16:38, 01.04.2011 / ЭКОНОМИКА

Mонди продемонстрирует на выставке digi:media новую продукцию для цифровой печати и примет участие в конгрессе Media Mundo

Группа Монди примет участие в торговой выставке коммерческой полиграфии и цифровой печати digi:media в Дюссельдорфе 7-9 апреля, а также в конгрессе Media Mundo, посвященном устойчивому развитию информационных средств, для продвижения портфолио цифровой печати компании и инициатив по защите окружающей среды. Об этом сообщила пресс-служба компании.

 

В последние годы компания Монди позиционировала себя в качестве лидера в индустрии цифровой печати и устойчивого развития продуктов и инициатив. По словам Йоханнеса Клампа, директора по продажам и маркетингу компании Mondi Uncoated Fine Paper, наблюдалась предсказуемая тенденция развития рынка в бумажной индустрии, которую Монди культивировало с особой заботой.

Результатом этого стало постоянное развитие новых сортов немелованной высокосортной бумаги в зеленой линейке Монди и в портфолио цифровой печати, последние из которых Color Copy indigo и DNS® indigo.

Самая последняя сертифицированная бумага HP 3-звезды будет продемонстрирована на стенде Монди на выставке digi:media. Монди так же осуществит рекламный показ высокоскоростной DNS® inkjet — новой бумаги для струйной печати последнего поколения, которая поступит на рынок весной этого года.

Выставка digi:media и конгресс Media Mundo пройдут параллельно на базе выставочного центра в Дюссельдорфе. Девиз digi:media этого года ― Содержание соответствует Технологии, а значит соответствует Бизнесу - предлагает Монди отличную возможность продемонстрировать спектр продукции для цифровой печати, включая Color Copy, BIO TOP 3®, DNS® и NAUTILUS®.

- Важно, чтобы клиент признал, что производство бумаги для цифровой печати премиум класса и устойчивое развитие производства – это не взаимоисключающие процессы. Все наши бумаги для цифровой печати так же находятся в зеленой линейке. Color Copy, к примеру, это бумага для цифровой печати премиум класса, с нейтральным CO2 и экологическим сертификатом EU Ecolabel, - сказал Йоханнесс Кламп.

По его словам, бумага для цифровой печати BIO TOP® 3 digiprint производства Монди хорошо принимается в индустрии цифровой печати, не только за текстуру и тон, но также за аккредитацию в области экологии и сертификат TCF.

Для удовлетворения спроса представителей полиграфии и печатной индустрии на digi:media на экологичную продукцию, Mondi также сделает акцент на NAUTILUS® Universal и NAUTILUS® SuperWhite. Оба этих вида бумаги производятся из 100% макулатуры, предлагают полный профессиональный спектр граммажа и форматов для печати и полиграфии.

Более того, NAUTILUS® Universal имеет сертификат Blue Angel и NAUTILUS® SuperWhite так же предлагается с опцией CO2 Neutral.

На конгрессе Media Mundo (5-7 апреля), Андреас Файхтингер, менеджер по развитию зеленой и макулатурной продукции Mondi Uncoated Fine Paper Business, будет выступать с докладом в качестве приглашенного гостя перед журналистами, консультантами по устойчивому развитию и экспертами индустрии.

8 апреля г-н Файтингер выступит на тему ― Экологически-дружелюбное производство: пример холистического подхода Монди к текущим проблемам защиты окружающей среды в контексте ответственности компании. В рассматриваемых инициативах компании Монди, г-н Файтингер раскроет деятельность компании в целом и расскажет о проекте углеродистого следа в Монди, даст информацию о бумаге с нейтральным CO2 и значение экологических маркировок и сертификатов.

Все бумаги зеленой линейки Монди имеют сертификат FSC®, бесхлорная отбелка (TCF), или 100% использование макулатуры. Такой спектр продукции для цифровой печати состоит из различных брендов и под-брендов, изготовленных индивидуально под особые требования цифровой печати.

