17:42, 08.04.2011 / ПОЛИТИКА

Совет Воркуты засядет за устав

В понедельник вновь избранные воркутинские депутаты на втором сессионном заседании обсудят изменения, вносимые в Устав муниципального образования.

 

Как пояснил на сегодняшнем заседании президиума городского совета заместитель председателя Валентин Копасов, до сегодняшнего дня было много предложений по внесениям изменений в устав. Все они были обсуждены на специально созданной комиссии совета города, а также заседаниях постоянных комиссий, но не вошли в окончательный вариант проекта.

- Осталось лишь предложение депутата Анатолия Пуро о том, чтобы уставом города была изменена система выборной власти. Когда председатель городского совета является одновременно главой городского округа и избирается из числа депутатов. А руководитель администрации является сити-менеджером и избирается на конкурсной основе депутатским корпусом.

Предполагается, что в понедельник совет Воркуты одобрит проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав МОГО «Воркута». После опубликования официального решения в печати должны состояться публичные слушания, в ходе которых, возможно, появятся и другие предложения. Дата слушаний на сегодняшнем президиуме была также определена – 22 апреля.

- Структура власти в Воркуте сегодня не идеальна, - поделился с БНКоми председатель совета Юрий Сопов, - а значение депутатского корпуса принижено. После того, как новая система заработает, статус представительного органа власти значительно повысится, ведь народные избранники будут избирать руководителя администрации. Самое главное - это прописать четкий механизм отзыва сити-менеджера в том случае, если он не будет справляться со своими обязанностями.

 

780

Комментарии (471)

Добавить комментарий
  • Верой живем
    08 апр. 2011 г., 17:59:32
    Ответить
    Самое главное - это прописать четкий механизм отзыва сити-менеджера в том случае, если он не будет справляться со своими обязанностями
    Надеюсь, что люди, которые будут выдвигаться на эту кандидатуру, тысячу раз подумают перед тем как принять такое важное решение!!!
    • позволю предложить
      08 апр. 2011 г., 18:50:03
      Ответить
      самый четкий отзыв: расстрел, может подстегнет к доброму чему?
      • Человек из Кемерово
        08 апр. 2011 г., 19:34:49
        Ответить
        А я за! :-)
        Наступим на лапы Северной Корее, пройдем их же путем! :-) Они же своего министра финансов Мун Иль Бона хлопнули за провал денежной реформы. Ма-ла-цы. :-)
        • ев
          11 апр. 2011 г., 23:50:22
          Ответить
          рей
          артем, превед!
  • пилигрим
    08 апр. 2011 г., 18:09:11
    Ответить
    Надеюсь, что люди, которые будут выдвигаться на эту кандидатуру, тысячу раз подумают перед тем как принять такое важное решение!!!
    Эти "люди" уже не одну тысячу раз ПРОДУМАЛИ систему власти в Воркуте.
    Вы только посмотрите: все предложения отмели и "...- Осталось лишь предложение депутата Анатолия Пуро о том, чтобы уставом города была изменена система выборной власти. Когда председатель городского совета является одновременно главой городского округа и избирается из числа депутатов. А руководитель администрации является сити-менеджером и избирается на конкурсной основе депутатским корпусом..."

    СКАЗКА...с чем воркутинцы Вас и поздравляю.
    Поистине бараны сами себе выбрали пастуха!
    • чиновник
      08 апр. 2011 г., 18:52:33
      Ответить
      неистребим
      прогресс чиновничества идет: к исключению выбора случайного человека в их ряды, а там глядишь и к наследованию власти перейдем, боярам и т.п., если конешно муфтии не опередят свои племена во власть
    • Из Инты
      11 апр. 2011 г., 10:53:04
      Ответить
      А у нас в уставе точно так. Думаю это не ваш Пуро предлагает, а власть республиканская. Наши депы трижды устав пИсали и регистрировали. есть три варианта, а по какаму живем, да Бог его знает. Какой в данный момент выгоден, на тот и ссылаемся. Вот так вот... Будьте бдительны воркутинцы
  • испанец
    08 апр. 2011 г., 18:21:27
    Ответить
    Вот только Пуро не надо этим сит-менеджером ставить.
    Он, как тряпка красная на бычка...
    • Человек из Кемерово
      08 апр. 2011 г., 19:06:23
      Ответить
      Почему? Тарифы? Тарифы устанавливает не он, а Республика. Его усилиями тарифы в ЗАПОЛЯРНОМ городе держатся на уровне средне-российских. В чем проблема? И назовите мне хоть одного действительно грамотного управленца в городе кроме Пуро, а я поржу. :-)
      • человек из Воркуты
        08 апр. 2011 г., 22:27:26
        Ответить
        Человек из Кемерово, 08.04.2011 (19:06)
        Тарифы устанавливает не он, а Республика.
        ________________________________________
        Исходные данные в институт Панфилова, дает именно Пуро.
        • Былина
          08 апр. 2011 г., 22:37:01
          Ответить
          Не путайте, но доля правды есть.
          Пуро не имеет никакого отношения к тарифам - там работает Вексельберг.
          А вот к нормативам, по которым мы и платим при отсутствии счётчиков - второе обдиралово - это "прямо устанавливает" Пуро при помощи выбранных депутутов горсовета МОГО "Воркута"
        • воркута
          08 апр. 2011 г., 23:01:29
          Ответить
          да пуро сам себе царь и бог он не думает про людей ему главнре деньги в карман
          • Человек из Кемерово
            08 апр. 2011 г., 23:17:48
            Ответить
            Да-да-да! И эти ежедневно ремонтируемые убитые старыми хозяевами теплотрассы, и полеты над городом с тепловизорами, и все эти новые технологии, все эти ЧРП... Конечно, ничего не делает. :-) Идиоты, разуйте глаза.
            • человек из Воркуты,
              08 апр. 2011 г., 23:22:56
              Ответить
              Человек из Кемерово, 08.04.2011 (23:17)
              ты знаешь, можно обойтись без дорогостоящего вертолета, чтобы замерять тепловизором потери тепла. Полет Пуро над Воркутой, обошелся нам в ремонт одного -двух домов. Я и без тепловизора покажу тебе теплопотери.
              • Человек из Кемерово
                09 апр. 2011 г., 0:30:37
                Ответить
                По всей теплотрассе? Гг. Даже приеду из Кемерово, чтоб на это посмотреть. :-)
                • человек из Воркуты
                  09 апр. 2011 г., 1:11:05
                  Ответить
                  Человек из Кемерово, 09.04.2011 (00:30)
                  Приезжай. Я тебя целенаправлено проведу и покажу все по теплотрассе. И фильмец на память задарю.
                  • Человек из Кемерово
                    09 апр. 2011 г., 1:18:45
                    Ответить
                    У меня есть больше материала. Над этим Пуро как раз и работает. :-)
                    • Патриот России
                      09 апр. 2011 г., 11:21:51
                      Ответить
                      Так давайте делится!
                      У нас есть свои фильмы о ЖКХ, теплотрассах и Пуро, а у Вас свои - давайте обменяемся данными! Может это нам как то поможет!
                      • прохожий
                        09 апр. 2011 г., 23:24:09
                        Ответить
                        "человеку из кемерово"
                        человек из кемерово, я тебя узнал. сам себя, г-н пуро пиаришь! ай-ай! когда тебя черти заберут? достал ты воркуту второй наш чубайс-ворюга.
                        • Человек из Кемерово
                          10 апр. 2011 г., 17:56:18
                          Ответить
                          :-) Факты по воровству хотелось бы услышать. Почему, если человек заслуженно получает больше, чем просиживатель штанов в интернете, то этот человек обязательно ворюга? Рабоче-крестьянская зависть? ;-)
                          • ев
                            11 апр. 2011 г., 23:55:29
                            Ответить
                            рей
                            не-ет, я тебя точно вычислил!!! ЧУВАК, ПОЗВОНИ, Е-МОЕ!!! ГДЕ ФОТКИ СО ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ?!
                          • Человеку из Ке-е-мерово-о!
                            11 апр. 2011 г., 23:57:22
                            Ответить
                            зырь!
                            У меня были проблемы, я зашел черезчур далеко! Нижнее днище нижнего ада мне казалось не так глубоко-о...
                          • Персоналий
                            12 апр. 2011 г., 13:16:11
                            Ответить
                            Пуро по интернетам не шарохайется. Это друг его Саня Литвинов служебный трафик мочит
  • Карина
    08 апр. 2011 г., 18:22:44
    Ответить
    Вместе в детсад ходили!
    А Валерку Будовского кем поставят?
    • :<)
      08 апр. 2011 г., 22:16:09
      Ответить
      ...Детсадовским полицейским!
      А зарекомендует - губернатором Калифорнии!!!
    • ворк
      08 апр. 2011 г., 23:02:21
      Ответить
      кем нужно тем и поставят!!!
  • мусорщик
    08 апр. 2011 г., 18:29:13
    Ответить
    испанец, 08.04.2011 (18:21)
    Пуро не видит людей. Но будет он. Власть какая у насю Никак русский Иван не научится головыой думать. Не дано наверное.
    • Человек из Кемерово
      08 апр. 2011 г., 19:01:37
      Ответить
      Ой ли?
      А почему это Пуро не видит людей? ;-) Может, он не видит бездельников, пьяниц, прожигателей рабочего времени? Вернее, видит, но отношение к ним такое, какого они и заслуживают. Он замечательно видит тех, кто готов пахать и пашет.
      • воркута
        08 апр. 2011 г., 23:04:07
        Ответить
        ты наверное у него пашеш.а зарплату какую он тебе дает?как новой жене или чуть поменьше?
        • Человек из Кемерово
          08 апр. 2011 г., 23:22:59
          Ответить
          Ога, в Кемерово. :-) А чем тебе зарплата его жены не угодила? ;-) Я, правда, не знаю ее зарплату. Частная компания... Мне, к примеру, очень нравится зарплата Прохорова (ОНЭКСИМ). Нравится! Почему тебе-то не нравится? ;-)
          • Злобный малый
            09 апр. 2011 г., 11:34:51
            Ответить
            ОНЭКСИМ это что, синоним ООО???
            Это Вы как батенька выкрутили, зарплата Прохорова типа чем Пуро хуже!? А он ведь хуже.... И людей он не видит и не ценит! У него молодые и толковые ребята копейки получают, в Воркуте работу найти трудно. А разные его кореша и ж..полизы, хорошо лизавшие ему в МУП ВТС и на ТЭЦ-1 получают реальное бабло и глумятся над молодыми специалистами. Я сам когда-то был вхож на утренние летучки этих предприятия! Ничего хорошего я там не слышал! Все муд...ки и коз..лы! Один Пуаро со товарищами хороший! Один только пример когда они гнобили тех кто по закону хотел установить один прибор учета холодной воды вместо двух одновременно на горячую и холодную. Весь персонал за проигранный судебный процесс Пуаро премии лишил! Потому что был создан прицидент не выгодный ВТС-у! Г**** Пуаро каких свет не видывал!
            • Человек из Кемерово
              09 апр. 2011 г., 12:51:20
              Ответить
              То есть Вы не в курсе, кто такой Прохоров, что такое ОНЭКСИМ, не знаете, чем прославился в очередной раз (буквально вчера) на всю страну господин Прохоров, но Пуро с ним сравниваете. Я Вас правильно понимаю? ;-)
  • Ребята, если вы включите мозг, то...
    08 апр. 2011 г., 18:48:55
    Ответить
    вы поймете, что для наведения порядка в городе нет никого лучше Пуро. Да, он с людьми жестко иногда обходится. Но лес рубят - щепки летят. Главное, чтобы Воркута перестала быть гоповско-бандитской, воровской, лживой (типа администрация города работает) и слабовольной. Нравится он кому-то или нет, но Пуро отличный кризис-менеджер, а все остальное от лукавого и от кпрф.
    • wert
      08 апр. 2011 г., 18:54:56
      Ответить
      Просто кое-кто в городе (т.е. все, кто при Будовском) боится потерять кормушку. Вони-то будет...
      • Человек из Кемерово
        08 апр. 2011 г., 19:16:05
        Ответить
        Да-да-да! Сам разговаривал с некоторыми работниками администрации. Да, им обидно, что город превратился в помойку, они это признают, но они очень сильно боятся потерять свои рабочие места. При Будовском было сладко - вялое ничегонеделанье, шоппинг в рабочее время, гарантированная зарплата и престижное место в "Белом доме". А теперь испугались.
    • Злобный малый
      09 апр. 2011 г., 11:48:33
      Ответить
      А давайте прикинем что к чему!
      Вот я мало чего знаю о Планах Пуаро! Но вывод сделать можно примерно такой! Пуаро, как бы он не отбрехивался создал ООО Горняцкое и ООО Центральное, сейчас и Северный дом (очень подозрительные там личности, где то я их видел... в камере СИЗо что ли..!?)присоседился. Так вот расклад: в городе много пустого жилья принадлежащего Администрации, ОООшки являются поставщиками коммунальных услуг и доят население не только по законно установленным тарифам, но и по тем тарифам которые законы не регулируют (содержание общего имущества дома и управление имуществом), ООО ТСВ где рулит Пуаро является поставщиком этих ресурсов и по агентским договорам еще и собирает за все бабло за агентское вознаграждение (примерно 10-15% от собранных денег), теперь Пуаро приходит сити менеджером и со своим корешем Владом, который курирует дотации по ЖКХ, и другими сотоварищами договариваются и вносят в бюджет города расходную статью по возмещению задолженности перед ОООшками по пустующему жилью, а ОООшки в этот период выигрывают арбитраж по долгам Администрации по пустующему жилью. Просекаете - ДОЛГИ ЗА ТРИ ГОДА это минимум 50-60 миллионов! К примеру по Воргашору за три года набежало 18 миллионов! Я САМ СЧИТАЛ по рестрам Сбыта. И это та малая доля бабла которая будет выдоена из наших карманов!!! Нам такие правители не нужны!!!
      • Человек из Кемерово
        09 апр. 2011 г., 12:59:05
        Ответить
        Простите, можно поинтересоваться? А у Вас лично какая задолженность перед этими ОООшками? ;-) C какого перепою все вдруг решили, что услуги теплоснабжающих компаний можно не оплачивать? То есть пользуемся, но не платим. В магазинах вы же хлеб и пиво просто так не берете, не дают, да? Тепло - это такой же товар. И хватит бредить. Позалезали в долги коллективно, чуть всю отрасль не угрохали своими неплатежами.
        • Вот тебе для чего Пуро нужен!
          10 апр. 2011 г., 0:36:08
          Ответить
          Стрясти с нас все вплоть до шкур
          Не платили и платить не будем. Пока цены не перестанут завышаться втрое. Пока у разных пюрешек зарплаты вдесятеро меньше не станут. Пока они нашими бедами не подавятся насмерть. Понял-нет? В гробу мы вас вместе с пюре аидели в белых тапочках, хапуги новорусские!
          • Человек из Кемерово
            10 апр. 2011 г., 18:01:22
            Ответить
            Какая быдлячья идеология... Брать с рук ваше тепло буду, а платить - нет, буржуи, не дождетесь! :-) А банальный анализ по тарифам провести слабо? Я бы тоже хотел, чтоб мне пиво бесплатно в магазинах давали, но нет, блин, не дают, уроды! Приходится платить. :-) Детский сад - штаны на лямках. Любители халявы.
            • Любителям ХАПАТЬ незаработанное
              11 апр. 2011 г., 12:01:03
              Ответить
              СТОЛЬКО не будем
              По ценам "с потолка" платите сами. По тарифам, что включают миллионные зарплаты мошенников с женами и любовницами, не дождетесь. Помечтайте. Скоро вообще х... что получать сможете. Разберемся с вашими запросами.
              • Человек из Кемерово
                14 апр. 2011 г., 1:38:12
                Ответить
                Отключить? ;-)
  • понедельник
    08 апр. 2011 г., 18:56:02
    Ответить
    ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ,
    предлагаемых к рассмотрению на втором очередном заседании
    Совета муниципального образования городского округа «Воркута»
    11 апреля 2011 года

    1. О проекте решения Совета муниципального образования городского округа «Воркута» о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городского округа «Воркута».
    2. О передаче в федеральную собственность здания, расположенного по адресу: Республика Коми, г. Воркута, ул. Автозаводская, 7а.
    3. О передаче в безвозмездное пользование государственному учреждению Республики Коми «Центр занятости населения города Воркуты» имущества, находящегося в собственности МО ГО «Воркута».
    4. О передаче в безвозмездное пользование Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми имущества, находящегося в собственности МО ГО «Воркута».
    5. Об утверждении перечня государственного имущества Республики Коми, передаваемого в собственность МО ГО «Воркута» (для МУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи»).
    6. Об утверждении перечня имущества, передаваемого в собственность МО ГО «Воркута» (для МУЗ «Детская городская больница»).
    7. Об утверждении перечня имущества, передаваемого в собственность МО ГО «Воркута» (система регистрации отоакустической эмиссии Oto Read).
    8. О признании утратившими силу некоторых решений Совета МО «Город Воркута».
    9. Об утверждении прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в собственности МО ГО «Воркута» на 2011 год.
    10. Об утверждении плана приватизации объекта нежилого фонда – нежилого встроенного помещения, расположенного по адресу: Республика Коми, г. Воркута, ул. Пионерская, д. 28, находящегося в собственности МО ГО «Воркута».
    11. О внесении изменений в решение Совета МО ГО «Воркута» от 11.12.2009 г. № 409 «Об утверждении положения о распространении наружной рекламы на территории МО ГО «Воркута».
    12. О признании утратившими силу некоторых решений Совета МО ГО «Воркута».
    13. О плате населения поселков Елецкого, Заполярного, Сивомаскинского и микрорайона Советского за услуги по централизованному отоплению в 2011 году.
    14. О внесении изменений в решение Совета МО ГО «Воркута» от 11.12.2009 г. № 425 «Об утверждении положения об организации обслуживания населения транспортом общего пользования в границах МО ГО «Воркута».
    15. О внесении изменений в решение Совета МО ГО «Воркута» от 11.12.2008 г. № 286 «О порядке установления тарифов».
    • ев
      11 апр. 2011 г., 23:58:44
      Ответить
      рей
      Б**, радостева!, ты, что ли?!
  • :<)
    08 апр. 2011 г., 19:06:26
    Ответить
    Вы за Устав
    как не садитесь.
    В "менейджеры", по суti,
    не годитесь!
    • Человек из Кемерово
      08 апр. 2011 г., 19:19:51
      Ответить
      А кто годится? Есть еще грамотные и смелые управленцы в городе, способные принимать непопулярные решения, чтоб город спасти? Кто?
      • Я
        08 апр. 2011 г., 23:24:02
        Ответить
        Есть еще грамотные и смелые управленцы в городе, способные принимать непопулярные решения, чтоб город спасти? Кто?
        Я
    • :<)
      08 апр. 2011 г., 22:27:49
      Ответить
      Грамотных и смелых ещё до Будовского повыхолостили. Нужен полностью дистанциированный от муниципальных скандалов человек, обязательно такого склада, который можно наблюдать у некоторых топ-менеджеров больших компаний; желательно с минимально обозримой командой из людей, одобряемых в городе.
  • Вопрос
    08 апр. 2011 г., 19:23:18
    Ответить
    Кемеровчанину
    ....престижное место в "Белом доме"

    Это ещё где?
    • Человек из Кемерово
      08 апр. 2011 г., 19:25:19
      Ответить
      Администрацию имел в виду. :-) Извините за иносказательность, грешу порой. :-)
  • Хочу в мэрию!
    08 апр. 2011 г., 19:29:25
    Ответить
    В мэрии Воркутинской переполох!!!
    Тепло, светло, никто не кусал, как раньше Шпектор!
    Пришла пора! Освободите места!
    Толик у власти-великий стратег!
    • Человек из Кемерово
      08 апр. 2011 г., 19:38:15
      Ответить
      :-) Какое ответственное хотение. ;-) При Толике ведь работать придется, это вам ни какой-нить Будовский. ;-)
      • Пур
        08 апр. 2011 г., 20:22:25
        Ответить
        заткнись
        • Человек из Кемерово
          08 апр. 2011 г., 20:41:15
          Ответить
          Аргументированно. :-)
  • Былина
    08 апр. 2011 г., 19:52:58
    Ответить
    А Пуро заезжий казачок али из воркутинских? Воркутинский тот, который людей за лес держит и от них щепки летят - такого не раз видел на сессии горсовета. Так оно и город в помойку превратил, поскольку ЖКХ в городе под ним.
    А приезжий, кто заставит работать - откуда?
    • Человек из Кемерово
      08 апр. 2011 г., 20:13:52
      Ответить
      Из воркутинских. Вам ли не знать. ;-) Он людей держит за людей, а щепки держит за щепки. И абсолютно прав. На предмет города-помойки. Вам известна такая организация, как "Чистый город"? Это они просрали свою работу, превратили город в мусорную свалку. Причем здесь Пуро? Пуро сейчас взвалил эту непосильную ношу на себя, закупается техника, такого беспредела уже нет. Дальше будет только лучше. Оперируйте, пожалуйста, данными, в которых хоть чуть-чуть разбираетесь. Бредить на форумах, писать безграмотные письма в администрацию президента, снимать неимоверно тупое видео для ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ - это ваш уровень? У Пуро есть реальные дела. А у вас? ;-)
      • Человеку из Кемерово
        08 апр. 2011 г., 20:37:30
        Ответить
        У Пуро есть реальные дела. А у вас? ;-)
        СОГЛАСЕН С ВАМИ НА ВСЕ СТО ПРОЦЕНТОВ.

        РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ У НЕГО ОЧЧЧЧЕНЬ МНОГО
        • Человек из Кемерово
          08 апр. 2011 г., 20:43:42
          Ответить
          И? Вы же на уголовщину намекаете? Номера статей и реальные дела в студию. ;-) Или же это опять бред? ;-)
        • мусорщик
          08 апр. 2011 г., 23:06:38
          Ответить
          пуро нужно выгнать из города нашего,хватит хапать!!!
          • Человек из Кемерово
            08 апр. 2011 г., 23:24:36
            Ответить
            Бабушек на лавочке наслушались? Чо там седня интересного? А факты? ;-)
            • Упс
              09 апр. 2011 г., 1:13:12
              Ответить
              Бабушек на лавочке наслушались? Чо там седня интересного? А факты? ;-)
              ЕСТЬ ФАКТЫ!
              • Человек из Кемерово
                09 апр. 2011 г., 1:22:25
                Ответить
                Дык... В студию. Или же просто "ЕСТЬ ФАКТЫ!"? ;-) Поржем вместе.
                • прохожий
                  09 апр. 2011 г., 23:31:15
                  Ответить
                  "человеку из кемерово"
                  человек из кемерово, я тебя узнал. сам себя, г-н пуро пиаришь! ай-ай! когда тебя черти заберут? достал ты воркуту второй наш чубайс-ворюга.
                  • Человек из Кемерово
                    10 апр. 2011 г., 18:02:47
                    Ответить
                    Какой прозорливый. Факты давай. ;-)
        • Человек из Другого города
          11 апр. 2011 г., 10:04:12
          Ответить
          ...ну всю ветку забил своим Пуро! Кроме Пуро и сказать не о чем? Может про Кемерово расскажешь? Или не был там ни разу?
          • Картограф
            12 апр. 2011 г., 13:21:49
            Ответить
            Лыбзиков-Литвинов в Кемерово небыл!
      • Былина
        08 апр. 2011 г., 20:41:24
        Ответить
        В Воркуте Пуро причём во всём, поскольку Пуро это ПУРО. А вот Былина в Воркуте не причём, поскольку не Пуро. Мой уровень Вы всё правильно сказали. А Ваш уровень мне не известен. Да и зачем нам, воркутинцам, человек из Кемерово.
        Да и не волнуйтесь так, Пуро будет сити-...
        И сразу пойдёт программа энергоэффективный - не по два счётчика, как сейчас - поскольку кто будет бабло пилить?
        Я то, Былина, оплату этих счётчиков выдержу, а... Впрочем, Вы можете Пуро ив Кемерово..
        Да Воркута вообще увидит светлое будущее!
        Но, к сожалению, я, Былина, к этому не буду иметь никакого отношения - поскольку щепка.
        • Человек из Кемерово
          08 апр. 2011 г., 20:51:23
          Ответить
          Программа и так идет, благодаря тому же самому Пуро. А кто Вам сказал, что за счетчики будете платить Вы? По-моему, было четко обозначено, что Вас это не коснется. Зачем будоражите народ лжесведениями? И на предмет распила бабла... Согласитесь, смешно выходит. Сами же Вам и поставили, и сами же свои убытки распилили. :-) И я не называл Вас щепкой, Вы как-то сами зачем-то легли под мое определение.
          • Былина
            08 апр. 2011 г., 21:28:26
            Ответить
            Учите мат часть - там всё написано, кто будет платить и за счётчики, и за энергосбероежение.
            На счёт распила - абсолютно верно! Томографы, одним словом.
            Я не под кого не ложился и не лягу.
            • Человек из Кемерово
              08 апр. 2011 г., 21:43:55
              Ответить
              Обожэ!
              К Вам, уважаемый, заходили люди вашего депутата Витаса Николаева? Объясняли, кто и как будет ставить счетчики? Почему я в Кемерово знаю больше, чем всякие крикуны безграмотные? Еще и в горсовет собрались, блин.
              Томографы... Ржу до слез. :-) Сколько томографов купил Пуро, и сколько на этом откатил Путину? Не, ну вы же в курсе, на что шли откаты от томографов? Или же опять нет? ;-)
              А я вас ни под кого ложиться и не заставляю. Хотелось бы, чтоб вы легли под объективность, чтоб хоть что-то поняли, перестали бредить революционно и нести всяческое вранье в массы... Но не уверен, что это возможно. :-(
              • Былина
                08 апр. 2011 г., 21:55:09
                Ответить
                Я против любого умаления прямого действия Конституциии прямого волеизъявления граждан. Вы делаете своё дело, я своё. торг здесь не уместен, так что - удачи, Вам, Человек из Кемерово. И как от жителя Воркуты - спасибо за проявленное участие к нашим проблемам.
                • Человек из Кемерово
                  08 апр. 2011 г., 22:20:01
                  Ответить
                  Вот! Прямое волеизъявление граждан! Вот здесь я с Вами согласен и тоже негодую. Но было ли это прямое волеизъявление? Основная масса народа голосовала против Будовского, а не за Геннадия Федоровича. Против, а не за. Вы же любите свой город? Уверен, что да. Вы же знаете, что происходит с городами, где мэрами поставили псевдо-коммунистов? Надеюсь, что тоже знаете. И систему управления в коррумпированной стране должны представлять. Такие вот коммунистические города живут без дотаций, никаких социальных программ, деньги в город просто не идут. Это смерть городу! И Будовский - тоже смерть городу. Что у нас остается? Включаем логику четвертого класса, когда из двух говн нужно выкрутиться. Сити-менеджер. Еще варианты остались? К сожалению, в настоящей ситуации - нет. И я голосую за Воркуту. Я люблю этот город, не хочу, чтоб он почил в бозе.
                  • Былина
                    08 апр. 2011 г., 22:42:09
                    Ответить
                    "...из двух говн нужно выкрутиться"!!!
                    Выбрать второе г**** - сити менеджера???
                    Вам Пуро так приказал высказываться???
                    • Человек из Кемерово
                      08 апр. 2011 г., 22:55:19
                      Ответить
                      Опять же - обожэ! Во-первых, в моем постулате есть ссылка на третье - на сити-менеджера. :-) Что ж вы так узко мыслите? Как человек из Кемерово, поржу над вашим "Вам Пуро так приказал высказываться???" :-)
                      Подумалось... Как человек из Кемерово с двумя высшими образованиями, остро бы поднял вопрос о ликбезе среди политиканствующих домохозяек. А то, посмотрев на ваших кандидатов, впал в уныние. У одного незаконченное средне-техническое образование, второй только школу закончил... Беда. Да и на вас посмотрел. :-(
                      • Былина
                        08 апр. 2011 г., 22:59:22
                        Ответить
                        А с чего Вы взяли, что Горбачёв г****? Аргументы.
                        • Человек из Кемерово
                          08 апр. 2011 г., 23:26:59
                          Ответить
                          Хватит перевирать! Это уже не смешно. Я такого не говорил. Я сказал, что из двух говн... Это разные вещи, да. И да, это мое оценочное суждение, имею право. :-)
                        • политинформатор
                          12 апр. 2011 г., 0:02:24
                          Ответить
                          насчет Горбачева
                          С чего взяли?! С того, что он и его клика очень активно сегодня на сессии отстаивала интересы Бижана Чхетия! Скажи, что не так!!! Так под кем Горбачев, если не под бандитами?!! Или он по зову сердца не давал отжать у Чхетии активы?!!
                      • Сам то кто?
                        08 апр. 2011 г., 23:28:24
                        Ответить
                        судит он
                        На печи вшей давишь? Что не написал что 10 красных дипломов, все равно бы никто не проверил. Личико то открой, грамотей. В судах судьи рожи не прячут.
                        • Человек из Кемерово
                          09 апр. 2011 г., 5:08:42
                          Ответить
                          Не давлю, работаю, мой дорогой друг. А если ошибочки у тебя поправлю, то поверишь про десять красных дипломов? ;-)
                          • нет
                            09 апр. 2011 г., 19:53:24
                            Ответить
                            На сайте все пишут как попало
  • Человек из Воркуты человеку из Кемерово
    08 апр. 2011 г., 20:08:05
    Ответить
    Человек из Кемерово, 08.04.2011 (19:19)
    Вот ты, мил человек, утверждаешь, что Пуро принимает жесткие, но справедливые решения. Что у себя на предприятии он навел порядок, и что вышеуказанный господин против криминала во власти. Правильно я понял? И еще мне понятно, хоть ты и "человек из Кемерово", но суть проблемы знаешь и с А.А.Пуро знаком. Правильно?
    Вот растолкуй нам сiрым и неграмотным, с самого начала, как образовалось ООО ТСВ, Кто учредитель? Расскажи ка нам, а мы послушаем тебя мил человек, как образовались Управляющие Компании ООО "Центральное" и ООО "Горняцкое". Почему учредителем всех УК в Воркуте, являлась одна неизвестная старушка божий одуванчик из Сыктывкара? Расскажи как нам, как аз казны города было "уведено" муниципальное предприятие МУП "Водоканал", как стратегичесски важное для города предприятие, было передано в частные руки, не имеющие ни копейки уставного капитала? Это по какому такому закону?
    И еще расскажи как нам, каким образом происходят распределение денежных потоков, оплаченных гражданами за коммунальные услуги? Какой процент отчислений идет на содержание МКД, что и по какой цене выполняется? Это ли не Программа "Воркута - энергоэффективный город"?
    Расскажи нам, а мы неучи сiрые послушаем тебя, сколько направляется денюшок на содержание центральной системы теплоснабдения? А я, после того, как ты расскажешь, включи свой фильм, где мы не поленились с приятелями, и засняли на видео практичесски всю теплотрассу города...Сравню...может ты и прав будешь, а может и нет...Суд рассудит.
    Расскажи - ка нам, глупым, из-за какого токого Бэна, начисляется двойная оплата за транспортировку тепла гражданам? А может ты наколько продвинутый, что расскажешь нам о возмещении НДС из бюджета, расскажешь почему НДСначисляется гражданам, в то время, как с 2010 года НДС на услуги, в том числе и на тепло и теплоноситель, не должен начисляться...А это еще минус 18% от квартплаты...Авозможно ты в курсах, как УК получают к вычету из бюджета НДС, куда эти суммы деваются и главное - почему не возвращаются гражданам...
  • Этап на Север,
    08 апр. 2011 г., 20:28:38
    Ответить
    Срока-а-а-а агромные-е-е-е....
    .
  • Человек из Кемерово
    08 апр. 2011 г., 20:39:07
    Ответить
    Человеку из Воркуты
    Да, знаком. Многие из нас когда-то были Человеками из Воркуты. :-)
    Чем вам всем старушка-то не угодила? Что в ней криминального? ;-)
    МУП "Водоканал"... Да, отдельная тема для разговора. Наконец-то это убожище неэффективное перешло в руки действительно хозяина. Наконец-то поехали ремонты и реконструкции, которых это предприятие десятками лет не видело. И вы, Человеки из Воркуты, за все их потери платили из своего кармана.
    Распределение денежных потоков. Гг. Ничего, что это все контролируется Республикой? ;-) Так что с денежными потоками все на высшем уровне, все правильно.
    "Воркута - энергоэффективный город". Гг. Только предприятия Пуро выполнили свою долю обязательств в этом проекте. Да, заплатили свои деньги из прибыли, профинансировали. Где все остальные?
    Про фильм детский. По заданию Пуро вертолет облетал весь город с тепловизорами. И огромное количество косяков, которое было найдено, уже устранено. А это опять же ваши деньги, Человеки из Воркуты. Смешные операторы.
    Двойная оплата за транспорт тепла... Гг. Вы опять не в курсе. Оперируйте свежими данными. Если суд в Кирове затупил, не понимая сути вопроса, то это говорит только о некомпетентности суда, не более.
    Почитайте уже нормативные документы, не стоит бредить. И оперируйте свежими фактами, пожалуйста.
    • Былина
      08 апр. 2011 г., 20:56:22
      Ответить
      Быть челавеками откуда-то когда-то?
      • Человек из Кемерово
        08 апр. 2011 г., 21:00:30
        Ответить
        Не выдирайте слово из контекста, даже, я бы сказал, из словосочетания. Детский сад какой-то.
        • Былина
          08 апр. 2011 г., 21:31:37
          Ответить
          Контекст то один - фамилия не важна - Пуро, Кочергин, Былина...
          Ну, Вы прекрасно понимаете, о чём я.
          Вот ума не хватает на одно - агитацию проводить на данном форуме, всё таки не имеет смысла. Зачем это, человеку из Кемерово (не выдергиваю из контекста)?
          • Человек из Кемерово
            08 апр. 2011 г., 21:53:48
            Ответить
            :-) Я не провожу агитацию, я просто разумно отвечаю на бред. И да, мне небезразлична судьба моей практически Родины. А еще мне весело смотреть, как все революционное вранье рассыпается в прах перед аргументами. Еще мама меня научила, что самое мерзкое, что может быть - это вранье. А здесь такая кладезь... :-)
            • Былина
              08 апр. 2011 г., 22:44:16
              Ответить
              ссылочка на революционные аргументы, они в комментах к этой статье http://bnkomi.ru/data/news/7814#cCommentTag.
              • Человек из Кемерово
                08 апр. 2011 г., 23:35:09
                Ответить
                А вот здесь ничего не скажу, бо не читал законодательные акты по этому поводу. То есть Вы пытались влезть в систему "Энергоэффективный город" и потратить на свой дом 1,2 ляма рублей? Или же Вы пытались влезть в энергоэффективность с 53-мя копейками? ;-) Просто вопрос.
                • прохожий
                  09 апр. 2011 г., 23:39:58
                  Ответить
                  "человеку из кемерово"
                  о!!!! пуро про честность заговорил!!!! толян, перепил видно с щепками и прокурором в баньке! у нас теперь ДВА в городе честных - пурофф и арапофф.
                  перекрещусь, а то ещё чего-нибудь померещица!
                  • Человек из Кемерово
                    10 апр. 2011 г., 18:07:32
                    Ответить
                    Какой волшебный патологический бред. Сказать по теме есть что, или так и будете, как в детсаде, тупо обзываться?
    • Человек из Воркуты
      08 апр. 2011 г., 22:25:43
      Ответить
      Человеку из Кемерово, 08.04.2011 (20:39)
      И все таки, мил человек из Кемерово, Вы ответили на мои вопросы в общей, расплывчатой форме.
      Красной нитью у Вас проходит - планируемый на должность сити менеджера человек - незаменим! Все, вопросов быть не может.
      А мне, да и не токмо мне, хотелось бы (да и закон обязывает), чтобы наша система ЖКХ, была прозрачной и невинной как слеза младенца.
      Вот Вы утверждаете, что Кировский суд в силу своей некомпетентности, вынес "неправильное" решение...Так? А как же тогда получилось, что аппеляционный суд, кассационный и более того, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, решения которого не оспариваются, подтвердил то, что оплата за транспортировку тепла в двойном размере, с граждан, взымается незаконно. В октябре 2010 года дело было. Как Вы объясните тот факт, неоспоримый, что Генеральный директор ООО Северное ЖКХ, господин Буняк, отсудил у ООО ТСВ более десяти лямов именно за транспортировку тепла, то есть за двойную оплату?
      Что, решения Арбитражного суда РФ, Вы также считаете некомпетентными?

      Далее. Вы не ответили на мой вопрос по возмещению из бюджета НДС.
      Где деньги, которые возмещаются из федерального бюджета? Это не маленькая сумма - минус 18% от всех денежные потоков за ЖКХ и генератора...? Иде они, родной ты мой человек?

      Повторяюсь. Чем не угодила "старушка" Вашулевская? Правла уже не Вашулевская, а Жигалова Е.В?
      Мне хотелось бы по новой переписывать здесь коммунальную "паутину", как созданы, кем созданы, кто учредитель, кто на самом деле руководит ЖКХ да по факту - городом. И как пришли эти люди, практичесски рейлерским захватом по тому же МУП Водоканал...
      Вы это и сами все отлично понимаете, а многое я не могу в силу понятных причин, до поры до времени выложить в инете...
      В защиту МУП Водоканала, могу сказать многое. Работал он. Работал прекрасно. Много лет не поднимал тарифы...В самые злые годы перестройки, люди работали там за спасибо, бесплатно, потому что население не платило, нечем было платить, сами знаете, если Вы бывший воркутянин...
      Я присутствовал на Сессии совета депутатов в моментпринятия решения о передаче МУП Водоканал в ООО Водоканал. Комедия...Ну да Бог им судья, до поры до времени. Потом люди судьями будут.
      Немного отвлеклись мы с тобой мил человек.
      Что там говоришь про тепловизоры? На вертолете говоришь летал? Активно над программой работает только ООО ТСВ?
      Ну давай посмотрим, как активно..
      Прибор учета тепловой энергии, (теплосчетчик общедомовой), на "Взлете" ла и Теплокоме, стоим примерно одинаково. Около 70 тыс. рублев.
      Техусловия, ладно...пусть 9800 рублей, хотя тех условия должны выдаваться бесплатно. Проект тысяч 25 на сегодня плюс монтаж. Всего на установку теплосчкетчика, с налогами и прочими расходами, уйдет максимум 180 000 рублей. Отчего же жителям предлагается цена в 500 000 рублев? Не многовато ли? Я нонимаю, закон об энергосбережении, говорит о том, что жители вправе обратиться а энергоснабжающая компания не вправе отказать...и ничего про сумму договора...Но разница, разница батенька...в сумме я имею ввиду.
      И потом, чтобы заниматься энергосбережением, надо утеплить дома. А денежка, предназначенная на ремонт и содержание, уходит на Кипр. Кстати президент очень заинтересовался компаниями, деньги которых уходят в оффшорные зоны...

      Ну да ладно. Получается что я задал вопросы, я же и отвечаю на них. Все таки мил человек, хотелось бы тебя послушать.
      • Человек из Кемерово
        08 апр. 2011 г., 23:08:08
        Ответить
        :-) У "Сетей" нет двойного тарифа. "Сети" берут только СВОЙ тариф за транспорт, не более. Не путай теплое с мягким. Если генераторы (ТГК) уже включают в тепло тариф на транспорт, то какие вопросы к "Сетям"? Но и ТГК не включает. Так что это бред сивой кобылы, иначе бы все тут стояли на ушах. Не слушай предвыборные лозунги, которые всегда опираются на неимоверные тарифы ЖКХ. Бред.
        Господин Буняк, насколько я знаю, под следствием. Он исключил тарифы на транспорт, получал теплоноситель от ТГК, собирал деньги с жилфонда и тупо их присваивал. Как-то так. Встряли из-за него все.
      • Не правда
        11 апр. 2011 г., 13:05:23
        Ответить
        По стоимости установки приборов учёта
        180000-200000 рублей это прибор учёта тепла;
        плюс 75000-100000 прибор учёта горячей воды;
        120.000-150.000 рублей прибор учёта холодной воды;
        30.000-50.000 рублей прибор учёта электрической энергии.
        Вот и получается до 500000 рублей и это только на один ввод в дом(в 6-8 подездных домах по два ввода, есть по два ввода и в 4 подъездных домах)! А теперь суммируйте, господа "специалисты"!!!
  • Наталья Радостева
    08 апр. 2011 г., 21:47:15
    Ответить
    тогда стоило бы внести изменения в законодательство
    Исключив в принципе понятие Главы МО. На хрена России фикти-ангицкие королевишны? Совет с председателем и руководитель администрации - и хватит. Вроде и нормально, всегда стояла за верховенство законодателей, но... Когда бы те были грамотными и мозговитыми. А то лапшепроизводители с общественником председателем с одной стороны - и умный профессионал и трудоголик (как должно бы быть) - в их подчинении - с другой стороны. Наемный Герой на службе недоумков. Несправедливость какая-то получается. Нет. Всё-таки действующая система пока приемлемее, однако. И демократичнее. Да и глобальных казусов пока не было, чтоб так сильно чесаться. Прям приспичило им, будто блохами покусаны.
    • Человек из Кемерово
      08 апр. 2011 г., 22:06:45
      Ответить
      Покусаны! Неужели не видно? Покусаны так, что пришлось применить весь административный ресурс, чтобы выплыть. И единственный шанс выплыть городу - это сити-менеджер, грамотный управленец. Будовский убил город за время своего правления (видно?), Горбачев выиграл на голосах "Против Будовского", а не на голосах "За Гену". Только идиот этого не понимает. Первый еще за четыре года сравняет город с землей, второй... Да не важно, что будет делать второй, в любом случае, город останется без дотаций, без денег, как и все города под псевдо-коммунистами. Банально же все.
      • человек из Воркуты
        08 апр. 2011 г., 22:39:22
        Ответить
        Человек из Кемерово
        Я согласен с Вами, что голосовали не за Горбачева, а поротив Будовского. Согласен...И даже если это так, выигрывал ведь Горбачев!!! Я принимал в администрации города в ночь с 13 на 14 марта из всех избирательных участков, сведения (самые первые, свежие). Знаю что говорю и отвечаю за них.
        Вот только плохо, что закон у нас как дышло. Если выиграл Горбачев, пусть будет именно Горбачев!
        А город не останется без дотаций. Они не единоросам выдаются, а городу.
        • Человек из Кемерово
          08 апр. 2011 г., 23:12:22
          Ответить
          К сожалению, Единороссам. Есть куча примеров тому. Очень печальных примеров. Или же мэр резко вступает в Едросню, или же город просто умирает. Это политика. Им не нужны вольнодумцы у власти.
          • человек из Воркуты
            08 апр. 2011 г., 23:29:16
            Ответить
            Человек из Кемерово, 08.04.2011 (23:12)
            Вот здесь я с Вами согласен и поддерживаю Вас: им не нужны вольнодумцы у власти. Только возникает вопрос, а мы кто? Кем для них является народ? И не противоречите ли Вы себе, когда говорите, что Пуро уважает людей?
        • Н.Р.
          08 апр. 2011 г., 23:13:11
          Ответить
          а я не согласна
          Голосовали скорее не за фамилию, а ЗА ОППОЗИЦИЮ. И не Будовскому (Горбачев не был оппозицией Будовскому, т.к. не был в период правления того депутатом) - а ВСЕЙ ВЛАСТИ ЕДРОСНИ. Как и в 2007, когда никто не мог знать результатов работы Будовского, но массу голосов отдал лидерам тогдашней оппозиции.

          Посчитать голоса тех оппозиционеров (Горбачев, Сопов, я, еще кто)(Мазанов оппозицией не был) - уже больше 40% в общем выходило.

          Так что - голосование состоялось не против Будовского, а против навязывания властью своих кандидатур. Голосование оказалось тестом, лакмусовой бумажкой на проигрыш Единой России.

          Проиграл Будовский. А вот выиграла ОППОЗИЦИЯ.
      • жители Воркуты
        08 апр. 2011 г., 23:22:33
        Ответить
        пурами покусаны
  • Н.Р.
    08 апр. 2011 г., 22:16:40
    Ответить
    Кстати, кто тут все Пуро рекламирует?
    Прям за уши сквозь щели тащит. Ну какой из Пуро руководитель администрации? Пародия скорее, показатель того - каким вообще не должен быть человек во власти. И вообще человек, может быть. Мне первой встречи и получаса хватило, чтоб определить его для себя как зануду из зануд, сноба из снобов и хама из хамов, влегкую переспорить в дискуссии и послать далеко и надолго. Мне мало, но приходилось с ним общаться. Вроде и получилось, и положительный момент был, но в целом - не дай бог никому; не все ж такие как я "зубастые". Ну кроме врагов разве - тем желаю.

    Нет уж... Сопов, может и подошел бы; если, конечно, все еще хочет в подчиненные коллег-депутатов. На четверку бы, глядишь, и справился; дальше - видно бы. Хоть из знакомых руководителей я больше бы того же Доломина на хозяйстве Воркуты видела, что упустил свое место в 2007, чем, кстати, поторопил и нынешние негативные события. У того как-то азарта, что ли, побольше, и харизмы. Село без него не пропадет, а Воркута не проиграет. Может, и еще кого "надыбать" можно, или варяга пришлютно... Но

    - Самое умное и мудрое - оставить пока избрание мэра населением. Выиграет Горбачев (дай бог, чтоб выиграл!) - пусть рулит. Не выиграет - нужны перевыборы. Но точно не А. Пуро. Если, конечно, власть ситуацию хуже "будовщины", и нелюбви сильнее нелюбви сегодняшней получить не хотят...
    • Человек из Кемерово
      08 апр. 2011 г., 22:42:13
      Ответить
      Я. :-) Вам нужно спасти город, убитый Будовским? Вам нужно, чтоб в этот город не стыдно было пригласить друзей? Вам нужно, чтоб городом рулили? Или же вам хочется спокойненько присосаться к власти, протащить сыночка к кормушке, как вы это уже пытались сделать?
      Выиграет Горбачев (дай бог, чтоб выиграл!) Боже, какая тупая недальновидность. Про систему управления муниципальными образованиями в коррумпированной России хоть немножечко в курсе? ;-) Ради своего блага ставить город на грань выживания... Или вы действительно тупы, как пробка, и ничего не понимаете, или же вам на город плевать.
      • Наталья Радостева
        08 апр. 2011 г., 23:05:22
        Ответить
        Я тупая - Вы тупой. Считайте, обменялись "любезностями", где не факт что Вы правы.
        Только я не боюсь быть "тупой" под в своём городе и под своей фамилией, а значит - болею за него больше, чем какие-то инкогнито из Кемерово, кому вдруг приспичило озаботиться моим городом и протащить Пуро к кормушке. Рассуждая про не свои желания присосаться к власти через Пуро, а про меня, что слава богу при доходах и моего сына, что давно с сестрой в Москве, и вернуться не уговорю.

