content/news/images/77614/foto1_mainPhoto.jpg
15:58, 18.04.2018 / ПРАВО

Игорь Леонов подозревается в мошенничестве

Как стало известно БНК, задержанный сегодня в Москве Игорь Леонов подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Игорь Леонов подозревается в мошенничестве

По данным источника БНК, экс-глава администрации Сосногорского района, бывший лидер Коми регионального отделения «Единой России» Игорь Леонов сегодня был задержан в одном из московских аэропортов. У него дома и на рабочем месте прошли обыски.

Напомним, с 2007 по 2011 годы Игорь Леонов являлся руководителем администрации Сосногорского района. В 2011 году он стал секретарем политсовета «Единой России» в Коми, а также был избран депутатом Госсовета Коми пятого созыва. Там Игорь Леонов работал заместителем председателя парламента и руководителем фракции «Единой России».

С 26 сентября 2012 года по 30 сентября 2013 года Игорь Леонов работал мэром Ухты, после чего перешел на работу в ЦИК «Единой России» в Москве, где до ноября 2014 года занимал пост руководителя управления региональной работы аппарата Центрального исполнительного комитета партии.

Добавим, что в годы работы в Москве Игорь Леонов привлекал внимание федеральных СМИ. Как писало РБК, в 2014 году гостиничный комплекс «Чибью» из Ухты, принадлежащий отцу Игоря Леонова, стал самым крупным спонсором «Единой России» из юридических лиц, пожертвовав ей 61 млн рублей.

