14:09, 05.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Автомобиль сыктывкарца пострадал от схода снежной глыбы

В столице Коми начался сезон схода снежных «лавин». Сегодня в результате такого схода пострадал автомобиль Chevrolet Lacetti, припаркованный с утра возле офисного здания №3а по улице Колхозной. В момент падения глыбы в салоне автомобиля никого не было.

 

IMG_2029.jpg

Фото Михаила Дасюка

 

Как сообщила БНКоми Флюра Швецова, администратор компании «Сервис-Центр», которая обслуживает здание, возле дома размещены предупреждающие таблички. Администратор заверила, что кровля здания чистится от снега регулярно. Но немного снега после уборки все-таки могло остаться, признала администратор.

Хозяин поврежденной машины затруднился назвать ущерб, сказав, что он надеется на страховщиков, поскольку владеет страховым полисом каско.

На место происшествия прибыл участковый милиционер. По информации сотрудников сыктывкарской «Городской службы перемещения транспортных средств», на прошлой неделе под снежную глыбу попала «Волга». Всего же каждый год от падающего с крыш снега повреждаются по два-три автомобиля.

 

879

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Лейтенант
    05 апр. 2011 г., 15:01:32
    Ответить
    Колхозная
    Заезжал как-то. машину трудно куда-то поставить. а на дороге остан. запрещена
  • ыва
    05 апр. 2011 г., 15:10:12
    Ответить
    А купил бы нашемарку, было бы не так обидно
    • D7
      05 апр. 2011 г., 16:38:24
      Ответить
      ыве
      Ты че ваще, причем наша не наша.
  • @
    05 апр. 2011 г., 15:10:49
    Ответить
    c пединститута сегодня снежная глыба съехала
    никого не убило. повезло руководству вуза.
  • Лейтенант
    05 апр. 2011 г., 16:02:22
    Ответить
    снег на крыше
    А прокуратура, кажется, проверяла всякие ЖКХ на очистку снега. Видимо, все бестолку.
  • редактору БНК
    05 апр. 2011 г., 16:34:52
    Ответить
    ДАВАЙ БАНКА, СПЕШИ ОТОДВИНУТЬ НОВОСТЬ ПРО ВОРКУТИНСКИЙ СУД...СПЕШИ, ВДРУГ ЛЮДИ ПРОЧТУТ И СВОИ ВЫВОДЫ СДЕЛАЮТ....СПЕШИ...
    .
  • Robert
    05 апр. 2011 г., 17:58:52
    Ответить
    Страховая должна выплатить по КАСКО. А свое она отсудит с администрации офисного здания. Наличие табличек - ничего не значит. Бремя ответственности несёт собственник здания...
  • ухтинец
    05 апр. 2011 г., 19:52:30
    Ответить
    сам встрял вчера.
    таблички на доме есть, но что теперь, может вообще из дома не выходить, если летит и на тротуар и прямо под подъез?. а выходить из подъезда можно если знаешь, что снаружи табличка? )))
    вообщем разнесло мне полморды, несмотря на то, что машина была в метрах8-10 от стены. Поднял всех соседей. Пятерым удалось избежать тяжких последствий.
    Каско не каско, а судитьс буду с тсж
  • ййй
    05 апр. 2011 г., 21:49:09
    Ответить
    меня сегодня на интернациональной улице чуть не убило снежной глыбой с крыши..
    в сантиметрах от меня сьехала с крыши..

    где же власти ? где проверки ? пока не убьет кого то снегом никто не шевелится ?

