23:56, 06.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Кто в Коми олигархи?» (Видео)

;

Состояние российских олигархов недавно вновь стало темой для обсуждения – издание Slon.ru опубликовало сведения о доходах, имуществе, ценных бумагах и люксовых автомобилях кандидатов на выборах в региональные парламенты, прошедших 13 марта. Суммарный доход за 2009 год 4302 кандидатов составил 14,812 млрд. руб. В свою очередь съемочная группа БНКоми решила выяснить у обычных сыктывкарцев, есть ли, по их мнению, в Коми олигархи, и кто они. Ответы жителей смотрите в представленном видеосюжете.

 

Между тем, по данным Slon.ru, более 79 проц. суммарного годового дохода заработали единороссы. Среди наиболее богатых владельцев недвижимости, люксовых машин и земли выходцы из республики не значатся.

В то же время, согласно рейтингу издания, самый состоятельный парламентарий Коми – генеральный директор ОАО «Усинскгеонефть» Владимир Безрук, его совокупный доход за 2009 год составил 65 млн. 388 тыс. 310 рублей. Депутату принадлежат 516 квадратных метров недвижимости и 1542 «квадрата» земли. Более 78 млн. рублей размещено в банковских вкладах.

Чуть «отстает» от Владимира Безрука Виталий Габуев, экс-депутат госсовета, исполнительный директор ООО ПСО «Севергазнефтестрой». Его доход оценивается в 64 млн. 813 тыс. 833 рубля, за бывшим парламентарием числятся 3502 «квадрата» недвижимости и 8764 «квадрата» земли.

На третьем месте рейтинга – депутат госсовета, директор ООО «Соинвестор-А» Сергей Артеев, его доход за 2009 год – 29 млн. 658 тыс. 990 рублей. Парламентарий владеет 69 «квадратами» недвижимого имущества и 748 «квадратами» земли.

Следующую строчку занял генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Анатолий Захаров, чей доход за 2009 год составил более 21 млн. рублей. Помимо этого депутат владеет 399 «квадратами» недвижимости и 600 кв.м. земли.

 

1027

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Есть идея!
    07 апр. 2011 г., 0:35:17
    Ответить
    В образование - самых достойных (Безрука, Габуева, Артеева)
    А я работаю в образовании. Хорошо работаю, с Почетным званием. Устаю, 6 раб.дней в неделю, отдыхать не успеваю. При этом мой годовой доход в 2010г. составил 201 тыс.руб. У меня есть 40 квадратов недвижимости и 23 тыс.руб. в банке (на самый черный день, не снимаю ни руб** уже 3 года).
    Я - инопланетянка, не понимающая принципов и правил земного существования? Или недоумок? И тогда бежать из школы должна - ну не сумею я научить детей зарабатывать столько, чтобы они позволить себе жить качественно и красиво.
    Идея - давайте назначим Безрука министром образования, Габуева и Артеева его замами. Они проведут очередную реформу и тогда школа станет учить ребят ЗАРАБАТЫВАТЬ, принося такую же пользу стране, как наши парламентарии (а значимость их деятельности мы признали, сделав выбор в марте).
    Ну а прежде - профессиональная проба в роли учителя! Готова уступить свое место. Но классное руководство не отдам...
    • 128-100
      07 апр. 2011 г., 9:28:46
      Ответить
      Генератору идей
      Для учителей вышло пособие на канале ТНТ , талантливый актёр изображает учительницу лицея Снежанну Денисовну ,так она с урока по три тысячи евро собирает, а нагрузочка то 20 часов в неделю + классное руководство.А поводу детей не тревожьтесь, их телевизор да улица научат зарабатывать, скоро не пройти будет по улице -одни олигархи.
      • УТОЧНЕНИЕ К ДЕКЛАРАЦИИ БЕЗРУКА
        07 апр. 2011 г., 10:52:05
        Ответить
        "ВЕРШИТЕЛЮ СУДЕБ,ВЛАДЕЛЬЦУ ФАБРИК,ЗАВОДОВ ,ПАРАХОДОВ"
        Владимир Безрук (Единая Россия) - генеральный директор ОАО "Усинскгеонефть".

