content/news/images/77050/BOB_3701_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:53, 06.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В ГИБДД пояснили схему работы светофора возле «Макси» в Сыктывкаре

В столице Коми на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Петрозаводской со 2 апреля изменилась работа светофора. В сыктывкарском отделе ГИБДД подробно пояснили, как теперь регулируется транспортный поток на основной магистрали города. Ранее сыктывкарские автолюбители жаловались на пробки из-за корректировки светофора.

В ГИБДД пояснили схему работы светофора возле «Макси» в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В столичной Госавтоинспекции подчеркнули, для снижения числа аварий на проблемном перекрестке, связанных с поворотом налево, транспортные потоки разделены.

Так, во время движения автомобилей по Октябрьскому проспекту в направлении Эжвинского района зеленый сигнал горит 35 секунд, пока у остальных транспортных потоков горит запрещающий красный свет. С левой полосы беспрепятственно можно двигаться налево и прямо, так как во встречном направлении горит красный запрещающий сигнал светофора.

После этого зеленый сигнал светофора на 25 секунд загорается для водителей, движущихся по улице Петрозаводской во все стороны.

Далее загорается зеленый сигнал на 35 секунд для транспортного потока, движущегося по Октябрьскому проспекту со стороны Эжвы.

Затем режим работы светофора повторяется.

5711

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ой
    06 апр. 2018 г., 16:04:52
    Ответить
    Да не слушайте вы этих вечно стонущих и недовольных недоавтолюбителей. Окно у меня выходит на этот перекрёсток. Никаких пробок нет. Все как ехали, так и едут. А всем недовольным перо в одно место и летите мимо.
    • Трезвенник
      07 апр. 2018 г., 4:46:49
      Ответить
      Самые правильные фазы сфетофора на перекрестке. Такие везде надо ставить, где большой трафик со всех направлений.

      Просто некоторые комяки недалекие обыватели ворчат.
  • )))
    06 апр. 2018 г., 16:06:58
    Ответить
    Много букв)) коротко !! Тоже самое что и поворот на верхний чов
  • 1111
    06 апр. 2018 г., 16:24:05
    Ответить
    Ездил вчера в Макси, мне всё понравилось, по-моему, очень удобно.
  • Мозг
    06 апр. 2018 г., 16:29:01
    Ответить
    Автолюбителя запретить въезд в город с 6.00 до 24.00
  • Александр Щиголев
    06 апр. 2018 г., 17:35:04
    Ответить
    В ГИБДД пояснили схему работы светофора возле «Макси» в Сыктывкаре"
    .

    Но ведь не все читают БНКа!

    То есть, перед проездом перекрёстка со светофором у ТЦ Макси, надо проходить инструктаж в ГИБДД...

    Звездато!!!!
    • 06 апр. 2018 г., 18:01:43
      Ответить
      Вася, просто соблюдай ПДД и проезжай перекрёсток согласно сигналам семафора
    • У вас
      06 апр. 2018 г., 19:14:58
      Ответить
      С глазами все в порядке? Ну, тогда в путь.
    • Александру
      06 апр. 2018 г., 19:18:42
      Ответить
      А ваша мама случайно не работала в ГИБДД, причём начальником отдела по организации дорожного движения. Звали ее Наталья Щиголева. Может я и ошибаюсь. На пенсии она даже помогала в паспортном, когда была реформа. Хорошая женщина, спасибо ей.
      • Александр
        06 апр. 2018 г., 20:14:26
        Ответить
        Чего заткнулся?
  • В сыктывкарском ГИБДД
    06 апр. 2018 г., 22:28:18
    Ответить
    Пишущие, а инспекция какого рода?
  • Денис
    07 апр. 2018 г., 0:06:09
    Ответить
    Мне кажется, поржём мы в субботу и в воскресенье над теми, кто с петрозаводской в Макси поедет... Мой прогноз - даже дальше Лыткина пробка будет
    • Трезвенник
      07 апр. 2018 г., 4:49:10
      Ответить
      Ой да. Обкакаются наверное ожидая 2-5 минут.

      Для вас 3 минуты подождать - все ужас пробка.

      Таких слабоумных в москву на денек доехать с точки А в точку Б
  • Когда
    07 апр. 2018 г., 1:28:05
    Ответить
    В самой столице порядок будет неужели так тяжело разделить потоки пешеходов и автомобилей а то при повороте на право пропускаешь пешеходов и все за тобой стоят в итоге прямо и направо проезжает 3-4 авто и образуется колбаса до следующего перекрестка
    • Трезвенник
      07 апр. 2018 г., 4:51:47
      Ответить
      Такие фазы светофора самые правильные и безопасные.

      1 фаза для пешеходов и 4 фазы для всех остальных направлений. Зато для каждого направления можно ехать в любых направлениях без помех.

      Минусы, немного дольше ждать своего сигнала светофора пешеходам и автомобилистам.