10:33, 17.04.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» не дожала «Синару» во второй домашней игре

Сыктывкарская «Новая генерация» вторым поединком тура против «Синары» из Екатеринбурга завершила свои домашние матчи в регулярном чемпионате мини-футбольной Суперлиги. Хозяевам вновь не удалось набрать очки.

Фото пресс-службы «Новой генерации»

Как сообщила пресс-служба «Новой генерации», счет в самом начале матча открыл игрок гостей Сергей Абрамов. После пропущенного мяча хозяева были близки к тому, чтобы сравнять счет. Подопечные Вадима Яшина играли азартнее, быстрее и изобретательнее в атаке.

IMG_1950.JPG

Плодом этих усилий стал гол Ивана Обжорина после углового, сыктывкарец забил 14 гол в сезоне на 14-й минуте матча. Гости ответили быстрой контратакой, счет стал 1:2. после гола Валерия Демина. В концовке тайма хозяева заработали опасный штрафной, но разыграть результативно его не удалось. При минимальном преимуществе гостей команды отправились на перерыв.

На 31-й минуте в ворота хозяев влетел третий мяч, когда Максим Герасимов был первым на добивании после розыгрыша аута. Затем Сергей Абрамов после сольного прохода сделал дубль, установив на табло счет 1:4. На 36-й минуте хозяева ответили голом после комбинации, где партнеры вывели Владислава Барскова на пустые ворота гостей.

IMG_1936.JPG

К 43-й минуте счет мог быть равным, но «Генерации» не удалось забить из убойных позиций. Команда Вадима Яшина все-таки забила третий мяч, когда Владислав Барсков на 46-й минуте точно пробил издали. Счет стал 3:4 за 3,5 минуты до сирены.

Вадим Яшин перешел на игру в пять полевых, в майке «гонялы» вышел Дмитрий Леготин. У хозяев были моменты, но забить они не смогли. Финальная сирена зафиксировала победу гостей со счетом 4:3.

IMG_1797.JPG

20 апреля «Генерация» сыграет на выезде с прямым конкурентом за место в плей-офф - питерским «Политехом». 28 и 29 апреля состоится республиканское дерби, где сыктывкарцы на выезде проведут поединки с «Ухтой».