        Доход за 2009 год - 65 млн. 388 тыс. 310 рублей.

        1. ОАО "Усинскгеонефть", зарплата — 28 млн. 411 тыс. 574,93 руб.


        2.Дивиденды ОАО "Усинскгеонефть" - 32 млн.795 тыс.125,58 РУБ.

        3.Дивиденды ООО "Вираж" - 1 млн.021 тыс 375 руб.

        4.Проценты по вкладам филиал ОАО "Сбербанк России" Усинское отделение № 8123 — 2 млн. 934 тыс. 354,11 руб.

        5. Проценты по вкладам филиал "Газпромбанк" в Ухте — 16 тыс. 375,97 руб.

        6.Госпенсия — 195 тыс.508,76 руб.

        7.Социальные выплаты — 13 тыс. 995,57 руб.

        Недвижимость

        Земля и жилой дом 262 кв.м. в Наро-Фоминском районе Московской области. Квартиры в Москве - 139,5 кв.м., в Геленджике - 48 кв.м. и в Усинске - 66,7 кв.м.

        Транспорт

        Автомобиль "Тойота-Камри" (2008 год)

        Вклады

        1.Филиал "Газпромбанк" в Ухте, 31 млн. 441 тыс.409,67 руб. 2.Филиал АК сберегательного банка РФ Усинское отделение № 8123 — 47 млн. 184 тыс.609,07 руб.

        Акции

        1.ООО "Азим" (Усинск) 40%

        2.ООО "Вираж" (Усинск) 40%

        3.ООО "Геолог" (Усинск) 34%

        4.ООО Медицинская клиника "Здоровье-Коми" (Усинск) 35%

        5.ООО "Интертехлес" (Сыктывкар) 33,33%

        6.Коми — Гео ООО Торговое общество 50%

        7.ООО "Квалитет" (Усинск) 50%

        8.ООО "Литосфера" (Усинск) 39,96%

        9.ООО "Паркинг-Сервис" (Московская обл, г. Щербинка) 40%

        10.ООО Стоматологическая клиника "Стома-Люкс" (Усинск) 35%

        11.ОАО "Усинскгеонефть" (акции 135654 шт., номинальная стоимость - 150 руб)

        12.ООО "Усинскгеонтранс" 40%

        13.ОАО "Хлебокомбинат" акции (19900 шт, номинальная стоимость — 1 руб).


        А чей бюст у ДК и Т в Усинске стоит? Дюсуше, если не знаете. ОН стоял у истоков создания НРЭ-4 в семидесятых и ранее. Безрук просто халявно отжал то, что государство с людьми создавало десятилетиями. Ничего он не создал! Просто в свое время,как и большинство нынешних олигархов тупо за копейки прихватихировал государственное в личную собственность.Вся нынешняя олигархическая мразь до сих пор пользуется заделом советских времен!
        А ради прибыли ВЫ по трупам пойдете! По хрену мораль, образование, здравоохранение, оборона, наука и т.д и т.п.
        только вот была еще инфа про Безрука, несколько лет назад, о его "благотворительности", о том как он передал джип тайоту ленд крузер в дар представителю каквазких народов, муфтию-что ль...дар то этот-видать откуп был-чтоб не наезжали? И сейчас в депутаты пролез-тоже крыша депутатская, покруче будет других крыш то...ох,как хоца сохранить то награбленое у народа.
        и "заслуги" былые никто не списывает со счетов-на то у него и гос пенсия с социальными выплатами .
        • привет из гондураса
          08 апр. 2011 г., 8:46:48
          Ответить
          уважаю -
          это как эффективно работает то дядька, а какие налоги платит!
          и даже разрыв между бедными (это те кто работает) и богатыми (это те кто не работает) не удивляет, в гондурасе то же самое, ибо экономика недоразвитая, все ждут сверхналогов на сверхдоходы, правда пугают, что эффективно работающие дядьки обидяться и работать перестанут (ну типа ходорковского), а другие говорят, что как только обидяться - так сразу на рудники, вобщем запущено всё в наших странах-побратимах
  • Анна
    07 апр. 2011 г., 0:39:03
    Ответить
    олигархи
    Как хорошо поработали люди при сов.власти и теперь не бедствуют эти ребята.Хоть бы поделились с народом!!!
  • Гыгы
    07 апр. 2011 г., 4:41:10
    Ответить
    Дык это сведения за 2009 год, а за 2010 еще не успели переосвоить (перепрятать) полученную прибыль?
  • За Черномырдиным Викторором числился велосипед "Аист" в опубликованном списке в "Российской газете" в 1998г.
    07 апр. 2011 г., 5:51:04
    Ответить
    и это было неприкрытое издевательство
    .
    так и 69 квм недвижимости у артеева.

