content/news/images/78069/KBV_3568_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:50, 27.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Торговый центр «Парма» в Сыктывкаре пытаются продать на Avito

ТРЦ «Парма» в столице Коми в очередной раз выставили на продажу. Федеральная брокерская компания UpLot пытается продать на популярном сайте объявлений торговый центр с «аренднопригодной площадью» в 32160 квадратных метров за 899,9 млн рублей.

Торговый центр «Парма» в Сыктывкаре пытаются продать на Avito
Фото Юрия Кабанцева

Как следует из объявления на сайте Avito, продается отдельно стоящее пятиэтажное здание ТРК «Парма» 2014 года постройки.

- Все коммуникации подключены и находятся в отличном функциональном состоянии. Комплекс расположен в экономически выгодном месте. Стабильно высокий трафик клиентов. Поблизости остановки общественного транспорта, автомобильные развязки. Капитализация: наличие крупного якорного арендатора - продовольственного супермаркета, наличие развлекательной составляющей: кинотеатра (пять залов), наличие предприятий общественного питания: фуд-корт, - следует из информации, предоставленной продавцом.

Также указано, что часть арендных ставок привязана к общей загрузке торгового центра арендаторами и идет на повышение (до 50%, 60%, более 70%). Размер арендной ставки зависит от вида деятельности, формы экспозиции (магазин, ларек, выносные павильоны в коридорах, терминал), площади помещения. Наиболее низкая ставка арендной платы у якорных арендаторов с большой площадью торгового зала, наиболее высокая - у салонов связи, услуг малого метража, торговых выносных павильонов и ювелирных салонов.

Из «аренднопригодной» площади в 32160 кв.м. сейчас заполнены 18018 кв.м. или 56%.

Напомним, в отношении ООО «Управляющая Компания Альфа», которая владеет торгово-развлекательным центром «Парма», Арбитражным судом Коми введена процедура банкротства - конкурсное производство.

По данным на сайте Арбитражного суда, сейчас конкурсный управляющий Олег Парфенов поддерживает функционирование ТРЦ «Парма», чтобы обеспечить его сохранность и инвестиционную привлекательность: взаимодействует с коммунальными службами, арендаторами торговых площадей и помещений, поставщиками услуг. Как он известил суд, для завершения ликвидации ООО «УК «Альфа» требуется больше времени, как на продажу имущества должника, так и на расчет с кредиторами. Суд поддержал позицию управляющего и продлил срок конкурсного производства - отчет управляющего назначен на 7 июня 2018 года.

6734

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Ух, разбогатею
    27 апр. 2018 г., 13:03:13
    Ответить
    Почем сейчас ипотека? Кто знает?
    • снести
      27 апр. 2018 г., 15:58:50
      Ответить
      как не законную постройку
      • дураки
        27 апр. 2018 г., 18:55:35
        Ответить
        на циане надо!
        )
  • ))
    27 апр. 2018 г., 13:07:31
    Ответить
    Эх, ах, сыктывдыр. Неликвид мой, неликвид. Все, кто может, тот бежит.)
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    27 апр. 2018 г., 13:09:34
    Ответить
    Кто одолжит 899 миллионов? Я бы купил =)))) Кто одолжит, сделаю зам директора =)))) Будем бабки грести =))))
    • рр
      27 апр. 2018 г., 14:19:27
      Ответить
      там еще и торгонуться можно, до 700-750 можно уронить, особенно когда нал показываешь.
    • *
      27 апр. 2018 г., 15:17:44
      Ответить
      Думаю если тебе такие бабки одолжат, замом сделают тебя, а не ты))))
  • Колектор
    27 апр. 2018 г., 13:16:07
    Ответить
    Могу одолжить
  • ййй
    27 апр. 2018 г., 13:16:57
    Ответить
    себестоимость не менее 2 ярдов будет
  • Может
    27 апр. 2018 г., 13:25:54
    Ответить
    Это здание нужно передать правоохранителям.
    Чтобы правосудие было еще прозрачнее.
    • Александр Щиголев
      27 апр. 2018 г., 13:37:54
      Ответить
      ))))
      .
      +1000
  • Николай
    27 апр. 2018 г., 13:31:40
    Ответить
    На земле Усть Сысольской стоит этот сарай,пусть как построили и разберают.
  • ,,,
    27 апр. 2018 г., 13:37:07
    Ответить
    закрыть нафиг и сделать фонтан
    • +1000
      27 апр. 2018 г., 16:01:11
      Ответить
      верните фонтан вместо этого сарая и прогулочную площадку вместо авроры
  • Александр Щиголев
    27 апр. 2018 г., 13:37:14
    Ответить
    Это 28 тысяч за метр квадратный!
    .
    А я свой склад у ж/д тупика за 2000 руб. за м.кв. продать который год не могу через АВИТО. Не тот сайт выбрали...)

