content/news/images/77618/ANT_5813_mainPhoto.jpg
12:56, 19.04.2018 / ПОЛИТИКА

Альмир Бадыков покинул Госсовет Коми

Депутаты парламента поддержали решение Альмира Бадыкова покинуть Госсовет. Напомним, 12 апреля он написал заявление о сложении полномочий. Причина ухода — переезд.

Альмир Бадыков покинул Госсовет Коми
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Сегодня на заседании парламента был рассмотрен вопрос о прекращении депутатских полномочий Альмира Бадыкова. Заявление народный избранник подал на прошлой неделе. Причиной стал переезд депутата на постоянное место жительства в Уфу. Также Альмира Бадыкова исключили из состава комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, членом которого он являлся.

Напомним, Альмир Бадыков был избран в Госсовет Коми на выборах в сентябре 2015 года по Приполярному одномандатному избирательному округу. В парламенте он представляет Усинск и Усть-Цилемский район.

После сложения полномочий Альмира Бадыкова в этом одномандатном округе в сентябре 2018 года пройдут дополнительные выборы в региональный парламент.

2419

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Скт
    19 апр. 2018 г., 13:06:48
    Ответить
    Как человек, живший в республике на чемоданах, мог представлять в Госсовете жителей Усть-цилемского района?
  • Все плачем!
    19 апр. 2018 г., 13:19:56
    Ответить
    Кто вообще он такой?
    • Кто он??- да продолжение, той же Лейлы например
      19 апр. 2018 г., 13:28:35
      Ответить
      )))))
      И всех прочих, кто уехал. Они все, на "чемоданах сидят". Заработают чиновничью пенсию, накопят деньжат, и.... уезжают в тёплые края, по ближе к цивилизации.
    • кто он ?
      19 апр. 2018 г., 14:29:17
      Ответить
      ставленник в. мартынова из лихих девяностых
      следующий вопрос-что он сделал для Усть-цилём??? ответ НИЧЕГО
      а что сделал для себя и своих- овет в декларации где задекларировал доход 4 071 471,4 руб**. В его собственности автомобили Aston Martin (эксклюзивный авто-стоимость БЭУ такого начинается от 100 000 евро ), Ford 20M ( раритетный автомобиль итальянских "дизайнеров"), катер «Флинт 641», судно на воздушной подушке Christy 265, самодельная колесная самоходная машина Ford F350 (пикап), земельный участок площадью 508 м², два жилых дома 94,6 и 44,7 м², квартира (87,3 м²), гараж (347,2 м²), садовый дом (73,3 м²) и 12 иных строений общей площадью 5954,5 м². Также он пользовался земельным участком площадью 1 798 м² и частью водохранилища, указание размеров которого документом не предусмотрено. Его супруга указала доход 142 575 рублей. В ее собственности передвижной вагон-дом Damon Intruder M-369, земельный участок площадью 1140 м² и объект незавершенного строительства (117,4 м²). Она пользовалась квартирой площадью 87, 3 м².
      • интересуюсь
        19 апр. 2018 г., 16:00:00
        Ответить
        И все это он заработал руководителем благотворительного фонда республики?
        Неплохо с копеечек то накапало. Однако!
  • дожили
    19 апр. 2018 г., 14:33:26
    Ответить
    все бегут из Коми
    депутаты побежали. Это знак.
    • Вркт
      19 апр. 2018 г., 16:20:02
      Ответить
      Господин бывший депутат, видимо, вовращается домой! Дай бог каждому, чтобы было куда возвращаться.
    • Скт
      19 апр. 2018 г., 16:22:20
      Ответить
      Многие здесь живут чужими, и возвращаться некуда.
  • Софья
    19 апр. 2018 г., 14:51:59
    Ответить
    остается только сожалеть, что коми кадр покидает такой важный для населения республики институт слуг народа.
  • Скатертью
    19 апр. 2018 г., 16:24:22
    Ответить
    ему
    дорога
    • местный
      19 апр. 2018 г., 20:34:02
      Ответить
      Зачем временщиков назначают депутатами?
      • Скт
        19 апр. 2018 г., 21:40:51
        Ответить
        Хуже. Их выбирают.
  • Ну
    19 апр. 2018 г., 23:25:24
    Ответить
    И молодец
  • Ник