12:17, 07.04.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Иван Поздеев объявил в Сыктывкаре «Чистый город»

В столице Коми до конца апреля пройдет акция «Чистый город». Такое поручение дал и.о. главы администрации Сыктывкара Иван Поздеев. Результаты акции подведут в первой половине мая. По ее итогам назовут лучшие и худшие городские дворы, а также управляющие и обслуживающие компании.

 

По сообщению пресс-службы сыктывкарской мэрии, в ходе акции проверят, как предприятия и учреждения города следят за содержанием территорий, закрепленных за ними администрацией, и сколько существует в городе «бесхозных» участков, насколько своевременно очищаются кровли домов, убирается снег и лед на пешеходных и автомобильных участках дворов, а также не предпринимаются ли попытки несанкционированного складирования снега на внутридомовых территориях.

Кроме того, планируется проконтролировать качество работы ливневой канализации и дренажных систем водоотведения, проанализировать работу управляющих и обслуживающих компаний по выполнению договорных обязательств.

Помимо этого администрация города направит в адрес предприятий и организаций требование привести в надлежащий вид закрепленные за ними участки.

Еще одна из задач акции - подготовка города к празднованию Дня Победы.

 

527

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Лейтенант
    07 апр. 2011 г., 12:29:02
    Ответить
    чистый город
    Как и предписывает федеральный центр. Надо мэру личным примером показать. Поработать метлой вместе со своими подчиненными, посадить дерево, заложить парк.
    • Лейтенанту
      07 апр. 2011 г., 13:03:58
      Ответить
      Один мэр уже с метлой ходил, и деревья сажал...
      что то не срослось у него и город грязный
  • горожанка
    07 апр. 2011 г., 12:39:18
    Ответить
    не дороговато ли высокооплачиваемые госслужащие с метлами, может все таки город будут чистить дворники или госслужащие на субботники выйдут в выходной день? Каждый должен заниматься своим делом. А то опять показуху устроят в рабочее время.
    • дворник
      07 апр. 2011 г., 17:28:50
      Ответить
      Госслужащие то больше и срут, так пусть за собой хоть иногда убирают. Дворники не получают таких бабок, чтобы г...о за каждым убирать!!!
      • дык
        08 апр. 2011 г., 19:45:37
        Ответить
        работа у тебя такая - иди на чиновника учиться, что менжуешься то? создай партию неср-щих дворников, выйди с лопатами на пару акций типа "уберем город в два дня" - балотируйся и выбирайся - и сразу в мэры, а?
        буду голосовать за дворников - от них хоть пользы больше
  • горожанин
    07 апр. 2011 г., 12:39:38
    Ответить
    в тему
    Насчет ливневок очень даже интересно) Когда "проконтролируете" подумайте о неконтролируемых сбросах и ремонте ливневки. Реку жалко...
  • 333
    07 апр. 2011 г., 12:40:34
    Ответить
    попытки несанкционированного складирования снега на внутридомовых территориях. У нас все дворы такие.
  • А что этому птенцу гнезда Стройматериалы и К
    07 апр. 2011 г., 12:58:48
    Ответить
    ВЛОМ в законы заглянуть!
    Пусть х-вы юрисы или сам и.о почитают Постановление Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 г. Пункты 3.6.29 и 3.6.36.

    С улиц города снег, практически, парнокопытными не вывозился.
    • 1
      07 апр. 2011 г., 14:34:34
      Ответить
      1
      + 1000 =)))))) парнокопытные..... =))
  • двор
    07 апр. 2011 г., 13:01:46
    Ответить
    Да что про дворы говорить? По центральным улицам грязи по колено. Люди в резиновых сапогах передвигаются. Более-менее можно ходить не боясь запачкаться когда подморозит. Но это надо в 7 утра выходить.
  • ку
    07 апр. 2011 г., 13:13:05
    Ответить
    ку-ку
    у меня до сих пор не убрали снег с крыши балкона на 4 этаже морозова 157 так что сжкх-давпон в будет в черном списке и еще асфальт провалился а возле подъезда большая лужа вот так работают наши доблестные компании снег как лежит во дворе кучами так и лежит наверное ждут когда растаит а поручение поздеева всем пофиг что нужно вывозить снег а не сталкивать его кучами во дворы так что выход один переехать на морозова 104 и тогда будет полный порядок на ближайшие 4 года !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • парарам
      07 апр. 2011 г., 15:33:59
      Ответить
      ту ку-ку
      а почему именно на морозова 104? там медом намазано? и там проблемы есть (живу я там) и снег лежит, и лужи и яму раз в месяц капают-закапывают))) Все в порядке - везде плохо))