    Целиком продать за такие деньги не реально. У нас этих ТЦ уже на каждом километре по паре. Надо продавать по частят....
    • Авитов
      27 апр. 2018 г., 13:50:04
      Ответить
      Саша , зачем Вам склад у тупика? Что Вы там храните?
      • катрин
        27 апр. 2018 г., 13:57:05
        Ответить
        склад у жд тупика
        интересно, что там. может, рельсы-рельсы, шпалы-шпалы
      • Авитову
        27 апр. 2018 г., 14:13:25
        Ответить
        так не нужен, вот и продает :)
      • Друг Щиголева
        27 апр. 2018 г., 14:23:13
        Ответить
        Видите ли, Авитов, Саша мужчина сильно пьющий. Пьёт в больших объёмах и регулярно. Копится много тары, которую всегда можно сдать, конвертировав в рубли для покупки нового "топлива". Полагаю, что старый склад стал мал, да и находится он далеко, у жд тупика, вот Щегол и ищет вариант побольше да поближе к дому.
  • да
    27 апр. 2018 г., 13:50:03
    Ответить
    снести его и всех делов.
  • у
    27 апр. 2018 г., 13:57:38
    Ответить
    И зачем только его построили там? Вернее, зачем допустили эту аферу там? Какой красивый там был фонтан раньше и кинотеатр настоящий "Парма", который там был еще лет 100 простоял бы, его можно было отреставрировать. Место было красивое и архитектурный ансамбль был. А это "башня смерти".
    • ппрр
      27 апр. 2018 г., 14:32:20
      Ответить
      так люди на перспективу думали, отстроятся деньги будут зарабатывать, что все развиваться будет, тут бац для всех неожиданно присоединяется полуостров, и все перспектива сошла на нет, и такой тц не один.
      • Кок
        27 апр. 2018 г., 15:07:10
        Ответить
        Отстраивали парму не люди, а жулики, вот БОГ и наказал.
  • Holder
    27 апр. 2018 г., 15:11:16
    Ответить
    666
    И кому эта фигня полупустая нужна?
  • Торгашам фонтан мешал...
    27 апр. 2018 г., 16:51:03
    Ответить
    Зачем фонтан с площадкой разобрали? Кому сдался этот пластиково-стеклянный монстр? У людей место для прогулок отобрали и хорошего ничего не сделали...
    • Мдя...
      27 апр. 2018 г., 18:22:31
      Ответить
      Ну как это "хорошего ничего не сделали..."?
      "Освоили" лЯрд!
  • Серж
    27 апр. 2018 г., 18:52:00
    Ответить
    Еще один разводняк
    Зашел я на сайт этой федеральной брокерской компании UpLot. Адреса нет, информации о компании нет, только телефон. Сделок более 1000 квадратных метров никогда не проводилось.
    Нужно понимать, что объекты типа ТЦ "Парма" через Авито не продаются. Все возможные покупатели подобной недвижимости давно известны и все делается тихо в кабинетах банкиров. Деньги любят тишину.)))
  • Гражданин
    27 апр. 2018 г., 18:59:12
    Ответить
    Зачем надо было строить этот сарай? Так всегда-разрушат красивое, а лучше, чем было не могут построить. Верните нам фонтаны!
  • Неважно
    28 апр. 2018 г., 8:01:24
    Ответить
    Сколько можно строить торгово - развлекательных центров. Надо строить производст. предприятия: швейную фабрику например. В кирове столько производ предприятий, а у нас?????