21:29, 08.04.2011 / ПОЛИТИКА

В Инте прошла инаугурация главы округа – председателя совета Василия Смалия

Глава округа «Инта» - председатель городского совета Василий Смалий сегодня официально вступил в должность. Церемония инаугурации прошла в присутствии руководителей предприятий и учреждений Инты, топ-менеджмента городской администрации, представителей силовых структур и средств массовой информации, а также депутатов.

 

После прозвучавшего гимна Инты, исполненного местными вокалистами, заместитель председателя депутатского корпуса Юрий Янкитов огласил решение совета об избрании Василия Смалия главой округа – председателем совета, принятое на установочной сессии 30 марта.

Принимая присягу на Уставе города, Василий Смалий пообещал, как и положено, служить народу – «принимать решения справедливо и беспристрастно, работать во благо Инты и ее жителей».

В отсутствии и.о. главы администрации Инты Михаила Борецкого приветственный адрес зачитала его зам Лариса Титовец:

- Убежден, что ваши знания и опыт помогут вам в работе, - выразил надежду Михаил Борецкий и пожелал новому главе - председателю совета округа «стойкости, упорства, последовательности и мудрости».

Следующим в веренице поздравляющих был секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Смирнов. Подарив главе ручку (чтобы подписывать все наиболее важные для города документы), планшет (четко планировать дела) и, наконец, портрет лидера партии Владимира Путина (видимо, чтоб под его строгим взором не возникло соблазна выполнять общественную нагрузку главы и председателя совета «спустя рукава»), Павел Смирнов сделал свой прогноз:

- Эти четыре года будут еще сложнее, чем предыдущие, так как нам с вами предстоит решить немало хозяйственных вопросов и проблем, накопившихся в муниципалитете.

Василия Смалия поздравили также председатель общественного движения «Коми войтыр» в Инте Галина Терентьева и почетный гражданин города Алексей Коновалов. Каждый из них отметил высокие человеческие качества главы, активность и желание работать.

- Он вышел из шахтерской семьи, продолжил трудовую династию и отработал 20 лет на угольных предприятиях города. Это замечательная «визитная карточка» для главы и председателя совета, - аргументы Алексея Коновалова, вероятно, должны были еще раз убедить общественность в правильности сделанного советом округа выбора. И, судя по зазвучавшим аплодисментам, - убедили.

Немного смущенный от поздравлений Василий Смалий попросил слово еще раз:

- Дело не в Смалии. Все дело в команде, в единомышленниках, в слаженной работе моих коллег. Спасибо им.

На этом церемония инаугурации была завершена.

 

811

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Не интинец.
    08 апр. 2011 г., 21:59:08
    Ответить
    На 22часа комментариев -0 - И это ...
    самый красноречивый комментарий....
    • фото!
      09 апр. 2011 г., 11:06:19
      Ответить
      фото!
      фото!
      • В Инте прошла инаугурация главы округа
        09 апр. 2011 г., 18:43:47
        Ответить
        Аццки ржал.
        -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • доброе утро
    08 апр. 2011 г., 22:29:17
    Ответить
    В отсутствии и.о. главы администрации Инты Михаила Борецкого приветственный адрес зачитала его зам Лариса Титовец:

    - Убежден, что ваши знания и опыт помогут вам в работе, - выразил надежду Михаил Борецкий...