      "Крепитесь люди - скоро лето" - надпись на доме в Нижнем Новгороде.
    • парарам
      07 апр. 2011 г., 15:34:01
      Ответить
      ту ку-ку
      а почему именно на морозова 104? там медом намазано? и там проблемы есть (живу я там) и снег лежит, и лужи и яму раз в месяц капают-закапывают))) Все в порядке - везде плохо))

      "Крепитесь люди - скоро лето" - надпись на доме в Нижнем Новгороде.
  • ку
    07 апр. 2011 г., 13:13:08
    Ответить
    ку-ку
    у меня до сих пор не убрали снег с крыши балкона на 4 этаже морозова 157 так что сжкх-давпон в будет в черном списке и еще асфальт провалился а возле подъезда большая лужа вот так работают наши доблестные компании снег как лежит во дворе кучами так и лежит наверное ждут когда растаит а поручение поздеева всем пофиг что нужно вывозить снег а не сталкивать его кучами во дворы так что выход один переехать на морозова 104 и тогда будет полный порядок на ближайшие 4 года !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гомер
    07 апр. 2011 г., 13:19:36
    Ответить
    Записывайте первый адрес - ул. Малышева, д. 25. Кстати, а плавать Вы умеете, господин мэр, или летать? В наш двор иначе никак не попасть. ООО "Укор" мне сообщило, что всеволишь тает снег, не надо переживать. А там глядишь, и солнышко подсушит наше дворовое море.
    P.S. надеюсь, что за весну в нашем море никто не утонет, спасатели ведь тоже заявляют, что это не их проблема.
    • горожанка
      07 апр. 2011 г., 13:29:05
      Ответить
      смешное название ООО "Укор". Как ... назовешь, так и поплывешь.
  • ку
    07 апр. 2011 г., 13:20:39
    Ответить
    ку-ку
    сделайте дорогу за д165 поул.морозова там асфальт провалился только сжкх давпон огородила а ремонтные работы не ведутся целые сутки там воды полно а потом люди получают в своих квитанциях корректировку а где теперь единая россия почему не борится с корректировками или все выборы прошли и все по большой тарелке размазали и забыли что это было
  • Мойдодыр
    07 апр. 2011 г., 13:31:19
    Ответить
    Уважаемые россияне, вся нечисть (окурки, бутылки, фекалии, шприцы, презервативы и прочее) в народе называемые "подснежники", вылезают из-под снега. Когда посмотришь на всё это, невольно задашься вопросом: "Почему весна на "святой Руси" начинается с таких пейзажей? И почему всю эту подснежную нечисть должны убирать дворники, у которых зарплата мизер?" Люди, всю зимушку захламлявшие свою же землю, выйдите дружно на субботники и может быть тогда поймёте всю срамоту, которая получается даже из-за одного выкинутого окурка?
    • парпарарам
      07 апр. 2011 г., 15:36:21
      Ответить
      только те кто мусорит всю зиму - носа не покажут на субботник. Выходят, как правило те, кто и бумажки за всю зиму мимо урны не бросил.
  • Т
    07 апр. 2011 г., 13:33:03
    Ответить
    Дворники в городе нужны, что и говорить. Неплохо было бы вернуться в те времена, когда дворникам выделяли "дворницкие", - жилые помещения на первых этажах и ниже. Тогда чистота гарантирована.
  • Т
    07 апр. 2011 г., 13:33:13
    Ответить
    Дворники в городе нужны, что и говорить. Неплохо было бы вернуться в те времена, когда дворникам выделяли "дворницкие", - жилые помещения на первых этажах и ниже. Тогда чистота гарантирована.
  • бабка
    07 апр. 2011 г., 13:37:42
    Ответить
    Вона како хозяйство то досталося нашему меру-то! Все в разрухе, боюся деньжаток не хватит для ремонтаф всех дорожек, крыш, трубов и др. Вот у нас в уколхози тож председатель с лужами боролся весной. Так заливало, так заливало, что девки ажно подолы подымали чтобы не замочить, так и придумал стервец, он ямы повыкапывал около луж, ну туда вода и сбежала, а потом засыпал чем-то, так хорошо было. Другим лодки резиновы подарил, детям - сапоги, а девка юбки подлинее, чтобы подымали повыше.
  • бабке
    07 апр. 2011 г., 13:56:55
    Ответить
    да он мером то 20 апреля станет
  • никогда
    07 апр. 2011 г., 13:57:00
    Ответить
    у нас не будет чисто и уютно , как в маленьких городках и хуторках европы, потому что мы сами просто по-свински относимся к местам, в которых обитаем. СТЫДНО ЗА СОСЕДЕЙ, ИХ ДЕТЕЙ, ЗА НЕВОСПИТАННУЮ МОЛОДЕЖЬ И ПОЭТОМУ ЗА СЕБЯ ПЕРЕД ЕВРОПЕЙСКИМИ ДРУЗЬЯМИ
    • Гомер
      07 апр. 2011 г., 15:33:17
      Ответить
      А мне за нашу лужу не стыдно, а её ГОРЖУСЬ!
    • Ё
      08 апр. 2011 г., 19:50:00
      Ответить
      отсутствие показушной культуры у русских связано с одухотворенностью и силой духа.
      сказки что мы дикари расскажи немцам, которые в 39-м от любимой тобой показухи перешли в первобытное состояние.
      как только чисто станет как в европе - конец нации, каждый сам за себя, бабло победило зло, ЧЧВ и тп.. радости цивилизации.
      убирай за собой, товарищ никогда
  • аф
    07 апр. 2011 г., 14:18:33
    Ответить
    б**, да можно подумать вам эти управляющие компании силком в жопу запихали. Не нравится как работают - МЕНЯЙТЕ! Это ВАШ дом, ВАШИ заботы в первую очередь. Нет подходящей УК - выбирайте другие способы управления своим домом (ТСЖ или непосредственное управление). В нашем доме ТСЖ рулит и нет никаких претензий к корректировкам, снегу и дорогам.

