content/news/images/78290/IMG_8522_mainPhoto.jpg
07:05, 04.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре День Победы проведут спортивно

Стефановская площадь 9 мая на несколько часов превратится в спортивную площадку. Сыктывкарцам предлагают поучаствовать в кроссфите, ориент-шоу, скалолазании, национальных забавах и выполнить нормы ГТО.

В Сыктывкаре День Победы проведут спортивно
Фото Марии Шумейко

С 13 до 15 часов главная площадь Сыктывкара превратится в спортивную площадку для детей и взрослых, сообщили БНК в городском центре спортивных мероприятий.

Любой желающий может присоединиться к кроссфиту: берпи, становой тяге, подтягиванию и отжиманию, а также бегу с санями. Рядом с памятником Ленину расположится ориент-шоу – нужно будет пройти определенную дистанцию по огражденной площадке.

Традиционно в День Победы можно будет присоединиться к комплексу ГТО. Участникам предстоит стандартный набор упражнений – подтягивание, рывок гири, отжимания, пресс, гибкость и прыжок в длину. Для поклонников экстрима будет организован скалодром.

Не обойдется и без национальных забав. И детям, и взрослым будут интересны прыжки через нарды, метание тынзяна на хорей. Специально для самых маленьких будет организована анимация.

Помимо этого, на площади будет проходить акция «Рекорд Победы» участникам будет необходимо выполнить 26 663 отжимания – по количеству мирных дней после Великой Отечественной войны.

xVUtTcBl08U.jpg

1149

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • кер
    04 мая 2018 г., 7:18:47
    Ответить
    парень в обтягивающих джинсах...
    • Ден
      04 мая 2018 г., 8:29:22
      Ответить
      Отжимания с упором на колени!
      • это круто!
        04 мая 2018 г., 10:24:27
        Ответить
        А коленками назад он ишо не пробовал??
  • Дядя
    04 мая 2018 г., 7:42:59
    Ответить
    Национальная забава- выполнять нормы ГТО.
    • Дяде
      04 мая 2018 г., 9:11:27
      Ответить
      А что? Лучше так: я помню, я нажрусь?
      • Мамашко
        04 мая 2018 г., 9:26:39
        Ответить
        Других вариантов нет? Очень примитивный кругозор.
        • Судя
          04 мая 2018 г., 12:01:47
          Ответить
          по твоему
          нику у тебя всё ещё хуже-ибо ты ОНО!
  • И
    04 мая 2018 г., 9:09:21
    Ответить
    А в чем собственно прикол?
    Деды такие держали автоматы и такие Ооо отжимания сынок это хорошо , они нам пригодятся , это лучше чем нам сделать кап ремонт в подъездах.
  • Иван
    04 мая 2018 г., 9:52:10
    Ответить
    секта
    И до нас добралась эта долбаная "Спарта".
  • горожанин
    04 мая 2018 г., 10:12:24
    Ответить
    девушке доучиться не дали,
    прямо из-за парты вытащили , она вот даже футболку такую нарыла....
    • горожанин
      04 мая 2018 г., 10:14:53
      Ответить
      а вторая прямиком с сириев ,
      нацплатком прикрывается , хотя честному человеку прятать нечего.... Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • 22 июня
    04 мая 2018 г., 11:39:39
    Ответить
    Готовым надо быть всегда.
    РККА от Бреста до Москвы добежала за 3 месяца.
    Сегодня от Смоленска до Москвы за сколько добегут?
  • 9 мая
    04 мая 2018 г., 11:48:21
    Ответить
    Главное, чтобы погода не подвела. А так еще один выходной нужно с пользой провести. Хватит бухать уже.
    • ЮНЕСКО
      04 мая 2018 г., 11:51:24
      Ответить
      Если будите притеснять коренное население - будет вам Гагский трибунал.
  • Парниша
    04 мая 2018 г., 11:49:28
    Ответить
    Человеки! Давайте детям пример активного и здорового образа жизни показывать.
  • Ань
    04 мая 2018 г., 11:50:11
    Ответить
    Мужики! Не слабо?
  • Парле франсе
    04 мая 2018 г., 11:50:47
    Ответить
    Лучше идеалы ГТО, чем цвет настроения синий.
    • "Синяк"
      04 мая 2018 г., 11:52:58
      Ответить
      Попрошу без оскорблений.