    ведь ясен пень, что сотояния основной части кандидатов на выборах в региональные парламенты в россии прошедших 13 марта 2011 распиханы по родственникам вплоть до внучек.
    • поэтому и надо показывать доход всей семьи Артеевых, Габуевых и прочих:
      07 апр. 2011 г., 10:13:52
      Ответить
      бабушки-дедушки, жены, дети, внуки!
      А как иначе?!
      Рвешься в депутаты - выворачивай себя наизнанку и будь к этому готов! А не хочешь - не лезь, уступи место более честным и достойным!!!!
  • простой парень
    07 апр. 2011 г., 7:02:49
    Ответить
    И все Единоросы?
    А зачем мы за них голосуем? Чтобы они ещё богаче становились?
    • 444
      07 апр. 2011 г., 9:56:26
      Ответить
      я за них не голосовал и что толку куда не плюнь везде единаяроссия все с партбилетами они уже сами за себя голусуют сами себя выбирают назначают тасуют раскладывают блевать охота
  • прохожий
    07 апр. 2011 г., 7:28:21
    Ответить
    а у Пуро в месяц до 10 лямов выходит (з/п свыше 1,5 остальное по "ценым бумагам")Это значитца что он круче всех, имея годовой доход в 120 млн! о собственности умолчу. Вот кто наш олигарх! слава Толяну!
  • )))
    07 апр. 2011 г., 7:32:30
    Ответить
    мда уж...может попросить у них в долг тыщ 500))) мне б они как раз пригодились...очень надо
  • эжвинец
    07 апр. 2011 г., 7:47:42
    Ответить
    на что живешь
    Ну с доходами более или менее понятно, но покажите расходы, в 1 очередь у чиновников. То что в среднем зарплата у рук. около 100 т.р. про это обыватели догадываются. Но изучив расходы будет ясно, на что ребята живут: зарплата или наварец какой. Так что однобокая эта компания по доходам, видимо президенту и его команде это нужно в таком виде.
  • читатель
    07 апр. 2011 г., 7:50:02
    Ответить
    А че голосовали за едросню? На че надеетесь? Вот так вас
    всех и "имеют"
  • Раболепный народец
    07 апр. 2011 г., 8:00:50
    Ответить
    Еще долго иметь будут....
  • )))
    07 апр. 2011 г., 8:06:55
    Ответить
    ДА, СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ((( ДОХОДЫ РУК-ЛЕЙ И ИХ ЗАМОВ (ЗП Я ИМЕЮ ВВИДУ) ХОРОШИЕ...А ВОТ У ТЕХ, КТО ВСЕ ДЕЛАЕТ, ВСЮ РАБОТУ НА СЕБЕ ТАЩИТ ДА ЕЩЕ И ЗА ЭТО ЛИШАЮТ ПРЕМИИ - КОПЕЕШНАЯ ЗП...
    • Раз такой умный - иди в руководители !
      07 апр. 2011 г., 10:13:50
      Ответить
      Ведь ТЫ работу тащишь ! Ах , не хочешь за весь коллектив нести ответственность ? Ладно , тебе и всем поднимем зарплату до уровня руководителя ! Что ? Руководитель не хочет быть на своей должности за единую зарплату , хочет быть рядовым работником ? Ладно уж , давайте ему зарплату поднимем ! Ой , блин , он получает больше нас ! Несправедливость ! ДАЛЕЕ ПО КРУГУ ...
      • Логика
        07 апр. 2011 г., 10:58:32
        Ответить
        железобетонная ! Х.. пробьешь . Как жить дальше ?
      • В руководители берут только своих после соглсаования любой должности в ЖД!!!
        07 апр. 2011 г., 16:59:34
        Ответить
        Идите, многие бы пошли, да кто пустит! Будут держать бездарей, но своих...
  • сыктывкарец
    07 апр. 2011 г., 8:40:58
    Ответить
    доходы
    от того и бывает противно на Родину смотреть, что "Есть идея!" в таких условиях, и ")))" прав. И мне сегодня, извините "жопу рвать" за долбанные идеалы неохота "чтобы потом выдавленным как тюбик" и выбрашенным и голодным на старости сидеть. Или в чужих играх, обогащающих властьимущих быть. Вот пусть партия власти и думает как мне чувство патриотизма вернуть... Но и "рвать" и "лизать" не буду. Спокойно выполняю свою работу, надеюсь хорошо. Смотрите фильм 7 самураев - там схожая ситуация...