    Это как???
    • юморизд
      09 апр. 2011 г., 11:04:47
      Ответить
      У Васи ни знаний,ни опыта!!!!!
      Молодец, Семеныч, хороший прикол!!!!!!)))))))))
  • Вапросег
    08 апр. 2011 г., 22:37:21
    Ответить
    "Павел Смирнов сделал свой прогноз: НАМ С ВАМИ предстоит решить немало хозяйственных вопросов и проблем, накопившихся в муниципалитете"
    Это Павлуша уже на свое царство грядущее намекаит што ли? Во оборзел!
  • *****
    08 апр. 2011 г., 22:45:49
    Ответить
    вапросег
    Вапросег не вапросег а ничё не попишешь - быть Павлику царем! И хоть обо....ь тут от злости!!!!
  • Алина
    08 апр. 2011 г., 22:51:03
    Ответить
    Не интинцу
    Не переживайте, сейчас мр..ь из комы выйдет и начнется очередное поливание.
  • WARP
    08 апр. 2011 г., 23:49:11
    Ответить
    Поздровляем с Инаугурацией!!! успехов делах на благо города не подведите ваших изберателей!!!!! Все злыдни которые захотят написать ниже идите на Ху на Ку на культурное мероприятие тодес приезжает)))
    • поздрОвляем
      09 апр. 2011 г., 11:10:52
      Ответить
      збЕрателей
      О-о-о,батенька! Да вам с вашей грамотностью только в депутаты!
  • И а
    09 апр. 2011 г., 7:44:00
    Ответить
    Да пусть уже эта "команда" поработает,уверен что от их тупости город еще вздрогнет. Павлин уже закрывал БНК и письма кляузные его мы тоже читали... Так что работай "камандосы" ! Всевидешее око (в лице портретов)будет смотреть на за вами!!!
  • мнение
    09 апр. 2011 г., 8:26:05
    Ответить
    Михаила Федоровича Батраченко в первые заместители руководителя администрации. Управленец с большой буквы!!!
    • на все согласный
      09 апр. 2011 г., 18:23:32
      Ответить
      Да уж, охиреть, управленец! Науправлял за 10 лет, сидим в полной заднице. Таким управленцам место на нарах. город в разрухе, бюджет на 90 процентов дотационный. Конечно пусть этот честный человек управляет дальше. пусть доведет дело до логического завершения - инта станет поселком с населением в несколько тысяч человек, по уши в коммунальном гавне и без планов на будущее.
    • Ice Cream
      10 апр. 2011 г., 11:46:46
      Ответить
      Михаила Федоровича Батраченко в первые заместители руководителя администрации. Управленец с большой буквы
      Управленец= Управа+лень, вот такой он управленец.
  • Интересующиеся
    09 апр. 2011 г., 8:32:05
    Ответить
    А как закончилась инициированная Павликом проверка финансов мерии ???? По моим сведениям достаточно материала на Вейгандта, а к нему и Барабаш пристягнут и сделают стрелочницей для органов.
    • !!!!!
      09 апр. 2011 г., 11:21:47
      Ответить
      проверьте городские МУПы!
      Эх, мани, мани, мани,
      Мы не люди, а карманы,
      А карманам, как известно,
      Денежки нужны.
  • органы
    09 апр. 2011 г., 8:39:12
    Ответить
    просто началось формирование папок с компами на не угодных сотрудников мэрии. Республиканский подход.
  • органы
    09 апр. 2011 г., 8:39:13
    Ответить
    просто началось формирование папок с компами на не угодных сотрудников мэрии. Республиканский подход.
  • смалий
    09 апр. 2011 г., 8:43:09
    Ответить
    Я за смирнова.
  • смирнов
    09 апр. 2011 г., 8:47:16
    Ответить
    Василий Михайлович,поздравляю тебя с инагурацией.
  • смирнов
    09 апр. 2011 г., 8:47:16
    Ответить
    Василий Михайлович,поздравляю тебя с инагурацией.
  • пальчук
    09 апр. 2011 г., 8:52:05
    Ответить
    ненавижу обоих д****ов,только я могу руководить городом.
  • мэрия
    09 апр. 2011 г., 9:12:29
    Ответить
    я не знаю как там вэйгандт и борецкий, а люди которым надоел идиотизм во власти ждут прихода павла валерьевича.
  • мэрия
    09 апр. 2011 г., 9:12:30
    Ответить
    я не знаю как там вэйгандт и борецкий, а люди которым надоел идиотизм во власти ждут прихода павла валерьевича.
  • Борецкий
    09 апр. 2011 г., 9:17:03
    Ответить
    Не навижу Смирнова,да я воровал,а что мне оставалось? Семью кормить то надо.
  • ersten
    09 апр. 2011 г., 9:18:52
    Ответить
    Василий Михайлович, поздравляю Вас! Надеюсь,что Ваше неравнодушие к судьбе Инты, накопленный опыт позволят достичь отличного результата.
  • Е-Мо_е
    09 апр. 2011 г., 10:46:10
    Ответить
    Интинское быдло веселиться! Ура Инта! Ура Интинская мафия!
  • Е-Мо_е
    09 апр. 2011 г., 10:46:11
    Ответить
    Интинское быдло веселиться! Ура Инта! Ура Интинская мафия!
  • Инта
    09 апр. 2011 г., 11:44:30
    Ответить
    Мусе лейкиной
    Выдай подруга еще какой-нибудь коммент. Как лизнешь- так лизнешь
  • flylord
    09 апр. 2011 г., 13:34:06
    Ответить
    я вам точно говорю - "земля налетит на небесную ось" (С) А.П.Чехов
    • Дарья Петровна
      09 апр. 2011 г., 13:51:40
      Ответить
      flylord
      Вы хотели сказать...Михаил Булгаков "Собачье сердце"?
      • фыва
        09 апр. 2011 г., 17:39:52
        Ответить
        Не стоит быдлогеи сказали Чехов значит Чехов
  • Наблюдатель
    09 апр. 2011 г., 15:17:03
    Ответить
    История Совета
    Историю забывать глупо. Новый Совет под руководством прежним - будет аналогичным ?!

