content/news/images/78061/BOB_5360_mainPhoto.jpg
11:43, 27.04.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Расследованием порчи арт-объекта «Знак рубля» в Сыктывкаре занялась полиция

Полиция Сыктывкара проводит проверку по факту происшествия на Стефановской площади, где сегодня утром неизвестные повредили арт-объект «Знак рубля». Изъяты записи с камер видеонаблюдения.

Расследованием порчи арт-объекта «Знак рубля» в Сыктывкаре занялась полиция
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в пресс-службе отделения Национального банка Коми, в учреждении происшествие расценивают как акт вандализма.

Сейчас расследованием порчи арт-объекта занимается полиция.

BOB_5372.jpg

По информации пресс-службы МВД Коми, сегодня в 7:20 в дежурную часть полиции Сыктывкара поступило сообщение от охранника службы безопасности Национального банка о том, что неизвестные повредили арт-объект «Знак рубля».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники полиции осмотрели его и изъяли записи с камер видеонаблюдения близлежащих зданий. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

BOB_5381.jpg

Добавим, что сейчас арт-объект демонтировали.

4514

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Гыы..
    27 апр. 2018 г., 11:46:44
    Ответить
    Оперативненько отреагировали на разгром курилки банковских служащих )))
  • шо опять ?
    27 апр. 2018 г., 11:55:19
    Ответить
    рупь обвалился ?
  • Забыли
    27 апр. 2018 г., 11:58:30
    Ответить
    в каком городе живете? Это ж столица вандалов и прочей шелупони. Установите им памятник пивасику или челу, сидящему на кортах - вот это будет всеми любимые арт-объекты, сами гопники организуют круглосуточное дежурство)))
  • Ххх
    27 апр. 2018 г., 12:02:57
    Ответить
    Рубель шлепнулся. Впрочем ничего нового.
  • Найти (отм.)!
    27 апр. 2018 г., 12:08:45
    Ответить
    Для полиции это дело чести - преступление резонансное (столица, в районе главной площади) и потом наказать родителей этой полоумной школоты наказать РУБЛЕМ, по самое немогу. А фотки (отм.) родителей во всех СМИ опубликовать.
    • .
      27 апр. 2018 г., 12:24:19
      Ответить
      Не надо смешивать резанную бумагу с делом чести.Вот ты и есть (отм.).
      • нашли у кого
        27 апр. 2018 г., 14:20:29
        Ответить
        честь искать :))
        Рупь - другое дело - Имаго и цель жизни в одном стакане.
    • Натали
      27 апр. 2018 г., 16:11:32
      Ответить
      Я тоже за то, чтобы обязательно найти и наказать. И обязательно - какие родители воспитали таких (отм.)?! Вообще не важно, нравится или нет т.н. памятник рублю, - важно, что это не твоё!!! Не трожь!
  • 1
    27 апр. 2018 г., 12:09:54
    Ответить
    стопудов виновных не найдут,зато на какогонибудь бомжа повесят.уже наверное прочесывают местные подвалы в поисках кандидата))
    • Юра
      28 апр. 2018 г., 14:02:27
      Ответить
      Найдут обязательно, камеры кругом
  • Андрею
    27 апр. 2018 г., 12:15:01
    Ответить
    Верни книгу
    Андрей, когда "Пиши.Сокращай" вернёшь?
  • Зырянин-язычник
    27 апр. 2018 г., 12:21:13
    Ответить
    Рубль вдрыск
    Ну что, как коми-зырянскую валюту назовём?