    а мужику сожалею если каско нет, суды суды и еще раз суды будут..
    • адрес.
      06 апр. 2011 г., 10:07:05
      Ответить
      какой конкретно дом на интернациональной?
    • адрес.
      06 апр. 2011 г., 10:07:13
      Ответить
      какой конкретно дом на интернациональной?
  • Роман
    05 апр. 2011 г., 22:02:37
    Ответить
    думать надо
    думать надо куда машину ставите. внимательней надо быть. для тупых, которые голову задрать не могут, таблички вешают на уровне глаз. мне лично этого мужика не жалко, сам виноват. тем более что и машина у него д*****венькая.
  • Роман
    05 апр. 2011 г., 22:02:43
    Ответить
    думать надо
    думать надо куда машину ставите. внимательней надо быть. для тупых, которые голову задрать не могут, таблички вешают на уровне глаз. мне лично этого мужика не жалко, сам виноват. тем более что и машина у него д*****венькая.
  • галя
    05 апр. 2011 г., 22:22:42
    Ответить
    помню давно и
    до смерти не забуду. как глыба с крыши упала на одноклассницу завалило и пока ее откапывали она уже была без признаков жизни
  • РОман
    05 апр. 2011 г., 22:24:56
    Ответить
    Галя вы сравнили
    там человека случайно завалило, а тут мужик по тупости своей поставил машину весной под наклонной крышей со снегом.
  • Я
    06 апр. 2011 г., 8:30:56
    Ответить
    Роману. Добрее надо быть к людям, не обсирать людей и машины людей. Представьте себя в такой ситуации
  • Я
    06 апр. 2011 г., 8:31:01
    Ответить
    Роману. Добрее надо быть к людям, не обсирать людей и машины людей. Представьте себя в такой ситуации
  • Рита
    06 апр. 2011 г., 10:39:21
    Ответить
    роме
    у Романа нет просто машинЫ( а окзаться в таой ситуации .... не хотелась бы точно никому
  • Роман
    06 апр. 2011 г., 11:47:12
    Ответить
    Рите и Я
    у меня две машины в семье:) под крышами наклонными не ставлю принципиально. а если попадаю в дорожное происшествие по своей вине (такое бывает иногда) не хожу и не ищу виновных. ситуация не приятная конечно, но виноват водятел. не в африке живем, снег выпадает иногда.
  • Максим
    07 апр. 2011 г., 14:59:24
    Ответить
    КАСКО
    Есть у него каско. Югория попала. Машина уже ждет на СТО запчасти. Я к нему приезжал на ДТП. Крыша там была полностью чистая. Только в районе "Слухового окна" оставался частично снег, который с приходом тепла спрессовался до состояния льда. Стало быть не до конца крышу вычистили, понадеялись на авось. Парковаться там было больше не где. Дальше по дороге огромная лужа. Интересно, там ни кто гидроудар не поймал на днях? Вся территория вокруг здания была уставлена автомобилями. Ставить больше не куда. Можно еще гаражи перекрыть было, но за это точно ни кто спасибо не сказал бы.
  • Максим
    07 апр. 2011 г., 14:59:27
    Ответить
    КАСКО
    Есть у него каско. Югория попала. Машина уже ждет на СТО запчасти. Я к нему приезжал на ДТП. Крыша там была полностью чистая. Только в районе "Слухового окна" оставался частично снег, который с приходом тепла спрессовался до состояния льда. Стало быть не до конца крышу вычистили, понадеялись на авось. Парковаться там было больше не где. Дальше по дороге огромная лужа. Интересно, там ни кто гидроудар не поймал на днях? Вся территория вокруг здания была уставлена автомобилями. Ставить больше не куда. Можно еще гаражи перекрыть было, но за это точно ни кто спасибо не сказал бы.
  • Регион 11
    07 апр. 2011 г., 15:37:30
    Ответить
    Да что там? Из салона ногами в потолок бы уперся, и выпрямил бы крышу .... а со страховой денег бы получил, на новую машину...... Югория не выплатит нормально всё равно. У нас в стране страховые созданы только обдирать людей....
  • Максим
    07 апр. 2011 г., 18:11:30
    Ответить
    Как это?
    Выплатить может и не выплатили бы, а машину они на СТО уже поставили. Вопрос денег клиента ни как не затронет. И доплачивать ему ничего не придется.
  • ухтинец
    07 апр. 2011 г., 20:04:44
    Ответить
    Роману
    ты этого, тогойль!!!
    прочитай мой коммент. ну хрен сним с машиной мужика, с моей машиной, машиной соседа......
    ты умный такой приехал, припарковал машинку за сто метров, идешь к подъезду и бац!!!!! табличка!!!-ОСТОРОЖНО!!!!!СХОД СНЕГА!!!!!!!
    не божей бдагодати, не манны небесной, не звезды с орбиты, а снега!!!!!
    нет, подумал роман, это опасно!!! и не пошел домой.
    а домашним позвонил-вы не выходите из дома, там опасно, снаружи табличка!!!!!!
    так и встретили лето.
    • Роман
      07 апр. 2011 г., 20:31:23
      Ответить
      ухтинцу
      "Сегодня в результате такого схода пострадал автомобиль Chevrolet Lacetti, припаркованный с утра возле офисного здания №3а по улице Колхозной" читайте внимательно текст, а потом поясничайте.
  • Роман
    07 апр. 2011 г., 20:34:20
    Ответить
    в догонку
    если бы да кабы- пустое это, лишнее. В данной ситуации виноват тазовод.
  • ухтинец
    09 апр. 2011 г., 10:52:18
    Ответить
    не умничайтре роман.
    снега на крыше быть не должно. паркуюсь где есть парковки.
    заходя в подъезд надо смотреть под ноги, а не в небо.
    ограждающие таблички значения не имеют.
    насколько я понял, вам снег на крыше не мешает, вы к нему привыкли.
    тазовод, водятел...хороший словесный набор, и после этого вы еще имеете наглость делать мне замечания.
    идите в глыбу роман