    Хотя, конечно,сопли-то жевать по поводу единой россии и управляющих компаний проще, чем что-то самому делать.
    • Гомер
      07 апр. 2011 г., 15:34:34
      Ответить
      А ты уже сыт как я посмотрю! Пойду ведерко отберу у малого и вычерпаю лужицу! Эгей, кто со мной?!
  • Александр
    07 апр. 2011 г., 14:23:23
    Ответить
    Ага клева а сейчас ходи в броднях)))
    город нужно постоянно убирать и чистить от грязи снега и тд.
    А кто вам мешает выложить снег зимой что бы в марте подобрать остатки и то что выпадает при это не будет таких луч и столько грязи .
    А кто вам мешает осенью убираться грязь с тротуаров ?
  • ***
    07 апр. 2011 г., 14:25:40
    Ответить
    Люди я тоже задумался , мусорить надо меньше. Сами мусорим и гадим. Но где же урны, где 1 на один километр. Да, многие доносят до урны. Но есть и свиньи которые в метре от урны бросят , а таких большинство. А политическая болтовня надоела, народ уже не верит. Господа чиновники вы сначала сделайте , а потом говорите. Почему не проявить инициативу. Ждете только когда народ будет жаловаться.
  • Дренажные системы
    07 апр. 2011 г., 14:32:59
    Ответить
    Весь город тонет в грязи,а эти поганые акционеры проводят акции...ща подождут пока все растает,выведут один трактор на коммуну и отчитаются на банке,о том что город чист!
  • житель
    07 апр. 2011 г., 14:58:43
    Ответить
    снег не вывозился ,вот и плаваем. В те времена,когда были дворники,снег убирали от стен дома и вывозили. Сейчас упркомпании на дворниках ЭКОНОМЯТ.О ливневке и дренаже - верно подмечено их отсутствие почти везде.
  • житель
    07 апр. 2011 г., 14:58:56
    Ответить
    снег не вывозился ,вот и плаваем. В те времена,когда были дворники,снег убирали от стен дома и вывозили. Сейчас упркомпании на дворниках ЭКОНОМЯТ.О ливневке и дренаже - верно подмечено их отсутствие почти везде.
  • И.О. Мэра Поздееву
    07 апр. 2011 г., 15:08:23
    Ответить
    Для начала убрать грязь Единой России ее же силами
    Г-н Поздеев, Вас уже информировали относительно вандализма партии ЕР, намертво наклеившими перед выборами 13.03.11 рекламу своих членов по 10 избирательному округу на всех подъездах дома 150 по ул. Карла Маркса. После звонка через - оперативно! уже через несколько часов - пришел некий работник ЖЭУ (оранжевая куртка), который попытался зачистить "изображения" лиц и рекламы - голосовать за представителей ЕР, а именно: Крюкова Алексея Борисовича и Кальниченко Надежды Петровны - директоров СМУП "Жилкомфонд" и школы, соответственно. После попытки зачистки шпателем все двери остались загаженными остатками той же рекламы и не сдираемого клея.
    Г-н Поздеев, согласитесь, как будущий мэр - начинать уборку города надо с уничтожения грязи от ЕР, в т.ч. и по указанному адресу. И силами ЕР, не "убравшими" за собой свои отходы.
    ЕР, присоЕДИНяйся!
  • ПОЗДЕЕВУ
    07 апр. 2011 г., 16:56:45
    Ответить
    Приезжайте в Орбиту (тротуар напротив Тент.99) рабито все уже лет 20. Пройти невозможно, что бы не подвернуть или в гололед не сломать ногу).