        Вот уж не думаю, что любящие миллионеров Воркуты кемеровчане так бескорыстно подскочили рвать ж..у за Пуро. Или что клеветники, хамы и сплетники любят Воркуту больше меня, 10 лет как имеющей возможность уехать.

        По хамству понятно - из какой Вы команды и за какую жизнь. Точнее - за какой "ПЕРЕДЕЛ"
        • Человек из Кемерово
          08 апр. 2011 г., 23:42:11
          Ответить
          Обменялись любезностями. :-) Вы меня радуете все больше и больше.
          Я не хочу переделов. Поверьте, я беспартийный, мне от власти вашей не нужно ничего. :-) А вот вам? ;-) Я просто хочу, чтоб мой город выжил, я трезво мыслю и не политиканствую. Вот и все.
          • Наталья Радостева
            09 апр. 2011 г., 1:00:51
            Ответить
            С чего Вам верить?
            Какой Ваш город? С чего так ВЗАХЛЕБ ЗА ПУРО ИКРУ МЕЧЕТЕ?! Именно что ОЧЕВИДНО ВАША СУДЬБА РЕШАЕТСЯ.

            НАЗОВИТЕСЬ и ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ КТО ВЫ И ЧТО. Если такой честный и любящий город бессеребрянник - чего под ником прятаться?! Чего тут троллить?
            • Человек из Кемерово
              09 апр. 2011 г., 1:38:19
              Ответить
              Разве ж за Пуро? ;-) Я за адекватность, за город. Был бы Будовский адекватен, то может быть и за него. Был бы Горбачев (нет, он адекватен, но я понимаю, чем это обернется, хоть и не политик)... А Вы каким сумасшедшим образом вдруг рядом с Горбачевым оказались? Последний шанс? ;-) И да, я зарабатываю свои деньги не на политике, мне просто за город обидно. А Вы? ;-)
              • Голуба моя, у меня пенсия выше зарплат большинства
                09 апр. 2011 г., 16:42:21
                Ответить
                Какой шанс?
                Горбачев оппозиционер, а я всегда за разумную оппозицию. Но главное - за справедливость. А факт фальсификации был - и это факт, лично наблюдала, что творилось, о чём и свидетельствовала в суде. Так что не важно - кого обидели (Горбачев мне ничего не предлагал, и даже в представители, как все заметили, не пригласил) - я за несправедливо обиженных. Обидели бы Будовского или Пуро - была бы за них. Помимо постоянного дохода, на коий я через месяц в Египет летать могу, я тоже зарабатываю как ИП в сфере оказания юр.услуг. Так что предложить мне должность, что бы устроила, очень проблематично, и мало вероятно, что любой из фигурантов это бы сделал. Кроме того, что она должна бы была быть по мне - там должна бы была быть ну очень хорошая зарплата. А у ваших Будовских, Пуро и Горбачевых свои "прилипалы", что в отличии от меня сами просятся.
                А если Вы за адекватность - то при чем здесь Пуро? Последний из могикан, что ли? Есть и поболее адекватные. и приемлемые кандидатуры.
                • Человек из Кемерово
                  10 апр. 2011 г., 18:16:07
                  Ответить
                  Вы же трезво мыслите? Неужели вы не видите, чем бы городу грозила псевдо-коммунистическая власть? Кто из нас политик? Или вам ссылок про путинскую "вертикаль", про коммунистические города, беребивающиеся с хлеба на воду, накидать? Давайте будем реалистами. Хватит махать флагами, нужно и головой немножко думать.
                  • Н.Р.
                    10 апр. 2011 г., 19:50:35
                    Ответить
                    Я и думаю. Пуро - край; полный пи..ц
                    Чтож Вы индексом жизни Воркуты не поинтересовались, что - не будучи коммунистическим городом - 4-ая снизу. Хуже чем в Воркуте никто не перебивается. И в этой Воркуте с ее копеечной минималкой именно Пуро десяток лет депутат, что ни одного вопроса в пользу людей не поднял. Хватит флагами махать? Дак это ж Вы, предлагая Пуро, людей на баррикады посылаете. Это вариант в сотню рах хуже Будовского. Абсолютно неприемлемый. А Путин Ваш не вечен. Далеко не вечен. Не на него равняюсь.
                    • Человек из Кемерово
                      10 апр. 2011 г., 20:58:01
                      Ответить
                      Наталья, я где-то сказал, что я за Путина? ;-) Не поверите, но в данном случае я в абсолютной оппозиции. :-) На предмет индекса жизни в Воркуте. Вы имели в виду, что Воркута на четыре позиции обскакала Москву? ;-) Дык, это не значит, что четвертая снизу. :-) Давайте уже мозги включать, фактами нужно грамотно оперировать. И еще вопрос. А кто довел город до такого существования? Не Будовский ли? Было ли такое при Шпекторе? А на предмет красных баррикад... Это же смешно. Тетки с рынка, которые даже переодеться не удосужились, на площади стоял жесткий запах копченой рыбы с рынка Геннадия Федоровича. Это ваши баррикады? Это ваши оппозиционеры? Ржу в голос. На митинг вместе с торговками с рынка не смогли наскрести даже трех сотен сторонников... И при принятии решения о пересчете голосов. Пьяное вопящее быдло с таким перегаром, что пришлось окна открывать, т.к. нормальные люди задыхались. Это ваша власть? Вам она такой видится?
                      • Ну Вы реально БАРАН
                        10 апр. 2011 г., 22:39:26
                        Ответить
                        ТУПОЙ
                        С Вами говорить - себя не уважать. Как психический зануда даже речи о месте Воркуты понять не смог. Ему надо, чтоб ее с его стороны считали, а не противоположной. Ты или родной брат Пуро или он сам. О том, что занудство заразно, я пока не читала.ОТВАЛИ
                        • Человек из Кемерово
                          10 апр. 2011 г., 23:14:18
                          Ответить
                          Не буду опускаться на ваш уровень. Отвечать на вопросы вы не умеете, отвечать на факты и противопоставить аргументацию - тоже не ваш конек. Глупо и смешно. Машите дальше флагами ниачом. :-)
                          • А Вам и некуда уже
                            11 апр. 2011 г., 0:39:20
                            Ответить
                            Это я до Вас опустилась
                            • Человек из Кемерово
                              11 апр. 2011 г., 1:09:59
                              Ответить
                              Не льстите себе. Розенталь в руки, многие познания...
                              • Это все
                                11 апр. 2011 г., 1:17:12
                                Ответить
                                Гордыня - грех. Покайтесь.
                                • Человек из Кемерово
                                  11 апр. 2011 г., 2:04:26
                                  Ответить
                                  Да, грех. Вот я не понимаю, почему идиотизм-то не грех... :-( Даже благодать какая-то... Любая вера любит дурачков, юродивых. Почему так?
                                  • Так спросите у Вашего врача
                                    11 апр. 2011 г., 9:55:16
                                    Ответить
                                    Почему
                                    Шизофреники шизофренично любят пюре. А то что идиотизм не грех - Вам же и повезло.
                                    • Человек из Кемерово
                                      14 апр. 2011 г., 1:48:41
                                      Ответить
                                      :-) Что есть шизофрения в курсе хоть чуть-чуть? ;-) Не, я понимаю, что гораздо революционнее в инете бредить, гораздо проще в банях в групповухах... Наверное, в баню, Наталья. Там мозгов не надо.
                                      • Наталья Радостева
                                        14 апр. 2011 г., 20:48:16
                                        Ответить
                                        Вы тупой
                                        Если считаете, что я спущу Вам клевету. Скоро познакомимся.
                      • Это ж
                        11 апр. 2011 г., 0:38:44
                        Ответить
                        от Вас
                        пахло
      • муся
        08 апр. 2011 г., 23:10:15
        Ответить
        слушай человек и кемерово поезжай в кемерово и там рассуждай нам твоя помощь не нужна!!
        • Человек из Кемерово
          08 апр. 2011 г., 23:42:44
          Ответить
          А я тебя люблю. :-)
      • человек из Воркуты,
        08 апр. 2011 г., 23:11:43
        Ответить
        Человек из Кемерово
        Ну хде же ты, землячек7 Потолковать охота с умным человеком.
        • Былина
          08 апр. 2011 г., 23:46:32
          Ответить
          Пуля дура, штык молодец! Но видать, рука бойца колоть устала.
          • Человек из Кемерово
            09 апр. 2011 г., 0:43:52
            Ответить
            Отчего же? Просто вас тут, воинствующих воркутинцев, много, а мне иногда и пописать нужно отойти. :-)
      • в депутаты - к кормушке?
        08 апр. 2011 г., 23:31:59
        Ответить
        Значит Пуро у кормушки лет 15? Оооооо! И еще не наелся?
        • Человек из Кемерово
          09 апр. 2011 г., 0:42:29
          Ответить
          Депутаты в воркутинском горсовете работают бесплатно. Какая беспросветная тупость! :-)
          • Так тупой ты
            09 апр. 2011 г., 1:25:08
            Ответить
            К какой же кормушке сынов таскают? Какие-то двойные в Кемерово стандарты. Как пацан в депутаты - так к кормушке. Как Пуро не отлипнет - так общественник. Хоть записывай, когда врешь, чтоб не путаться.
            • Человек из Кемерово
              09 апр. 2011 г., 2:35:02
              Ответить
              :-) Кто в вашем городе и когда пытался протащить закон о зряплатах для депов? ;-) Опять не в курсе? Да что ж это за беспросветность такая?!!
              • Н.Р.
                09 апр. 2011 г., 16:34:44
                Ответить
                Нечто я? Или мой сын, что Вы приплели?
                Как рвущегося присосаться там, где другие никак не насидяться за десятилетия?
                • Человек из Кемерово
                  10 апр. 2011 г., 18:19:25
                  Ответить
                  Насидятся. Проверка проста до безобразия - что делают. Класс третий, по-моему. А что ж вы-то с таким постоянством все в горсовет пытаетесь пролезть? Вот объясните мне, пожалуйста.
                  • Н.Р.
                    10 апр. 2011 г., 19:53:19
                    Ответить
                    в отличие от Вашего Пуро - я там законодательной деятельностью хочу заниматься
                    Тем, что, как вижу, никто за меня не делает.

                    У меня куча законодательных инициатив по улучшению жизни населения, и я мечтаю ее улучшить. Куда проще?
                    • Человек из Кемерово
                      10 апр. 2011 г., 21:03:22
                      Ответить
                      А вы можете? Хотеть-то многие чего хотят. Вот мне почему-то кажется, что в горсовете должны сидеть грамотные люди. Все, что я вижу от вас на Банке - это детский лепет, отсутствие логики и полнейшее незнание родного языка. Вы уверены, что ваше место в горсовете? Нда... И не избирают ведь, сволочи. А почему? ;-)
                      • Вы даже этого не знаете?
                        10 апр. 2011 г., 22:35:11
                        Ответить
                        Тогда
                        глупее Вас я никого не видела. Может, меня сейчас и не выбрали. Только депутатом Госсовета (а не только горсовета) я уже была, и это - факт. А Ваш Пуро не был. И Вы не были. И вам откаты в несколько миллионов как сильному сопернику не предлагали, а при отказе 16 лямов на победу не тратили. С моей неграмотности в Коми и России несколько поправок приняты, в т.ч. любой ребенок теперь право на алименты с регресса сбежавшего папочки имеет. А Вы что за фрукт, что в жизни сделали, чтоб хамить человеку, кого пусть и не избирают, да 2000 с лишним поддерживают стабильно? Кто в прошлые выборы без борьбы 8,5% в мэры имел, что всего-то в два раза с небольшим меньше Будовского, кого поддерживали партии, шпекторы и ЖД? Что Вы "ВУМНИК" под ником АНОНИМА? НИ-КТО! Как и Ваш Пуро, что что-то "соссал" идти на выборы мэра. Кто ему мешал? Никто. Знал, что не выберут. Потому что выбирают люди. А вот говенным исполнителем воли власти назначат нелюди. Чего вы с ним и хотите. Тьфу на Вас, недоумка.
                        • Человек из Кемерово
                          10 апр. 2011 г., 23:20:19
                          Ответить
                          :-) Бред-то какой развеселый. :-) Почему не выбирают? ;-) И, Наталья, свет мой, Радостева, научитесь не оскорб***ь собеседников. Уж очень сильно рабоче-крестьянским быдлом попахивает.
                          • А от Вас
                            11 апр. 2011 г., 0:40:21
                            Ответить
                            хапужничеством
                            и мироедством
                            • Человек из Кемерово
                              11 апр. 2011 г., 1:11:24
                              Ответить
                              И что я ухапал? ;-) Опять бредите? ;-)
                              • Все
                                11 апр. 2011 г., 1:18:08
                                Ответить
                                Чем пахнет
                                • Человек из Кемерово
                                  11 апр. 2011 г., 2:05:49
                                  Ответить
                                  А вы в курсе, да? Врать мама не учила? ;-)
                                  • Не вру
                                    11 апр. 2011 г., 9:58:38
                                    Ответить
                                    никогда
                                    Ни при каких обстоятельствах. Промолчать могу. Врать у нас таких как вы полно.
                                    • Человек из Кемерово
                                      14 апр. 2011 г., 1:50:36
                                      Ответить
                                      Мне паржать? ;-)
                                      • Тебе
                                        14 апр. 2011 г., 20:49:09
                                        Ответить
                                        застрелиться.
  • человек из Воркуты
    08 апр. 2011 г., 22:47:37
    Ответить
    Человек из Кемерово, 08.04.2011 (22:42) [
    Мил человек, ты пожалуйста не оскорляй своих бывшимх земляков...Тупые есть везде, и Воркуте и в Кемерово... Вот только ты пойми одно. Нам в Воркуте, здесь несколько виднее чем тебе из Кемерово.
    А город свой мы любим,это наш дом. Наша земля, мы живем в Воркуте, живем сегодня, сейчас...поэтому и нужна нам Воркута с человечесским лицом а не звериным оскалом.
    • Человек из Кемерово
      08 апр. 2011 г., 23:44:32
      Ответить
      Растрогал прям. Да, я тоже люблю этот город. И я хочу ему только добра.
  • ЧК
    08 апр. 2011 г., 22:50:27
    Ответить
    Про систему управления муниципальными образованиями в коррумпированной России хоть немножечко в курсе? ;
    Вы говорите о коррумпированной власти? У власти единороссы, Пуро, Будовский и прочие - единороссы.
    Уточните пожалуйста, что Вы имеете ввиду "коррумпированная Россия"?
    • Человек из Кемерово
      09 апр. 2011 г., 0:45:56
      Ответить
      У нас нет некоррумпированной власти, да. Спасибо товарищу Путину за его "вертикаль". Вы что-то другое от меня хотели услышать? ;-)
  • Былина
    08 апр. 2011 г., 22:57:03
    Ответить
    Вкратце дело было так.
    Всем, хочется/не хочется, было ясно – Будовский не мэр.
    Господин Сопов делает многозначительный вывод – Будовский не мэр. Кстати, оно, заявление, в печати было? Скорее всего нет – зачем быдло тревожить, а вдруг …
    Но!
    Будовский идёт кандидатом, как достойная личность.
    Выигрывает выборы, хочется/не хочется, Будовский – факт на лицо.
    Весь горсовет дружно Будовский не мэр – а кто же спорит!?
    Руководить городом будет Пуро, сейчас вроде Кочергин тоже претендует, через институт сити- менеджера.
    Вот так мы уходим от прямого волеизъявления – и овцы целы, и волки сыты.
    Ещё раз большое спасибо Человеку из Кемерово, что открыл (не мне) всем глаза на форуме.
    • Н.Р.
      08 апр. 2011 г., 23:20:21
      Ответить
      Что-то быстро для Вас "выигрыш" Будовского "фактом" стал. Только - это Ваш факт. По мне так - НЕ ФАКТ. Скорее - наоборот. Проигрыш действующего мэра обернулся проигрышем с треском.
    • Человек из Кемерово
      08 апр. 2011 г., 23:46:28
      Ответить
      А неужели было не видно? По-моему, все настолько прозрачно... Даже из Кемерово. :-)
      • Человеку из Кемерово
        08 апр. 2011 г., 23:53:22
        Ответить
        ++++++++++++
        У Вас талант! Браво! И даже недоумевайте! :):) :) :)
        • Человек из Кемерово
          09 апр. 2011 г., 0:21:52
          Ответить
          Ничо не понял. Похвалила? Или же поругала? ;-)
          • Похвалил!
            09 апр. 2011 г., 0:28:29
            Ответить
            :)
            За дружбу между городами! :) :) :) :)
            • Человек из Кемерово
              09 апр. 2011 г., 0:47:41
              Ответить
              :-) И даже выпью. :-)
  • Человеку из Кемерово
    08 апр. 2011 г., 23:18:24
    Ответить
    Вам нужно спасти город, убитый Будовским?
    "...Пуро вертолет облетал весь город с тепловизорами. И огромное количество косяков, которое было найдено, уже устранено. А это опять же ваши деньги,.."
    ________________________________________
    Пуро несколько лет собирает деньги. В тариф на содержание сетей, многоквартирных домов, уже заложена статья на ремонт домов. Не Будовский собирает деньги, Пуро... Почему такие потери? Где наши деньги? Почему не отремонтированы дома? Почему такие большие теплопотери?
    А Пуро все летает да летает на вертолете...За наши кстати деньги! А дома как стояли, так и стоят, разваливаются по тихому.

    В одном ты прав, в коррумпированой России, к власти могут придти только коррумпированные лица. Потому Горбачев и не прошел.
    • Человек из Кемерово
      09 апр. 2011 г., 0:26:00
      Ответить
      Манюсенький такой вопрос. Вы транспорт тепла с услугами ЖКХ не путаете? Когда к Пуро пришли управляющие компании? Или же вы хотите, чтоб по щучьему велению, по вашему хотению и в тот же день все проблемы убитой сферы услуг наладились? Поздно уже в сказки верить. :-( Нужна кропотливая и долгая работа.
      • человек из Воркуты
        09 апр. 2011 г., 0:51:05
        Ответить
        Человеку из Кемерово, 09.04.2011 (00:26) [
        Нужна. Очень нужна. Но Пуро не сделает это. Поэтому и беспокоимся.
        Ты в курсе, что Пуро сейчас смотрящий над бюджетом города, а смотрящим над ЖКХ Воркуты, поствили гробовщика. Владельца воркутинского кладбища!
        Как тебе такой расклад?
        • Человек из Кемерово
          09 апр. 2011 г., 1:48:33
          Ответить
          В курсе. Бюджет, налоги, экономические вопросы, муниципальная собственность... И я абсолютно с этим согласен. А на предмет гробовщика Попова... Я лично с ним не знаком, не знаю его потенциала, к сожалению. Так что промолчу. Время покажет.
  • человк из Воркуты
    08 апр. 2011 г., 23:46:23
    Ответить
    Мои арументированные вопросы "человеку из Кемерово", к сожалению остались без ответа.
    Я, другие пользователи БНКи, так и не услышали ответ от "знающего" человека из Кемерово.
    Оставляю за собой право считать, что сей человек, живет в Воркуте и ему необходимо было "прощупать2 настроение горожан. Служба такая у них, у коррумпированной власти.
    Мы не услышали про вычеты из федерального бюджета и возмещение их гражданам.
    Мы не услышали вразумительного ответа по двойному начислению оплаты за тепло.
    Мы не услышали что сделано по прграмме энергосбережения в наших домах, но мы знаем точно - ничего не делалось. За исключением пары домов, в которых Пуро установил АТПшки и провели промывку системы теплоснабжения.
    Мы не услышали прямого ответа как создавались Управляющие компании. И не услышим.
    Ну это ладно...Беда в другом.
    Беда наша в том, что мы - согласны со всем тем, что вытворяет мелкаяы свора нечистоплотных господ. Беда в том, что мы поколение трусов.
    Нам лень поднять свою задницу и во весь голос заявить кТО В ГОРОДЕ ХОЗЯИН!!! СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

    Беда наша в том, что мы не понимаем что депутаты обязаны выполнять наше волеизъявление. Мы их выбрали, перед нами они в ответе, мы их и снять можекм.
    Бкеда в том, что так будет всегда, пока не вырастет 2племя молодое", дерзкое, наглое (в хорошем смысле), которому и терять то нечего.
    Вот тогда может случиться беда. А пока мы, тручы, соревнующиеся между собой в остроумии, будем стучать пальчиками по клавиатуре, нас будуит иметь по самой полной программе, как положено в "оррумпированной России".
    • Человек из Кемерово
      09 апр. 2011 г., 0:17:18
      Ответить
      Нда... Я прощупывал, да. Повернись! Бууу!!! Не обкакался от своей паранойи? ;-)
      Двойного начисления оплаты за тепло нет. Что за бред? Двойного начисления по ТРАНСПОРТУ тепла тоже нет. Опять же бред.
      О программе "Воркута - энергоэффективный город" ты можешь почитать здесь, на Банке. Несколько постов ниже, насколько я помню. Конечно, приятнее думать, что тебя обокрали. Только ты сам в это мероприятие ни копейки денег не вложил, но вопишь "Караул!"
      О других вопросах. Я не отвечаю, если не знаю, если не владею информацией. Врать не привык. Не кидаюсь кучками лжи, чтоб взбудоражить народ. У вас не так принято? ;-)
    • А то!
      09 апр. 2011 г., 0:23:24
      Ответить
      Трусость с пофигизмом!
      Народ сейчас просто уходит в себя, живет своей жизнью. Эдакая катакомбная жизнь.