Более подробная информация размещена на сайте компании www.mondigroup.com/digital.

 

789

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • костик
    01 апр. 2011 г., 17:04:34
    Ответить
    Не понял к чему эта новость здесь? Каким боком она нас касается.
    Ну хотя бы указали, что из этого перечня производится в Сыктывкаре.
  • штирлиц
    01 апр. 2011 г., 19:19:26
    Ответить
    да достали эти мондюки.Пиарятся где могут.Каждый свой пук демонстрируют общественности.
    Экологически-дружелюбное производство-это у них на Западе,а у нас мондюки травят местное население пополной.Население Строителя скоро вымрет от их миазмов,а когда ветер северный -все выбросы идут на Эжву и Сыктывкар.Туалетом даже в Выльгорте несет.
    Пол-миллиона м3 стоков сливается каждый день в Вычегду,и что там одному богу и гл.экологу Монди известно.Так что готовте граждане белые тапочки,рано или поздно Мы (всякая зараза) придем к вам.
  • Юра
    01 апр. 2011 г., 21:51:13
    Ответить
    В этой статье все правильно написано - только перевод на русский плохой. "Углеродистый след Монди" - один из шедевров малообразованных переводчиков. На самом деле - здесь (ответ на вопрос костика)наиболее заметен вклад Монди Сыктывкар. В энергобалансе Монди действительно произошел заметный переход от сжигания ископаемого топлива на вторичные энергоресурсы, например, кородревесные отходы. На ЛДК тлеющие кородревесные отходы отравляют жизнь города, на Монди они дают энергию и предприятию, и городу, в том числе костику и штирлицу.
    У штирлица количество стоков Монди завышено минимум в 2 раза. В этой половине - половина это стоки от города Сыктывкара, который пользуясь соседством с Монди вообще не имеет своих очистных сооружений по сточным водам. А когда стоки такого сложного производства смешиваются со стоками отдельных злобствующих жителей города (научный факт - моча злых людей особо ядовита), даже главный эколог Монди понять ничего не может.
  • Юре
    02 апр. 2011 г., 8:24:52
    Ответить
    Действительно, порядком поднадоела реклама Монди
    Во-первых, не Монди, а СЛПК, построенном во времена СССР "всем миром", без Монди.
    Во-вторых, что повезут из Сыктавкара: "Снегурочку"?
    В третьих, не пора ли сведущему Юре открыть сайт СЛПК, где размещали (в т.ч.) данные по мониторингу, ведущими самим СЛПК и ГМЦ республики.
    • Ответ
      02 апр. 2011 г., 9:51:33
      Ответить
      1. Сегодня название Монди, поэтому так и называю. Сами пишете - всем миром строили. Что главное на предприятии -основное технологическое оборудование и квалифицированные люди. На 99% оборудование японско/финское/немецкое/... И запускали его и учили наших людей яновцы/немцы/финны...
      2. "данные по монторингу, ведущими свмим СЛПК и ГМЦ" - Что это? Почему-то есть люди, которые думают, что экологический мониторинг -это некое собрание тайн и сокровенных знаний (типа библии), которые злые капиталисты и бюрократы знают, но даже под пыткой не выдадут людям, потому что в этом случае власть имущих уменьшится, а люди станут жить лучше. Разочарую Вас, нет в мониторинге тайн, которые стоили бы серъезного внимания серъезных людей.
  • Ответ(у)
    02 апр. 2011 г., 11:19:03
    Ответить
    "Разочарую Вас..." или разочаровали Вы меня своим ответом
    На вопросы надо отвечать, уважаемый(ая).