    Зарни-золотой
    Шайт- рубль
    Ур-копейка
    сьӧм-монета
    сьӧмпас- денежный знак
  • Безобразие
    27 апр. 2018 г., 12:21:29
    Ответить
    Это центр города, важный квартал! Почему круглосуточно там не патрулирует полиция? Где профилактика хулиганства?
    • Бюджет
      27 апр. 2018 г., 13:04:05
      Ответить
      У вас много денег?
      • а
        27 апр. 2018 г., 20:41:34
        Ответить
        за зарплату
        они уже не работают?
  • ?
    27 апр. 2018 г., 12:23:13
    Ответить
    Полиция не хочет заняться теми, кто регулярно раз в 5-10 лет производит капитальную порчу самого руб**?
    • .
      27 апр. 2018 г., 12:26:03
      Ответить
      +++
    • (:- )
      27 апр. 2018 г., 16:46:52
      Ответить
      Кто ж им даст разбираться
      с "порчей руб**"?
      С теми и ВВП
      не силен.
  • .
    27 апр. 2018 г., 12:27:34
    Ответить
    Эх)))))бедный рубль во всех смыслах)
  • ...
    27 апр. 2018 г., 12:38:44
    Ответить
    Рублю давно памятник ставить,чтобы можно было прийти и помянуть.
  • www
    27 апр. 2018 г., 12:53:30
    Ответить
    Кому он помешал? Наверное тем же, что у лебедя голову каждый год сворачивали в сквере детский мир
  • Борис Савинков
    27 апр. 2018 г., 12:59:59
    Ответить
    Зачем Колегова выпустили?
  • В последнее время
    27 апр. 2018 г., 13:09:00
    Ответить
    повыплыли гуэмплены-дегенераты среднеподросткового возроста. Отличительные признаки - кучкуются/перемещаются толпой от 3 морд (лицами этих недоразумений язык не поворачивается назвать, звонко матерятся и вообще, непонятно их жизненное предназначение: походу - просто (отм.) и гадить. В районе площади их, особенно вечером - полно. Вот эти недоросли вероятней всего и нагадили.
    • Натали
      27 апр. 2018 г., 16:13:08
      Ответить
      В точку
      про дегенератов!
    • Первое.
      27 апр. 2018 г., 18:15:28
      Ответить
      С чего вдруг так набросились на подростков? Кто вам сказал, что это сделали они, а не, к примеру, такие как вы - моралисты?
      Второе. Прежде, чем винить детей во всех грехах, подумайте - а не вы ли, допускающие подобные голословные обвинения и оскорбления, сам же показываете пример настоящей "живой речи"?
      "Гумплены-дегенераты", морды", "гадить"... Там даже словечко проскочило отмодерированное. Явно матерное.
      И у вас еще хватает совести говорить о культуре поведения?
      • да уж...
        27 апр. 2018 г., 20:48:09
        Ответить
        читайте раннего Кивинова... Саморазрушение памятника произошло в результате сброса внутренних напряжений закаленного стекла, инициированного локальным перегревом освещенного лучами утреннего солнца участка ламинированного руб**... ;) Идею для отмаза дарю бесплатно...
        • да ладно...
          27 апр. 2018 г., 21:03:18
          Ответить
          у нас своя версия: это резонанс при утренней распевке в училище... как вариант финансы пели романсы в здании рядом... Кивинова мы тоже уважаем... :)
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    27 апр. 2018 г., 13:21:40
    Ответить
    Про нас пишет центральная пресса на РБК =)))
  • горожанин
    27 апр. 2018 г., 14:14:38
    Ответить
    лучше бы расследовали
    почему покупательская способность рупля катастрофичски снизилась за несколько лет?
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      27 апр. 2018 г., 14:18:42
      Ответить
      Тут расследовать не нужно =))) Я и так скажу =)))
      Денежная масса (рубли) увеличилась за несколько лет в 1,5 раза, а валюты в связи с падение цен на сырье на мировых рынках снизилось =))) А так как у нас 70-80% импорт, то чтоб вы не жрали так же, когда цены на нефть была 140 долларов, то они вам пайку и обрезали =))))
  • 1
    27 апр. 2018 г., 14:20:01
    Ответить
    стеклянный рубль
    это очень смешно и актуально.
    надеюсь из за этого происшествия курс руб** не упадет до 100 р.
    • Натали
      27 апр. 2018 г., 16:14:56
      Ответить
      Курс руб** стабилен!
      За 1 рубль давали 100 копеек 50 лет назад. Сейчас за 1 рубль также дают 100 копеек.
    • Знаю,
      27 апр. 2018 г., 21:35:26
      Ответить
      что в Томске установлен деревянный памятник рублю. И намного раньше был установлен, чем тутошний стеклянный. И никто его не ванадлит. Наверно потому, что он реальный рубль (см. фото) и реально такой, каким мы его сами называем - деревянный:)
  • Юрка
    27 апр. 2018 г., 15:48:22
    Ответить
    Руб опять упал ))
  • федя
    27 апр. 2018 г., 16:06:01
    Ответить
    А может он сам свалился?И вообще,чудноватый арт объект.Чего
    Рублю памятник ставить?За его девальвации?
  • УЖОС!!!
    27 апр. 2018 г., 16:06:49
    Ответить
    Сегодня еще портреты передовиков с площади стырили!
    • а
      27 апр. 2018 г., 20:50:35
      Ответить
      если бы ещё
      Ильич был медным...
  • рубль упал