      Люди пассивны к выборам, голосуют активно бюджетники, пенсионеры и сотрудники госпредприятий в обязательно-принудительном порядке и по доброй воле. Куча менеджеров по продажам, верящих в незыблемость своего финансового положения, те же люди посаженные на банковско - кредитную иглу никогда не захотят перемен, им нужна стабильность. Отсюда и
      результаты Выборов.
    • :<)
      09 апр. 2011 г., 0:40:28
      Ответить
      ...Если реальная "служба прощупывания" заглянет в нутро каждому 'нику', представленному здесь, и вытащит на свет Божий всю подноготную, места не хватит от фамилий, имён, отчеств, "оперативных псевдонимов" и школьных кличек. Впрочем, у иных клички могут быть и не школьные...
  • Народ
    08 апр. 2011 г., 23:46:51
    Ответить
    А в сауне, это все, обсудить не могли?
    Не пойду на митинг 17 -го!
    • Человек из Кемерово
      09 апр. 2011 г., 0:12:17
      Ответить
      • человек из Воркуты.
        09 апр. 2011 г., 0:48:04
        Ответить
        Человек из Кемерово, 09.04.2011 (00:12)
        Дорогой мой земляк. Я сам плотно занимаюсь ЖКХ. В том числе тяжбой по транспортировке тепла.
        Ты братан, терпимей пожалуйста относись к вопросам. Если не знаешь - спроси. Добрые люди помогут, разъяснят.
        • Человек из Кемерово
          09 апр. 2011 г., 1:52:07
          Ответить
          :-) А разве было похоже, что я нетерпим? Или что-то не то написал? ;-) И что же это за "добрые люди"? ;-)
  • *
    08 апр. 2011 г., 23:48:11
    Ответить
    Народ, 08.04.2011 (23:46) [
    а чё за митинг?
    • *
      09 апр. 2011 г., 0:07:19
      Ответить
      17.04.2011г. Первичная профсоюзная организация МПЖ СЖД и Мочалов Леонид Борисович, будут проводить шествие (от площади Победа)
      *
      • Спасибо, обязательно приду.
        09 апр. 2011 г., 0:13:32
        Ответить
        *, 09.04.2011 (00:07) [Свернуть] [Ответить]
        .
  • МНЕЯ ТЕРЗАЮТ МУТНЫЕ СОМНЕНЬЯ: ЕСЛИ БУДОВСКИЙ ДОВЕЛ ГОРОД ДО РУЧКИ И ЕГО ПОРА ГНАТЬ В ШЕЮ КАК ГОВАРЯТ, ТО КТО ТОГДА ДОВЕЛ ДО РУЧКИ РОССИЮ, И КОГО НАДО "МОЧИТЬ В СОРТИРЕ"???
    08 апр. 2011 г., 23:52:30
    Ответить
    .
  • Человек из Кемерово
    09 апр. 2011 г., 0:00:40
    Ответить
    Стоп-стоп-стоп! Эй, друзья мои! Что ж вы такие нетерпимые к чужому мнению? Революция? Да, это заводит, сам был когда-то оголтелым идиотом. :-) Нужно же просто думать, сопоставлять "за" и "против". Ну, получишь ты свой неимоверный однодневный кайф от свершившейся революции... А у тебя акромя этого единственного радостного алкоголенеуемного вечера еще вся жизнь впереди. И там этой радости уже не будет. Я вам трезво пытаюсь рассказывать про выживание в нынешних реалиях, а вы все красными флагами машете. Ну, помахали... А дальше что? Нужен лидер, который не флагами машет, а реально работает.
    И да, я вас всех тоже люблю, как и люблю этот город. И судьба его мне бескорыстно небезразлична.
    • человек из Воркуты.
      09 апр. 2011 г., 0:11:02
      Ответить
      Человек из Кемерово, 09.04.2011 (00:00)
      Кто сказал "революция" Ату его, лови, гаси...
      ___________________________________________
      Мил человек, ты на поставленные вопросы ответишь или нет? Иде мой НДСи возврат за двойную оплату.
      Давай уж выведем на чистую воду господ, покажем народу кто есть кто.
      • Человек из Кемерово
        09 апр. 2011 г., 0:20:32
        Ответить
        Завтра у бухов просвещусь на предмет твоего НДСа. Уверен, что опять паранойя у мальчика. :-)
        • человек из Воркуты
          09 апр. 2011 г., 0:44:36
          Ответить
          Человек из Кемерово, 09.04.2011 (00:20)
          Узнай, узнай мил человек. Сошлись на НК РФ Изменеие в 2010 году, если не ошибаюсь в октябре месяце.
          И еще узнай если можешь, экономическое обоснование тарифа на тепло. В переводе на русский язык - что туда входит. Пол списку.
    • Хах
      09 апр. 2011 г., 0:15:32
      Ответить
      Хахахахаха
      Оголтелый идиот влюбился в Толика? Добра нам с ним желает. Пол не поменял? Зови его в свое Кемерово - проводим с салютом.
      • Человек из Воркуты
        09 апр. 2011 г., 0:41:37
        Ответить
        Хах, 09.04.2011 (00:15)
        Зачем Вы оскорб**ете человека из Кемерово? Не надо. Просто он разобраться на самом деле хотел. Может и хороший человек, заблуждается...
      • Человек из Кемерово
        09 апр. 2011 г., 0:53:00
        Ответить
        Беспросветный тупизм. Петросян доморощенный? ;-) Подумай, с кем останешься. И на мусорные баки во дворе глянь до кучи, хохотун.
        • Барышня
          09 апр. 2011 г., 1:22:25
          Ответить
          смешинка
          А что? Мусорные баки и есть тот пирог, что Пуро делить и тащить?
          • Человек из Кемерово
            09 апр. 2011 г., 2:01:04
            Ответить
            Все работы хороши, как говаривал старина Маяковский. :-) Если их еще и хорошо работать. :-)
            • Н.Р.
              09 апр. 2011 г., 9:27:39
              Ответить
              Пуро Вам рассказывал
              Что с детства мечтал мусорные баки убирать?
              • Человек из Кемерово
                09 апр. 2011 г., 13:19:14
                Ответить
                Почитайте Маяковского. Или хотя бы хоть что-то. Нет ничего зазорного в убирании мусора. Все работы действительно хороши, везде можно заработать, практически любую сферу можно поднять на новый уровень, если относиться к этому серьезно. Работать, относиться, а не языком размахивать и флагами болтать. А так, да, все, конечно хотели стать космонавтами. :-)
                • Зазорного - ничего
                  09 апр. 2011 г., 16:32:25
                  Ответить
                  И именно об этом, конечно, все мечтают с детства, чтоб взрослыми так рваться к власти.
                  • прохожий
                    09 апр. 2011 г., 23:51:53
                    Ответить
                    "челу из кемерово"
                    слышь, толян, хватит себя пиарить. всё равно сволочью был сволочью останешься. как бы тут витиевато (вата) не пИсал. тут с тобой говорят как с челом, а ты, дрянь, пользуешься! за ником скрываешься. гений нашёлся! с тепловизором он полетал! ну и лети куда хошь, токо подальше из воркуты!
                    • Человек из Кемерово
                      10 апр. 2011 г., 18:24:30
                      Ответить
                      Без оскорблений, пожалуйста. Уровень незаконченного средне-технического и так сквозит по полной программе. Мне бы хотелось с умными людьми поспорить, пообщаться, а с неучами колхозными.
      • @^
        09 апр. 2011 г., 15:00:37
        Ответить
        +100
  • вот еще один единоросс. Наглядный пример
    09 апр. 2011 г., 0:08:31
    Ответить
    Сбежавший в Лондон президент Банка Москвы Андрей Бородин объявлен в розыск. Ему предъявлено обвинение в хищении из московского бюджета 13 млрд рублей. Взгляд.ру 08.04.11 20:28 Утром в пятницу глава ВТБ Андрей Костин приехал в офис Банка Москвы на Рождественке. После недолгого совещания с менеджерами банка он сообщил журналистам, что затяжной корпоративный конфликт акционеров кредитной организации исчерпан. Forbes 08.04.11 19:46 Банк ВТБ, который предлагал выкупить долю Бородина и Алалуева, сообщил, что никаких акций не покупал. Как рассказал агентству Прайм-ТАСС источник, близкий к сделке, обладателем пакета стал Виталий Юсуфов, сын экс-министра энергетики Игоря Юсуфова, владелец судостроительной компании Nordic Yards. Комсомольская правда 08.04.11 18:30
    .
  • Человек из Кемерово
    09 апр. 2011 г., 0:12:57
    Ответить
    Ой, извини, промахнулся. Не тебе.
  • Былина
    09 апр. 2011 г., 0:24:55
    Ответить
    Не интересно стало.
    • ТВВ
      09 апр. 2011 г., 0:39:43
      Ответить
      Былина, 09.04.2011 (00:24) [
      Не спишь? Позвони...
    • Человек из Кемерово
      09 апр. 2011 г., 0:54:46
      Ответить
      Угу. Тему нужно закрывать. Ниачом уже. :-)
  • Человек
    09 апр. 2011 г., 0:45:19
    Ответить
    Человеку из Кемерово
    Ранее оголтелому идиоту.
    Тебя Пуро как - в постели перекуковал? Как ночная кукушка денную? Что так опу рвешь, откуда того так знаешь и с чего такой рьяный? Бескокрысный такой
    • Человек из Кемерово
      09 апр. 2011 г., 1:03:14
      Ответить
      :-) Детский садик на прогулке? ;-) А если я окажусь не из Кемерово? ;-)
      • Опанькииии
        09 апр. 2011 г., 1:24:56
        Ответить
        Детский садик на прогулке? ;-) А если я окажусь не из Кемерово? ;-)
        А из Воркуты ул. Мира, дом 7??
  • ПО ТЕМЕ
    09 апр. 2011 г., 0:56:01
    Ответить
    Что для зверей всегда Закон – тайга?»
    И сразу все примолкли и притихли.
    Пошли по норам, крохи доедать.
    Ну а Медведь, в своей берлоге дикой,
    Стал новые законы сочинять.
  • Человек из Перьми
    09 апр. 2011 г., 1:02:04
    Ответить
    человеку
    Зря Вы так! Не хорошо говорите, хамовито!Просто уделал он вас всех на одном дыхании,а вы и сказать то толком ничего не смогли!:)
    Кемерово - Пермь = межгалактическая дружба!
    • Человек из Кемерово
      09 апр. 2011 г., 1:14:27
      Ответить
      Спасибо. Действительно очень приятно.
      • Человек из Перьми
        09 апр. 2011 г., 1:29:57
        Ответить
        Пожалуйста!Давно не имел удовольствия читать ваши шедевры!
        Сегодня звезды благосклоны! :)
        • Человек из Кемерово
          09 апр. 2011 г., 2:03:09
          Ответить
          Ой! Вы явно меня с кем-то путаете. :-)
          • Человек из Перьми
            09 апр. 2011 г., 2:22:30
            Ответить
            Исключено! :)
            • Человек из Кемерово
              09 апр. 2011 г., 2:43:17
              Ответить
              Володя, у меня в Перми не так много знакомых, чтобы гадать. :-)
              • Человек из Перми
                09 апр. 2011 г., 2:56:21
                Ответить
                Я и не утверждал, что мы знакомы лично.Я сюда случайно заглянул...:)
    • человек из Воркуты
      09 апр. 2011 г., 1:23:41
      Ответить
      Человек из Перьми, 09.04.2011 (01:02)
      Ну...понятно...Пермь - Кемерово = дружба. Но пришли вы в наш дом.
      Кстати, ходят слухи, что площадь Центральную в Воркуте, собираются переименовать в Манежную. Не в курсах?
      • Человек из Перьми
        09 апр. 2011 г., 2:36:19
        Ответить
        Простите, но в дом я к Вам не приходил! У меня свой в Перми. :) А за площадь...Если человек из Кемерово не знает, мне то откуда знать? Предполагаю, что это слухи, " утка" так сказать. :)
  • Два тролля
    09 апр. 2011 г., 1:07:09
    Ответить
    Человек из Кемерова с человеком из Воркуты - один и тот же тролль, заводит тут всех. А и слог, и даже рамеры текстов тютелька в тютельку. И не только эти ники использует. ЦЕЛЬ - ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ВЛАСТИ К ФИГУРЕ ПУРО. Ну такая дурная власть вместо тлеющего торфяника вполне на пожар может карту поставить. Только Пуро с его аппеьтитами вряд ли многим поделится. ПРОГАДАЮТ,
    • Человек из Кемерово
      09 апр. 2011 г., 1:13:18
      Ответить
      :-) Да что у вас за паранойя? ;-) Вот я бы с удовольствием попил пивка с Человеком из Воркуты. Весьма трезвомыслящий и не совсем оголтелый. Но, к сожалению, лично не знаком. Так что отбросьте ваши барышнины подозрения. :-)
      • Барышня
        09 апр. 2011 г., 1:20:31
        Ответить
        Тролль
        Он и в Кемерово Тролль
        • Человек из Кемерово
          09 апр. 2011 г., 2:07:12
          Ответить
          Ох, не любите Вы меня, Настасья Филипповна. :-( Что ж я Вам плохого-то такого, мерзопакостного, сделал? Ужель точки зрения человеку свободному иметь не надоть? ;-)
          • Ну если долбление дятлом дерева
            09 апр. 2011 г., 9:43:20
            Ответить
            в поисках корма
            - точка зрения. ВЫсказались - и ладно бы. Вы же долбите и долбите. И ничего нового: "Один к одному - что седун по говну"
            • Человек из Кемерово
              09 апр. 2011 г., 13:23:29
              Ответить
              Я где-то повторился хоть раз? ;-) Давайте будем объективны. Глядишь, и дятлов вас научу кормить. Ну, в принципе, я сейчас этим и занимаюсь. :-)
              • И повторились.
                09 апр. 2011 г., 19:01:10
                Ответить
                И не научите.
                Сами знаете.
    • Доброе сердце!
      09 апр. 2011 г., 1:19:12
      Ответить
      Свет Наталья Евгеньевна!
      У Вас видения! Определенно! Выпейте что - нибудь! :)
      • Доброе
        09 апр. 2011 г., 9:28:50
        Ответить
        сердце
        злого Тролля
    • человек из Воркуты
      09 апр. 2011 г., 1:21:08
      Ответить
      Два тролля, 09.04.2011 (01:07)
      Понимаешь, землячек или не земляк, для того, чтобы обвинять, нужно точно знать. Я верно говорю.
      Твое обвинение основано на том, что ты не понимаешь о чем идет разговор. Ты не знаешь что такое транспортировка тепла, что такое тепло а что значит теплоноситель, Гкалл, вычеты НДС из федерального бюджета и прочее.
      Просто меня, "человека из Воркуты" заело, что Кемеровец так жестко настаивает на квндидатуре Пуро, моего злейшего "друга". Вот я и задал ему вопросы.
      Так что привлекать внимание к себе, мне без надобности.
      Вот такие дела. А ник у меня сегодня один: "человеки з Воркуты".
      Плохо уважаемый разбираешься в людях.
      • Человек Севера
        09 апр. 2011 г., 2:04:16
        Ответить
        человек из Воркуты, 09.04.2011 (01:21) [Свернуть] [Ответить]
        Оно и видно ты хорошо разбираешься. Этот будто кемеровец чуть не по трупам прет, а ты только церемонишься, считаешь что тот "разобраться хочет". Он не разбирается - он тебе гнилой товар всучивает, а ты его нюхаешь да пробуешь, отказаться стесняясь.
        • Человек из Кемерово
          09 апр. 2011 г., 2:22:25
          Ответить
          Обожэ! :-))) Чойта я по трупам? Вы что такие максималисты детские? Нюхайте мой товар, пробуйте, кидайте мне в рожу, если не понравился... Что за детский сад? Нашли, блин, узурпатора. Если у человека есть свое мнение, то он сразу по трупам? ;-)
          • Н.Р.
            09 апр. 2011 г., 9:30:00
            Ответить
            а я согласна
            "кидай в рожу"
            ----------------

            Так открой её самую - кинем.
            • Человек из Кемерово
              09 апр. 2011 г., 13:25:34
              Ответить
              А вот теперь вопрос. Простецкий такой. А за что? Задумайтесь хоть на секунду и попытайтесь ответить.
              • За
                09 апр. 2011 г., 16:30:33
                Ответить
                попытку подставы Воркуты
                НАСТОЙЧИВУЮ. А потом сами предложили.
                • Человек из Кемерово
                  10 апр. 2011 г., 18:30:07
                  Ответить
                  Поправлю. За попытку спасти город. А на предмет "сам предложил"... Вы всем в "рожу кидаете", кто сам предложил? Культура общения, да... Оголтелый агрессивный пролетариат, позволяющий себе через месяц ездить в Египет. А чо не на Кубу? ;-) Там больше революционной оголтелости, чем в Египте. :-)
                  • Вы
                    10 апр. 2011 г., 19:58:01
                    Ответить
                    вторым
                    будете. А потом - с чего бы мне быть пролетариатом, когда госслужбы больше десятка лет отпахано?
                    • Человек из Кемерово
                      10 апр. 2011 г., 21:11:40
                      Ответить
                      Вот это меня и пугает. Хотелось бы, чтоб на госслужбе пахали грамотные во всех отношениях личности. Данная ситуация в городе - это промах. Да, поставили главного сторожа руководить городом. Поставили? Получили? Теперь же сами и на баррикады прыгаете. Давайте иногда думать.
                      • Мне тоже хотелось бы на сайтах
                        10 апр. 2011 г., 22:27:00
                        Ответить
                        разговаривать с грамотными людьми
                        Но здесь Вы.
                        • Человек из Кемерово
                          10 апр. 2011 г., 23:24:54
                          Ответить
                          Да, здесь я. Беда... И ни поорать, и ни тупыми лозунгами покидаться, бо я аргументацию требую. Тяжело вам со мной. :-)
                          • С Вами не покидать
                            11 апр. 2011 г., 10:06:38
                            Ответить
                            А зачем?
                            Когда Вы сами только этим и занимаетесь. С нулевой аргументацией со своей стороны и сплошной клеветой на других.
                            • Человек из Кемерово
                              14 апр. 2011 г., 2:08:04
                              Ответить
                              Ржу. Вот я с аргументацией, а вы с флагами, с оскорблениями, с бредом. Наталья, в бане у вас лучше получается.
                              • Ну встретимся то
                                14 апр. 2011 г., 20:51:41
                                Ответить
                                не в бане. Про баню поговорить.
  • Человек из Кемерово
    09 апр. 2011 г., 1:08:57
    Ответить
    Всем спасибо за дискуссию
    Классика. Борис Борисыч Гребенщиков. И да, вы меня умиляете. :-)

    У меня были проблемы, я зашел чересчур далеко.
    Нижнее днище нижнего ада мне казалось не так глубоко.
    Я позвонил своей маме и мама была права,
    Она сказала: "Немедля звони человеку из Кемерово".

    Он скуп на слова как Де Ниро, с ним спорит только больной.
    Его не проведешь на мякине, он знает ходы под землей.
    Если небо рухнет на землю, перестанет расти трава,
    Он придет и молча поправит все, человек из Кемерово.

    Адам стал беженцем, Авель попал на мобильную связь.
    А Ной не достроил того, что он строил, нажрался и упал лицом в грязь.
    История человечества была бы не так крива,
    Если б они догадались связаться с человеком из Кемерово.

    Мне звонили из Киева, звонили из Катманду,
    Звонили с открытия Пленума, я сказал им, что я не приду.
    Нужно будет выпить на ночь два литра воды, чтоб с утра была цела голова.
    Ведь сегодня я собираюсь пить с человеком из Кемерово.

    Без обид. Человек из Кемерово. :-)
    • человек из Воркуты "ИЗ ЖИЗНИ", тоже классика
      09 апр. 2011 г., 1:35:27
      Ответить
      И тебе мил человек спасибою Погутарили и спать пора
      Увы, и ах! Сегодня в моде
      Стремление убить в народе
      Мечту, с которой человек
      Смог пережить двадцатый век.
      Мечту о Равенстве, о Воле,
      О лучшей в этом мире Доле.
      В РОССИИ НЫНЧЕ ПРАВИТ БАЛ
      ПОЛУБАНДИТСКИЙ КАПИТАЛ
      Нет для него надёжней крыши,
      Чем власть, что нас никак не слышит,
      Чем власть, которая народ
      Ему – на откуп отдаёт!
      Здравоохранение, культура,
      Суд, МВД, прокуратура,
      Нефть, уголь, газ, леса, поля…
      Всё то, чем держится земля,
      По блату, без труда и муки,
      Уходит в алчущие руки!
      …А нам, в награду за терпенье,
      Власть оставляет «День смиренья».

      тЫ ЗЕМЛЯК, ТОЖЕ НЕ ОБИЖАЙСЯ. нА САМОМ ДЕЛЕ ПРИЯТНО БЫЛО ПОДИСКУСИРОВАТЬ.
      • Н.Р.
        09 апр. 2011 г., 1:45:51
        Ответить
        ++++++
        !!!!!
      • Человек из Кемерово
        09 апр. 2011 г., 2:23:24
        Ответить
        Да.
      • прохожий
        09 апр. 2011 г., 23:57:48
        Ответить
        достойному человеку из воркуты
        чего ж мил человече со своим врагом - пуром - так ласково обнимаешься. ведь в рыло обещал плюнуть! приличия мешают этой гниде прямо сказать, что про него думаешь? не гутарь ваще!
        • человек из Воркуты
          10 апр. 2011 г., 17:56:37
          Ответить
          прохожий, 09.04.2011 (23:57)
          чего ж мил человече со своим врагом - пуром - так ласково обнимаешься. ведь в рыло обещал плюнуть! приличия мешают этой гниде прямо сказать, что про него думаешь? не гутарь ваще!
          ______________________________________
          Вы о чем?
        • Человек из Кемерово
          10 апр. 2011 г., 18:33:21
          Ответить
          Прохожий, проходите мимо. За такое поведение на улице милиция обычно в обезъянник на пару дней сажает. Понравилась виртуальная безнаказанность? ;-) B не навязывайте свою точку зрения другим людям.
  • Наталья Радостева
    09 апр. 2011 г., 1:44:37
    Ответить
    Человеку из Кемерова
    А на хрена нам Пуро, когда ты и его замыслы и рабочие материалы знаешь? Открывай личико - глядишь - сам сойдешь, и Пуро не пригодится. Мы скорее на тебя согласимся, чтоб революцию не делать. Ладно бы зима - лето впереди, отпуска. А ты все к революции подбиваешь, аки провокатор. Не доводи народ до греха, и либо кукуй в Кемерово, либо явись на наши очи человеком вместо Тролля.
    • Человек из Кемерово
      09 апр. 2011 г., 2:12:49
      Ответить
      Наталья, мне, конечно, лестно, но под меня республика денег в город не даст. :-) Да и зачем вам тролль на троне? Тем более, что я вовсе и не тролль. :-)
      • Наталья Радостева
        09 апр. 2011 г., 9:32:49
        Ответить
        Дааа
        Но человек в маске, что всучивает мне "кота в мешке" - скорее вообще маджахед.
        • Человек из Кемерово
          09 апр. 2011 г., 13:29:04
          Ответить
          Да зачем Вам мое лицо? Чтоб расцарапать за инакомыслие? ;-) Кто из нас моджахед? ;-) Для интриги скажу, что пару раз подвозил Вас на своем автомобиле. :-)))
          • Агата Кристи
            09 апр. 2011 г., 14:27:40
            Ответить
            Человеку из Кемерово
            Зря Вы интригуете Наталью! Интриги в ночи хватило. Былина с ТВВ , возможно, до сих пор по т/ф разговаривают, пытаясь разобраться в заговоре сионских мудрецов.
            Ну, а зная Наталью, скажу, что эта пойдет дальше! Разложит списки людей подвозивших её с 2005 года, позовет, для обсуждения данного момента, подруг. А сколько вариантов и домыслов будет крутиться в её голове! :)
            Мне её , уже, жаль! :)
            • Наталья Радостева
              09 апр. 2011 г., 18:59:03
              Ответить
              Себя пожалейте
              Поскольку я самодостаточна и вообще люблю ходить пешком - даже за последний пяток лет подзвозили меня куда тройка-пятерка человек, так что списки писать не с кого. И из этох добряков только парочка, что могли бы так и такое писать. Так что пара вариантов ответа уже есть Если, конечно, это не сам господин Пуро, что мог перепутать, что с Микуня до Сыка подвозила его я; то есть по моей просьбе прихвативший меня знакомый прокурор Коми.