    Но коль отстаиваете честь Монди, будьте профессионалом и не пишите здесь глупости (извините) в п.2, которые стадно читать. Особенно удачен Ваш перл: "Разочарую Вас, нет в мониторинге тайн, которые стоили бы серъезного внимания серъезных людей". Есть тайны в мониторинге ОС и еще какие. Но в конкретном случае, "серьезный человек", приведите здесь материалы мониторинга по меркаптанам и диоксинам, по частоте аварийный выбросов в атмосферу. А без этого не о чем говорить. Так пиар ход Монди.
    • ответ
      02 апр. 2011 г., 12:19:49
      Ответить
      Я, как и вы, можем поискать в интернете или в иных источниках, например, отчетах разных госорганов, материалы по мониторингу. Найдем. Я об другом. Ну, нет никаких секретных материалов по мониторингу и особо доверенных лиц, которые к ним допущены. Те, кто это понимает, серъезные люди. Те, кто нет, тоже хорошие и умные люди, но увлеклись конспирологией. Историю России по Бушкову изучать интереснее, чем по Карамзину. Но серъезный человек - Карамзин. Бушков, хороший писатель увлекающийся конспирологией.
  • штирлиц
    02 апр. 2011 г., 19:40:47
    Ответить
    юре
    Какой переходна вторичные энергоресурсы.Их начали сжигать еще при царе горохе,когда мондюками и не пахло.А насет честных данных о стоках и выбросах- это фикция.Это тайна за семью печатями. А то за ,что отчитываются -это лишь цветочки,а про ягодки мы никогда не узнаем...На прошлой неделе Путин приказал разобраться с засерами капиталистами.
    Честно говоря,я буду рад ,если этих фальсификаторов-хвастунов выведут на ЧИСТУЮ воду и дадут по причинному месту
    • Ответ
      02 апр. 2011 г., 20:42:24
      Ответить
      Да начали сжигать по японской технологии больше, чем 40 лет назад. Царь горох может этим гордиться. Наверно при царе горохе было создано и особо охраняемое помещение с "настоящими данными экологического мониторинга", куда допускаются только "особо подготовленные к экологическим ужасам". Неужели в это кто-то серъезно верит? Повторяю, что все данные есть в открытых источникам. При желании их можно найти. Это как в анекдоте про неуловимого Джона. Почему неуловимый? А потому-что никто не ловит. Еще раз советую не увлекайтесь конспирологией.
      • обхохочешься
        04 апр. 2011 г., 13:05:50
        Ответить
        как пример
        данные даже японцы по фуку-симу публикуют только по йоду, "забывая" про стронций, например,
        предполагаю, что перед отбором проб воздуха Монди долго ищет где бы понюхать, или нет проб воздуха? (тогды ой) или заходят с подветренной стороны (как то так), а снежок ищут не там, где он перемешан с фигней всякой.
        хотелось бы, чтобы был не прав
  • штирлиц
    02 апр. 2011 г., 22:50:59
    Ответить
    ответу
    Какой экологический мониториг? Да всю эжву затравили выбросами дурнопахнущими газами,реку сливается все без очистки ,т.к. биология не работает уже года 3,т.к.все микроорганизмы "приказали нам долго жить"-они не захотели.Со сменой технологии,сокращением водопотребления,поменялась температура и концентрация стоков и все бактерии"кинули кони",они не захотели жить в "кипятке". Да ,кстати, если раньше была еще реагентная,которая нивелировала РН-стоков,то мудрые мондюки посокращали всех кого надо и не надо и закрыли реагентную.И сейчас РН то сильно кислое 3,то щелочное 11.А если вас опускать то в кислоту,затем в щелок,затем снова в кислоту-сколько вы
    протянете? Не надо нам "лапшу"вешать-мы разбираемся в вопросе лучше вас.