    "Эконотехнология вывозит мусор заезжая прямо на газоны со со стороны улицы, новые !!! бордюры уже приходят в негодность, образуется огромная яма от колес этих машин!!! Примите меры!
  • !
    07 апр. 2011 г., 17:29:27
    Ответить
    Ну, " назовут лучшие худшие и направят требования", а дальше-то что. Какие выводы, действия мэра, администрации.Или лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай.
  • Не житель
    07 апр. 2011 г., 18:33:41
    Ответить
    Хочу жить в красивом, уютном городе где не плюют с балконов, где дорожки не заклеены жвачкой, а в подъезде не пахнет мочёй и котами. Где красивые клумбочки и скамеечки на которых НОЧАМИ молодняк НЕ сидит, а стит дома, где милиция,пардон - полиция принимает меры и приезжает на вызов сразу снять кошку с дерева, а преступности нет. Где детские площадки безопасны и народ доброжелателен и трезв. И еще много можно говорить про город мечты....
    • и всего то?
      08 апр. 2011 г., 19:55:10
      Ответить
      так поезжай в деревню, что в го-не то живешь?
      там
      - не плюют с балконов (нет балконов),
      - дорожки не заклеены жвачкой (не начто купить),
      - в подъезде не пахнет - сам моешь
      - красивые клумбочки -сам садишь
      - скамеечки - сам делаешь
      - молодняк НЕ сидит (нет его, весь в городе бухает),
      - полиции нет - не тырят
      - преступности нет - нечего тырить
      - детские площадки - вся деревня и лес
      - народ доброжелателен даже когда трезв
      ТАК ГОРОД МЕЧТЫ ЭТО ДЕРЕВНЯ?
  • житель
    07 апр. 2011 г., 18:34:46
    Ответить
    М-даа. Это где же такой ???
  • Дм.
    07 апр. 2011 г., 19:04:40
    Ответить
    Это в 21в. называется ручное управление президента. Кто то слышал, что Барак Обама говорил про дороги, про дворы. Ну Что едросы и бывший их МЭР показали свои организаторские способноси?
  • ухтинец
    07 апр. 2011 г., 19:09:32
    Ответить
    я знаю правду!!!!
    господин Поздеев днюет и ночует на работе. живет в кабинете. на улицу не выходит, света белого не видит.
    и снега белого тоже
  • поззз
    07 апр. 2011 г., 23:07:40
    Ответить
    уточните!!!
    а он из какого окна он не видит!!? Стройматериалык или мэрии???
  • )))
    08 апр. 2011 г., 8:06:02
    Ответить
    а сранье от собак...это же ваще кошмар...мало того, что лужи кругом. так еще и это д*****...Этих любителей животных надо заставлять убирать г**** за своими питомцами...За собой же эти сабаководы поди смывают д*****...или оставляют в квартире? Достали...аж тошнотно идти во дворе(((( бесяяят! Предлагаю - всем владельцам собак гулять не во дворах со своими псами, не в детской песочнице, а пусть приводят их на площать Стефановскую и там их собаки пусть опоражняются))))
  • житель
    08 апр. 2011 г., 9:05:58
    Ответить
    народ не против субботников,но платим же за ремонт и содержание жилья... Работы УК не видим,отчета тоже,администрация на низх влияния не имеет,но допустили к конкурсам,а просто - поделили. О чем речь.
  • жили были коми
    08 апр. 2011 г., 10:40:33
    Ответить
    уберите песок с улиц, летом заметет!