    ВЗРОСЛЫЕ ИГРЫ
    Интинские политические баталии временно приостановлены.

    Последние несколько месяцев проблемы Совета муниципалитета Инты достаточно активно освящались в республиканских СМИ. Попытки трижды собрать сессию местных депутатов с сентября этого года не увенчались успехом. Обстановка в городе некоторыми политическими силами нагнеталась из дня в день. Население «кошмарили» различными вариантами развития событий, начиная от возможности задержек зарплат бюджетникам, заканчивая полным параличом городской власти.
    Напомним, что 28 октября Интинский городской суд по обращению ряда граждан, установил факт бездействия выборного органа власти муниципалитета. Согласно закону о местном самоуправлении, Глава Коми вправе был инициировать процедуру роспуска действующего состава депутатов. Но в этом случае Инта осталась бы без действующего Совета до выборов в марте 2011 года. А стоит напомнить, что еще не принят бюджет на следующий год.
    В свою очередь местные «единороссы» принялись хаотично искать виноватых в сложившейся ситуации в своей беспомощности собрать кворум депутатов. Долго поиски не продлились, «крайними» были назначены, так называемые «оппозиционеры»: Ирина Несветаева, Константин Перегудов, Лидия Гальчук и Андрей Неустроев. Но данный выбор сразу выглядит несостоятельным. Так как общее число депутатов 25 человек из них 4 человека находятся на ПМЖ за пределами Инты. Таким образом, остается 21 депутат при необходимом кворуме в 17 народных избранников. То есть в этом случае остается 17 человек, которые либо входят во фракцию «Единой России», либо очень сочувствующие. Так что, явка или неявка «оппозиционеров» чисто математически никак не могла сказаться на кворуме, естественно при желании руководства Совета и «Единой России».
    А, в тоже время, при первой попытке собрать сессию в конце сентября явилось всего 9 человек, во время второй в начале октября, по некоторым данным было 11 депутатов, а предпоследнее не состоявшееся заседание 29 октября, собрало 16 человек. Таким образом, заявления Василия Смалия и Павла Смирнова, выглядят достаточно лукаво.
    Так кому же всё-таки было выгодно довести ситуацию до такого состояния, когда депутаты не собирались пять месяцев подряд. На первый взгляд, конечно же, так называемая «оппозиция». Но с другой стороны в канун предстоящих муниципальных выборов подавляющему большинству более выгодно скомпрометировать выше обозначенных «оппозиционеров», так как именно они не давали спокойно, как говорится «на ура» принимать «нужные» решения и поднимали неудобные вопросы. Вот в последствии и можно было их представить, как главных «врагов народа», из-за которых бюджетникам не повысили вовремя зарплату и не решили ряд важных проблем.