11306

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • лидер Коми регионального отделения «Единой России»
    18 апр. 2018 г., 16:01:57
    Ответить
    ой -я - да ой -я
    .
    • Учитывая ситуацию, пора проводить обыске собственно в ЦИК ЕР:
      18 апр. 2018 г., 18:11:45
      Ответить
      все, задержанные после выборов-2015, в .тч. уже осужденные, с ЕР так или иначе связаны, а некоторые - ЦИКом в Коми и присланы либо в цик ЗАБРАНЫ.
      Так что это за партия такая?
      • Вспомните слова
        18 апр. 2018 г., 18:13:40
        Ответить
        приписанные В.И. Ульянову (Ленину): "Есть такая партия!"
        И она ест. И надеется, что будет есть.
  • Маруся
    18 апр. 2018 г., 16:02:47
    Ответить
    мы тебя
    ждём! )))
  • я
    18 апр. 2018 г., 16:05:59
    Ответить
    ЕР-стыд то какой.
    • Электорат
      18 апр. 2018 г., 16:33:03
      Ответить
      Видимо пора новую партию организовывать.
  • Перефраз
    18 апр. 2018 г., 16:06:34
    Ответить
    из известного новогоднего фильма
    Какая же гадость, эта ваша ЕР.
  • я
    18 апр. 2018 г., 16:07:59
    Ответить
    " бывший лидер Коми регионального отделения «Единой России». Так он и в Москве ЕР-овская шишка.
  • Мало фактов
    18 апр. 2018 г., 16:11:31
    Ответить
    Банка! Уже известно, что аэропорт Шереметьево, что задержали при попытке вылета в Барселону, что за дела, которые творились с 2007 по 2011, то есть в Сосногорске, что скоро доставят в Сыктывкар.
    • Партия
      18 апр. 2018 г., 16:18:04
      Ответить
      Достаточно одного, самого небольшого факта, озвученного БНК:
      ч.4 ст.159 УК РФ - до 10 ЛЕТ!!!
    • Хотел
      18 апр. 2018 г., 17:39:00
      Ответить
      отправиться в Европу, но взяло ФСБ за отм.
  • Алекс
    18 апр. 2018 г., 16:22:11
    Ответить
    Прав В.Высоцкий!
    "Как верёвочка не вейся, а совъёшься ты в петлю."
    • Ухта
      18 апр. 2018 г., 16:29:47
      Ответить
      Ну наконец то ...
      Интересно за какие дела размотают и что доказать смогут?)
      Шпиге тоже в крупном размере шили, а по концу практически не сидел ...
  • Е
    18 апр. 2018 г., 16:29:49
    Ответить
    Если пожертвовал 61 млн, то сколько же он зарабатывает!?
    • Сергей
      18 апр. 2018 г., 21:26:32
      Ответить
      Да неужели...
      Вор должен сидеть в тюрьме...
      Странно одно - люди знают что вор.
      Почему прокуратура так долго не знала?Видимо 10 лет наблюдали.
      Тюрьма давно ждет.И бог есть...Непосильным трудом нажитое конфисковать не забудьте...
  • Полишинель
    18 апр. 2018 г., 16:30:56
    Ответить
    Необходимо установить, кто предупредил и почему успел добраться до аэропорта?
  • Ада
    18 апр. 2018 г., 16:36:31
    Ответить
    Даже не верится!
  • Правда
    18 апр. 2018 г., 16:47:53
    Ответить
    Наконец то! Карма настигла! Поделом!
    • Не не
      19 апр. 2018 г., 0:30:54
      Ответить
      Не желайте людям зла, хоть они и редкостные(отм.)
    • ю
      19 апр. 2018 г., 6:47:10
      Ответить
      Давно пора, жулик !!!
  • 111
    18 апр. 2018 г., 16:49:01
    Ответить
    в пятницу не чего читать будет
  • Вова
    18 апр. 2018 г., 16:50:45
    Ответить
    Не ребята,что ни говори,а Путинские орлы молодцы! Не прошло и 20 лет беззастенчивого ограбления городов в Республике Коми этим хлопчиком,а они тут как тут.Не дали уйти супостату,бальзам на душу! Ну теперь господин отморозок,отольются тебе слезы ГАИшника на Нижнем Одессе,когда он заставлял убирать Газель с твоим плакатом во время предвыборной кампании.Ты орал что ты его уволишь,когда станешь Главой Сосногорска.Пожинай плоды супостат!
  • alien
    18 апр. 2018 г., 16:57:34
    Ответить
    Неужто в других партиях мошенников нет?
    УжОс!
    • Alieny
      18 апр. 2018 г., 17:46:15
      Ответить
      Даже в небольшом селе на малой родине, все кто ворует, в одной партии! Одна дама орет родственнику, когда тот хотел баллотироваться в депутаты: - Кто ты такой? Мы, Единая Россия, мы одним фронтом! Мы тут рай земной селянам устроим! Работала директором школы, умудрилась своровать котлеты, приготовленные детям, выступавшим с концертом на вечеринке для ветеранов! Когда стали искать котлеты, нашли их в её сумке, набитой котлетами до краёв! На вопрос о том, почему они там, ответила: - А мои дети дома тоже хотят котлеты кушать! Рыжая бестыжая! Результат- школе 130 лет, её в селе хотят закрывать. с.Читаево Прилузского района.
  • Юрка
    18 апр. 2018 г., 17:01:05
    Ответить
    Норм!
  • ОПС
    18 апр. 2018 г., 17:03:31
    Ответить
    Взяли (отм.), жаль что поздно, всё уже спрятано и потрачено
    • !
      19 апр. 2018 г., 7:27:51
      Ответить
      Друган Орды, видимо Коми грехи тянут вниз, а какой надутый был во власти.
  • Я
    18 апр. 2018 г., 17:08:11
    Ответить
    Кандидат юрнаук, наверное , в одном месте на пару с Истхской «защитились»?!
  • Сосногорец
    18 апр. 2018 г., 17:08:21
    Ответить
    Лет 15 влепить этой (отм.)разграбевшей город и район
    • Точняк
      18 апр. 2018 г., 17:21:45
      Ответить
      Суд пусть покажет на деле, что не зря наделен решать именем РФ
  • Да ну?
