23:37, 10.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Блогер Onchoys прочтет лекцию о социальных сетях (Видео)

;

В рамках совместного проекта МС и агентства БНКоми Experto Credite («Верьте опытному») выступит журналист и известный блогер Павел Сафронов. В своей лекции он расскажет о том, как можно использовать социальные сети для продвижения товара.

 KAB_6602 - копия.jpg

 Павел Сафронов расскажет. что такое социальные и асоциальные сети. Фото Юрия Кабанцева

 

Напомним, проект Experto Credite представляет собой цикл публичных лекций на актуальные темы, с которыми выступают известные ученые, общественники, политики, журналисты. Во вторник очередную из них прочитал доцент кафедры культурологии КГПИ, кандидат филологических наук Владимир Сулимов. В лекции «Массовая культура: pro et contra» он рассказал о плюсах и минусах этого неоднозначного явления.

Прежде в проекте приняли участие историк Михаил Рогачев, геолог Лев Махлаев и доцент Сыктывкарского лесного института Любовь Гурьева. Телеверсии их лекций скоро начнет показывать канал «СТС-Коми». Полные версии можно будет посмотреть на сайте газеты mskomi.ru.

Телезапись очередной лекции состоится 12 апреля. На этот раз МС решила несколько отойти от академизма и пригласила поучаствовать в проекте журналиста и блогера Павла Сафронова, известного также под ником Onchoys. Он выступит с лекцией на тему «Веб 2.0., применение в практических целях». В ней он расскажет студентам СыктГУ, обучающимся по специальностям «Журналистика» и «Связи с общественностью», об истории и особенностях Веб 2.0. в Рунете, о блогинге и микроблогинге в Коми и о том, как популярные ныне социальные сети можно использовать для продвижения информации и товара.

Для участия в телезаписи лекции приглашаются все желающие. Она пройдет во вторник в аудитории 101 корпуса №4 Сыктывкарского университета по адресу: ул. Катаева, 9. Начало в 12:00.

779

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Расскажы ка нам,дружог,
    10 апр. 2011 г., 17:06:25
    Ответить
    Што такойе Манжырог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    .!.
    • на фото
      11 апр. 2011 г., 16:50:49
      Ответить
      блогер какает
  • Да уж
    10 апр. 2011 г., 17:55:24
    Ответить
    Ученые, общественники, политики...блоггер Ончойс...Какой то ряд ассоциативный. Кто-то явно в нем лишний.
    • Кот ученый
      10 апр. 2011 г., 20:40:17
      Ответить
      Нелепое замечание. Экспертов в сфере социальных сетей и блогов в Коми днем с огнем не сыщешь, один два и обчелся. А то что Павла удалось убедить поделиться своим опытом - большая удача для студентов.
      • Русалка
        10 апр. 2011 г., 22:02:47
        Ответить
        Лекция на тему "Как послать и ничего за это не получить" была бы интересней.
      • 645
        11 апр. 2011 г., 0:10:26
        Ответить
        вот объясни мне что значит быть ЭКСПЕРТОМ в сфере социальных сетей и блогов? что -за бред
        • Кот ученый
          11 апр. 2011 г., 9:48:39
          Ответить
          Вам никогда не казалось, что если вы в этом не разбираетесь, то это не бред?
          • 3546
            12 апр. 2011 г., 7:32:15
            Ответить
            отсутствие ответа на мой вопрос - правильный ответ..
  • )))
    10 апр. 2011 г., 18:01:31
    Ответить
    о сафронове
    Где таких берете? С виду не совсем здоровый.В аудиторию запускать не страшно?
  • уг
    10 апр. 2011 г., 18:03:59
    Ответить
    Пусть расскажет о знакомых анархоэкологах заодно
  • Директор
    10 апр. 2011 г., 18:18:58
    Ответить
    Десток таких сафроновых в городе - и цирка не надо.
    :-)
  • Воркута
    10 апр. 2011 г., 18:37:31
    Ответить
    А видос на ютьюб запилите? А то я не местный. Павлухе - респект и уважуха))
  • 123
    10 апр. 2011 г., 19:47:09
    Ответить
    во как надо уметь нести чушь в народные массы. учитесь
    • не так
      11 апр. 2011 г., 14:14:16
      Ответить
      всё что убеждает народ, что он круглый дурак, роасписываясь тем, что слушает бред, на руку как бы бизнесу" и как бы власти".

