content/news/images/78464/foto-sokolova.jpg
10:20, 08.05.2018 / ДЕЛО ГАЙЗЕРА

Фигурант «дела Гайзера» Алексей Соколов погиб в Новороссийске

По данным БНК, вчера вечером при невыясненных обстоятельствах погиб управлявший финансами экс-зампреда правительства Коми Константина Ромаданова, генеральный директор ООО «Комплексное управление проектами» («КУПРО») Алексей Соколов.

Фигурант «дела Гайзера» Алексей Соколов погиб в Новороссийске

Как стало известно БНК, вчера вечером в Новороссийске его насмерть сбила машина.

Алексей Соколов был допрошен первым из подсудимых по «делу Гайзера». Находился на подписке о невыезде, ему вменялось отмывание преступных доходов.

Подсудимый Алексей Соколов, по данным гособвинения, длительное время вел финансовые дела и управлял активами бывшего зампреда правительства Коми Константина Ромаданова, а также вел, по его выражению, «черную кассу» бывшего руководства Коми.

Как выяснилось при оглашении материалов дела, Алексей Соколов в ноябре 2016 года был осужден Сыктывкарским судом за отмывание доходов, полученных преступным путем другим лицом. Соколов помог легализовать растраченные денежные средства предприятия с государственным участием ОАО «Автодор Коми», руководителем которого был Дмитрий Безносиков, осужденный за растрату.

17461

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Анон
    08.05.2018, 10:23:21
    Ответить
    Специально сделали
    • Сентябрь 2015
      08.05.2018, 11:54:50
      Ответить
      По заявлению официального представителя СК Владимира Маркина, деятельность этого преступного сообщества носила межрегиональный характер, группировка была законспирирована и имела систему защиты от органов правосудия.
      • Нос
        08.05.2018, 11:59:27
        Ответить
        Арестованные миллиарды куда пропали?
        • носу (отмод.)
          08.05.2018, 12:59:47
          Ответить
          ты сам ответил - они ПРОПАЛИ.
      • "Система защиты от правосудия"
        08.05.2018, 13:54:21
        Ответить
        Назвал фамилии силовиков - (Басманов -СК, Саттаров -прокуратура) - получателей бонусов из "чёрной кассы" ОПС. Вот и нет мальчиша...
    • Я
      09.05.2018, 1:19:37
      Ответить
      Правоохранителям смысла не было его убирать, он свои показания подтвердил! Так что делайте выводы...
  • Хз
    08.05.2018, 10:24:19
    Ответить
    Иногда за решеткой ожидать приговора надежнее, но не всегда
    • Антона Файерштейна вспомните!
      08.05.2018, 11:03:51
      Ответить
      Крепкий умный, покаявшийся фигурант, который не собирался умирать (да и с чего бы вдруг), взял и повесился!
      Вот ведь дела...
      • да уж
        08.05.2018, 13:48:26
        Ответить
        красивые крепкие парни, молодые, неглупые, а вот ведь как вышло-то...
        • +
          08.05.2018, 14:10:49
          Ответить
          И при всем при этом не надо забывать об официальной статистике, согласно которой все доживают в среднем до 150 лет.)
          • Дроздов
            08.05.2018, 14:38:38
            Ответить
            До 150 лет доживают черепахи, но им пенсию не положено платить.
  • это уже второй
    08.05.2018, 10:28:00
    Ответить
    а сколько еще отсеят
    до конца дела... (отмод.)
  • Светофор
    08.05.2018, 10:28:14
    Ответить
    Десять негритят пошли купаться к морю.
    • Инагур
      08.05.2018, 15:15:03
      Ответить
      В том-то и дело что - негритят... А кто владелец плантаций?
  • Пайка
    08.05.2018, 10:41:06
    Ответить
    Съел свою норму колбасы.
  • Дьяконов С.С.
    08.05.2018, 10:42:04
    Ответить
    Холдинг приступил к зачистке...
    • Прохожий
      08.05.2018, 15:00:39
      Ответить
      Надо ж было парню так вляпаться. Ведь судя по фото , еще молодой был.
  • Руки Зарубы везде!
    08.05.2018, 11:04:45
    Ответить
    А может и Бондаренко действует по указке банды.
  • ой-ой-ой
    08.05.2018, 11:10:14
    Ответить
    Убрали опасного информатора. Зарубите на носу, господа вассалы олигархов и чинушек высшего ранга с большим аппетитом. Ваши господа - что ящерицы, которые непроизвольным отделением своего хвоста, освобождаются от врага и убегают.
  • А где он жил
    08.05.2018, 11:17:36
    Ответить
    под подпиской о невыезде? В Новороссийске?
    • Писатель-прозаик
      08.05.2018, 14:40:30
      Ответить
      Может в Новороссийске лучше ему вспоминалось?
  • Упс
    08.05.2018, 11:19:25
    Ответить
    "Находился на подписке о невыезде"
    И как же он оказался в Новороссийске?
    • дык и фрайерштейн в последние годы
      08.05.2018, 15:23:43
      Ответить
      жил в том же любимом брежневым городе -
      Герое.
    • +
      08.05.2018, 23:27:16
      Ответить
      А вот и папик героя с воспоминаниями.