  • 7
    07 апр. 2011 г., 8:44:52
    Ответить
    голосование
    Дык с кем не судачил, никто за Едросовцев не голосовал.А они " победили"Вопрос: Как? Во брат кака така задача на ближайшиепол года.Через пол года выборы в Думу.Там опять получится, что ЕдРо выиграло.Как пить дать.Да ещё акой-нибудь не житель нашей славной Республики.
  • Смотрящий
    07 апр. 2011 г., 8:47:59
    Ответить
    Смотрите..... выборы в Думу на носу.... голосуем за Едресню! Блин, стих пашти.
  • Циник
    07 апр. 2011 г., 9:31:15
    Ответить
    Кругом барыги и ростовщики
    /Между тем, по данным Slon.ru, более 79 проц. суммарного годового дохода заработали единороссы/
    Очень жаль,что власть в РК,захватили барыги и ростовщики,которые по определению никогда не будут волноваться о благополучии простых жителях Коми.Да, будут эти барыги и ростовщики произносить пламенные речи ,написанные ни ими,о том как они "беспокоится" (помните,как в период избирательной компании барыги А......в.и З.......я. выделили деньги(копейки для их состояния) на пластмассовые уродцы для детей в Орбите) о нас ,обеспечивающих благосостояние этих Г....х,А....х,З......х и прочих барыг и ростовщиков.
    • ЦИНИКУ и всем!!!!
      07 апр. 2011 г., 10:18:42
      Ответить
      ДЕТСКИЙ ГОРОДОК В Орбите посторили не ЗАбровские и АРтеев!!!!!
      ЭТО КРО ЕР на деньги, выделенные Москвой!!!!!
      Эта парочка З-А только фотографировались на фоне городка!!!! Лицемеры! Жлобы!
      • Циник
        07 апр. 2011 г., 19:44:45
        Ответить
        О жлобах и лицемерах
        /ДЕТСКИЙ ГОРОДОК В Орбите посторили не ЗАбровские и АРтеев!!!!!/
        Спасибо за информацию.Это ещё раз говорит,что жлобам,барыгам,ростовщикам и лицемерах не место во власти и в Госсовете РК.Сколько придётся терпеть нам Безруких, Габуевых,Артеевых и прочих ,которые поставили цель обогатиться за счёт простых жителей,выкачивания природных ресурсов и превращения территории РК в зону небытия.
  • служищий
    07 апр. 2011 г., 9:35:58
    Ответить
    А простые работники админитсрации получают примерно около 10 тысяч!
    • Наталья Радостева
      07 апр. 2011 г., 9:43:10
      Ответить
      Это где?
      Скажете в Воркуте - солжете минимум вдвое и больше. Назовите должность.
      • Радостевой
        07 апр. 2011 г., 10:38:24
        Ответить
        Ваша трескотня уже утомила. А з/п действительно низкие. Даже смешно, получаем как тех персонал.
        • 444
          07 апр. 2011 г., 12:12:00
          Ответить
          да вам хватит.Не кто там не шевелится одну бумажку надо по месяцу ждать народ динамите и ржоте БУРОКРАТЫ И ТУНЕЯДЦЫ,БЕЗДЕЛЬНИКИ.
          • 444
            07 апр. 2011 г., 13:15:36
            Ответить
            Это твое мнение по поводу "хватит". Изрыгать гадости великого ума не надо, да и образования тоже.
            Сроки законом установлены! Да хоть лоб об стену расшиби! Закон, есть Закон! Вот так, госпожа Радотеева.
            • Н.Р.
              07 апр. 2011 г., 20:02:24
              Ответить
              второму 444
              Изрыгать гадости великого ума не надо, да и образования тоже.
              ------------------------