              А знаете Вы меня все-таки плохо. Или знали лет 20 назад, когда заводилась с полуоборота. Сегодня я паинька.
          • И
            09 апр. 2011 г., 16:29:18
            Ответить
            я жива?
            Во повезло! Наверно, я Вам нравлюсь. Вот когда так же понравлюсь Пуро, что изменить свой подход к общению с людьми и работе - обращайтесь за поддержкой. А пока нарисуйте на машине перекрест косточек - абы остереглась.
            • Человек из Кемерово
              10 апр. 2011 г., 18:39:20
              Ответить
              Зачем? Наталья, всем, кто не согласен с вашей позицией, кто имеет другое, чуждое вам мнение, косточки на машинке рисовать? Что за максимализм детский? Мир многополярен, он не состоит только из радостевых мнений. Тем более, они у вас детские какие-то.
              • А вас и будет-то
                10 апр. 2011 г., 20:01:02
                Ответить
                всего ничего
                А мне не все равно с кем куда подъезжать. Иногда пешком достойнее, чем к группировке припишут.
                • Человек из Кемерово
                  10 апр. 2011 г., 21:14:27
                  Ответить
                  Так! Уже группировка. :-) Я все больше поражаюсь. Еще чего мне припишем за инакомыслие? ;-)
                  • Вы в группе поддержки Пуро
                    10 апр. 2011 г., 22:25:05
                    Ответить
                    А это уже группировка.

                    Даже не считая того, что о Пуро говорят в принципе...
                    • Человек из Кемерово
                      10 апр. 2011 г., 23:28:04
                      Ответить
                      Говорят, да. Аргумент! Что говорят про ваши ноги? ;-) Что говорят про ваши беспробудные групповухи с власть придержащими в банях? Мы так и будем судить о людях по правилу "Бабка надвое сказала"? ;-)
                      • Ничего не говорят
                        11 апр. 2011 г., 0:43:43
                        Ответить
                        Кроме Вас
                        Как выясняется - Вы же на заседании и были. И Ваше словоблудие с чужим спутать трудно.
                        • Человек из Кемерово
                          11 апр. 2011 г., 1:18:54
                          Ответить
                          Хватит кривить душой. Говорят, да. :-) И да, я был на заседании. Смеялся. :-)
                          • Кто бы не смеялся?
                            11 апр. 2011 г., 1:25:45
                            Ответить
                            С шизофренией-то?
                            О которой здесь немало написано. Да весной? Да из под стола той давки в кабинете? Да со зрением сквозь калготы на 70 ден да брюки? Шизо - он и в Кемерово ШИЗО.
                            • Человек из Кемерово
                              11 апр. 2011 г., 2:21:53
                              Ответить
                              Гг. Я на ваши ноги не смотрел. Смотрел, как вы по-школьному ручкой трясли, смотрел, как вас уводили. Поверьте, мне ваши ноги абсолютно неинтересны. Соберите все свое серое нечто в кучку! Есть? Получилось? А вот теперь прочитайте то, что я написал. Получается? Еще и понять нужно! Еще в кучку! А написал я, что не стоит слушать болтовню бабушек у подъезда, стоит оперировать фактами. А вы оперируете тем, чем бабушки оперируют про ваши ноги. Опять не очень понятно? Не удивлен.
                              • Вы те "бабки" и есть
                                11 апр. 2011 г., 10:09:31
                                Ответить
                                Опять же лжете. Внаглую.
                                Меня в жизни еще ни разу никуда не "выводили". Я всегда ухожу сама, еще и словцо напоследок сказать успеваю. Ну Вы и баба.
                                • Человек из Кемерово
                                  14 апр. 2011 г., 2:11:58
                                  Ответить
                                  Видео на Банку выложить, как вас напару жарили в бане? ;-) Меньше доверяйте своим водилам, больше занимайтесь работой, а не развратом. Мой вам совет.
                                  • Наталья Радостева
                                    14 апр. 2011 г., 20:52:56
                                    Ответить
                                    Даже не задумывайся
                                    ВЫЛОЖИ!
    • :<)
      09 апр. 2011 г., 3:32:19
      Ответить
      По поводу "гульчатаевского личика"...
      Наталья Евгеньевна, вычислять "голос за кадром" по фразеологическим оборотам и синтаксическим построениям, имея ряд конкретных словечек - это даже не "логика для четвёртого класса", как было сказано выше, это даже не самое сложное упражнение на подготовительных курсах по конспирологии с учётом методики Выготского. Особенно если ещё учесть отношение Вашего визави к 'Пуро' как организации, вспомнить о его двух образованиях, об осведомлённости в вопросах энергоэффективности в свете конференции по этому поводу в горном институте... Вот и постарайтесь рассмотреть всё это в системе субъектно-объектной определённости. Разложив массив наблюдений на задачи деятельности и её объективные условия - получите субъект.
      ...Да, вот ещё одно: в схему надо обязательно включить "полуночную ненормальность" (и мою тоже), хотя косвенно она может указывать на реальную разницу во времени и относительную свободу действий того, кто есть 'ник'.
      • Человек из Кемерово
        09 апр. 2011 г., 4:30:43
        Ответить
        Браво! Нет, серьезно, гениально. :-) Ну, половина, конечно, ошибок, но в целом - завораживает. :-)
      • Человек из Кемерово
        09 апр. 2011 г., 4:44:20
        Ответить
        Только вот я одного не могу понять. А причем здесь Лев Симхович? Вы здесь новости обсуждаете, или иноверцев ловите? ;-)
        • Человек из Перьми
          09 апр. 2011 г., 9:49:39
          Ответить
          Сухову
          Неужели Вы догадались, что он сотрудник 5-го управления, и определили, что из 6-го отдела. Теперь совместно будете гадать в каком он звании? :)
          Не отвлекайтесь на философию и психоанализ, хотелось бы еще почитать за город.
      • Наталья Радостева
        09 апр. 2011 г., 9:40:09
        Ответить
        так и я о том же
        Знаю, что не откроется - потому и ёрничаю.

        А вообще нахрапистое занудство, с которым он втюхивает нам Пуро - мне самого Пуро больше и напоминает.

        Помнится при первом знакомстве в поезде, через пол часа я уже открыто спрашивала, не хочет ли он отвязаться, заткнуться и не мешать мне читать газету; чего никогда не приходилось делать в отношении практически незнакомого человека. А он всё гундосил и гундосил, гундосил и гундосил. Я уже демонстративно читала, а он все отвязаться не мог, все ныл и ныл. Второй раз в жизни похожее встречала. У приятельницы муж недоделанный, с развитием 13 летнего мальчика, у кого все из рук валится. Тоже гундосный до умопомрачения.
        • Человек из Кемерово
          09 апр. 2011 г., 13:44:24
          Ответить
          Вам сити-менеджер, извините, для чего нужен? Чтоб комиксы с ним читать, да в бане париться? ;-) Анатолий Вассерман тоже не сильно позитивный чувак в плане общения. ;-)
          • Наталья Радостева
            09 апр. 2011 г., 16:26:49
            Ответить
            А кроме оправдываемого Вами
            занудства, хамства, неуживчивости, едких выпадов и неспособности победить в затеянной им дискуссии или договориться
            - есть какие-то положительные качества или примеры работы, что позволят убедиться в его способностях руководителя администрации?

            Или то что нам с руководителем администрации не комиксы читать - единственный аргумент?

            А то я тоже комиксы не люблю - почему бы меня не выбрать. И образование у меня не хуже пуровского, и опыт дай бог где только и нет...

            Не надоело еще нам его втюхивать? Не нас - так хоть ЖД пожалейте - на откатах пожадничает, а до революции доведёт.
            • Человек из Кемерово
              10 апр. 2011 г., 18:44:42
              Ответить
              Извините, по поводу вашего образования... Нет, я даже уверен, что формально оно у вас есть, но... Моя маленькая дочь мыслит на пару порядков трезвее и логичнее. Пишет пока почти как вы, тоже безграмотно. Но она маленькая, она свое образование еще получит. А вот в образовании Пуро я ни на грамм не сомневаюсь, он постоянно ставит меня в тупик своими всеобъемлющими знаниями. И знаниями практически в любой сфере, даже моей.
              • Да что Вы говорите?
                10 апр. 2011 г., 20:06:27
                Ответить
                А вот в дискуссиях со мной обложался.
                Вероятно именно общение с Пуро сделало из оголтелого идиота (как Вы себя ранее охарактеризовали) его главного пиарщика. Что с того, что Вы о моем образовании невысокого мнения, когда я о Вашем вообще никакого? Не сомневаюсь, что Ваша доча однозначно умнее Вас, раз мыслит трезво и логично. Вы то без особого ума тут нахрапом чего-то доказать хотите, в щели Пуро протащить. Ну и что? Кого убедили? Ни-ко-го. Только что сам за себя от гордости пыжитесь. Грешно, однако. Гордыня!
                • Человек из Кемерово
                  10 апр. 2011 г., 21:18:45
                  Ответить
                  Хотел бы я услышать ваш диалог с Пуро. :-) Он ушел, да? Не стал отвечать, наверное? Я ведь прав? Уверен, что прав. Иногда глупо рассказывать третьекласснику про квантовую физику, нужно просто замолчать и уйти. А третьеклассник пыжится, дяденьке нечего было сказать. Ведь так, да? ;-)
                  • Не прав
                    10 апр. 2011 г., 22:22:46
                    Ответить
                    Я ж выше писала, как гундосил
                    Остановиться не мог. Пока я его не раздолбала в пух и прах. Я в твоей квантовой дуб-дубом, и не стесняюсь - в жизни не пригодилась и не пригодится. А вот про акции, акционеров, и то что он вместо них с них имеет, я ему популярно объяснила. Не понравилось. Кому понравиться, когда на пальцах докажут твое мироедство. Ваш Пуро не только разговаривал и пыжился - он заткнуться не мог. Хамить пришлось, затыкая. Потом чуть ли не соглашаться кое с чем начал.
                    • Человек из Кемерово
                      10 апр. 2011 г., 23:31:43
                      Ответить
                      Букварь в руки возьмите. Я бы на месте Пуро с вами вообще не стал ни о чем разговаривать. Разговаривать со сковородкой - только время терять. А он, видимо, все-таки пытался что-то до вас донести. Не донес. Впрочем, неудивительно.
                      • Это Вы бы не стали?
                        11 апр. 2011 г., 0:46:08
                        Ответить
                        Да Вы только и делаете, что со мной разговариваете.
                        Не отвяжетесь никак. Тютелька в тютельку как Пуро. С таким же тупым занудством и снобизмом. Ни одного различия. Клон просто.
                        • Человек из Кемерово
                          11 апр. 2011 г., 1:21:20
                          Ответить
                          Бу!!! :-)
        • бригадир
          09 апр. 2011 г., 19:00:53
          Ответить
          Эт Вы точно, подметили.
      • :<)
        09 апр. 2011 г., 13:09:38
        Ответить
        Любая ошибка - это тоже результат, только со знаком минус: тем более на таком фоне: "гениально", "завораживает", но "половина ошибок". Но именно такие повороты, согласно методу исключения, сужают круг поиска и рождают новое качество.
        А Лев Семёнович (ну, что ж делать, вот так вот, по-русски) не только разрабатывал у нас культурно-историческую теорию в психологии, но и таки упражнялся в 'элементах анализа' и 'единицах анализа', что не одно и то же.
        ...Теперь о новостях... Ими ведь и "захлебнуться" можно, да и, порой, что обсуждать? Гораздо интереснее организовать информацию в идею, да с сумашедшинкой, без преснятины! Чтобы, если не обсуждать, так хоть не болтали бы всякую чепуху!
        Вы там, когда с криками ура! и улюлюканием потащите Пуро на "царствие", не поленитесь справиться по этому поводу у людей (не Алишера!), которые до бледности, ещё в Сыке, довели избирательную камарилью: Шабаршину, Зенищева и т.п.
        • Человек из Кемерово
          09 апр. 2011 г., 13:55:17
          Ответить
          Да я в курсе, что Вы мне про Шабаршину рассказываете? ;-)
          Любая ошибка - это тоже результат, только со знаком минус Да-да-да! Мама, я добился результата, я получил двойку по геометрии!!! :-)
          И вот не поверишь, с криками "Ура!" и улюлюканьем я не потащу Пуро на "царствие", я абсолютно спокойно отнесусь, я просто знаю, что нужно городу, сочту это просто свершившейся справедливостью. Идей, да с сумасшедшинкой, да с флагами, да с языками до колен - хоть попой ешь. Хотелось бы не идей, а дела. Реального.
          • Наталья Радостева
            09 апр. 2011 г., 18:50:03
            Ответить
            Человек из Кемерово: "...я просто знаю, что нужно городу..."
            У ВАС МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ?

            Знает он! Да каждый из нас так знает.
            • Человек из Кемерово
              10 апр. 2011 г., 18:46:44
              Ответить
              Нет, я просто достаточно грамотен. И да, я интересуюсь многими вещами, а не в хаос город уперто втягиваю. Читайте хоть чуть-чуть, да обрящете истину.
              • Именно
                10 апр. 2011 г., 20:08:41
                Ответить
                что в хаос
                втягиваете. В личных корыстных интересах. Много хапануть надежда появилась? Не будет Пуро, не будет! Успокойтесь уже.
                • Человек из Кемерово
                  10 апр. 2011 г., 21:26:12
                  Ответить
                  Я уже говорил, что в отличие от некоторых, не зарабатываю деньги на политике? Будет сити-менеджером Пуро, не будет... В моем кармане от этого ни на копейку не прибавится. Хватит заниматься ловлей ведьм, развенчиванием псевдо-заговоров... Кстати, можно на древко флага нацепить лопату и немножечко наконец-то поработать. Так будет лучше всем.
                  • Так иди
                    10 апр. 2011 г., 22:16:31
                    Ответить
                    - поработай
                    Че прицепился?

                    На копейку у тя не прибавится, ясно - так орать только за миллионы можно.
                    • Человек из Кемерово
                      10 апр. 2011 г., 23:32:40
                      Ответить
                      Как красиво врем! Вы - мой герой!
                      • Ой Вы наш Гиройище!
                        11 апр. 2011 г., 0:48:38
                        Ответить
                        Заботтта наша!
                        Альтруистик в подштанничках. Аж из Кемерово о Воркуте Оппу рвущий! Бесккрысненько Пюре сватающий. Ха-ха-хаханьки!
                        • Человек из Кемерово
                          11 апр. 2011 г., 1:23:29
                          Ответить
                          А что вас смущает? Что бескорыстно? Понимаю, да. Вас, конечно, такой подход смущает. :-)
                          • Ой и бескорыстный!
                            11 апр. 2011 г., 1:48:19
                            Ответить
                            Дружок Пюре
                            Ненавидящий и оскорб**ющий участников митинга, присутствующих в зале комиссии, нищих неплательщиков...
                            Требующий со всех денег и избрания Пуро! Ха-ха-хаааа
                            • Человек из Кемерово
                              11 апр. 2011 г., 2:38:53
                              Ответить
                              Какого митинга? Горбачев + 3 безграмотных идиота + Исютин + торговки с рынка? Остальные - просто прохожие. Это митинг? Это все, на что вы способны? ;-)
                              • Пока
                                11 апр. 2011 г., 10:11:04
                                Ответить
                                видно
                                ДА. ПОКА, Ждите, Пюре толкайте. Дождетесь большего.
                                • Человек из Кемерово
                                  14 апр. 2011 г., 2:14:37
                                  Ответить
                                  Гг. Слабаки.
          • :<)
            10 апр. 2011 г., 0:46:45
            Ответить
            Зачем же сваливаться в софистику. И об ошибках-результатах (со знаком минус!), и о сумашедшинке идеи информационной (а не "дел реальных"!) я писал исключительно в контексте анализа того, что заинтересовало Наталью Евгеньевну: "Кто есть 'человек из Кемерово'?". Зачем же передёргивать и раздражаться? Ведь 'двойка' по геометрии со знаком 'минус' может появиться только у человека, не имеющего представление о знакопеременном числовом ряде...
            • Человек из Кемерово
              10 апр. 2011 г., 18:52:10
              Ответить
              :-) Во-первых, я даже близко не раздражался. Во-вторых, я сваливался не в софистику, а в конкретику. :-) Про знакопеременные числовые ряды. Вы знаете, курс высшей математики у меня усвоен по полной программе, да, я проходил этот предмет в свое время. Только вот вы совсем не в тему знакопеременные ряды притянули за уши, вот мне и пришлось к примерам подойти. Банальным. :-)
            • :<)
              10 апр. 2011 г., 20:27:45
              Ответить
              Ещё раз... и о софистике тоже...
              Во-первых, "...исключительно в контексте анализа того, что заинтересовало Наталью Евгеньевну...", а не о "менеджерстве" над городом и, тем более, не о 'Пуро@company'.
              Во-вторых, "двойка по геометрии" - это не отрицательный результат (в этом-то и софистика, а не "конкретика"), это просто очень плохой результат.
              В-третьих, о "знакопеременных рядах" я заговорил в порядке уточнения изначально основного - объективно-субъективный анализ! - и уже после примера с "двойкой", а не наоборот, но услышан не был. Поэтому, повторюсь, не надо банально передёргивать последовательность суждений, даже своих, а тем более моих - паралогизм не есть истина и к ней не ведёт!
              ...Совсем уж было засобирался явить миру реальность "Человека из Кемерово", но сам уже смущён и обескуражен приоткрытием такой вот стороны его "тёмной силы".
              • Человек из Кемерово
                10 апр. 2011 г., 21:36:52
                Ответить
                Я вам про конкретику, а вы мне про софистику. :-) Отличная дискуссия! То есть вы заведомо, не скрывая того, в дискуссии подменяете понятия, преднамеренно пытаетесь ввести в заблуждение собеседника... Вы же знаете, что такое софистика, да? ;-) И зачем мне ваще спорить с софистом? ;-) Голову включаем.
                Паралогизм не есть истина, а софистика - да! :-) Бред сивой кобылы.
              • :<(
                10 апр. 2011 г., 23:04:22
                Ответить
                ...Действительно, уже бред...
                • Человек из Кемерово
                  10 апр. 2011 г., 23:35:06
                  Ответить
                  Конечно, бред. К учебникам отсылать не буду, но оперируйте понятиями, смысл которых понимаете. Про софистику почитаете в любом учебнике. Или в Вики.
                • :<)
                  11 апр. 2011 г., 2:19:07
                  Ответить
                  Из учебника...
                  "В трудной ситуации социального взаимодействия другой человек (его присутствие, действие или бездействие) рассматривается как препятствие для реализации своего "Я" (желаний, стремлений, интересов, ценностей и целей). Это вызывает психическую напряжённость...".
                  Анцупов и Шипилов, "Конфликтология".
                  ..."Вика" действительно легко даёт ответ на вопрос о разнице между преднамеренной и непреднамеренной логической ошибками. Но, постойте, какую же из них "присвоить" незримому оппоненту, который может, вполне, позволить себе то или другое!? Притом, считая это банальным. Вот и приходится впадать в несуразности типа... бр-р... чего уж греха таить, не вполне адекватные сумме наблюдаемых фактов и явлений.
                  • Человек из Кемерово
                    11 апр. 2011 г., 2:42:53
                    Ответить
                    Нда... Учебниками тоже нужно уметь пользоваться. Здесь откровенно попахивает шизофазией. И передайте учебники Радостевой, ей нужнее. :-)
                    • Да
                      11 апр. 2011 г., 10:13:20
                      Ответить
                      Умыл он Вас
                      Ничего кроме как о Радостевой вспомнить не получилось. Только из конфликта первому выйти ни ума ни характера. Создать и поддерживать - это Ваше.
                      • Человек из Кемерово
                        14 апр. 2011 г., 2:18:02
                        Ответить
                        Развел руками. Я не вижу конфликта. Я вижу шизофазию у собеседника. Мне ему лоботомию при вас сделать?
      • Логика для 1 класса
        12 апр. 2011 г., 13:50:30
        Ответить
        Сашка, ну ты устроил тут цирк))) Когда только второе высшее успел получить?
  • ?
    09 апр. 2011 г., 2:05:55
    Ответить
    Пюре сам себя маслом поливает
  • Grey Ziggie
    09 апр. 2011 г., 11:02:00
    Ответить
    Ну вы даёте всю ночь такая дискусия,сразу видно бездельники. Нормальные работяги ночью спят. Аль вас совесть мучает чи шо? Короче, кто будет сити-м****ом мы не предугадаем. И не факт, что им станет выше названный имярек. Факт один - городу полюбому капец, и даже НЛМК его не спасёт.
    • человек из Воркуты
      09 апр. 2011 г., 11:16:12
      Ответить
      Grey Ziggie, 09.04.2011 (11:02
      Дискуссии не получилось. К тому же подключмлись неадекватные личности
      • Grey Ziggie
        09 апр. 2011 г., 12:40:40
        Ответить
        я знал, "дискуССия" пишется с двумя "с", однако пространство инета позволяет отбросить условности реала. Ребята мне жаль ваших нервных клеток,которые погиблиэтой ночью. Всё это болтология. Вам не дано предугадать те решения которые будут приняты. Нет Гудвина великого и всемугущего в ТСВ. А результаты конкурса по отбору МУЖИКА, Я ДУМАЮ, вас очень удивят.
      • Человек из Кемерово
        09 апр. 2011 г., 13:37:20
        Ответить
        Ну отчего же? ;-) Кстати, жму лапу, было приятно пообщаться. Нехамовитый и грамотный инет-собеседник - большая редкость в наши дни. :-)
        • человек из Воркуты
          09 апр. 2011 г., 15:38:06
          Ответить
          Человек из Кемерово, 09.04.2011 (13:37)
          Спасибо земляк. Мне тоже приятно было поговорить с тобой. Хотя на многие вопросы я не получил ответ.
          • Человек из Кемерово
            10 апр. 2011 г., 18:53:43
            Ответить
            Это означает только то, что тогда не был готов ответить, тупо не знал. Бывает.
  • Grey Ziggie
    09 апр. 2011 г., 11:03:53
    Ответить
    А Я ПОНЯЛ, ВЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ НАЛОГИ!:-)
  • Grey Ziggie
    09 апр. 2011 г., 11:10:23
    Ответить
    Врёшь, не возьмёшь и всёравно ДОЛЖНОСТЬ ЗОВЁТСЯ СИТИ-MUDAK. ПОПРОБУЙТЕ ЗАБАНИТЬ.
  • Я тоже Воркутинец.
    09 апр. 2011 г., 15:00:52
    Ответить
    Человеку из Кемерова
    Приятно,что тут перестали писать матом и брызгать слюной бешенства друг на друга! Хотя люди в одночасье не стали такими, их довели до такого состояния.
    Сам давно перестал вступать в дискусии с властью,и такими как Вы,человек из Кемерова,потому как это всё равно,что горох об стену.У Вас своя логика и правда,когда можно под личиной хороших дел скрыть преступления и нарушения закона.Когда чёрное становится белым,и обратное не доказать.
    Как проводят суды в пользу ТСВ и всех профильных организаций и ООО-шек Пуаро АА я знаю лично,довелось поприсутствовать на таком судилище,на другие ходить не стал.Судья с материнской заботой в голосе спрашивала зачем Вам это надо? Заберите свои претензии к ним. А на совещание в совещательную комнату уходила с господином Спиряевым(надеюсь Вы знаете,кто Спиряев в структуре Пуаро).Говорить тут о незаинтересованности и безпричастности судов уже не приходится.
    Как минимум,Вы лукавили,когда говорили,что Пуаро никак не влияет на тариф,что тариф утверждает Сыктывкар,а именно Рамаданов,который возглавлял профильное минестерство. Ато что Пуаро присутствует и присутствовал на всех совещаниях, связанных с утверждением тарифов и всех решениях,сыязанных в сфере ЖКХ,Вы,наверное,просто не знали.Так посмотрите в протоколах совещаний,кто в составе присутствующих.В одном Вы правы,Пуро Республика даст деньги,потому что он их человек,и как отзывается о нём Ромаданов Константин -Пуаро человек,который вовремя приносит хорошие пирожки.А значит,со всех денег,которые выделят на город,они в республике получат жирные пирожки.Про корупцию Вы писали что она есть(ну хоть это Вы не отрицаете,уже прогрес).
    Ещё хочу у Вас спросить:А какая такая острая необходимость менять Алкоголика на Шизофреника?! Что больше нет других кадидатур? Что ждать от такого руководителя на посту Мера? Подумаешь,в припадке чуть не задавил свою старую жену машиной. Пустяк какой, милые бранятся- только тешатся.Ну подумаешь, надо ему прокапываться иногда,чтобы в состояние нормальное войти.А вид неконтролируемого слюноотделения может порадовать только любителей собак с бешенством. А его любовные треугольники:старая жена,новая жена,старая секретарша,которая в суде через гинетическую экспертизу доказала,что ребёнок от него.Красивый ато портрет сити менеджера получается.
    Возможно,предпологаю,что Вы ,человек из Кемерова,много не знаете!Так зачем лезите в дискусии, с таким упорством пытаетесь всех убедить сменить одного больного человека на другого больного человека?
    Былина честный и хороший человек ! Но у него один недостаток,он доверчив, как ребёнок и до сих пор верит в кокого-то начальника, которой придёт и всё исправит.Полный бред! Вертикаль власти-это современная модель корупции,воровства и кумовства в нашей власти,когда один чиновник продвигает своих родственников на другие посты или лобирует их или свой бизнес.
    А почему Пуаро не забирает тариф с КСК-Холдинга,а пошёл по другому пути и стал собирать деньги с народа второй раз? Самый справедливый поступок?
    У меня родилась отличный лозунг для "добрых дел " Пуаро и его хазяев! Надо прередлать наказ господа -ударили по щике подставь другую, на наказ Пуаро -Своровали у тебя деньги,отдай заначку! Иголосом это надо говорить таким же умиратворённвм и спокойным как Вы человек из Криматория пытаетись нам внушить, как замечательно нам будет житься если поменяем одного Вашего ставленика на другого тоже Вашего ставленика. Да и зачем ВАМ наше мнение на последних выборах Вы доказали что оно не обязательно если оно идёт в разрез с Вашим мнением.
    • doctor who
      09 апр. 2011 г., 16:44:00
      Ответить
      Сразву видно, что писал "обиженный". Вас когда-то нагнули, и вы сейчас гадости сливаете, в т.ч. из личной жизни. Так нельзя. Все мы люди со своими слабостями, и у каждого есть скелеты в шкафу. Вот я, например, уверен, что вы мастурбируете по вечерем нацепив женское белье. Но почему я должен об этом во всеуслышанье говорить? Или вы обмазываетесь чужими кака*ми и врываетесь. Будете отрицать? А докажите, что это не так? Или может вы кристальный альтруист? Не верю.
    • Человек из Кемерово
      10 апр. 2011 г., 19:04:53
      Ответить
      Как много букв, как мало информации. :-) По поводу любовных треугольников. Вы всю жизнь с одной женой прожили? Да и почему меня должны интересовать ваши треугольники? Работа - это работа, личная жизнь - это личная жизнь. С какого такого перепою вы смешиваете. Объясню. К примеру, Фредди Меркьюри был п****ом. И что? Мне с ним спать, или же его работу (его потрясающую музыку) слушать? Все бы вам под одеяло заглянуть. По поводу неадекватности. Обиженная бывшая натрындела, что он ее на машине сбить пытался. Держалась просто за него, потерять не хотела. А у меня есть видеозаписи, где абсолютно четко видно, что машина Пуро уже, как минимум, неделю из гаража не выезжала. Не ведитесь на слухи и прочий бред. Не на лавочке с семечками сидим.
      По поводу Былины. Да, возможно и честный человек. Еще бы ума малость.
  • Сер б ский
    09 апр. 2011 г., 16:53:02
    Ответить
    А какая такая острая необходимость менять Алкоголика на Шизофреника?
    Не в Бровь, а в Глаз!
    • :<)
      10 апр. 2011 г., 0:49:11
      Ответить
      Не корысти ради, а разнообразия для...
    • Человек из Кемерово
      10 апр. 2011 г., 19:08:21
      Ответить
      С какого перепою вдруг шизофреник? На учете состоит? Нет. По поведению что-то похожее? Опять же, нет! Что за навешивание придуманных диагнозов?
  • Я тоже Воркутинец
    09 апр. 2011 г., 18:18:19
    Ответить
    doctor who
    Да мы все со своими слабостями и проблемами,но до тех пор пока не решим стать публичными людьми. А сити менеджер очень публичная должность и люди должны знать кого им за лидера сосватать хотят. Знать и решить а нужен ли такой человек в кресле мера. В одном соглашусь с вами не тут эту информацию надо выкладывать а в газете публично, и не мне а ему самому.Мол вот оступился пару раз или с десяток раз, но больше небуду простите стану завтра лучше.
    Между прочем в газете Гайзер его имел в виду когда говорил что топлевные компании не выполнили свои обязательства по энергосбережению.
    Доктор заберите своего клиента обратно в клинику пусть он там хоть Наполеоом будет, только пусть не отравляет судьбы здоровых и ни вчём не повинных людей. Уверен что такие доктора как Вы в ответе за то что пациенты на свободе кошмарят и у власти в серьёз резвятся. ПУБЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА А ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ.
    • Н.Р.
      09 апр. 2011 г., 19:43:44
      Ответить
      Ну насчет последнего вы загнули! Право на личную жизнь и есть и должно быть у каждого. С бомжа до Президента.
      • тоже доктор
        09 апр. 2011 г., 22:16:01
        Ответить
        Н.Р.
        Ну, Вы о своей слишком! Так придет злое сердце и Алес!
        • Возможно
          09 апр. 2011 г., 22:24:34
          Ответить
          Я слишком открыта. Уж какая есть, меняться поздно. Хоть и скрывать особо нечего... Хорошая я.
          • и скрывать
            10 апр. 2011 г., 8:45:53
            Ответить
            и смотреть!
            Вся белая и пушистая! :))))))))
            • Хорошая
              10 апр. 2011 г., 10:02:18
              Ответить
              неа
              Белые и пушистые бяки. Пресные, скучные и глупые. Хорошие лучше. С коготками. Скрываются, вот Вы и не видели.
      • Человек из Кемерово
        10 апр. 2011 г., 19:15:05
        Ответить
        Какой расчудесный бред! Готовь себя в кресло сити-менеджера смолоду! Никакой семьи! Зубы два раза в день чистить! Онанизмом - ни-ни!!!
        Вы вообще в своем уме? Голова, чтоб революционные лозунги изрекать? У вас там ваще-та мозг. Ну, хотелось бы верить.
  • Былина
    09 апр. 2011 г., 18:41:40
    Ответить
    По просьбе Мочалова Л.Б.
    http://vorkuta-online.ru/index.php/2010-12-14-18-48-17/2010-12-14-18-50-34/424-2011-04-08-23-48-38
    • Наталья Радостева
      09 апр. 2011 г., 19:40:59
      Ответить
      прочитала
      Не пойму одного. Почему участвующие в пересчете голосов кандидаты и их представители не позаботились о сохранении пусть порванной, но упаковки. Стоя весь день с людьми на улице и в коридорах администрации, я и выходившим покурить, и считающим, по телефону об этом все уши прожужжала; да и назавтра предлагала хоть бомжам заплатить в целях поиска по помойкам, куда упаковку могли таки и выкинуть. Никто не внял, будто не понимали, что понадобится. И почему было не отправить таки в день пересчета хоть кого с заявлением к следователю, раз по звонку придти отказались. Надо было использовать все возможности, а упаковку так вообще хоть зубами вырвать и ждать, пока следаки не явятся забрать под расписку.
    • 12345
      10 апр. 2011 г., 9:27:06
      Ответить
      Мочалову
      Молодец Мочалов!Правдоискатели, идите до конца, боритесь за свои и наши права - мы вас поддерживаем!
  • мы
    09 апр. 2011 г., 23:24:08
    Ответить
    Совет Воркуты сядет за устав
    Читаешь комментарии к этой теме, и складывается такое впечатление, что кроме господина Пуро в Воркуте некого рекомендовать в сити-менеджеры. Но ведь все наверное слышали о таких людях в Воркуте как Вантух, Горовой, Миронов, Сальников. Это не только адекватные во всём и нормальные люди, но и хорошие руководители, хозяйственники и управленцы, которым можно доверить управление городом. Может быть им стоит даже объединиться и создать совет сити-менеджеров, чтобы побыстрей вытащить Воркуту из этой грязи и склок.
    • Житель
      10 апр. 2011 г., 6:59:51
      Ответить
      слышали о таких людях в Воркуте как Вантух, Горовой, Миронов, Сальников. Это не только адекватные во всём и нормальные люди, но и хорошие руководители
      Вы сами ответили на свой вопрос, адекватные и нормальные люди, вот в этом и проблема.Не нужны сейчас адекватные, сложно с ними, не будут они преданно хвостиком вилять.
      • Воркутинец
        10 апр. 2011 г., 9:57:12
        Ответить
        не слышали
        Сальников врач пусть и врачует, остальные пусть сначала хоть чтото для города сделают.
  • Вот именно
    10 апр. 2011 г., 0:38:35
    Ответить
    Пуро последний
    кого мы поддержим.
  • Цель навязывания нам Пуро человеком из Кемерова
    10 апр. 2011 г., 1:25:56
    Ответить
    Человек из Кемерово, 09.04.2011 (12:59) [Свернуть ветку] [Ответить]
    Простите, можно поинтересоваться? А у Вас лично какая задолженность перед этими ОООшками? ;-) C какого перепою все вдруг решили, что услуги теплоснабжающих компаний можно не оплачивать? То есть пользуемся, но не платим. В магазинах вы же хлеб и пиво просто так не берете, не дают, да? Тепло - это такой же товар. И хватит бредить. Позалезали в долги коллективно, чуть всю отрасль не угрохали своими неплатежами.
    -------------------------------

