content/news/images/77148/BOB_0793_mainPhoto.jpg
14:07, 09.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Волонтеры из Коми организуют парады Победы в Москве и Санкт-Петербурге

Четыре волонтера Победы из Коми присоединятся к команде организаторов парадов Победы в Москве и Санкт-Петербурге. Всего к проведению праздничных мероприятий к 9 мая подключатся двести добровольцев со всей России.

Волонтеры из Коми организуют парады Победы в Москве и Санкт-Петербурге
Фото Виктора Бобыря, из группы Волонтеры Победы

Всероссийское движение «Волонтеры Победы» опубликовало итоги конкурса «Послы Победы». От Коми было отобрано всего несколько человек: координатор Всероссийских исторических квестов Михаил Найден, исполнительный директор общественного центра патриотического воспитания молодёжи ВОД «Волонтеры Победы» УГТУ Юлия Денисова и активист общественного центра УГТУ Александр Андреев. Их тим-лидером станет руководитель общественного центра Волонтеров Победы Воркутинского педагогического колледжа Дарья Белоглазова.

Работать в Москве и Санкт-Петербурге на организации парадов и «Бессмертного полка» волонтеры из Коми будут с 5 по 11 мая.

Gylr1MfC1jM.jpg

- Мы уже организовывали «Бессмертный полк» и Парад Победы в Сыктывкаре. На протяжении года мы помогаем нашим ветеранам, организовываем патриотические квесты и акции, благоустраиваем памятные места. От поездки жду много новых знакомств и с участниками движения, и нашими ветеранами. Хочу уже окунуться в работу и помочь в организации такого крупного мероприятия. Готовлюсь к быстро меняющимся погодным условиям, большой и разносторонней деятельности. Нужно будет быть мобильным и усваивать всю информацию, которая будет поступать, - поделился ожиданиями с БНК Михаил Найден.

Ранее по такой же схеме проходили мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Сталинградской битве. Тогда Коми представляли три волонтера - они участвовали в военном параде на Площади павших борцов, тематическом историческом квесте, а также посетили главные мемориалы города.

1304

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • "Организуют"???
    09 апр. 2018 г., 15:01:39
    Ответить
    Круто!!!
  • -
    09 апр. 2018 г., 16:49:34
    Ответить
    Как же раньше мы жили без всех этих волонтеров?
  • Леонтий
    09 апр. 2018 г., 17:24:30
    Ответить
    Вам хоть чето платят ?
    или волонтеры за мамины папины денюжки должны все делать??
    или вы милостыню просите ?
    то есть вы конечно молодцы но.. расскажите пожалста
  • 1
    09 апр. 2018 г., 17:26:34
    Ответить
    а почему лидер баба? както не похристиански
    получается
  • =
    09 апр. 2018 г., 17:49:37
    Ответить
    может уже хватит бряцать оружием и пугать мир а занятся внутреними проблемами
  • Вай
    10 апр. 2018 г., 10:26:20
    Ответить
    ну какие же это волонтеры.
    обычные бюджетники.