    протянете? Так что не надо тут "лапшу"нам вешать
  • зара
    02 апр. 2011 г., 22:59:12
    Ответить
    Какие 99% импортного оборудования? Это не так,и нас видители иностранцы учили...какой бред.Это они у нас учаться.Наш инженер стоит их 5,Есть умные квалифицированные иностранные спецы- но их мало-это штучный товар. И на Монди их нет,покрайней мере ,в Сык не залетали.
    • заре
      04 апр. 2011 г., 10:19:04
      Ответить
      Смехота
      "Наш инженер - самый лучший, стоит их 5, а наши микросхемы - самые большие в мире". Может, хватит уже кормить себя совковыми сказками?
      Если лично Вы будете покупать машину, то вряд ли купите Российскую модель, созданную "самыми талантливыми инженерами". Скорей всего, купите всё-таки модель, созданную "неталантливыми буржуинами".
      • японскую
        04 апр. 2011 г., 13:10:31
        Ответить
        например
        задолбали менеджеры автосалонов импортного дерьма, разговор про экологию, японы доказали, что есть инженер, который поперек всего мира построил талантливо на берегу да в сейсмо районе АС, вообще вот вам образец: эколгия не терпит промышленного процветания, ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ НАДО, а не процветать, выберу велосипед
  • Юре - ответ (у) от 02.04.2011 (12:19)
    03 апр. 2011 г., 10:58:04
    Ответить
    Ау! Ответьте хотя бы на один вопрос по-существу!
    Стыдно, Юра-конспиролог. Как здесь уже сказали, не вешайте "лапшу" на уши. Перечитайте и оцените свой ответ от 02.04.2011 (12:19) и подумайте хорошенько. Если бы я был Вашим работодателем, то после этого форума попросил бы освободить занимаемое Вами место для другого, или лучше оставил бы его пустым. Вы не можете ответить ни на один вопрос.
    Относительно мониторинга и его секретов. Один пример. 26 апреля 1986 года - Чернобыльская трагедия. Никто из населения близлежащих районов не был оповещен. Более того, вместо экстренной эвакуации населения в зоне(ах) заражения 1 мая прошли торжественные демонстрации, как бы ничего и не было.
    Если вернуться к "баранам". Не надо искать в инете данные по мониторингу ОС в районе СЛПК, вы их не найдете. Данные имеются в администрации СЛПК и ГМЦ Коми. Успехов в "находках", Юра-конспиролог.
    • Отввт по существу
      04 апр. 2011 г., 20:18:19
      Ответить
      Хорошо, я отвечу на ваш каверзный вопрос, хотя понимаю, что убеждать вас бесполезно и мой ответ вызовет ваш праведный гнев. Пример Чернобыльской аварии. Эта авария в результате которой погибло 17 человек (примерно тоже будет на Фукусиме в Японии), и около 200 человек от ее последствий (на Фукусиме этого не будет, потому что японцы героизма избегают). Все остальные жертвы связаны исключительно с состоянием общества, которое было тогда (да и сейчас ненамного лучше) очень больным, через 3 года страна развалилась. Может быть то, что провели демонстрации, спасло жизни многих людей. Сегодня, через 25 лет - люди, которых я считаю достаточно умными и старыми, чтобы врать (им за 80 лет, прочитайте интервью одного из них сегодня на фонтанка.ру)- основная ошибка приведшая к жертвам, излишняя паника и ненужное отселение людей.
      Еще раз прошу, не увлекайтесь конспирологией.
      • Давайте окончим ненужную дискуссию, по той причине что ее просто нет
        05 апр. 2011 г., 8:54:41
        Ответить
        Вы даже цифры жертв аварии умудрились переврать (17 человек), да за такие цифры ликвидаторы Чернобыля разорвали бы. Поднимите данные МАГАТЭ и ВОЗ относительно прямых (59 человек, в основном работники ЧАЭС и первые ликвидаторы) и еще около 4000 человек - последствия облучения. Минздрав Украины на 1994 дало 124 тыс. человек как результат воздействия радиации, но ее считают спорной.
        Поэтому не надо здесь с умным видом прогнозировать жертвы на "Фукусими", не стоит безграмотному в сфере экологии лезть (извините) не в свое дело.
        И последнее. В комментарии (!, 04.04.2011 (18:59)) сказано все.
  • !
    04 апр. 2011 г., 18:59:26
    Ответить
    что то монди мне всё чаще напоминают где то нагадившую кошку - что то больно часто кричат об экологии - уже раз 5 натыкался на акции невнятные...
    вам не кажется?
    монди, смени главного пиарщика по экологии, не получается ведь