              Я заметила. Изрыгаете и без великого ума.
        • Наталья Радостева
          07 апр. 2011 г., 20:00:27
          Ответить
          никто 10 тысяч из служащих администрации Воркуты не получает
          Потому и должность назвать не смогли.

          Зараплаты у некоторых не самые великие, но точно не меньше, чем у бюджетников. Не надо набивать себе цену "нищих".
  • Наталья Радостева
    07 апр. 2011 г., 9:39:59
    Ответить
    2007 год
    Ка-а-а-ак ЖЕСТКО (крупным планом) Путин ЗАЯВИЛ (перед выборами)с телеэкранов народу России:

    "БИЗНЕСУ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ВО ВЛАСТИ!!!"

    Ка-а-а-ак ГРОЗНО ПОСМОТРЕЛ!

    Прошли уже и вторые выборы, и что мы видим? Во власти практически никого, кроме бизнеса!

    И только сейчас я начинаю сопоставлять жалобы богатеньких о буквально понуждении их властью вступая в "Едроссию", идти на выборы и тратить на них свои деньги (под угрозой потерять бизнес) - с грозным заявлением лидера "Единой России".

    Во власти нечего делать бизнесу тех, кто в "Едроссию" не входит, ну не считая конечно парочки составляющих видимость демократии продавшихся представителей иных партий.

    Хочешь быть и во власти, и при бизнесе - БУДЬ ЕДРИСТОМ.
  • медведев, в неочередной приезд в Сыктывкар
    07 апр. 2011 г., 9:51:46
    Ответить
    проедьте в амбулаторию поликлиники №3 на морозова, 23
    .
    а то путин быстрее проедет.

    там колёсы оставят фсе ваши броневые членовозы вместе взятые.

    Большая Уборка , Панимаешь. надувное бревно скорее.
  • Гыгы
    07 апр. 2011 г., 9:52:51
    Ответить
    Вот где настоящие олигархи
    Размер гарантированного душевого денежного дохода во втором квартале 2011 года в среднем по республике будет равен 1721 рублю. Соответствующее постановление правительства Коми подписал глава республики Вячеслав Гайзер, сообщается на официальном интернет-портале региона.

    Размер душевого дохода по сравнению с первым кварталом текущего года увеличился на 114 рублей.

    В северной природно-климатической зоне он составит 1898 руб, в южной – 1622.