      Александр Соколов: «Зачем же уезжать? Мне здесь нравится!»
      В самом деле, зачем уезжать?))
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    08.05.2018, 11:24:24
    Ответить
    Да... Зато красиво пожил...
    Просто "игрушечные" бандиты вели бизнес с "настоящими". И решили что можно сдать подельников. Не прокатило.
    Хотя вполне мог быть простой несчастный случай. В любом случае соболезнования родственникам. Это горе, как ни крути.
    • Упс
      08.05.2018, 11:40:10
      Ответить
      Да уж, как ни крути, это горе. Молодой, красивый мужчина. Жить бы да жить
      • Заворот кишков
        08.05.2018, 12:01:30
        Ответить
        Много колбасы - опасно!!!
        • Фрезеровщик
          08.05.2018, 14:46:11
          Ответить
          Лучше бы он в токари пошел работать и то было бы лучше.
  • Ситх Джедаевич
    08.05.2018, 11:32:26
    Ответить
    Как говорил один мой знакомый… покойник… "Я слишком много знал".
    • Многоточие
      08.05.2018, 14:47:55
      Ответить
      Видимо словами покойника - глаголит истина.
  • Может,
    08.05.2018, 11:34:29
    Ответить
    Это программа защиты свидетелей? Что знал, он уже рассказал.
    • Тормоз
      08.05.2018, 12:02:56
      Ответить
      Остановится не мог!
    • Дьяконов С.С.
      08.05.2018, 12:22:37
      Ответить
      Видимо не все рассказал. Рассказал только в рамках данного уголовного дела: Гайзера, Чернова, ... А о делах Ромаданова? Может только собрался поведать?
      • а можно по подробнее
        08.05.2018, 17:03:40
        Ответить
        о Рамадамове
        он же сотрудничает со следствием , типа сливает всех
  • Анон
    08.05.2018, 12:03:24
    Ответить
    Царство небесное ему.
  • Я
    08.05.2018, 12:16:27
    Ответить
    Жаль Лёху. Дела, вина - это всё другое. Просто очень жаль. По-человечески. Соболезную родным. Скорбим...
    • Дела, вина - это всё другое
      08.05.2018, 23:28:57
      Ответить
      Нет, это все одно. И результат соответствующий
  • 11111111111111
    08.05.2018, 12:17:18
    Ответить
    Очень жаль красавец такой!!!!!! Пускай земля будет пухом. Соболезнования родным покойного.
    • Версия
      08.05.2018, 14:41:44
      Ответить
      Может это было самоубийство?
  • Это второй
    08.05.2018, 12:18:56
    Ответить
    и это только начало
    кто следующий?
  • Не понятно
    08.05.2018, 12:46:15
    Ответить
    В ноябре 2016 был осуждён, условно что ли получил? И опять на подписке о невыезде. И как он очутился в Новороссийске? БНК, давайте полную достоверную информацию.
  • 1
    08.05.2018, 12:56:55
    Ответить
    сбить машиной странный и малореализуемый способ избавится. проще и эффективнее было отравить.по этому если его не специально выбросили под машину,то это несчастный случай
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      08.05.2018, 13:02:15
      Ответить
      Просто он исчерпал запас "удачливости" =))) Вот и под машину попал =)))
    • Злой Барсук
      08.05.2018, 13:08:02
      Ответить
      Зачем травить, это лишний повод для беспокойства западных "либералов" и "демократов" по поводу нарушения правов человеков.
    • Упс
      08.05.2018, 13:48:47
      Ответить
      "...проще и эффективнее отравить..."
      "Новичок" закончился!
    • Тарас Бульба
      08.05.2018, 14:43:36
      Ответить
      Если отрапвить, так это англичане большие специалисты, а что если они могут и под машину толкнуть?
  • наблюдатель
    08.05.2018, 13:11:54
    Ответить
    Мафия бессмертна?
  • говорят
    08.05.2018, 13:13:08
    Ответить
    в порту его ждала быстроходная посудина
  • 7
    08.05.2018, 13:14:06
    Ответить
    Пусть земля будет пухом. Семье сил и терпения. Соболезную.
  • 777
    08.05.2018, 13:14:15
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • Размещение публичных призывов
      08.05.2018, 23:29:32
      Ответить
      А вот и папик героя с воспоминаниями.