    Ишь как он о нас о всех! Они с Пуро отрасль спасать будут! За счет наших полупустых кошельков! С Пуро при власти обобрать нас будет значительно легче. Точнее - содрать с нас три шкуры, две из которых из фиговых листиков мошеннических цен.
    • Человек из Кемерово
      10 апр. 2011 г., 19:26:11
      Ответить
      Какая прелесть! Я и косточки в горячей водичке пропарю, и у батарейки погреюсь, но платить не буду! Что за халява-то такая деревенская? Не хочешь платить - отрубись от теплоснабжения. Да, это геморрно, но вполне возможно. А то он и рыбку съест, и платить не будет. По поводу среднероссийских тарифов хоть поинтересуйся, мил человек-халявщик. А ты живешь в ЗАПОЛЯРНОМ городе, и зимы у тя - 10 месяцев.
      • Ты глухой ли как?
        10 апр. 2011 г., 20:20:41
        Ответить
        Платить СТОЛЬКО нЕ буду. НЕ будем.
        Не заработали вы СКОЛЬКО выставляете. На миллионы зарплаты нахапали и подавитесь. И тарифы по городам знаем, не посылай. Мы вас сами пошлем. Пшол вообще в опу со своей демагогией! И Пюре прихвати.
        • Человек из Кемерово
          10 апр. 2011 г., 21:45:20
          Ответить
          Вот и отключись, если не устраивает. Что непонятного? А то, блин, я взял в магазине и сожрал колбасу, а она что-то дороговата, платить не буду. Не хочешь платить - не бери и не жри колбасу. Неужели не понятно, хам?
          • человек из Воркуты
            10 апр. 2011 г., 22:50:31
            Ответить
            Человеку из Кемерово, 10.04.2011 (21:45)
            Человеку с момента его рождения, жизненно необходимы три вещи: еда, одежда и крыша над головой.
            Он прекрасно может обойтись без предложенной тобой колбасы.
            Сегодня ЖКХ перешло в политику плоскость.
            Невыносимо дорогие коммунальные услуги, подогревают недовольство населения и народное возмущение непредсказуемо может принять (и примет, поверь мне земляк) форму булыжника.
            Вот что опасно.
            Поэтому земляк, не надо обзявать своего собеседника хамом и оскорб***ь его.
            Мы с тобой не знаем уровня его доходов...Может человеку действительно на питание нехватает, на лечение, возможно он не может физчески оплатить квартплату.
            У каждого из нас свои проблемы.
            • Человек из Кемерово
              10 апр. 2011 г., 23:41:30
              Ответить
              Хорошо. Не хватает на лечение, к примеру. Он несется в аптеку, берет бесплатно лекарства, а потом всем болт показывает? Так? Это вообще возможно? Почему это невозможно в аптеке, невозможно в такси, невозможно в магазинах? И почему это возможно в энергетике?
              • Потому что
                11 апр. 2011 г., 10:16:39
                Ответить
                Тебе же сказано
                "Невыносимо дорогие"...

                Ты лучше над вопросом о том, почуму твой Пюре миллионы получает там где другие 4300 задайся.
              • человек из Воркуты
                11 апр. 2011 г., 21:41:00
                Ответить
                Человек из Кемерово, 10.04.2011 (23:41)
                есть вид услуг, на которые нельзя безмерно поднимать цену. Мы, здесь на БНКе эту проблему не решим, это должна быть воля руководства страны. Сегодня основная масса людей брошена на произвол судьбы...выживет - молодца, нет - сам типа виноват.
                Нам нельзя равняться на Западные устои, мы - другие.
                Я понимаю...капитализм, рыночные отношения...у кого деньги тот и прав...Да бог8 с ними, с деньгами, богатчтвом, но...это тоже моя земля, мой дом (не дом в Воркуте, дом - Россия. Моя Родина и я хочу чтобы мне также как и Вексельбергу солнышко светило...и дети были счастливы...
                Предвижу ответ - иди работай. Согласен работать, и работаю, но только, при моих мизерных запросах, мне все равно не хватает средств (я уже не говорю на жизнь) на существование...
                Очень хорошо, если кто то устроен по жизни...Мне к примеру, очень приятно, когда вокруг меня незнакомые мне люди улыбаются, с хорошим настроением...В счастливом обществе и я буду счастлив....Разве не так?
                Поэтому земляк, твои доводы типа: сдохни но заплати, с одной стороны и правильны, но с другой...НЕТ!!!
                Вот...примерно так я думаю.......
                • Человек из Кемерово
                  14 апр. 2011 г., 2:24:22
                  Ответить
                  Брат, я все понимаю, но... Наши тарифы среднероссийские! Это в заполярном городе, где у тя 10 месяцев зима, а не три! И назови еще хоть один товар, который можно взять и не платить. Давай будем объективны.
  • реестр
    10 апр. 2011 г., 7:39:46
    Ответить
    Забыли сюда добавить Жарикова, Халиулину...
    • Черный список
      10 апр. 2011 г., 9:55:22
      Ответить
      реестр чего?
      У Жарикова работали лишь по рекомендациям министерства против законов и социально незащищенных. Против матерей и чернобыльцев судились. Халиулина не только детей сирот не защитила - ограбление тех курировала. Издевающуюся над приемными детьми матрону в суде защищала, которой суд 10 лет посадки дал. Если реестр тех, кого последними поддержим еще пойдет.
  • Избиратель
    10 апр. 2011 г., 13:11:33
    Ответить
    пуро называют антикризисным сити-менеджером? Что за чушь! Какой из него грамотный управленец? Он координирует все телодвижения ук ооошек, марионеточные директора этих ооошек и шага ступить не могут без его одобрения, боятся его и его службу безопасности, потому что знают если их уволят работу в городе они в сфере жкх больше не найдут. И привело это к тому, что мы жители тонем в море мусора, снега. Наталкиваемся на хамство, бездействия и не уважения со стороны работников ооо к нам, к воркутинцам.Возьмите жилищный кодекс и пройдитесь по подвалам, чердакам в каждом доме найдете нарушения,подрядные организации этих ооошек банкротятся, потому что не могут получить свои заработанные деньги, а каком грамотном антикризисном менеджере вы говорите? А не кажется вам, что кризис в системе жкх к нам пришел с приходом этого"менеджера"? пришел
    • Человек из Кемерово
      10 апр. 2011 г., 19:29:08
      Ответить
      А не кажется ли вам, что эти ОООшки к Пуро пришли недавно, и что он сейчас пытается наладить их работу. И поймите, что развалили все до него, он спасает ситуацию.
      • Наталья Радостева
        10 апр. 2011 г., 20:11:47
        Ответить
        Ну Детский сад чистой воды
        А нас за ясельную группу держат?

        Нам не кажется. Мы здесь живем, и знаем - кто, с какого и что. Ситуацию надо спасать от Пуро.
        • Человек из Кемерово
          10 апр. 2011 г., 23:42:49
          Ответить
          Знаете? Серьезно? Тогда дату перехода к Пуро каждой УК в студию, плиз. Слабо?
          • Н.Р.
            11 апр. 2011 г., 0:35:01
            Ответить
            Заметьте
            - НЕ Я ПРО УК СКАЗАЛА. Вам виднее.
            • Человек из Кемерово
              11 апр. 2011 г., 1:28:47
              Ответить
              Нда... УК - управляющие компании. Что ж за беспросветность-то такая?
              • Заметьте
                11 апр. 2011 г., 1:45:35
                Ответить
                не я сказала
                что УК - это уголовный кодекс. Я же знала что Вам виднее. И что онем и подумаете. Ха-ха
                • Человек из Кемерово
                  11 апр. 2011 г., 2:45:10
                  Ответить
                  Как глупо и толсто.
                  • Ну
                    11 апр. 2011 г., 10:17:23
                    Ответить
                    Не глупее Вашего точно.
  • простой работяга
    10 апр. 2011 г., 13:22:05
    Ответить
    В город этот кризис пришёл 4 года назад и теперь что-то надо делать! А кто это сделает, кому это по силам!?
    Вот в чём вопрос!!!
    Я просто никого не знаю и очень бы хотелось, что бы кто выстроил список толковых руководителей, кто потянет город вперёд!
  • он же
    10 апр. 2011 г., 13:24:11
    Ответить
    Для чего нужны эти службы безопасности если есть полиция!
    Им платят зарплату, которая ложится на плечи горожан.
    Или я не прав. Если кто-то кого -то боится, то и пусть платит свои деньги, нанимает телохранителей и т.д.
    • Человек из Кемерово
      10 апр. 2011 г., 19:39:44
      Ответить
      В любой серьезной компании есть служба собственной безопасности. Вы не в курсе, чем они занимаются? ;-) Думаете, охраной Пуро? :-))) Детский сад!!! Они ловят зажравшихся водителей предприятия, которые в промышленных масштабах воруют бензин, ловят всяких мастеров, которые воруют дорогие новейшие утепляющие составы для теплотрасс, проверяют недобросовестных контрагентов, не дают состояться изначально воровским контрактам и договорам, проверяют устраивающихся на предприятие людей, бо воры, алкаши и тунеядцы здесь не нужны... Да много чего делают. Вот только охраной Пуро они не занимаются. И да, они приносят огромную прибыль предприятию. Давайте говорить о том, в чем вы хоть чуть-чуть разбираетесь.
    • Человек из Кемерово
      10 апр. 2011 г., 19:39:47
      Ответить
      В любой серьезной компании есть служба собственной безопасности. Вы не в курсе, чем они занимаются? ;-) Думаете, охраной Пуро? :-))) Детский сад!!! Они ловят зажравшихся водителей предприятия, которые в промышленных масштабах воруют бензин, ловят всяких мастеров, которые воруют дорогие новейшие утепляющие составы для теплотрасс, проверяют недобросовестных контрагентов, не дают состояться изначально воровским контрактам и договорам, проверяют устраивающихся на предприятие людей, бо воры, алкаши и тунеядцы здесь не нужны... Да много чего делают. Вот только охраной Пуро они не занимаются. И да, они приносят огромную прибыль предприятию. Давайте говорить о том, в чем вы хоть чуть-чуть разбираетесь.
  • Максим
    10 апр. 2011 г., 14:14:49
    Ответить
    Пуро Анатолий Аркадьевич- фигура слабая. Я помню его испуг от оппонентов в начале 2001-2002 года. Потому он и окружает себя службами какими-то непонятными. Подвержен фобиям. Иногда, это на лице написано. Что-то такое шпекторовское в этом плане у него имеется. Это не есть хорошо! Это-Плохо! Человек, который будет руководить городом, должен быть- СМЕЛ и ОТВАЖЕН, и в этой связи- альтруистичен! Хватит хапать, б.... на тот свет всё не заберёте! И только проблемы воркутинцев должны волновать этого человека, а не личные проблемы временной неустроенности твоих родственников, любовниц, матерей твоих незаконнорожденных детей и т.д.
    Хватит ВОРОВАТЬ! Это относится очень ко многим стремящимся, ползущим по костя, головам ... субъектам.
    Ну хоть кто-то готов о себе оставить Славу человека, который много сделал для других! Для нас-ВОРКУТИНЦЕВ!
    А не для своей РОДНИ (для семьи уже давно всё сделано!)

    А вот кто этот человек в Воркуте, интересно было бы знать!!!!???
    • Наталья Радостева
      10 апр. 2011 г., 17:37:37
      Ответить
      Вы не обо мне, случайно? Не последнего альтруиста ищите? А то и я скоро разочаруюсь...
      Хотелось бы так поработать, да кто ж жопустит? Всем откаты нужны, а такой, как Вы описали, власти не нужен... Он для них динозавр, которому надо помочь вымереть.
    • человек из Воркуты
      10 апр. 2011 г., 17:52:02
      Ответить
      А вот кто этот человек в Воркуте, интересно было бы знать!!!!???
      зачем?
    • Человек из Кемерово
      10 апр. 2011 г., 19:45:44
      Ответить
      Ну хоть один факт, ну, пожалуйста! :-)
      • человек из Воркуты
        10 апр. 2011 г., 21:46:00
        Ответить
        Человек из Кемерово, 10.04.2011 (19:45)
        Какой факт Вам нужен?
        • Человек из Кемерово
          10 апр. 2011 г., 23:47:07
          Ответить
          Здесь уже наговорили, что и уголовщина, и дела "реальные", что шизофреник, что вор... Много чего наорали. Вот я и хочу хоть один факт. Доказанный, а не слюнями по столу под соленый огурчик.
          • человек из Воркуты
            11 апр. 2011 г., 0:00:37
            Ответить
            Человек из Кемерово, 10.04.2011 (23:47
            Анатолий Аркадъевич, люди обозлены тем беспределом, беззаконием и безнадегой...
            Вам никто не предьявит "факты" даже если они и есть у кого то.
            Это -инет...
            • Человек из Кемерово
              11 апр. 2011 г., 1:32:35
              Ответить
              :-) Ты меня расстроил. :-( Я не Анатолий Аркадьевич. Ну, да ладно. Но! Предъявите факты! Хватит махать знаменем и врать! Это - беспредметный разговор.
              • человек из Воркуты
                11 апр. 2011 г., 2:29:51
                Ответить
                Человек из Кемерово, 11.04.2011 (01:32)
                Не пойму я тебя, земляк...Нет, мне на самом деле очень заинтересовала твоя точка зрения на проблемы Воркуты с одной стороны и то, как ты смотришь на "воинствующих" воркутинцев. Я не беру в счет оскорб**ющих или неадекватных людей...В общем -воркутинцев.
                По твоему если чел. публично отстаивает свои права, свою точку зрения - от "машет знаменем"? А чем ему "махать"? Предлагаешь дубину в руки взять?
                Да, если человек спрашивает а его не слышат, он возьмет и дубину...со временем.
                Никак не поймете, новорусские Вы наши - с народом надо вести открытый диалог...
                • Человек из Кемерово
                  14 апр. 2011 г., 2:28:14
                  Ответить
                  Аргументы я здесь услышал только от тебя. Остальные чем занимались? Махали флагами и оскорб**ли. Разве не так? ;-)
              • человек из Воркуты
                11 апр. 2011 г., 21:29:34
                Ответить
                Человек из Кемерово, 11.04.2011 (01:32) [
                ) Ты меня расстроил. :-( Я не Анатолий Аркадьевич.
                ________________________________
                Ну...прости подлеца, нечаянно...бес попутал...
  • комсомолец
    10 апр. 2011 г., 15:01:46
    Ответить
    Максиму
    Ты фантазёр!