    Напомним, этот показатель используется при расчете размеров социальных пособий, выплачиваемых в республике.
  • 7-му
    07 апр. 2011 г., 9:56:31
    Ответить
    партия власти априори не может не победить
  • 7-му
    07 апр. 2011 г., 9:56:37
    Ответить
    партия власти априори не может не победить
  • деньги
    07 апр. 2011 г., 10:16:32
    Ответить
    портят
    людей)))
  • Коммент
    07 апр. 2011 г., 10:19:25
    Ответить
    БНК - зачет, давно так не ржали! Спс за позитив)
  • 24
    07 апр. 2011 г., 10:20:26
    Ответить
    Если посмотреть - это все доходы от нефти, газа и других природных ресурсов. Вот и получается нам - экологические проблемы, а им нефтедоллары!
  • О!Знаю одного алегарха!
    07 апр. 2011 г., 10:23:55
    Ответить
    Это сумасшедший бомж,жывёт в теплоузле на Кирова 46,устроил в подвале металлобазу,все д***** тащит в подвал..Наверняк алегарх))
  • В. Гейзер
    07 апр. 2011 г., 10:28:10
    Ответить
    Один ОТМОДЕРИРОВАНО я самый олигарх
    и самый богатый...хочу жить офигенно....
  • интересно: каковы доходы и расходы господина Мурашки, например?
    07 апр. 2011 г., 10:31:42
    Ответить
    Главного томографа-любителя РК!
    Медицина за последние годы (особенно в полиулиниках) дошла до последней черты!
    Даже талончик на элементарные анализы крови (биохимия и общий и то не получить!). С***!!!
    Полное безразличие и некомпетентность врачей!!!
    Внимание уделяется только своим знакомым, нужным людям и т.д. О каких бы то ни было более сложных обследованиях или консультациях у спец-ов уже никто и не говорит! "Идите платно" - ответ. Где миллионы , выделяемые гос. на развитие медициниы, на новейшее оборудование, на медикаменты? В чьих карманах все это осело?
  • 111
    07 апр. 2011 г., 10:43:13
    Ответить
    видео забавное )
  • ..34
    07 апр. 2011 г., 10:45:14
    Ответить
    вы б еще у 5ти классников про олигархов спросили!..
  • serf
    07 апр. 2011 г., 12:32:22
    Ответить
    Банка, а что вы нам всяких нищебродов подсовываете?
    Если мне не изменяет мой склероз, то, или тут на Банке, или в какой-то другом интернет-издании, было сообщение по данным налоговой, что в Коми проживает то ли 5 то ли 6 рублевых миллиардеров.
  • ад
    07 апр. 2011 г., 13:19:56
    Ответить
    Пора раскулачивать!
  • Ком- БНКе
    07 апр. 2011 г., 13:22:26
    Ответить
    Коми проживает то ли 5 то ли 6 рублевых миллиардеров.
    Вот и расскажите об этих господах, повесьте фоторгафии. Народ хочет знать своих героев в лицо.
  • газик
    07 апр. 2011 г., 13:34:25
    Ответить
    г
    с учетом того, что в газике теперь в управлении работают только одни семьи и любовницы и весь вуктыл. эффективность работы на нуле.работают единицы.
  • Т
    07 апр. 2011 г., 14:30:33
    Ответить
    К НЕДРАМ нашей богатой республики "присосалась" кучка отдельных граждан, что и помогло им из бедных превратиться в богатых. Отсюда такой социальный коллапс. Имея 1-2 миллиона рублей дохода от нефти, газа, угля, драгметаллов, легко можно наращивать капитал с помощью процентов банков, ценных бумаг, недвижимости. К сожалению, это имеет место быть. И они далеко не как русский предприниматель и меценат Савва Морозов ( читайте - миллионы вкладывал в театры, образование,
    политические движения, любил Россию и русский народ ).
    • всему свое время
      08 апр. 2011 г., 8:53:31
      Ответить
      морозовы сначала имели Россию а потом полюбили, нельзя любить Россию как савва, не имея бабла, ждем следующих поколений и их любви к России
  • РОССИИ НЕОБХОДИМА НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ НЕДР
    07 апр. 2011 г., 15:18:00
    Ответить
    Нефть и газ, добытые на поверхность земли, должны оставаться собственностью государства. Нефтяные и газовые компании превращаются в подрядчиков, которым заказчик-государство платит за их работу: за добычу и разведку углеводородов. А вот продажей нефти занимается сама страна. В результате не страна живет на налоги (то есть часть целого) от добычи и продажи нефти, а компании живут на оплате их работы (то есть части целого). А вот «целое» остается всему народу.
    ТАК БЫЛО В ЛИВИИ. ЕЁ БОМБЯТ. ЕСЛИ ТАК БУДЕТ У НАС - БОМБИТЬ БУДУТ НАС...
  • ростат информирует
    07 апр. 2011 г., 15:48:34
    Ответить
    я не люблю заглядывать в чужой карман, но когда росстат выводит средней зп-по меньшей мере хоца плюнуть на росстат
    задачка для читателей банки вывести среднее арифметическое, как выводят его росстатовцы для отчетов о "благополучии" граждан РК
    1) зп руковоЛителя 28 млн. 411 тыс. 574,93 руб.разделить на 12 мес=2 367 631 руб в месяц
    2) з/п жо*ализов заместителей, как правило в половину меньше от руковоЛителя.
    3) зп высококвалифицированых рабочих порядка 70 000 руб
    4) з низкоквалифицированых рабочих порядка 20 000 - 35 000 руб
    5) зп обслуживающего звена от 10 000 до 15 000 руб.