    Нам удалось взять комментарий к сложившейся ситуации в совете и по основным острым городским вопросам у депутата-«оппозиционера» Ирины Несветаевой:

    - После неудачных и неоднократных попыток Президиума Совета МОГО «Инта» собрать депутатов на правомочное заседание 20 ноября оно наконец-то состоялось. Но уже как внеочередное, к тому же, по предложению и.о. руководителя администрации МОГО «Инта» М. Борецкого. Хотя фактически все началось с моего заявления и депутатов Л.Гальчук, А. Неустроева и К. Перегудова.

    Ссылаясь на необходимость в наиболее короткие сроки решить вопросы большой социальной значимости, в первую очередь - вопрос о повышении оплаты труда работников бюджетной сферы, И. Несветаева при поддержке своих коллег обратилась к М. Борецкому с просьбой инициировать внеочередное заседание Совета, которое по ее мнению могло бы состояться и во внерабочее время. После соответствующего заявления М. Борецкого в адрес председателя Совета МОГО «Инта» В. Смалия была обнародована его дата.
    - В целом заседание прошло быстро и слаженно, вероятно, значимость всех вопросов и необходимость принятия решений ни у кого не вызывали сомнений. Первыми были рассмотрены вопросы повышения оплаты труда «бюджетников». Помимо запланированных депутаты рассмотрели еще целый ряд вопросов, внесенных ими и администрацией в повестку дня.

    Ссылаясь на необходимость в наиболее короткие сроки решить вопросы большой социальной значимости, в первую очередь - вопрос о повышении оплаты труда работников бюджетной сферы, И. Несветаева при поддержке своих коллег обратилась к М. Борецкому с просьбой инициировать внеочередное заседание Совета, которое по ее мнению могло бы состояться и во внерабочее время. После соответствующего заявления М. Борецкого в адрес председателя Совета МОГО «Инта» В. Смалия была обнародована его дата.
    - В целом заседание прошло быстро и слаженно, вероятно, значимость всех вопросов и необходимость принятия решений ни у кого не вызывали сомнений. Первыми были рассмотрены вопросы повышения оплаты труда «бюджетников». Помимо запланированных депутаты рассмотрели еще целый ряд вопросов, внесенных ими и администрацией в повестку дня.