    18 апр. 2018 г., 17:14:33
    Ответить
    А 9 лет никто этого не видел
    • угу
      18 апр. 2018 г., 18:28:48
      Ответить
      а сколько за это время было получено орденов, медалей, званий, пенсий...
  • Пассажир
    18 апр. 2018 г., 17:19:03
    Ответить
    Норкину-приготовиться! С вещами ближе к выходу.
    • Ижма
      18 апр. 2018 г., 17:33:34
      Ответить
      Вопрос,
      Чем вам Игорь Викторович не угодил,оставьте его в покое.
    • Закон
      18 апр. 2018 г., 19:11:46
      Ответить
      Кому приготовиться, так это Вороне и Чуре. Именно они исполняли и покрывали все делишки Леонова, Шомесова и Кирьякова - все бывшие руководители Сосногорска. Леонов их с собой и в Ухту притащил. Там Ворона и попалась на мошенничестве. А если по Сосногорску её раскрутить?
      • 100%
        18 апр. 2018 г., 21:06:53
        Ответить
        Ворону надо крутить, Шомесов ее даже после всех делишек не бросил,а потом опять замом сделал,значит знает много,таких либо при себе держат,либо в расход.
        • Ох
          19 апр. 2018 г., 6:57:25
          Ответить
          И близко к телу ее Шомесов держал, может знала что-то или просто женщина с огоньком.
  • Пассажир
    18 апр. 2018 г., 17:29:42
    Ответить
    Леонов-Гусев-Норкин, та еще ОПС в 2010-2012гг.
    • Гуся
      18 апр. 2018 г., 18:05:13
      Ответить
      Берите пока жареный
  • Ага,
    18 апр. 2018 г., 17:47:57
    Ответить
    61 "лям" дал "Медвежонку" для "уточек"
  • Ижма
    18 апр. 2018 г., 17:52:12
    Ответить
    Игорь Викторович Норкин прекрасный руководитель, замечательный человек, всегда мог выслушать и помочь людям, при нем районный бюджет перевалил за миллиард, строили дома, ремонтировали больницу, школы. Только местные апозорниционеры были не довольны его работой, мешали и вставляли палки в колеса, каждый день писали про мост, проводили идиотские митинги, сейчас молчат, прошла ударная, дешёвая забота о зареченцах. Сейчас бюджет района упал почти на 40 процентов, моста нет, дорог нет, но апозорниционеры молчат, о себе любимых пишут, делят газетенку и создают мнимый пиар.
    • Это
      18 апр. 2018 г., 18:10:15
      Ответить
      Вы про титульную нацию Коми -Ижемцев,первых среди Коми.
    • Денис
      18 апр. 2018 г., 19:01:03
      Ответить
      Игорь Викторович сам писал, или Спичак помог?
      • Пассажир
        18 апр. 2018 г., 19:55:11
        Ответить
        По ходу домашняя заготовка.
      • Krait
        18 апр. 2018 г., 22:49:47
        Ответить
        Денис, если ты не в курсе, не надо отм. Норкин реально был, именно, неплохим менеджером, управленцем, руководителем огромного, глубокопроблемного, труднодоступного района. А эта местная обструкция хаяла и гавкала на каждом углу во главе с главным отм. через карманное СМИ. Ну ушёл Норкин, мост у вас появился или те же дороги лучше стали, сами то ничего не можете, кроме как отм. себе и публике на утеху.
    • Ржу не могу
      18 апр. 2018 г., 21:38:54
      Ответить
      Салдафон и грубиян, других характкристик не заслуживает!!
    • Ржу не могу
      18 апр. 2018 г., 21:38:55
      Ответить
      Салдафон и грубиян, других характкристик не заслуживает!!
      • Ха-ха
        18 апр. 2018 г., 23:23:42
        Ответить
        Да просто у него такая манера общения, что вы хотите столько лет в армии,а вы там все такие нежные и ранимые, что на отм. послать некого
    • хахахаха
      18 апр. 2018 г., 21:56:34
      Ответить
      сам норкин про себя сочиняет!
  • Откровения Ромаданова, Толопана, Самойлова дорогого стоят!
    18 апр. 2018 г., 17:58:03
    Ответить
    Думаю, арест этих красавчиков да и всех последующих это именно результат откровений этих фигурантов и то ли еще будет!
  • Александр Щиголев
    18 апр. 2018 г., 18:05:54
    Ответить
    Не успел сбежать! Как и Гайзера, в аэропорту...
    .
    99% жуликов во власть поставляет Единая Россия!
    А они всё собираются и обсуждают пути развития страны!
    Ни чести, ни совести.. И ни стыда!..
    • хэх!
      18 апр. 2018 г., 18:17:56
      Ответить
      Проголосовали за Единую Россию? - Терпите теперь др следующих выборов.
      • Александр Щиголев
        18 апр. 2018 г., 21:37:47
        Ответить
        Самое забавное, что проголосуют опять ха ЕР...
        .
        К гадалке не ходить...
  • житель местный
    18 апр. 2018 г., 18:30:21
    Ответить
    сибецкий
    в ту зиму унас вовремя чистили дороги и автодор лучший в рк
  • житель местный
    18 апр. 2018 г., 18:30:21
    Ответить
    сибецкий
    в ту зиму унас вовремя чистили дороги и автодор лучший в рк
  • 1
    18 апр. 2018 г., 18:30:24
    Ответить
    37 год прям.кто еще не сидит,тот готовится
  • Не
    18 апр. 2018 г., 18:36:12
    Ответить
    Помогло
    Пожертвование в 61 млн руб
  • да
    18 апр. 2018 г., 18:40:34
    Ответить
    вроде бы бы и "мелочь"по сравнению ( конечно не с медведевым) с другими,а приятно
  • Сыктывкар
    18 апр. 2018 г., 19:05:47
    Ответить
    Партия власти форевер
  • Меня зовут
    18 апр. 2018 г., 19:08:22
    Ответить
    Бог шельму метит
    по этой метке их и вылавливают.