      не участвовать ни в демагогии ни во власти - не лучший удел ли?
  • Просто Мария
    10 апр. 2011 г., 19:59:05
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • 100 %
      10 апр. 2011 г., 22:00:31
      Ответить
      Просто Мария
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      • 1
        10 апр. 2011 г., 22:34:05
        Ответить
        на каждом форуме или в каментах, когда люди начинают говорить правду о ком или о чём появляются вот такие марии и говорят, что собсно вы все быдло и просто завидуете! этот блогер ещё ничего значимого не сделал, а уже важного из себя строит, ну да, повезло человеку язык хорошо работает, но это не делает его выше остальных, да ивообще это кривляние перед камерой мне лично не нравится!!
        • ИНФОРМАТОР ОБЩЕСТВА
          11 апр. 2011 г., 17:46:53
          Ответить
          САФРОНОВ ИЗВЕСТЕН
          Зато его обсуждают. а ты не кому не нужен. А тебе и не надо чтоб тебя обсуждали????? А ему надо чтоб его обсуждали!!!!! он своего добился вот!!!!!!!!!!!!
    • просто читатель
      10 апр. 2011 г., 22:35:51
      Ответить
      Просто Мария с Павлом из одной колоды, видать по жаргону.
    • Гость
      11 апр. 2011 г., 9:12:45
      Ответить
      Извините - Вы женщина или мужчина?
  • ухтинец
    10 апр. 2011 г., 20:51:33
    Ответить
    зачот мария
    промоушн что надо!
  • 1
    10 апр. 2011 г., 22:26:33
    Ответить
    зачем студентам этих 2х специальностей знать эту информацию?? разве им на 1 курсе не сказали, что на рынок они пойдут торговать со своей специальностью???)))
  • education
    10 апр. 2011 г., 22:37:48
    Ответить
    Образование у нас всё ниже и ниже опускается.
  • учило
    10 апр. 2011 г., 22:42:30
    Ответить
    Студенты потом дома будут родителям рассказывать: а у нас лекцию читал тот пацан, который Путина "п****асом" назвал, и ему ничего не было за это. Он и Медведева может "п****асом" назвать, и Гайзера - кого угодно.
  • ред.
    10 апр. 2011 г., 22:56:08
    Ответить
    для 1, учило и им подобных
    К сведению. Никто ничего из себя не строит. По просьбе редакции Сафронов пообщается со студентами, блогерами и просто желающими. Если пара-тройка комментаторов этого не переживет, будет печально, но жизнь продолжится)
  • 1
    10 апр. 2011 г., 23:11:25
    Ответить
    я в этот день буду носить траурную повязку на руке(((
  • студент
    10 апр. 2011 г., 23:20:14
    Ответить
    Классная футболка
  • я
    10 апр. 2011 г., 23:53:41
    Ответить
    Это просто дурдом
  • я7
    11 апр. 2011 г., 7:47:44
    Ответить
    Паш,ты просто крут!)
    видео класс
    респект тебе!!!
    придти не смогу,учусь...
  • проходящий
    11 апр. 2011 г., 8:00:07
    Ответить
    а он что, специалист по продвижению в сети ? редакция решила что он сможет грамотно рассказать о соц.сетях и т.д????......странно.
  • ну да
    11 апр. 2011 г., 8:42:14
    Ответить
    Ну видимо раз ему за ТО ничего не было, значит грамотный. Вот потом студенты и будут думать, что социальные сети - это для того, чтобы можно было всех через них посылать и тебе за это ничего не будет. Мне кажется, что если студентам-пиарщикам и нужна такая лекция, то уж точно не блоггера-Сафронова.
    • Гость
      11 апр. 2011 г., 9:15:19
      Ответить
      Как это ничего не было? Не заперли, но душу продал... чернову диаволу!
      • Р. 11
        12 апр. 2011 г., 16:10:22
        Ответить
        А какому Чернову диаволу душу продал? Первому заму главы РК что ли? А почему он диавол? Что натворить уже успел?
  • 2
    11 апр. 2011 г., 8:56:55
    Ответить
    этот малый такой же блогер, как бывший мер- хозяйственник.
  • tkachenko
    11 апр. 2011 г., 9:52:23
    Ответить
    :)))) что то знакомое, да, Паша??))) Приятно, все таки, что ничто не исчезает бесследно ;)))
  • beatlov
    11 апр. 2011 г., 10:52:45
    Ответить
    такое ощущение , что все завидуют;))))
  • Onchoys, Onchoys взлети выше солнца!
    11 апр. 2011 г., 11:01:13
    Ответить
    Onchoys, Onchoys, вонючей гранатой
    От коми врагов отмело.
    Тебя называли Onchoys в отряде,
    Враги называли *******.

