content/news/images/78182/IMG_8491_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:41, 30.04.2018 / СПОРТ

Сыктывкарцы вновь отожмутся 26 тысяч раз в акции «Рекорд Победы»

9 мая Сыктывкар вновь присоединится к акции «Рекорд Победы». Участникам будет необходимо выполнить 26 663 отжимания – по количеству мирных дней после Великой Отечественной войны.

Сыктывкарцы вновь отожмутся 26 тысяч раз в акции «Рекорд Победы»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Акция «Рекорд Победы» в праздничный день проводится во многих городах России. В Сыктывкаре эту инициативу подхватили четыре года назад, сообщают организаторы в сообществе «Вконтакте». Ее суть в том, чтобы отжаться столько раз, сколько прошло мирно прожитых дней после войны. В 2018 году – это 26 663 отжимания. Таким образом, спортсмены одновременно почтут память погибших на полях ВОВ и выступят за здоровый образ жизни.

В прошлом году марафон отжиманий собрал в Кировском парке не менее 20 человек – как мужчин, так и женщин. Присоединялись к акции даже дети, ведь ограничений по возрасту нет.

После разминки участники стартовали одновременно и за один подход должны были сделать 20 отжиманий без учета времени. На выполнение 26 298 отжиманий тогда ушло порядка часа.

В этом году участники стартуют 9 мая в 13:00 на Стефановской площади.