    Наиболее значимыми были согласование избирательных округов муниципалитета и заявление И. Несветаевой о состоянии противотуберкулезной безопасности в Интинском районе. В своем выступлении И. Несветаева сообщила депутатам о том, что в настоящее время после закрытия в местной больнице противотуберкулезного отделения больные туберкулезом фактически остались без стационарной помощи и необходимого лечения. Она также известила всех о том, что решением Верховного суда Республики Коми транспортировка интинских больных туберкулезом в специализированные республиканские ЛПУ общественным железнодорожным транспортом признана незаконной. Как следствие, с мая этого года ни один больной туберкулезом официально из Инты не отправлен, т.к. закон разрешает их перевозку только санитарным вагоном, а такого нет ни в городе, ни в самой республике. Поэтому в настоящее время почти все больные туберкулезом, в том числе и самые заразные, находятся в городе. Из-за отсутствия боксов в местной больнице их некуда изолировать
    В заключении И. Несветаева заявила, что бездействие органов местного самоуправления недопустимо в ситуации, когда в ожидании транспортировки на лечение на дому умирают больные, а дети заболевают туберкулезом. После чего И. Несветаева обратилась к депутатам с просьбой поддержать и.о. руководителя администрации М. Борецкого, который решил инициировать вопрос открытия на базе Интинской ЦГБ филиала одного из республиканских противотуберкулезных диспансеров. К слову сказать, такое решение вопроса разрешило бы целый ворох проблем. Но для этого надо, чтобы Глава региона В. Гайзер наделил муниципалитет Инты полномочиями субъекта РФ по оказанию специализированной противотуберкулезной помощи. Это позволит избежать противоречия действующему законодательству о местном самоуправлении.
    Из 19 присутствовавших на заседании депутатов 15 проголосовали «за». Из четырех, не поддержавших инициативу нардепа И. Несветаевой, как ни странно оказалось двое медиков – главный врач «Интинской ЦГБ» Ю. Ваулин, незаконные действия и бездействие которого, по сути, привел к возникновению такой неблагоприятной ситуации с противотуберкулезной безопасностью в Инте, и депутат Л.Гридчина – директор МУП «Фармация». В конце своего выступления И. Несветаева сделала публичное заявление в адрес прокурора г. Инты об инициировании проверки по изложенным ею фактам и привлечении должностных лиц к юридической ответственности за нарушение законодательства о нераспространении туберкулеза на территории Интинского района.
    - Внеочередное заседание депутатов, безусловно, сняло определенное социальное напряжение среди «бюджетников», которые с 1 октября ожидают свое повышение оплаты труда. Но в сложившейся ситуации правомочная, хоть и внеочередная работа Совета уже не может изменить решение суда о бездействии Совета МОГО «Инта». Это, увы, уже состоявшийся факт, который ничем нельзя изменить, - подвела итог Ирина Несветаева.
    Денис Глебов
    • Житель
      09 апр. 2011 г., 19:35:08
      Ответить
      Мемуары в студию
      Здесь была напечатана одна из глав книги депутата-оппозиционера Несветаевой И.А.: "Как я боролась с ветряными мельницами за свое светлое будущее"
  • Маша
    09 апр. 2011 г., 15:27:10
    Ответить
    Команда
    Немного смущенный от поздравлений Василий Смалий попросил слово еще раз:

    "- Дело не в Смалии. Все дело в команде, в единомышленниках, в слаженной работе моих коллег. Спасибо им.

    На этом церемония инаугурации была завершена."

    Как грамотно подчеркнул КОМАНДА. Видимо у Вас команда прежняя была слишком плоха т.к. суды Интинский городской и Верховный суд Республики Коми подтвердили бездействие в 2010 году в части неработоспособности. Команда молодости...
    • Бразильский медведь
      09 апр. 2011 г., 19:37:40
      Ответить
      Молодость
      Маша, не лезь в политику... лучше побудь просто Марией
  • ..)
    09 апр. 2011 г., 15:57:32
    Ответить
    Ну все началось! ...рогие, ...рецкие, курицы! Да признайте вы уже, что ....рались полностью. Зачем нужны здеськоменты цветочка. Не "опозиция" вы уже давно (название вам не подходит), а д****оиды по которым психушка плачет. Хватит нормальных жителей будоражить, то у вас выборы не те, то референдум без знания законов. Устали от вас все, тошно.
    Поздравьте лучше вашего В.М., статья про это. Не хотите, избавте нас от вашего присутствия на форуме.
  • Долгожитель
    09 апр. 2011 г., 16:33:22
    Ответить
    Закон что дышло...
    "Из 19 присутствовавших на заседании депутатов 15 проголосовали «за». Из четырех, не поддержавших инициативу нардепа И. Несветаевой, как ни странно оказалось двое медиков – главный врач «Интинской ЦГБ» Ю. Ваулин, незаконные действия и бездействие которого, по сути, привел к возникновению такой неблагоприятной ситуации с противотуберкулезной безопасностью в Инте, и депутат Л.Гридчина – директор МУП «Фармация». В конце своего выступления И. Несветаева сделала публичное заявление в адрес прокурора г. Инты об инициировании проверки по изложенным ею фактам и привлечении должностных лиц к юридической ответственности за нарушение законодательства о нераспространении туберкулеза на территории Интинского района."