    Onchoys, Onchoys, наш верный товарищ,
    Как странно, что ты уцелел.
    Лети на столицу, родимой расскажешь,
    Как сына вели на жупел.
  • Onchoys, Onchoys взлети выше солнца!
    11 апр. 2011 г., 11:01:14
    Ответить
    Onchoys, Onchoys, вонючей гранатой
    От коми врагов отмело.
    Тебя называли Onchoys в отряде,
    Враги называли *******.

    Onchoys, Onchoys, наш верный товарищ,
    Как странно, что ты уцелел.
    Лети на столицу, родимой расскажешь,
    Как сына вели на жупел.
  • память
    11 апр. 2011 г., 12:07:12
    Ответить
    вспоминая классиков коми блогов
    http://merzak.livejournal.com/15884.html
  • память
    11 апр. 2011 г., 12:09:20
    Ответить
    и еще
    http://merzak.livejournal.com/7018.html
  • я7
    11 апр. 2011 г., 14:57:36
    Ответить
    да вы завидуете ему!
    злые вы!
  • 123
    11 апр. 2011 г., 17:04:42
    Ответить
    Очень яркий и необычный для нашего болота человек. За такими - будущее Коми, главное чтобы остался.
  • http://www.rusbratstvo.org/obratstve/
    11 апр. 2011 г., 17:54:51
    Ответить
    .
    .
  • воспоминания
    11 апр. 2011 г., 18:12:53
    Ответить
    Он сам когда-то учился в этом корпусе и заседал в 101 аудитории, но не смог получить заветную профессию "политолог"!!!
    • дада!
      11 апр. 2011 г., 21:30:15
      Ответить
      хахаха.... помню помню, как он в жж всю группу быдлом назвал)))
  • выкуси
    11 апр. 2011 г., 21:42:32
    Ответить
    те, кто его не любят - просто ему завидуют!!!
  • неважно
    12 апр. 2011 г., 8:16:20
    Ответить
    если ты читаешь лекции, но один раз отс***л, то ты войдешь в историю не как умеющий читать лекции, а именно как пид***с!
    его и знают только как оскорбившего премьера блогера...такая слава кому-то нужна ? мне нет. я лучше по другому буду стараться оставить след в истории.
  • Регион 11
    12 апр. 2011 г., 9:08:23
    Ответить
    Помниться мне такое:
    "Хорошими делами- прославиться нельзя! Прославиться нельзя !!!" Сказала Шапокляк. Вот и тут - сказал слово, и прославился! Знать Моська то сильна, раз лает на слона... Дурдом. Что его слушать? Что он расскажет дельного? Страшно за детей. При сегодняшнем образовании дети не знают ничего дельного, все хотят быть юристами, блоХеррами, менеджарами, кем угодно только не нормальными людьми с нормальными профессиями.
  • я7
    12 апр. 2011 г., 14:55:00
    Ответить
    он прав на счет Путина!
  • Посетитель
    12 апр. 2011 г., 15:15:27
    Ответить
    Хорошая лекция была, живая.
  • КомиЭкспО
    12 апр. 2011 г., 15:49:27
    Ответить
    С почином !
    http://komiexpo.com/interview/26/
  • пастырь