    А.А.Пуро работал в Горкоме Партии и это о многом говорит!
  • Софья Леон.
    10 апр. 2011 г., 16:44:56
    Ответить
    Максиму
    Этот человек- Сопов Ю.К.!

    Я убеждена
  • Путник
    10 апр. 2011 г., 16:52:04
    Ответить
    Только ПУРО А.А,
    Его опыт, умение, а главное рядом не будут виться БРАТКИ.
    • хорст
      10 апр. 2011 г., 18:45:01
      Ответить
      Путник, 10.04.2011 (16:52)
      Это у тебя шутки такие или ты на самом деле ак считаешь?
      • Н.Р.
        10 апр. 2011 г., 20:14:29
        Ответить
        Не, не шутки
        Мания у человека. Весна.
        • Человек из Кемерово
          10 апр. 2011 г., 23:48:10
          Ответить
          Продолжаем вешать бирки на людей. Бирки не закончились еще?
  • Шутник
    10 апр. 2011 г., 17:02:31
    Ответить
    Былине и Тов.Мочалову.
    ШТУЧНЫЙ ЕЩЕ ОТКРЫТ.
    Поторопитесь.
    И после ЛИТРА, иллюзии ИСЧЕЗНУТ.
    Начнете адекватно воспринимать
    ОКРУЖАЮЩИЙ МИР.
    Может быть даже вернетесь к НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ в обществе.
    А не получиться, ну что же места в палате № 6 еще есть.
    ДЕРЗАЙТЕ ТОВАРИЩИ.
  • Шутник
    10 апр. 2011 г., 17:02:37
    Ответить
    Былине и Тов.Мочалову.
    ШТУЧНЫЙ ЕЩЕ ОТКРЫТ.
    Поторопитесь.
    И после ЛИТРА, иллюзии ИСЧЕЗНУТ.
    Начнете адекватно воспринимать
    ОКРУЖАЮЩИЙ МИР.
    Может быть даже вернетесь к НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ в обществе.
    А не получиться, ну что же места в палате № 6 еще есть.
    ДЕРЗАЙТЕ ТОВАРИЩИ.
  • Избиратель
    10 апр. 2011 г., 17:14:13
    Ответить
    Большинство Воркутинцев против Пуро, и если он вступит в должность сити-менеджера, то волна негодования и возмущения накроет город, не надо играть с огнем, делая из людей никчемных и тупых баранов. Что на этом человеке (Пуро) свет клином сошелся, Воркуте нужен грамотный и что самое важное честный и независимый руководитель, а Пуро не обладает этими качествами!
    • Н.Р.
      10 апр. 2011 г., 17:33:45
      Ответить
      Та и я про это же пытаюсь... Да власть тупит и тупит - все может...
  • Братишка
    10 апр. 2011 г., 17:35:21
    Ответить
    Братки, не боятся никого, даже бывшего командира воркутинского ОМОНА.
    А ПУро и подавно!
  • воркутинец
    10 апр. 2011 г., 19:07:03
    Ответить
    А кого волнует мнение большинства воркутинцев?

    ДА НИКОГО!
    • ВОРКУТЯНИН
      10 апр. 2011 г., 20:05:52
      Ответить
      воркутинец, 10.04.2011 (19:07)
      А кого волнует мнение большинства воркутинцев?
      _______________________________________
      ПОЧЕМУ ТЫ УВЕРЕН, ЧТО НАШЕ МНЕНИЕ ДОЛЖНО КОГО ТО ВОЛНОВАТЬ?
      НАША СУДЬБА, НАХОДИТСЯ В НАШИХ РУКАХ. И НИКТО НЕ БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ТВОЕ "СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ", ТОЛЬКО ТЫ САМ.
  • Человеки, вы где? Сегодня продолжите спор или устали трепаться?
    10 апр. 2011 г., 19:22:22
    Ответить
    .
  • братве
    10 апр. 2011 г., 19:24:33
    Ответить
    воркутинским опг- привет от кемеровских
    респект пацаны вы хоть в вечной мерзлоте сохранились Прочитали и аж улыбнуло. Живы.
    • братве из Кемерово
      10 апр. 2011 г., 20:03:16
      Ответить
      воркутинским опг- привет от кемеровских
      мы таперяча избранные
  • избирателю
    10 апр. 2011 г., 19:26:54
    Ответить
    Пюре
    согласен. Про волну возмущений незнаю но по кухням точно базар будет долгий и нецензурный
  • Пермь
    10 апр. 2011 г., 20:26:47
    Ответить
    Выдохлись местные человеки. Ничего нового.
    .
  • воркутянин
    10 апр. 2011 г., 20:31:03
    Ответить
    Пермь, 10.04.2011 (20:26)
    Мне все таки интересно было бы узнать ответ человека из Кемерово на вопросы поставленные человеком из Воркуты.
  • Былина
    10 апр. 2011 г., 21:16:17
    Ответить
    Пуро сити... не будет.
    • Человек из Кемерово
      10 апр. 2011 г., 23:50:40
      Ответить
      А кто это решил? ;-) Откуда такие данные? ;-)
      • Былина
        11 апр. 2011 г., 0:00:37
        Ответить
        Да, щас!
        • Человек из Кемерово
          11 апр. 2011 г., 1:34:35
          Ответить
          Бессмысленно и ниачом, как всегда. :-)
  • Пермь
    10 апр. 2011 г., 21:23:14
    Ответить
    Былина
    Со стороны выглядит так: - " Мы посовещались и решили! " :)
  • Тоже Воркутянин
    10 апр. 2011 г., 22:03:23
    Ответить
    Не ответин он с Пуро не проконсультировался ещё.
    • Человек из Кемерово
      11 апр. 2011 г., 0:25:31
      Ответить
      :-) Вот откуда такая осведомленность? ;-) Позорники и лгуны.
      • Былина
        11 апр. 2011 г., 0:58:47
        Ответить
        Культурно, но суть не в этом, а дело в следующем.
        Я вот с Будовским не бухал, капельниц ему не ставил – как есть у меня право говорить, что он алкаш? А на форуме это есть. Не красиво и не хорошо!
        Я вот Анатолию Аркадьевичу справок не выписывал, при психиатрическом его обследовании не присутствовал и диагноз ему не ставил. А на форуме его назвали шизофреником. Не красиво и не хорошо!
        Да я вообще никакого отношения к медицине не имею!
        Я вот с Горбачёвым в ОПГ не состоял, в правоохранительных органах не работал, в судейских соответственно. С чего же мне утверждать, что он бандит. А на форуме это есть. Не красиво и не хорошо!
        А вот и Ваше “По поводу Былины. Да, возможно и честный человек. Еще бы ума малость.” Вы думаете обиделся? Я Вас умоляю, но почерк один.

        А вот если Былина говорит, что к маме, значит к маме! То есть, за что купил, за то и продаю. Но будучи спекулянтом – с прибавочной стоимостью, так сказать. Но ума-то нет! Не обращайте внимание, а то позорники, лгуны. Не красиво и не хорошо!
        • Человек из Кемерово
          11 апр. 2011 г., 1:40:23
          Ответить
          Вы уж не обижайтесь на меня. Я даже сначала с интересом просматривал ваши воззвания, даже в суть вопроса влез... Ну, да ладно. Обидеть не хотел. Извините, если нечаянно долбанул. Вас-то много, а я один. Видимо, не среагировал. Бывает.
          • Былина
            11 апр. 2011 г., 2:01:22
            Ответить
            Ну какая же, обида?
            Я же написал для чего чатюсь в сети, можно и потерпеть. Хоть в горшком, только в печку не хочу. Да Вы и сами говорите в суть влезли.
            Но одного не пойму, зачем нужно было пиарить Пуро здесь? Сами знаете кто и что решает. И с Вами всё понятно, логика такова:
            За прямое волеизъявление, но его же нет, значит нужно назначать и имено Пуро.
  • ого
    10 апр. 2011 г., 22:12:43
    Ответить
    сопов председатель а пуро руководитель? их самих такой расклад вряд ли устроит. думаю люди они неглупые поэтому занимать такую должность довольно опасно ведь какой нибудь прокол и потом ты уже не в совет не попадешь и бизнеса можешь лишиться а как известно они оба бизнесмены. Пуро и Сопов богатые люди а став руководителем нужно будет постоянно отчитываться о доходах, дохода кроме зарплаты быть не должно. Ну хорошо переоформит все на кого нибудь (что практически невозможно не доверяет на 100% никому). далее негативное отношение населения будет усиливаться так как существенно изменить что либо (снег почистить и мусор убрать не в счет) мэр не имеет реальной возможности. далее пристальное внимание республиканских властей и федеральных наблюдателей. совершить должностное преступление на такой должности можно даже подписав документ который не успел прочитать по причине большой занятости ну и других вариантов много. далее ответственность, ее будет сильно много не дай бог что случись например заморозится поселок (как елецкий во времена шпектора) и карьера будет окончена но не только в этой должности... и еще много много всего. Пуро например проще влиять на руководителя адм. через ресурс республиканской власти и все делать чужими руками. а сопову это не надо потому как критиковать легче чем что то делать.
  • Наталья Радостева
    10 апр. 2011 г., 22:46:22
    Ответить
    Мое открытие! Оформляю патент.
    Если Челдобрек из Кемерова не сам ПЮРЕ - хамство и (главное) ЗАНУДСТВО ЗА-РА-ЗНО! Очень заразно. И прививок пока нет. Низззя в городе Пюре заваривать, ни-ззя! Масок с противогазами на всех не хватит.
    • Человек из Кемерово
      10 апр. 2011 г., 23:55:50
      Ответить
      Наталья, мне в ответ тоже язык показать? Извините, хоть я и гораздо моложе вас, но у меня есть рамки приличия, воспитание то же... Если есть, что ответить по существу - отвечайте. Если чисто поплевать зашли в неугодных - мне вы крайне неинтересны.
      • Какие рамки приличия?
        11 апр. 2011 г., 0:32:28
        Ответить
        Может у вас с Пуро это за приличное сходит
        Соберите всю Вашу грязь по ответам мне в комментах в одно место - и рамки приличия будут заляпаны так, что их никто не увидит. Тем более, если Вы гораздо моложе меня. Вы просто хам. И никто.
        • Человек из Кемерово
          11 апр. 2011 г., 1:43:28
          Ответить
          Есть предложение. Мы же умные люди? Давайте вы соберете все мое хамство, а я соберу ваше. Померяемся? ;-) Или опять просто хамить будете? ;-)
          • Да без проблем
            11 апр. 2011 г., 11:54:58
            Ответить
            только с выдержками того - на что отвечала.
            Чтобы понятно было, кто первым говорил про неграмотность, идиотизм и т.п, плюс клеветал и т.д. Давайте!
            • Человек из Кемерово
              14 апр. 2011 г., 2:34:04
              Ответить
              Понеслась. Ваш ход. А я поржу.
              • Чего ж мой ход?
                15 апр. 2011 г., 0:40:04
                Ответить
                Предложил - валяй первый. Мне торопиться некуда. А поржать - ржи; я посмеюсь последней.
  • Былина
    10 апр. 2011 г., 23:17:54
    Ответить
    1. Про посовещались.
    Правильно есть, так.
    Когда мы совещались, нам позвонили и сказали. Но поскольку мы совещались не по этому вопросу, то на ход наших дискуссий это не повлияло. А то - мы посовещались. Они посовещались.
    2. Про понятно.
    Господа. Чатиться на форумах для кого-то забава – тут понятно. Для кого-то способ выразить мнение – тоже понятно. А для кого-то (что тоже понятно, но мне не понятно почему Вам это не понятно) – способ получения информации, и, поверьте, это самый дешёвый способ её получения. Есть интересная игра – преферанс и в ней тоже есть своё понятие – просчитывается. Можно и бридж, но там предпосылки несколько иные - сначала торговля. Нам не подходят – по интересующему Вас вопросу торгуются и совещаются одновременно без нас.
    3. Кто?
    Три кандидатуры. Но мне, честно, абсолютно всё равно. Для не приемлем сам институт сити-менеджера для Воркуты в данный исторический момент. А чьё тело будет занимать кресло…
    4. Но всё таки у так горячо обсуждаемой кандидатуры тоже есть шанс. Так что моё заявление не каиегорично, да и и ктоя такой - алкаш (говорят бывших не бывает) и без мозгов (как здесь заявлено). Не обращайте внимания.
    Удачи!
  • человек из Перьми
    10 апр. 2011 г., 23:20:27
    Ответить
    Наталья Евгеньевна
    Теперь я точно знаю, что за неадекватная личность помешала человеку из Воркуты вести диалог с человеком из Кемерово! :)
    • личности
      11 апр. 2011 г., 0:51:52
      Ответить
      которым можно помешать
      - не личности
      • Человек из Кемерово
        11 апр. 2011 г., 1:46:17
        Ответить
        Как глубокомысленно и одновременно бредово! В восторге! А кто помешал личности Наталье Радостевой махать ручкой на заседании ТИКа? Бида... Не личность, помешали. :-( Хватит бредить. Мозги включите, Наталья.
        • Ну оооппппятттть же лжете
          11 апр. 2011 г., 11:52:37
          Ответить
          Это уже ПАТОЛОГИЯ?
          С какого бы мне на комиссии ручками махать. Да я там как прилежная первоклассница "ручку" держала, абы вопрос задать. На что право имела. Только Ваши ЧЛЕНЫ перегавкивались с ребятами, что митинганты - этого они не боятся, а вопросы задать не дали. Потому как знали, что ответить на мои профессиональные вопросы не в состоянии. Так что - не помешали, а не дали. И не личности, а трусы, сыкуны, моральные уроды, фальсификаторы и потенциально преступные элементы. С любимыми вами мозгами членов ОПГ.
          • человек из Перьми
            11 апр. 2011 г., 12:29:47
            Ответить
            Наталья
            Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете!:)
            • Наталья
              11 апр. 2011 г., 15:49:42
              Ответить
              Я же тоже предупреждала
              Что общение с ПЮРЕми ЗАРАЗНО. Вы не послушали. Вот и результат. А до кого надо, я и на ощупь, если что, доберусь.
          • Человек из Кемерово
            14 апр. 2011 г., 2:38:02
            Ответить
            Наталья, перечитай, что я написал, на что ты возразила. Это больше, чем дура, извини.
            • Мое мнение о Вас не лучше
              14 апр. 2011 г., 20:42:25
              Ответить
              И что?
              Я хотя бы Наталья. А ВЫ ТРУС И ХАМ из подворотни. Без имени. Негодяй, что исподтишка оскорбления клепает. Так мама-папа воспитывали. Такие же были?

              Да и пишешь-то исподтишка, надеясь что на тему уже не зайду. Каааак я тебя занимаю. А мне до тебя как до куска дерьма на улице. Отопнула, и прошла.
    • Нда
      11 апр. 2011 г., 1:11:24
      Ответить
      А мы достоверно знаем, кто в этом спектакле с диалогом трех человеков был заинтересован.
    • Нда
      11 апр. 2011 г., 1:11:37
      Ответить
      А мы достоверно знаем, кто в этом спектакле с диалогом трех человеков был заинтересован.
      • Мы?
        11 апр. 2011 г., 1:35:18
        Ответить
        ТВВ, Былина и помеха - Н.Р.?
        И зачем вы устроили сей спектакль, хотелось бы знать!
        • Велика Н.Р.
          11 апр. 2011 г., 1:54:19
          Ответить
          если помеха
          Зачем нам Пюре, когда ему даже Н.Р. помехой быть может? Нам бы кого посостоятельнее как личность.
        • *
          11 апр. 2011 г., 2:54:04
          Ответить
          Мы?, 11.04.2011 (01:35) [
          ТВВ, Былина и помеха - Н.Р.?
          И зачем вы устроили сей спектакль, хотелось бы знать!
          ______________________________________
          Вы забыли еще добавить сюда "человека из Кемерово"
        • человек из Воркуты
          11 апр. 2011 г., 14:22:40
          Ответить
          Мы?, 11.04.2011 (01:35)
          это не спектакль, это - диалог. Выяснение причин невосприятия непопулярного в городе человека, перешло в диалог человков из Воркуты, Перьми и Кемерово.
          Вы также вправе подключиться к разговору если у Вас есть что сказать.
      • Человек из Воркуты
        11 апр. 2011 г., 3:36:07
        Ответить
        Нда, 11.04.2011 (01:11)
        А мы достоверно знаем, кто в этом спектакле с диалогом трех человеков был заинтересован.
        _____________________________________
        отчего же "трех человек"?
        Плохо считаем...как минимум десять челов.
        • ?
          11 апр. 2011 г., 10:53:16
          Ответить
          не надо
          Человеки с Кемерово, с Воркуты, с Перми. Один из них же Былина под ником.
          • Человек из Воркуты,
            11 апр. 2011 г., 14:20:03
            Ответить
            ?, 11.04.2011 (10:53)
            Бросьте херней заниматься...везде Вам рожки мерещатся...
            • ?
              11 апр. 2011 г., 19:05:46
              Ответить
              наивный
              Челы из Кемерово и Перми - один чел. Из Перми явился комплименты кемеровчанину рассыпать. А вы чего так психуете. Не нравится былиной быть - так не пишите так как он.
              • Человек из Кемерово
                14 апр. 2011 г., 2:42:19
                Ответить
                Не расстраивайте меня. Мне приятно, что мой стиль узнают даже в Перми. И да, мне приятно. Так что не нужно мне приписывать виртуалов, я честно бился с одного ника. Недоверчивые, в глазах предательство, вранье и революции. :-)
  • человек из Воркуты
    10 апр. 2011 г., 23:32:26
    Ответить
    Спорами, митингами, демонмстрациями, скандалами и пр., (хотя это тоже нужное и полезное дело), порядка в сфере ЖКХ не навести никогда.
    В этом деле, на мой взгляд, нужно несколько вещей, которые будут выполняться непоколебимо.
    И совершенно неважно кто будет сити менеджером города.
    1. Необходимо провести реальную инвентаризацию жилищного фонда города. Не на вертолете с тепловизором, а с карандашом в руках.
    Подключить все службы для выполнения этой цели. Прежде чем спорить, дорого не дорого, нужно знать настоящее техничесское состояние МКД в Воркуте.

    1. Прозрачность в тарифообразовании на тепло, ГВС, ХВС, аврийно - диспетчерское обслуживание, прочие коммун. услуги.
    Когда мы будем знать экономичесскую составляющую тарифа на тепло, горячую и холодную воду, содержание и ремонт домов, люди будут гораздо терпимее относиться и к Пуро, и к Сопову и к Будовскому.

    2. Восстановить прежний МУП "Центр жилищных расчетов". Денежные потоки должны концентрироваться в независимой организации, которая в свою очередь по агентскому соглашению, будет перечислять в процентном отношении от собранной суммы в энергоснабжающие организации, службы оказывающие услуги...
    Это не даст возможности использоваать собранные средства по нецелевому назначению. Деньги, собранные по статье расхода "содержание" и "ремонт", не будут уходить в офшорные зоны.
    Центр расчетов, постоянно должен широко информировать население через СМИ о собираемости. Это исключит кривотолки по отношению к энергетикам.

    3. Необходимо более активно привлекать население, жителей в управление своими домами. Хватит не доверять жителям, нужно воспитывать у них чувство хозяина в своем доме. Звучит конечно несколько нереально, но я в этом твердо уверен.
    Вот когда человек, житель дома, будет знать, что через разбитое им окно в подъезде, будет уходить тепло, за которое он заплатит, он крепко подумает. И на стенах подъезда не станет рисовать позы Кама -сутры...Потому что будет знать, что на сумму, потраченную на краску, квартплата может быть уменьшена.

    4. При очередном повышении тарифовы и нормативов на услуги, необходимо учитывать уровень заработной платы основной масси населения города, подходить индивидуально к каждому жителю. Необходимо выходить на республиканский и федеральный уровни по вопросу упрощения субсидирования от службы социальной защиты.

    5. На жилищных штабах при администрации города, которые проходят по четвергам, руководителям города, необходимо не дрючить жилищников по вопросу претензионной работы и отчетов по собираемости оплаты, а больше обращать внимание на ремонты домов.
    В этом году Воркута практически не вошла в программу софинансироваия только по причине своей нерадивости, лени, безграмотного руководства... Поражает: федеральный центр дает деньги на кап. ремонт домов, а наша администрация не в состоянии их взять!


    Вот несколько на мой взгляд вещей, которые реально помогут постепенно привести наши дома в нормальное тех. состояние и погасить недоверие воркутинцев к энергетикам.

    Возможно где то я не прав, пусть меня поправят.
    • Человек из Кемерово
      11 апр. 2011 г., 1:00:19
      Ответить
      1. Необходимо провести реальную инвентаризацию жилищного фонда города. Не на вертолете с тепловизором, а с карандашом в руках.
      Ходить не замучаемся? На исписанных карандашиках стопудово экономику города убьем. Представляете себе протяженность теплосетей? ;-)
      1. Прозрачность в тарифообразовании на тепло, ГВС, ХВС, аврийно - диспетчерское обслуживание, прочие коммун. услуги.
      А разве этим не занимается Республика? Комитет по тарифам?
      2. Восстановить прежний МУП "Центр жилищных расчетов". Денежные потоки должны концентрироваться в независимой организации, которая в свою очередь по агентскому соглашению, будет перечислять в процентном отношении от собранной суммы в энергоснабжающие организации, службы оказывающие услуги...
      Угу. Это так весело, когда есть какая-то промежуточная структура (а ей еще и деньги платить нужно), которая почему-то управляет твоими деньгами. Вот, к примеру, управляла теплоденьгами КоЭСК. Когда передали баланс хозяину, весь город встал на уши. У меня, к примеру, минус 11000 рублей. Как? У некоторых минус 80000. Шедеврально! И город до сих пор на ушах. А где управленцы из КоЭСКа? Купили себе по паре квартир в Перми (некоторые, которых я знаю), резво свалили из города. Незадача. :-(
      3. Необходимо более активно привлекать население, жителей в управление своими домами.
      Да. Но аргументы ваще никакие. Хулиганы и так в СВОИХ подъездах не рисуют позы из Камасутры, не бьют стекла. Они это делают в чужих подъездах.
      4. При очередном повышении тарифовы...
      Ой! А ничего, что цена на товар складывается из себестоимости, издержек... Нас****, что мазут подорожал в пять раз, я тариф не буду поднимать, бо у бабы Вали прожиточный минимум ваще никакой. Так? Очень весело.
      5. На жилищных штабах при администрации города, которые проходят по четвергам, руководителям города, необходимо не дрючить жилищников по вопросу претензионной работы и отчетов по собираемости оплаты, а больше обращать внимание на ремонты домов.
      Ремонт домов у нас из каких фондов? Из космоса? Если вы не заплатили, то на что ремонт жилфонда?
      • Былина
        11 апр. 2011 г., 1:07:08
        Ответить
        Угу. Это так весело, когда есть какая-то промежуточная структура (а ей еще и деньги платить нужно), которая почему-то управляет твоими деньгами. Вот, к примеру, управляла теплоденьгами КоЭСК. Когда передали баланс хозяину, весь город встал на уши. У меня, к примеру, минус 11000 рублей. Как? У некоторых минус 80000. Шедеврально! И город до сих пор на ушах. А где управленцы из КоЭСКа? Купили себе по паре квартир в Перми (некоторые, которых я знаю), резво свалили из города. Незадача.