    Уважаемая мадам И.А.Несветаева, так как наказан главный врач «Интинской ЦГБ» Ю. Ваулин, незаконные действия и бездействие которого, по сути, привел к возникновению такой неблагоприятной ситуации с противотуберкулезной безопасностью в Инте? Только тем, что он как член партии "ЕР" народом не избран в Совет города? Али есть наказание другое!
  • Я
    09 апр. 2011 г., 16:48:52
    Ответить
    ..), 09.04.2011 (15:57)
    Для особо одарённых!
    Идите сами в сад. А мы не довольны и писать будем в ООН и папе римскому, а вот избавить Вас от нашего присутсвия ну уж дудки. Мы писали и будем писать усем назло. Читайте газету "Наше время", правдо оно ещё не пришло, но мы надеемся. Враг не пройдёт, даздравствуют борьбизмы...
  • Газета Наше время
    09 апр. 2011 г., 19:41:10
    Ответить
    Кто-то пытается перевести стрелки и акцентировать внимание на Несветаевой, чтобы вызвать на неё ушат грязи.
    ССС-сы, не старайтесь. Тот кто владеет ситуацией, делает определенные выводы. А такие как вы- пытаетесь как обычно...
  • Прокураторы
    09 апр. 2011 г., 19:45:38
    Ответить
    Долгожителю
    Да, мы "васильковые" наказываем Ваулина тем, что мы не замечаем ни его, ни его незаконных действий. И так, как он на нас кладет член, и как все остальные на нас кладут члены, а мы это, типа, не замечаем, тем самым доказывается, что мы прокураторы действуем правильно и с честью носим свои пиджачки и звания. И от этого нас жители Инты так уважают и любят
  • Ильф и Петров
    09 апр. 2011 г., 19:48:23
    Ответить
    Ваше время заканчивается
    Известно:грязью грязь не измажешь. Время сообщества "Рога и Ко" уходят в прошлое.
  • Пипец
    09 апр. 2011 г., 20:59:53
    Ответить
    Титовец это ... Пора уже ... Паше хвала!!!!!
  • Не пора
    09 апр. 2011 г., 21:25:48
    Ответить
    Рано радуетесь. Сык сделал Несветайке интересное предложение, дали время подумать. Если согласится, многие клопы забегают от дуста
  • *****
    09 апр. 2011 г., 22:06:43
    Ответить
    наблюдателю
    Чтож так х...о наблюдаешь, да еще и факты искажаешь. Суд вынес определение о признании факта, что депы не собирались в течении трех месяцев,а никакого факта бездействия признано не было. Раз вы такие грамотные юристы, о чем вы кричите на каждом углу, то читайте правильно документы, а не несите отсебятину и не вводите в заблуждение других. Это вам хотелось, чтоб это определение было вынесено и вы все делали для этого - врали, брали липовые больничные, уезжали ,типа, по путевкам, а одна даже рассекала по ул. Горького с компрессионным переломом(вот ваша лживая сущность!!!). Но как бы вы не старались все равно вам не удалось добиться такого вердикта. Хоть сами себе не врите.
  • Алина
    09 апр. 2011 г., 22:11:21
    Ответить
    То-то и оно, что не пора.
    Да,да, только там и жаждут увидеть умалишённую, своих таких там мало, еще наших "позовут". Одной тоже предлагали пост министра сельского хозяйства, но что-то до сих пор кур гоняет по Инте. Ну, а этой точно дадут пост главного ассинизатора Республики, хотя и это ей нельзя доверить.
  • Жирный клоп
    09 апр. 2011 г., 22:27:53
    Ответить
    Не пора, 09.04.2011 (21:25)
    "Рано радуетесь. Сык сделал Несветайке интересное предложение, дали время подумать. Если согласится, многие клопы забегают от дуста".