    Этот деятель везде наследил где у руля постоял.
    Сосногорские дела это начало пути ....
  • Маня
    18 апр. 2018 г., 19:57:19
    Ответить
    Лучше бы на лечение для больных детей перевел эти деньги, авось богом в зачет пошло.
  • Ижма
    18 апр. 2018 г., 20:09:44
    Ответить
    Про Норкина
    Что там смог построил этот чел? Где его обещанный мост через Ижму? Вместо этого валяется куча металлоконструкций возле дор.участка. Да, говорить и обещать он умел, этого у него не отнять.
    • А сейчас
      18 апр. 2018 г., 22:41:37
      Ответить
      Вы наверно в шоколаде все живете.
  • Емва
    18 апр. 2018 г., 20:29:16
    Ответить
    Мошенство
    В нашем чудном городе тоже лет 5 последних с землей происходят странные движения.кому то все, а комуто ни как. Тоже есть работа для полиции.ждемс.
  • 777
    18 апр. 2018 г., 20:46:45
    Ответить
    сначала дали возможность наворовать, отобрать,а потом играют в справедливость
    • 123
      18 апр. 2018 г., 21:22:50
      Ответить
      В сосногорске правители — ОПГ
    • Лилия
      19 апр. 2018 г., 4:01:14
      Ответить
      Вот да!
      Все всё знают. Создаётся впечатление, что папочка на каждого руководителя (и не только руководителя) заготовлена, ждут только команды ФАС!
  • мнение
    18 апр. 2018 г., 22:13:20
    Ответить
    странное дело:
    всех берут в аэропортах?! Гайзера с Истиховской, теперь Леонова и Себицкого. Утечка идет?
    • Ухта
      19 апр. 2018 г., 0:24:08
      Ответить
      Кризис! Грабь награбленное! Что сейчас отдадут Сервис городу? Нет. Просто перейдет из одних рук в другие.
  • Вовка
    19 апр. 2018 г., 7:20:37
    Ответить
    Раньше надо было брать этого демона...осталось в Усинске шмон навести....он из таких же,а затем в Усть Куломе с бывшим.....руководителем)
  • Злая Фея
    19 апр. 2018 г., 9:18:58
    Ответить
    Тут партия Единая Россия не причём. Назови её по-другому. Придут те же люди. может быть мы с вами. И так же нам захочется кушать повкуснее. В первую очередь мы подумаем о себе любимом. Плевать мы хотели на соседа, на народ. Все такие честные, послушаешь. Быть у воды и на напиться. Начинать надо с себя. В этой стране ничего не поменяется. Как были мы воры и жулики так и останемся.
    • ВВП
      19 апр. 2018 г., 9:48:11
      Ответить
      Золотые слова!
  • Ник
    19 апр. 2018 г., 11:02:42
    Ответить
    Складывается впечатление, ЕР специально собирает под своё крыло разных мошенников и гарантирует им высокие посты. А если бы присмотрелись к ним заранее, поняли, что это обыкновенные деятельные мошенники, умеющие пыль в глаза пускать.
  • Влад
    19 апр. 2018 г., 12:48:38
    Ответить
    В ЕР все такие. Берите оптом - дешевле.
  • Михалыч
    19 апр. 2018 г., 13:28:13
    Ответить
    Шомесов заговорил. Значить всех прихватят и посадят. Зря Леонов и Гаврилов назначили Шомесова, этот старик всех здаст.
  • Алёна
    19 апр. 2018 г., 13:31:47
    Ответить
    Виктор Иванович Шомесов, сдайте всех своих замов и помощниц, зачтётся при вынесении приговора. Я как юрист Вам говорю.
  • Алексей Семенов
    19 апр. 2018 г., 15:55:02
    Ответить
    То то леоновский холуй Норкин не
    выходит на улицы Ижмы. Боится по роже получить
  • АЛ СЕМ
    19 апр. 2018 г., 16:03:41
    Ответить
    Андрюшку Терентьева холуйка леоновского
    поставленного главой Ижемского района, тоже надо бы за (отм.) взять. но чекисты работают по звонку сверху и никогда не выполняют пожелания народа.
  • Гостомысл
    19 апр. 2018 г., 21:49:08
    Ответить
    Воры
    Вот если бы всю Едороссию накрыть может что и изменится в стране
    • Пиночет
      19 апр. 2018 г., 22:11:00
      Ответить
      Хунта
      Пока не придут настоящие полковники не наведут порядок так и будем гнить в болоте.
  • Один
    20 апр. 2018 г., 15:05:02
    Ответить
    Задержали Леонова в общем...
  • сергей