content/news/images/77887/PSV_1577_mainPhoto.jpg
12:55, 24.04.2018 / ПРАВО

ФНС снова пытается признать банкротом депутата Госсовета Коми

Арбитражный суд Коми пока оставил без движения заявление ФНС России в лице межрайонной инспекции № 3 по Республике Коми к должнику – индивидуальному предпринимателю Игорю Шиманскому о признании его несостоятельным (банкротом).

ФНС снова пытается признать банкротом депутата Госсовета Коми
Фото Сергея Паршукова

В своем определении суд предложил заявителю не позднее 4 мая 2018 года представить доказательства внесения в депозит арбитража 25 тыс. рублей на выплату вознаграждения финансовому управляющему, а также судебные приказы и решения судов общей юрисдикции, подтверждающие заявленные требования. Также уполномоченному органу предложено уточнить сумму заявленных требований и расшифровку задолженности.

В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, арбитражный суд может возвратить заявление ФНС.

Напомним, в октябре прошлого года Арбитражный суд Коми уже отказывал ФНС России в принятии заявления о признании банкротом индивидуального предпринимателя и депутата Госсовета Коми Игоря Шиманского. Тогда еще до рассмотрения вопроса о принятии заявления к производству в арбитраже должник частично погасил задолженность перед налоговым органом.

Избранный в Госсовет от «Единой России» ухтинец Игорь Шиманский заработал в 2017 году 16 млн 979 тыс. рублей, тогда как в 2016-м сумма достигала 23,6 млн рублей. При этом немалый список имущества, включавший в себя землю, производственные здания и автозаправку, исчез. Он по-прежнему имеет в пользовании вместе с супругой квартиру площадью 114,7 кв.м. Доход супруги тоже сократился и составил 163 тыс. рублей.

4280

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • лишнее показывать
    24 апр. 2018 г., 13:00:09
    Ответить
    запретило
    фсо. все типа - не ваше дело.
    • 11
      24 апр. 2018 г., 21:32:46
      Ответить
      Ок'ей...
      "запретило
      фсо. все типа - не ваше дело.". Всё правильно...
  • Влад
    24 апр. 2018 г., 13:13:52
    Ответить
    (отм.)
  • Рабочий
    24 апр. 2018 г., 13:29:43
    Ответить
    бедный, несчастный...давайте соберем депутату деньги, чтобы помочь оплатить налоги))
  • знаток
    24 апр. 2018 г., 13:40:45
    Ответить
    может быть, продать долги ... кому надо.
    Пусть потрясут... как надо
  • КОМИкадзе
    24 апр. 2018 г., 13:53:59
    Ответить
    Депутат и банкрот????это из области фантастики!
  • Все
    24 апр. 2018 г., 13:58:57
    Ответить
    сделки по отчуждению имущества оспорят и игорек с ...сами знаете
  • дорофеева
    24 апр. 2018 г., 14:16:57
    Ответить
    негодует
    список исчез. может он его съел?
    • BG
      24 апр. 2018 г., 18:20:32
      Ответить
      Сто пудов съел))
  • Юрка
    24 апр. 2018 г., 14:38:15
    Ответить
    Никак не пойму как депутат может быть предпринимателем ?
    • Юрке
      24 апр. 2018 г., 14:42:42
      Ответить
      Законы почитай. Шиманский - депутат не на профоснове.
      • Интересно живут господа
        24 апр. 2018 г., 14:56:54
        Ответить
        сидят на нескольких стульях, имеют многомиллионные доходы , неприкосновенность депутатскую и не собираются платить налоги государству ?у
        Ну что с ним возятся,с этим преступником, наверное, облегчают ему жизнь. Вот вам, бабушка и самый гуманный суд в мире!
  • Мз
    24 апр. 2018 г., 14:53:00
    Ответить
    Не пойму фнс,банка а часто фнс признает банкротами людей?и еще непонятна сумма долга
    • Банкрот
      24 апр. 2018 г., 15:10:05
      Ответить
      Банкротом может стать каждый. Главное правильно набрать кредитов и не платить
    • 3,14
      24 апр. 2018 г., 18:43:25
      Ответить
      Ясно-понятно, что шиманский справится - не пальцем деланный. А что Васе с деревни делать? При таком подходе замордуют совсем не дав на ноги встать.
  • Гайзер
    24 апр. 2018 г., 15:18:57
    Ответить
    Замордовали коми-бизнес.
  • СЫктывкар
    24 апр. 2018 г., 15:37:46
    Ответить
    Народные избранники . Уже клейма не на ком ставить. Через одного... уголовные дела. Сборище каких-то проходимцев. Мандат-гарантия от преследования органов?
    • от спикерши и Ко
      24 апр. 2018 г., 16:33:37
      Ответить
      букеты каждому НЕНАРОДНОМУ избраннику ( депутатами назвать ИХ язык не поварачивается) приготовлены... на случай судебных дел.
  • 111
    24 апр. 2018 г., 17:11:28
    Ответить
    Как можно заработать за 2 года 40 Лямов и быть банкротом ?!
  • BG
    24 апр. 2018 г., 18:19:01
    Ответить
    Чет какой-то бред получается. Обычно к банкротству прибегают должники чтобы не платить по счетам, а тут должник сам сопротивляется и не дает налоговой признать его банкротом?! Х.з. может я чего-то не понимаю, но как-то это с ног на голову... Гапликов точно не врал когда говорил, что бизнес нужно развивать и всячески его поддерживать? Вот и брат мой говорит, что ну его этот бизнес. Сладко стелят да жестко спать.
  • ...
    24 апр. 2018 г., 18:32:38
    Ответить
    И от чего же это у нас бизнес не развивается... Хм... Может американцы виноваты?
  • позор
    24 апр. 2018 г., 18:54:51
    Ответить
    опять из тех же, законы принимают и их же не исполняют позор избранникам, каждый день то один, то другой
  • Далдон
    24 апр. 2018 г., 20:22:04
    Ответить
    Далдонович
    Вор должен сидеть в тюрьме и никаких банкротов!!!
  • Вы чё, (отм.)?
    24 апр. 2018 г., 23:41:19
    Ответить
    Вы не видите, как он ручку подставил Балдыкову для поцелуйного приветствия? Статус его понимаете при такой фамилиё?
    Кто на него посягнёт?
  • ИП
    25 апр. 2018 г., 8:08:08
    Ответить
    Говорил я тебе, Игорек, что нужно уезжать из Комы, что не нужно в Коме никому никакое развитие, а ты не слушал меня. Ну-ну... Подожди ещё посиди... Давно нужно было в столицы переезжать, либо, на худой конец, в Ижевск подаваться. У Бречалов, тыж в курсе, слова с делом, в отличие от наших не расходятся.
  • Предприниматель
    25 апр. 2018 г., 8:33:14
    Ответить
    Страна дураков?
    Вы серьезно? В стране большая часть предприятий на боку лежит еле-еле концы с концами сводя. Тысячи предпринимателей банкротятся. Пресловутый малый бизнес не то что не развивается, а прямо конкретно загибается. И при этом ФНС прямо с маниакальным упорством делает все чтобы эту ситуацию усугубить? Бред какой-то.