    Вот я и думаю куда от дуста бежать. Уж реально от Однорогой скотины пахнет.Видать дохтур Несветайка посыпет своего возлюбленного. Как только будет ясно, в газете Наше время напишите, чтоб вовремя убежать. Ждём сигнала.
  • 12345
    10 апр. 2011 г., 0:25:56
    Ответить
    по теме
    По ходу, несветайку пригласили с красным флагом...за справедливых...хотя она еще в зелёных не была...
  • Скетч
    10 апр. 2011 г., 1:05:22
    Ответить
    Говорят Филлипыч в Инту вернулся и устроился каптерщиком к нефтяникам. Правда что ли?
    • ..)
      10 апр. 2011 г., 8:18:18
      Ответить
      Точно вернулся. А несветайка устраивается нормировщиком-юристом-феьдшером (3в1). Это и есть предложение Сыка
  • Дуст
    10 апр. 2011 г., 10:29:55
    Ответить
    Жирному клопу
    Жирный клоп - это наверно Смирнов Паша. Это он писал на однорогого, что тот источает запахи. Вот уж мы ржали над тупостью писуна
  • Дуст
    10 апр. 2011 г., 10:35:21
    Ответить
    про Ваулина
    Вчера слышал от одного медработника, к нему приходил едирост-депутат и сказал, что вместо Ваулина скоро будет новая главврач Слевнева. Это радует. Валентина Ваську-слесаря знает со всех сторон, он ей в этом поможет. Да и в ЦГБ Валентина наведет порядок. Да и Ваулину она не простила, как он с ней поступил. Аукнется ему его хамство по отношению к ней, ой как аукнется. И даже если он уедет из Инты, Ваулин не Лужков, в Англию ему за политубежищем не уйти.
  • Гертруда
    11 апр. 2011 г., 0:24:45
    Ответить
    Чего это Вейгандт в пятницу в администрацию в управление финансов приходил? Результатами проверки что ли интересовался? Консультации что ли оказывал Барабаш? На душе что ли неспокойно? Или по зданию ностальгирует? Или по своему бывшему кабинету? Или по буфету?
    • вейгандт
      11 апр. 2011 г., 12:24:10
      Ответить
      и барабаш проконсультировал, и бизнес жены проверил. а то как же, не дай бог сотрудники администрации перестанут протухшие котлетки жрать и капусту тушеную. в цепелин сходил тоже, а как же? сейчас похужее дела идут конешно, чем раньше когда мэром я был. но на хлебушек с маслом хватает.
  • Дуст
    11 апр. 2011 г., 10:19:34
    Ответить
    Он будет выставляться на мэра. Прошлый раз его забрали в Сыктывкар за большие заслуги, квартиру дали. Поэтому он и сейчас порулить выставится. Может в Москву теперь за заслуги заберут, и там квартиру дадут.
    Он у нас сосики с крыш домов заставляет убирать и все остальное. Во благосостояние у нас
  • АГА-Дусту
    11 апр. 2011 г., 10:45:43
    Ответить
    Думаю, что так и будет. Дадут ваулу под зад мешалкой. Не оправдал надежд на выборах. Уступил апоненту от СР свой электорат. А ведь старался, все равно остался без мандата. Теперь для ЕР он сбитый летчик. Гудбай Ваул, гудбай. Надеюсь, что с каждым днем таких летчиков от ЕР будет больше. Интинцы желаю вам благополучия.
  • Вася Зайцев
    11 апр. 2011 г., 13:38:37
    Ответить
    Вейганду-ду-ду-ду
    Злобный фриц кричал хозяйке,
    Бабка, курка, млеко, яйки !
    Бабка вынула кинжал,
    Фриц без яек убежал.
  • ваул
    11 апр. 2011 г., 17:26:21
    Ответить
    дусту
    ...рецкий Вальку тоже со всех сторон знает и она его, чтож раньше не помог?
  • Еще один Херр Управленец!
    11 апр. 2011 г., 17:48:15
    Ответить
    На период паводка усилен производственный контроль за качеством воды, а также будут реализовываться планы по взаимодействию ОАО «Интаводоканал» и ООО «Коммунальные системы» со всеми структурами, задействованными в жизнеобеспечении Интинского округа.
    По словам В.Варнашова, несмотря на сложное финансовое состояние предприятий, все меры по предотвращению аварийных ситуаций приняты, что даст возможность жителям Инты не ощутить на себе последствий паводка. Хотя избежать этого в полной мере не представляется возможным, отметил В.Варнашов.
  • Гламурная
    11 апр. 2011 г., 23:04:14
    Ответить
    Я в шоке!
    Дыра на фасаде Кирова 38. Что же это за безобразие! Кто-то должен за это ответить. Что за шаражка делала в октябре эту халтуру? Я в шоке!
  • еще один честный едрос!
    12 апр. 2011 г., 10:17:44
    Ответить
    Шахта «Интауголь» оценена почти в 800 миллионов рублей