    и дружно выводим среднюю зп по усинскгеонефть
    • а
      08 апр. 2011 г., 8:57:30
      Ответить
      мне например пофи
      а если зарплату бугра уронить, нефть подешевеет? или бензин? нет , и что базарить?
  • Здрасьте
    07 апр. 2011 г., 17:19:06
    Ответить
    жители Коми
    выбирайте едорасов и дальше
  • кот
    07 апр. 2011 г., 18:33:18
    Ответить
    Зенищев, Голованова получившая помойку от него же, Мартышин, Воробьев, Погудин, Ольнева, и все 11 замов.
  • ухтинец
    07 апр. 2011 г., 19:26:07
    Ответить
    а как приятно
    жить в авторитарно-олигархическом обществе.
    выйдешь из подъезда - здрасьте олигарх виталий, олигарх роман и вам здравица,..О! полина!!! как же как же, сколько лет!!.....Анатолий - категорически приветсвую, здрасьте авторитет владимир, спасибо, спасибо.... ничего......
  • Наталья Радостева
    07 апр. 2011 г., 20:04:24
    Ответить
    Что-то Банка поскромничала. Мало оллигархов назвала.
    Уж чуть не два года прошло как, опрос проводя, десятку назвать обещала.

    Или остальные проплатили молчание?
    • электорат
      07 апр. 2011 г., 20:32:22
      Ответить
      Натали
      А Вы бы не могли озвучить список?
      Я Вам больше доверяю!
      • Натали
        07 апр. 2011 г., 21:48:52
        Ответить
        Если б я была в нём уверенна
        Назвала бы. Да Вы и сами наверняка много что предполагаете. А потом - никаким данным верить нельзя, так как (уверенна) и у названных, и у скрытых большая половина доходов и имущества на мамках, няньках и т.д... У некоторых даже мобильники на водителях оформлены, что вообще анекдотично. Богатые живут, шугаясь собственных теней - не только доходов. Бедные богатые.
  • 7777
    07 апр. 2011 г., 20:48:17
    Ответить
    Ромоданова забыли. ОРДА,ЛЕВИЦКИЙ,ЧЕРНОВ ..
  • Директор
    07 апр. 2011 г., 21:05:28
    Ответить
    Не надо завидовать - за все ответят,
    расплата неизбежна
    • типа
      08 апр. 2011 г., 8:59:44
      Ответить
      сейфы не идут за гробами?
      типа
      во втором поколении природа отдыхает?
      типа
      если хочешь посмотреть что Господь думает о деньгах, посмотри каким уродам он их дает?
      ну наив
  • Т-34
    08 апр. 2011 г., 9:04:12
    Ответить
    Держите меня! Хоть и старый, но броня крепка, сейчас стрельну по мерзавцам. Да и вас, Электорат, который называется, кого избрали то? Палачей на свою до сих пор дурную голову.
    • Член партии и оптимист
      08 апр. 2011 г., 12:06:05
      Ответить
      Т -50, КВ -1, СУ
      Броня крепка, и танки наши быстры,
      И наши люди мужества полны.
      Громят врагов на выборах танкисты,
      Своей великой армии сыны.

      Гремя огнем, сверкая блеском стали,
      Идут машины в яростный поход.
      Нас в грозный бой народ послал,
      И форум потдержит нас и смело в бой пойдет.

      Пусть знает враг итог борьбы великой:
      Народ — герой никем непобедим!
      Мы смерть несем системной банде дикой,
      От олигархов мир освободим!

      Сгорит в огне свободы враг матерый,
      Он будет бит повсюду и везде!
      На полный газ работают моторы
      И по лесам,по тундре и воде.
  • яяя
    08 апр. 2011 г., 11:12:14
    Ответить
    Рома даунов и его жена!!!