      Александр Соколов: «Зачем же уезжать? Мне здесь нравится!»
      В самом деле, зачем уезжать?))
  • Друг
    08.05.2018, 13:15:09
    Ответить
    Очень жаль.Друг был хороший
  • Не жалко.
    08.05.2018, 13:22:53
    Ответить
    Он знал на что идёт и с кем связывается. Силой его не заставляли.
  • ,,,
    08.05.2018, 13:38:35
    Ответить
    Соболезнования семье и родным
  • 7
    08.05.2018, 13:47:19
    Ответить
    Божьи мельницы мелют медленно, но верно...
  • Свои
    08.05.2018, 14:07:17
    Ответить
    Знали его хорошо.Веселый,улыбчивый был((((((.......Нет слов....Мы в шоке....
    Лёша,мы будем тебя помнить всегда.
    • 543
      08.05.2018, 18:27:16
      Ответить
      Жаль
      Всегда на позитиве, всегда с улыбкой! Шустрый, умный, красивый! Никогда не высокомерил) жук ещё тот, конечно) Искренне жаль, очень жаль, Царство небесное
    • )))
      08.05.2018, 23:29:58
      Ответить
      А вот и папик героя с воспоминаниями.

      Александр Соколов: «Зачем же уезжать? Мне здесь нравится!»
      В самом деле, зачем уезжать?))
  • (
    08.05.2018, 14:18:06
    Ответить
    Комсомольско-партийная элитка недавнего прошлого вырастила себе достойную смену.
  • Не вписался в вертикальку.
    08.05.2018, 14:28:13
    Ответить
    Пытался, но угадал только одну букву.
  • Из интернета
    08.05.2018, 15:11:20
    Ответить
    Возможно про эту трагедию
    Сегодня, 14:28 /Происшествия/
    В Новороссийске водитель инфинити сбил мопед

    7 мая в 20.25, 46- летний водитель, управляя автомобилем Инфинити, двигаясь со стороны Новороссийска в сторону поселка Мысхако, при совершении обгона допустил выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении и столкновение с мопедом. В результате ДТП 45-летний водитель скутера скончался на месте.
    • Нет
      08.05.2018, 15:29:47
      Ответить
      Нет,он совсем молодой был.
      • Нетy
        08.05.2018, 15:42:33
        Ответить
        Какой он "совсем молодой"?) Он в 70-е родился.
  • Влад
    08.05.2018, 15:28:34
    Ответить
    Это был Человек
    Ушел... Тихо и деликатно, никого излишне не побеспокоив перед этим. Способом, привлекающим минимально внимания к своей персоне. Как и все в его жизни – без пафоса, без тщеславия, без гордыни, все ровно по делу. Наверное как и хотел бы, на южной трассе, на своем двухколесном «ослике», представляю его в рубашке с коротким рукавом, навыпуск. Быстро захлопнул дверь. Одна короткая вспышка. Хотя нет, он не «хотел бы», наверное как бы мы (я) этого ему пожелали (при наличии неизбежного выбора).
    Не скажу, что не уберегли, скажу, что не берегли. Рассчитывали на него. Водружали на его кажущуюся всем вокруг легкость – непомерные тяжести своих забот, желаний, капризов. Все что мог – он нес. Уставал.
    Не обняли. Не осветили. Не рассказали. Не объяснили и не объяснились. А он все это успел. Обнял. Рассказал. Объяснил и объяснился. Посоветовал. Показал пример. Согрел.
    Часть мира, до этого теплая, надежная и добрая - провалилась, зияет черная дыра, тянущая и тоскливая. Прости и прощай, дядя Лёша.
    "Плачуся и рыдаю".
  • 7
    08.05.2018, 15:36:08
    Ответить
    Очень и очень жаль! Как человек был очень хороший и отзывчивый! Царствие небесное! Родным и близким соболезнования!
  • Вв
    08.05.2018, 16:09:28
    Ответить
    Хороший был парень, светлый, веселый, связался с мразью, жить и жить, радоваться, детей воспитывать, эх Леха Леха, земля тебе пухом.
  • Zed
    08.05.2018, 16:21:34
    Ответить
    Г
    Вот смотрю, а многие так или иначе причастные к делу ходят по сыктывкару, кушают в ресторанах, ездят на отдых, и не боятся ведь !!
  • 333
    08.05.2018, 16:28:36
    Ответить
    Дударек без работы- сразу два подзащитных погибли.
  • Тетчер
    08.05.2018, 17:29:21
    Ответить
    Соболезнование семье и родственникам
    Очень жаль! Весёлый и не склочный был человек! Один позитив излучал!....Даже как-то не верится. :((.. Никогда не кичился, не рисовался. Было очень легко и приятно общаться...
    Искренне жаль.