    Тем временем конкурсному управляющему компании «Интауголь», которую предполагается выставить на торги, пока не удаётся сместить генерального директора шахты Дмитрия Добычина: тот находится на больничном.

    Предназначенное к аукциону ОАО «Шахта «Интауголь» (ШИУ) оценено в 790 миллионов рублей. Об этом «Красному знамени» сообщил конкурсный управляющий ОАО «Шахтоуправление «Интинская угольная компания» (компании «Интауголь») Александр Гладков.

    Напомним: шахта «Интауголь» начала работу в октябре на базе активов компании «Интауголь», которая находится в состоянии банкротства на протяжении последних трёх с половиной лет. Единственным учредителем нового предприятия является старое в лице совета своих кредиторов. В настоящее время оставшееся имущество компании «Интауголь» и акции ШИУ готовятся к продаже.

    По словам Гладкова, ему также пока не удаётся сместить генерального директора ШИУ Дмитрия Добычина, поскольку сразу после выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми 13 марта он вышел на больничный. Добычин баллотировался на этих выборах, однако не был избран депутатом.

    - Сейчас он на больничном, и я не имею права по закону лишить его полномочий, - признал собеседник «Красного знамени».

    Ранее Гладков заявлял, что в ходе знакомства с финансовыми документами ШИУ обнаружил признаки злоупотреблений, что послужило основанием для смены руководства предприятия. Его новым руководителем Гладков видит начальника управления ОАО «Ростоппром» по развитию угольных ресурсов Александра Ковалёва.

    Кроме того, сообщил Александр Гладков, он направил соответствующее заявление в прокуратуру Инты.

    Извлекаемые запасы Интинского месторождения энергетических углей оцениваются в 55 миллионов тонн.

    «Ростоппром» создан на базе Министерства топливной промышленности РФ в 1994 году. 72,75% уставного капитала компании принадлежит Российской Федерации. В угольный сегмент «Ростоппрома» входят кузбасские шахтоуправление «Анжерское» и Анжеро-Судженское ПТУ, а также ООО «Удмурттоппром».
  • гладков
    13 апр. 2011 г., 7:05:07
    Ответить
    инта
    Уставной капитал "Ростоппром" 48 тысяч рублей, дебиторская задолженность 508 млн.рублей, кредиторская 1308 млн. рублей, итого 800 млн.рублей надо срочно найти, чтобы не стать банкротом, вот и подвернулась ОАО "Шахта"Интауголь", за полгода можно вытащить эти деньги, а потом подыхайте интинские шахтеры.
  • Гладков
    13 апр. 2011 г., 7:07:22
    Ответить
    инта
    Забыл сказать, как я вас интинцев ненавижу и сделаю все чтобы вы подохли.
  • ***
    14 апр. 2011 г., 11:18:30
    Ответить
    "Обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия..."
    http://www.iskratgg.ru/index.php/the-news/56-2010-05-18-13-35-51/1262--q-q
  • РОЗЫСК!!!
    18 апр. 2011 г., 13:54:25
    Ответить
    Куда Ларису Владимировну Титовец дели?! ВЕРНИТЕ!!!
    Лучший работник администрации всех времён! ВЕРНИТЕ!
    Где она? Почему молчите?! Дайте знать народу!
  • шприц
    18 мая 2011 г., 0:28:51
    Ответить
    здоровье
    рыжего ваулина в шею из инты на нары за туберкулез и его дружка гавнюка трекина, хорошие откаты сделали,
  • доброжелатель