        Угу. Как ООО "ТСВ" между быдлом и ООО "Центральное" OOO "Горняцкое"
  • Наталья Радостева
    11 апр. 2011 г., 0:58:55
    Ответить
    Попытка нахрапистого пиара цели не достигла
    Не нашлось ни одного коммента о том, что Человек из Кемерово убедил кого-то в потребностях Воркуты в Пуро.

    Надеюсь, Гайзер в своем уме, и второй раз в одну лужу садиться не надумает. Был бы Пуро последним мужчиной и руководителем... А то ведь в республике полно кандидатов, кто не вызовет и сотой доли возможных при назначении Пуро негативных эмоций. Зачем Пуро нужен там - где на "Ура" могут принять многих и многих устраивающих ЖД кандидатов. Уж одного неодиозного-то выбрать ума хватит, думаю.
    • Человек из Кемерово
      11 апр. 2011 г., 1:56:24
      Ответить
      А я кого-то убеждал? ;-) Я просто спорил с идиотами. Нет, не все идиоты, многие очень даже умные люди. Мне интересна была психология воинствующих крахоборцев. Считайте, что необходимый материал на заданную тему я получил сполна. Даже и не ожидал, что все настолько плохо. Нужны будут бирочки с обзывательствами, лейблы со штампами - обращайтесь. Грустно. Мне за вас стыдно. Полная неготовность к диалогу, полнейшая зашоренность, все, кто не с нами - тот против нас. Тьфу! Это позорище, Наталья.
      • Наталья Радостева
        11 апр. 2011 г., 10:22:44
        Ответить
        Не только убеждал. НАВЯЗЫВАЛ.
        Я тоже получила необходимый материал. Позднее ниже кину пару строк. Да и какой диалог с человененавистником, кого интересуют лишь барыши в энергетике и посадка на трон свояка? Ни одного довода в пользу того, что Пюре не то что самая ждостойная из возможных кандидатура, а и просто достойная. Хочу и все тут. Хоти на здоровье. Народ тоже много что хочет. И чтоб таких вас в принципе не было. Но терпим же пока.
  • человек из Воркуты
    11 апр. 2011 г., 2:09:26
    Ответить
    Человек из Кемерово, 11.04.2011 (01:00
    "...Ходить не замучаемся? На исписанных карандашиках стопудово экономику города убьем. Представляете себе протяженность теплосетей? ;-)..."
    ___________________________________________
    Не замучаемся ходить... В УК есть техники, мастера, есть много специалистов.
    Тех. состояние жилфонда, реальное, чтобы претворять программу энергосбережения, знать необходимо. И здесь Вы меня не переубедите.
    Какие дефектовки, по каким сметам Вы будете составлять проекты, в какую стоимость Вам выльется ремонт жилфонда?
    Или снава не будем считать федеральные деньги? Вы это предлагаете? Дайте нам побольше, а мы распорядимся по собственному усмотрению? Нет земляк...Деньги надо считать!
    Далее тарифы...вернее прозрачность.
    "...А разве этим не занимается Республика? Комитет по тарифам?..."
    Вы знаете, Республика, тарифный комитет РК, формирует тарифы. Покажите мне хотя бы одного человека, которому удалось получить на руки экономичесскую составляющую тарифа на тепло к примеру.
    Мы же с Вами живем на одной планете, что же Вы так...
    Никто еще не получил этих данных на руки. Ни в Республике, ни в России. Не ак давно депутат Хинштейн стовал на то, что даже он не может получить эти данные....

    Далее...Ценрт расчетов.
    "...Угу. Это так весело, когда есть какая-то промежуточная структура (а ей еще и деньги платить нужно), которая почему-то управляет твоими деньгами. Вот, к примеру, управляла теплоденьгами КоЭСК. Когда передали баланс хозяину, весь город встал на уши. У меня, к примеру, минус 11000 рублей. Как? У некоторых минус 80000. Шедеврально! И город до сих пор на ушах. А где управленцы из КоЭСКа? Купили себе по паре квартир в Перми (некоторые, которых я знаю), резво свалили из города. Незадача. :-(..."
    А ООО ТСВ разве не является промежуточной структурой? Почему, согласно ЖК РФ, ГК РФ, договор на поставку энергоресурсов я не могу заключить неполсредственно с ТГК-9???
    Согласен, за транспортировку (которая УЖЕ ВНЕСЕНА в тариф, является одной из составляющей тарифа, тоже надо платить. Кто или что мешает мне заключить договор на поставку тепла с ТГК -9, а уже они, ТГК -9, пускай производят перечисления в ООО ТСВ, которое содержит теплотрассы? Это их, внутреннее дело...Кстати так ведь и было до 2009 года. У меня был договор с ТГК -9, потом его в одностороннем порядке прервали и предоставили проект договора с ООО ТСВ, который я до сих пор не подписал. Протоколы разногласий на 34 сраницах...На Протокол разногасий - протокол урегулирования разногласий, на протокол урегулирования - еще...И заметим, поставщик практически не идет на переговоры, урегулирование разногласий...
    Центр жилищных расчетов, независимый - необходим! И потом земляк, меня задело за живое твое "...почему-то управляет твоими деньгами..." а тебе земляк не приходило в голову, что дома - не твои, дома - наши. Поставщик энергоресурсов, генератор всего навсего - предоставляет услугу в НАШИ дома!!!
    Это мы, граждане города, республики, страны ЗАКАЗЫВАЕМ УСЛУГУ!!!
    И если бы чисто теоретически, в Воркуте было две или три организации, которые поставляют тепло в НАШИ дома, тогда ООО ТСВ пришлось бы туго. Но это уже вопрос к антимонопольному комитеру...
    Поэтому земляк, и в этом вопросе остается чистая страница. Я остаюсь при своем мнении.

    Дальше...привлечение жителей к управлению домами...
    "...Да. Но аргументы ваще никакие. Хулиганы и так в СВОИХ подъездах не рисуют позы из Камасутры, не бьют стекла. Они это делают в чужих подъездах.
    Поверь на слово...рисуют еще и как. Я поймал в своем подъезде человека, очень уважаемого, который ссал в лифте!!!
    Рисуют на стенвах дети, которые проживают в доме или их друзья, что приходят к ним...
    А без привлечения самих жителей к управлению, заинтересованности в тех. состоянии своего дома, НИЧЕГО не получится! Кстати, господин Макрушин (Пермь) мне в одном из разговором, сказал те же слова что я говорю тебе. Без жителей, без их поддержки, никакая программа работать не будет. Его слова, не мои...

    Следующее...
    "...Ой! А ничего, что цена на товар складывается из себестоимости, издержек... Нас****, что мазут подорожал в пять раз, я тариф не буду поднимать, бо у бабы Вали прожиточный минимум ваще никакой. Так? Очень весело..."
    Ну, земеля, давай просчитаем, во сколько раз подорожал мазут, и на сколько процентов полдоражали коммунальные услуги... Тем более, что мазут, это отход производства, и его "подорожание" - условно.

    Далее...
    "...Ремонт домов у нас из каких фондов? Из космоса? Если вы не заплатили, то на что ремонт жилфонда?..."
    Знаешь, земляк...вот нехорошо приводить себя в пример, но так и быть...В 2010 году в своем доме (девять этажей, 72 кавртиры, серия дома А-86, я сделал ремонт в подъездах. По расценкам Управляющих компаний, эта работа (обдирка штукатурки, орштукатуривание стен, покраска, утепление оконных блоков и прочее, это стоило бы в пределах 1400 000 рублей! Я нашел подрядчика и выполнил эту работу за 320 тыс. рублей. Разницу чувствуешь? И работа качественно выполнена и разница в цене существенно ниже. Это я к тому, что надо доверять людям, привлекать их к управлению своими домами...
    Так что и здесь я остаюсь при своем мнении, не переубедил ты меня.
    Да не только эти работы выполнены гораздо дешевле чем в УК.
    • Человек из Кемерово
      11 апр. 2011 г., 2:58:41
      Ответить
      Завтра отвечу, бо нужно обдумать. Сразу вопрос. Кто и каким образом платил за ремонт в твоем доме? Откуда взялась цифирка 1,4 ляма? Это для обдумывания мне на ночь. ;-)
      • Былина
        11 апр. 2011 г., 3:26:43
        Ответить
        Да зачем же на ночь? Это ООО господина Пуро (Ц и Г), а как они получили в управление жил фонд мы знаем, такой ценник выкатываем. Вот Вам и томографы пошли.
        • Человек из Кемерово
          14 апр. 2011 г., 2:45:43
          Ответить
          Какие томографы? ;-) Мне сложно спорить с челом из Воркуты, а с Вами и с Радостевой безумно легко. Хватит уже бредить. Как дети, право слово. :-)
  • человек из Воркуты
    11 апр. 2011 г., 3:11:56
    Ответить
    Человек из Кемерово, 11.04.2011 (02:58
    Кто и каким образом платил за ремонт в твоем доме?
    Составлял смету на ремонт, контролировал работу, принимал и подписывал акт приемки выполненных работ и оплачивал работу с расчетного счетва - я.
    ______________________________________
    Цифра 1,4 ляма, взялась с УК.
    _______________________________________
  • Человек из Перьми.
    11 апр. 2011 г., 9:54:24
    Ответить
    Человеку из Вркуты.
    Цифра 1,4 ляма, взялась с УК.
    ----------------------
    Да то понятно, что с УК. Эту сумму они расписывали? Вот за что интерес.
    У нас, в Перьми, таджики и за 250 тыс. рублей два подъезда ремонтируют( обдирают, штукатурят, красят и на себе мусор вывозят)
    Знал бы ваши проблемы, прислал бы бригаду.
    • человек из Воркуты
      11 апр. 2011 г., 14:18:41
      Ответить
      Человек из Перьми., 11.04.2011 (09:54
      Возможно и за 250 тыс. в Перьми таджики ремонтируют... У меня подъезды большой площадъю.
      Один подъезд в пятиэтажке (хрущевке), в Воркуте, с учетом затрат на материалы, по расценкам УК стоит примерно 180-250 тыс. рублей. А у меня серия дома А-86.
      Я привел пример для того, чтобы наглядно показать расценки по Воркуте.
      Выше я писал: чтобы люди более менее вовремя оплачивали услуги, в т.ч. и за "содержание" МКД, должна быть прозрачность...население должно знать за что платит. Тогда и требовать можно. А так....
  • читатель
    11 апр. 2011 г., 13:42:28
    Ответить
    -Людей нет, где люди?
    -И птицы затихли...
  • читателю 11.04.2011 (13:42)
    11 апр. 2011 г., 16:42:51
    Ответить
    -Людей нет, где люди? -И птицы затихли...
    Редкая птица долетит до середины Днепра...
  • ?
    11 апр. 2011 г., 19:07:20
    Ответить
    какие люди
    Спорщики на сессии. Свой вопрос о сити-менеджере там сегодня решвют. Вот и нет никого.
  • ?
    11 апр. 2011 г., 19:11:51
    Ответить
    Или нет?
  • *
    11 апр. 2011 г., 20:09:50
    Ответить
    ?, 11.04.2011 (19:11)
    Я дома, не на сессии...
  • ?
    11 апр. 2011 г., 23:08:26
    Ответить
    Пюре был на сессии. Поэтому комментов не было.
    Сейчас видно празднуют свое черное дело. Но все равно не быть ему сити-пути.
  • Агата Кристи
    11 апр. 2011 г., 23:42:10
    Ответить
    ? мучают???????
    Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
    • "@"
      12 апр. 2011 г., 0:05:22
      Ответить
      Пюрррэ проснулось себя маслицем полить
  • политинформатор
    12 апр. 2011 г., 0:04:59
    Ответить
    Про Горбачева
    Аргументы? - Будьте любезны! С какой стати Горбачевская клика сегодня на сессии так рьяно отстаивала интересы Бижана Чхетия? По зову сердца? Так под кем Горбачев, если не под БАНДИТАМИ?!!
  • политинформатор
    12 апр. 2011 г., 0:17:23
    Ответить
    всем
    А чего вы все так Пуро испугались? Это что, новая страшилка такая? Ну станет он сити-менеджером, ну и что? Прекрасный Будовский - он, конечно,лучше! А Горбачев - так он ващще красавец! Он-то сразу порядок наведет! ВНАТУРЕ!!! А ТО ВСЕ УЖЕ РАМСЫ ПОПУТАЛИ!!! БАЗАРЯТ МНОГО! ЗАБЫЛИ, КТО РЕАЛЬНЫЙ ПАХАН!!! И ВАЩЩЕ - СХОДНЯК РЕШАТЬ ДОЛЖЕН, А НЕ Совет города!!!
    • Велесов Н.Н.
      12 апр. 2011 г., 0:31:47
      Ответить
      политинформатор, 12.04.2011 (00:17)
      Придурок ты одним словом. С тобой даже разговаривать нет никакого жалания.
      Можешь и дальше тешить себя своим "открытием".
      Пшел вон с форума, ч**шник
      • политинформатор
        12 апр. 2011 г., 0:52:25
        Ответить
        Велесов Н.Н.
        ПОШЕЛ ТЫ НАХ**!
      • ВЕЛЕСОВУ
        12 апр. 2011 г., 1:00:25
        Ответить
        Политинформатор
        ВЕЛЕСОВ - это член ОПГ такой. Нам же сейчас бандиты пытаются сказать, что они то, как раз, честные. Нам ведь только от бандитов счачтье будет. ВЫ УЖЕ ЗАЕБАЛИ!!! ВАШЕ ВРЕМЯ ПРОШЛО!!! А ТЕПЕРЬ ВАШЕ МЕСТО - У ПАРАШИ!!!!!!!!! ТОПЧИТЕ ЗОНУ, УПЫРИ!!!
        • Велесов Н.Н.
          12 апр. 2011 г., 1:20:19
          Ответить
          политинформатору
          Придурок ты, "политинформатор" Какой я ОПН? Мне 69 лет и мне просто не зрен делать. Вот и прикалываюсь. Тоже мне, стртег хренов, "ОПГ". Родина ждет героев, а п...а рождает таких дураков как ты. Говою тебе: пшел вон с форума, негодяй.
    • Наталья Радостева
      12 апр. 2011 г., 3:21:26
      Ответить
      а кто его испугался?
      Его просто НЕ ХОТЯТ.
  • читающий
    12 апр. 2011 г., 0:44:25
    Ответить
    Не нравится мне этот ваш театр. Разговаривают, разговаривают. Контрреволюция одна.
    И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Николай Николаевич тоже…
  • странник
    12 апр. 2011 г., 0:57:00
    Ответить
    читающий, 12.04.2011 (00:44) [
    Ну а что Николай Николаевич? Нормальный мужик. С большой буквы.
    А нравится или "ненравится", это уже другой вопрос. Где уважаемый ты "контрреволюцию" узрел? Это точка зрения челов.
    • политинформатор
      12 апр. 2011 г., 1:03:13
      Ответить
      про ник николаевича
      Нифига не понимаю - Николай Николаевич - это кто???
  • читающий
    12 апр. 2011 г., 1:04:06
    Ответить
    страннику
    Вы меня рассмешили,я выражаю вам особую благодарность.:)
    - Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.. :)
    • странник
      12 апр. 2011 г., 1:13:53
      Ответить
      читающий, 12.04.2011 (01:04)
      На здоровье...мы поняли друг друга. Не так ли?
      • Читающий
        12 апр. 2011 г., 1:20:29
        Ответить
        Это факт! :)
        .
    • Человек из Кемерово
      14 апр. 2011 г., 2:51:10
      Ответить
      :-) Жму руку за трубы и деньги. Не многие помнят. :-)
  • политинформатор
    12 апр. 2011 г., 1:04:42
    Ответить
    о тех, кто не любит пролетариат
    ВСЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ ПРОЛЕТАРИАТ - К СТЕНКЕ!!!!!!!!!!!
  • ПОИТИНФОРМАТОР
    12 апр. 2011 г., 1:09:10
    Ответить
    читающему
    Может НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ?
  • читающий
    12 апр. 2011 г., 1:11:56
    Ответить
    -Суслика видишь?
    -Нет.
    -Я тоже не вижу. А он есть!
    • странник,
      12 апр. 2011 г., 1:15:25
      Ответить
      читающий, 12.04.2011 (01:11)
      не старайтесь, не поймет!
  • обосрацца
    12 апр. 2011 г., 1:20:48
    Ответить
    прекраным рыцарям
    ГОРБАЧЕВСКИЕ Г*****Ы активизировались
  • политинформатор
    12 апр. 2011 г., 1:23:25
    Ответить
    Былина, где ты???
    Былина, рассуди. Ты же не лоббируешь ничьих интересов. Ведь так?
  • политинформатор
    12 апр. 2011 г., 1:27:00
    Ответить
    хйУпойми
    Да кто такой Николай Николаевич???!!!
  • Срацца не нужно!
    12 апр. 2011 г., 1:27:19
    Ответить
    Я больше не могу смотреть на то как ты унижаешься и просто вынужден
    выписать тебе рецепт на 2 мужских яичка.
  • политинформатор
    12 апр. 2011 г., 1:29:15
    Ответить
    Срацца не нужно!,
    Магу пасаветавать книшку "Как защитить себя от п****асоф на арбите".
  • политинформатор,
    12 апр. 2011 г., 1:30:40
    Ответить
    Срацца не нужно!,
    Но это для настоящих касманафтаф.
  • политинформатор
    12 апр. 2011 г., 1:33:15
    Ответить
    всем
    А как же политика?
    • политинформатор
      12 апр. 2011 г., 2:58:09
      Ответить
      политинформатору
      П****АС
  • Логика для 1 класса
    12 апр. 2011 г., 13:55:13
    Ответить
    Сашка, ну ты и цирк тут устроил))) Второе высшее для понту приписал? :-)
  • человек из Воркуты
    12 апр. 2011 г., 20:28:48
    Ответить
    человеку из Кемерово
    Ну что же ты земляк не отвечаешь на мои вопросы по НДС, двойной оплаты транспортировки тепла...
    Обещал выяснить.
  • Наталья Радостева
    12 апр. 2011 г., 21:01:07
    Ответить
    Урррраааа! Наконец-то!!!!!!!!!
    — 12.04.2011 18:40 —

    "Медведев думает об участии в выборах, у них с Путиным, возможно, разные взгляды на будущее России"

    Ссылка: C:UsersНАТАЛЬЯ РАДОСТЕВАPicturesМедведев думает об участии в выборах, у них с Путиным, возможно, разные взгляды на будущее России — Газета_Ru Новости часа.htm
    • стих
      12 апр. 2011 г., 22:27:26
      Ответить
      посвящается Радостевой Наталье Евгеньевне
      Неподкупен, неотступен, безупречен, деловит, никогда не спит наш Пу-Тэн, и МедведКО с ним не спит. Спит Москва , в ночной столице в этот поздний звездный час только Пу-тЭну не спится , Пу-тЭн думает о нас . Много верных и отважных храбрецов стоит в строю - Пу-тЭн думает о каждом, он хранит "семью" свою..... Тот - плывет на белой яхте , этот - Челси прикупил , даже лошадь тетю-Ксюшу в телевизор посадил ....... За горами, за долами, в кишлаке своем родном, Рамзан "смотрит" за народом - Пу-тЭн знает и о нем.... Даже песню Пу-тЭн слышит, что в горах Рамзан поет. Рамзан Пу-тЭну напишет - из Кремля бабло придет...... Под Рязанью иль Коломной ты горишь в своей избе , ты не бойся - знает Пу-тЭн, помнит Пу-тЭн о тебе....... Он пошлет отряды Шойгу чтоб тебя в огне найти, отыскать дыму пожаров и от гибели спасти..... Пу-тЭн знает поименно дочерей и сыновей - всех братков что ПИЛЯТ бабки с бедной Родины твоей
    • Человек из Кемерово
      14 апр. 2011 г., 2:53:43
      Ответить
      Серьезно?!! Любой политиканствующий школьник об этом знал уже два года назад. Наталья, политика - ваше призвание? ;-)
      • Рада тому, что Вы с каждым из этих школьников пообщались.
        14 апр. 2011 г., 20:37:11
        Ответить
        Жаль, Медведеву забыли сказать.

        Миллионы желающих казаться умнее других - после определенных заявлений политиков доказывают, что заранее все знали. Вы лишь один из НАБИВАЮЩИХ СЕБЕ ЦЕНУ. А кроме как передо мной - видно не перед кем? Все слишком хорошо знают, чтоб по носу не щелкнуть?!
  • ворошиловский стрелок
    12 апр. 2011 г., 22:17:35
    Ответить
    Наталья Радостева, 12.04.2011 (21:01)
    "Медведев думает об участии в выборах, у них с Путиным, возможно, разные взгляды на будущее России"


    Наталья Евгеньевна!!! Кому Вы верите???
    Едирасты тоже кричали: "За честные выборы", и что из этого получилось?
    • Наталья Радостева
      12 апр. 2011 г., 22:42:14
      Ответить
      Я не верю,. Просто надеюсь. Лидер Едристнии больше не должен стать Президентом России. Даже на срок, а там ведь и два возможно.
      А Медведев...

      Я ЕГО ЗА ЯЗЫК НЕ ТЯНУЛА.
  • ворошиловский стрелок,
    12 апр. 2011 г., 23:48:59
    Ответить
    Наталья Радостева
    Я ЕГО ЗА ЯЗЫК НЕ ТЯНУЛА.

    НЕ ЗНАЮ...НЕ ЗНАЮ...СКАЗАЛ БЫ - НЕУВЕРЕН...С ВАШЕЙ НАСТОЙЧИВОСТЬЮ ВСЕ ВОЗМОЖНО...
    • Наталья Радостева
      13 апр. 2011 г., 9:47:48
      Ответить
      Ну вот
      Раз хотела соврать - и то не получилось
  • мнение
    14 апр. 2011 г., 19:15:12
    Ответить
    времени осталось мало
    Добрый вечер, господа! Прочел мнение и мне оно показаловсь здравым - использовать профсоюзный митинг 17 апреля в качестве площадки для предварительного обмена мнениями по поводу предстоящей публичной защиты 22 апреля. Интересно, где планируется проведение слушаний? предположительно, многие захотят присутствовать, но не все смогут. Так, все-таки, господа, хотелось бы обменяться мнениями насчет 17 апреля, кажется площадь ДКШ?
    Повод есть, отбросьте щепетильность. Если нет профсоюзов, но есть-таки митинг профсоюзов - эту подаренную свыше возможность не умно будет упустить. Хотелось бы отзывов и конкретики, господа. Я верю в то,что большое скопление людей заставит РК подумать, прежде чем действовать.
  • ролл воркута
    15 апр. 2011 г., 14:05:09
    Ответить
    человек из кемерово уыпей ядддддду!!!!!!!!!
    семнадцатого на площадь придем точно. Зовем всех кто заканчивает школу в этом году. Приходите посмотреть как предки делают историю голыми руками. Тормозят они по полной. Пррреддок, уыпей ядддду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!