2577

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Иван
    30 апр. 2018 г., 16:04:49
    Ответить
    Вторая мировая война закончилась в 1945 году. За это время Германия превратила себя в процветающую страну с идеальными дорогами, качественными товарами и вежливыми людьми. Союзник Оси Япония, не прожив после войны и столетия, совершила цифровой скачок в следующий век. Японских учёных ценят во всём мире, а их автомобили и качество сборки считаются самыми надёжными. Италия, попавшая под диктатуру Муссолини, за 73 года после войны стала известна на весь мир очень хорошей одеждой, самыми быстрыми и дорогими спорткарами, а также замечательным вином. Итальянский футбол имеет фанатов по всему миру. А мы будем отжиматься, потому что ничего больше не можем.
  • Э
    30 апр. 2018 г., 16:12:22
    Ответить
    Лучше бы цветов столько посадили.
    • Доброжелатель
      01 мая 2018 г., 7:56:20
      Ответить
      Лучше бы по 1000 рублей скинултсь в Фонд поддержки и развития .
    • Варианты лучше
      01 мая 2018 г., 15:32:29
      Ответить
      Лучше бы шприцов и пустых бутылов с подводки по городу столько собрали
  • василий
    30 апр. 2018 г., 16:33:25
    Ответить
    рекорд победы
    всю жизнь стараемся кого то победить кого то перегнать а в итогевсе сзади плетемся неинтересно
  • Вопрос
    30 апр. 2018 г., 16:37:48
    Ответить
    В чью буйную голову эта идея пришла?!
  • Константин
    30 апр. 2018 г., 16:49:17
    Ответить
    Ивану
    Вы неудачники достали уже, вместо того что бы над собой что то сделать, поработать ... всё у вас плохо). Ну не получается у тебя жить успешно , так сиди тихо , не порти воздух в любимой стране.
    Даже объяснять тебе что -то - просто лень, ты этого не заслуживаешь. Откуда вы беретесь?
    • Григорий
      30 апр. 2018 г., 17:24:33
      Ответить
      Сейчас БНК почитаем, нормально, Григорий! Отлично, Константин!
    • Иван
      30 апр. 2018 г., 17:32:57
      Ответить
      Да, всё хорошо у меня. С чего ты взял, Константин, что неудачник я?! Вот за тех, кто всю жизнь проработал и пенсию мизерную получает, обидно. Да и те, кто сейчас работает и получает те пресловутые 35 тысяч.
    • Точно
      30 апр. 2018 г., 18:44:09
      Ответить
      Рот надо открывать, только когда кушаешь.
      Я правильно понял вашу мысль, Кинстинтин?
    • )
      30 апр. 2018 г., 19:21:53
      Ответить
      Расскажи-ка ты, удачник. Чего такого наудачил?
      • Да что с него взять
        01 мая 2018 г., 8:22:19
        Ответить
        Только отжиматься и умеет , это для него ого- го показатель!!!
  • dsf
    30 апр. 2018 г., 16:58:36
    Ответить
    Удивляют париоты. зато в военкомате у всех то плоскостопие, то сердце.
  • Алексей
    30 апр. 2018 г., 18:13:34
    Ответить
    Слава России!
    • Яйцев
      30 апр. 2018 г., 18:56:49
      Ответить
      А зачем???
      • Еще
        30 апр. 2018 г., 20:00:11
        Ответить
        26 000 раз
        надо попрыгать!!!!
  • Навеяло
    30 апр. 2018 г., 20:03:35
    Ответить
    Четвертый "сезон отжимается". В общей сложнотси с 2000.
    И чё. Поставили намедни очередную партию ослов в кремль от Сирии. Выбирает наверняка осла для инагурации (запрещено предствителем навкиных часов сексуальную часть диебелизма Путина освещать). Болезный забыл про этикет. Хотя осел рядом с Путиным - самое то для него.
  • впр
    30 апр. 2018 г., 20:39:42
    Ответить
    а как ведется,и кто контролирует кол-во отжиманий? наверно по какой то сложной формуле,типа начисления пензии для простого народа
    • И кто
      30 апр. 2018 г., 20:50:51
      Ответить
      скажет , что в России
      есть ЛОГИКА ????????
  • "Рекорд Победы"
    30 апр. 2018 г., 21:15:02
    Ответить
    "Таким образом, спортсмены одновременно почтут память погибших на полях ВОВ и выступят за здоровый образ жизни."
    Чтить память погибших минутой молчания, традиция. Возложение цветов - тоже.
    Но как, скажите, понимать в этом контексте спортивные упражнения и хоккейные матчи? Это что, новый обряд поминания вперемешку с рекламной акцией?
    • Для того,
      30 апр. 2018 г., 23:51:45
      Ответить
      чтобы наглядно представить нелепость ситуации, достаточно взглянуть на нее под иным углом.
      Не знаю, может, у спортсменов и принято на поминках отжиматься или,там, прыгать через коня... Везде свои традиции.
      Но представляете, как будет выглядеть День Победы, если 9 мая под девизом памяти начнут публично ставить рекорды все, кто на что горазд?
      В такой день, наверное, неплохо было бы придерживаться элементарного чувства меры, чувства такта. И, да! Прежде чем затевать ту или иную акцию, попробуйте хотя бы на секунду представить реакцию на нее самих фронтовиков.
    • Кто не отжимается
      30 апр. 2018 г., 23:52:19
      Ответить
      Тот не москаль)
  • рло
    30 апр. 2018 г., 22:28:57
    Ответить
    Пообщавшись с 18-25 летними я понял, что они даже не знают кто с кем и из-за чего воевал.)
  • отм. армейской
    01 мая 2018 г., 0:02:14
    Ответить
    отм.
    "В кадетах будут служить только те, кто бесприкословно выполняет все указания" - Главнокомандующий вертухай Завьялов.
  • патриот
    01 мая 2018 г., 8:07:35
    Ответить
    Очередная глупость из разряда - метание галош от валенок на расстояние из положения лежа.
    Обеспечьте лучше достойную жизнь всем детям войны и труженикам тыла.
  • Пахом
    01 мая 2018 г., 8:09:25
    Ответить
    Я перед обедом 20 раз отжимался. Мягенько так !
    Вот было время,я ещё здоровый был,вот так вот повишу сначала, потянусь, и потом на первое солнышко раз и так двадцать раз...

  • Ал
    01 мая 2018 г., 9:34:21
    Ответить
    Питерские страну в цирк превратили
    Танцевать на могилах своих предков не пробовали? 40 000 000 граждан Советского Союза 'подыхали' за такое-вот будущее?
    • Пробовали
      01 мая 2018 г., 10:07:45
      Ответить
      Несколько раз в год танцуем и праздники проводим на могилах.
      У стен кремля на красной площади.
  • в прошлом
    01 мая 2018 г., 9:52:44
    Ответить
    году акция собрала 20 невменяемых участников
    • Не
      01 мая 2018 г., 11:39:55
      Ответить
      пойму в чем прикол. Даром я и пальцем не пошевелю. Может они дураки если бесплатно напрягаются.