  • 333
    08.05.2018, 18:43:17
    Ответить
    Очень жаль... Лёша, куда тебя несло на мопеде в темное время суток по южной трассе?... У тебя такая ответственность - семья, дети... Царство тебе небесное.. очень расстроена
  • Судьба
    08.05.2018, 18:51:30
    Ответить
    В тихой скорби и печали
    Образ твой в душе храним
    Вечно памятью и сердцем помним, любим и скорбим
  • а
    08.05.2018, 18:52:50
    Ответить
    какой красивый мужчина...наверно и жена и детки красивые
  • Папы комсомольца любителя болгар
    08.05.2018, 19:35:33
    Ответить
    Достойный сынок.
  • Галина
    08.05.2018, 20:44:26
    Ответить
    Соболезнования родителям. жаль. Как бы там ни было. Очень жаль.
  • Знакомы
    08.05.2018, 21:00:04
    Ответить
    Лёша, был приятным и улыбчивым парнем, частенько заходил в кафе где я работала, всегда добр, вежлив и улыбчив!Не смотря ни на что...соболезнуем родным.
  • J
    08.05.2018, 23:10:26
    Ответить
    Очень очень жаль! Алексей был очень светлый человек....всегда готов был помочь и заряжал позитивом! Плачу, сочувствую любящим Алексея людям! Пусть земля ему будет пухом!
  • Радистка
    08.05.2018, 23:17:00
    Ответить
    Хороший человек был, целеустремленный, добрый, Не кичился, пальцы не гнул, всегда был готов помочь. Сколько помощи он оказал... бескорыстно, ничего не требуя взамен... Горько и тяжело осознавать что его больше нет. Читая коменты людей которые его просто не знали, НО предполагают какие то свои доводы, догадки,где он жил...а почему там он жил... как он жил...Просьба, проявите уважение к покойному, он был хороший человек,очень жаль что вы его не знали так как знают его родные и друзья.
  • Ви
    09.05.2018, 7:34:40
    Ответить
    Так интересно, все жалеют его. А почему не жалеют тех, кто пострадал от его "деятельности"? Возможно целые семьи. Отмывание денег всегда связано с тем, что где-то у кого-то стырили... до кого-то не дошли эти деньги, кому реально нужны были. Может дорогу должны были строить убитую - а так и не сделали и на ней (отмод.) людей погибло из-за ямин, колеи и т.д...... (отмод.)
    • Свои
      09.05.2018, 8:30:43
      Ответить
      Что ты ерундунесешь????
      Не знал человека-не говори. Слишком умный смотрю. Если не знаешь дел и ситуаций,то зачем тебе вообще со своими комментами сюда лезть?????
  • Микита
    09.05.2018, 11:48:28
    Ответить
    Не забудьте вспомнить тех,кого он ограбил,из-за таких люди гибнут на раздолбанных дорогах, на ремонт которых деньги украдены,и. ТД и тп
    • Степан
      09.05.2018, 12:08:18
      Ответить
      Дело против него было искусственно сфабриковано по указанию "кристально чистой прокуратуры" кое кто сумел из них уже сбежать. А в случайную гибель его мало вериться, пытаются опять на него все грехи свалить.
    • ох ох
      09.05.2018, 19:28:44
      Ответить
      Фигасе вы Микита завернули...Какое громкое заявление... а главное вами не чем не доказанное. Пословица есть такая "Услышал звон, да не знаю где он". Промолчите лучше, может за умного сойдете.
  • Свои
    11.05.2018, 20:03:55
    Ответить
    Сегодня похоронили Лешу.
    Царствия тебе Небесного!
    Мы тебя не забудем никогда!
    Слов нет....И эмоций уже тоже нет....
  • Царствие небесное им.
    14.05.2018, 18:03:51
    Ответить
    Все парни, погибшие,
    были умны, неординарны, сентиментальны, совестливы. Возмездие придет к поневежским и др. оборотням.

Хочу получать главные новости дня в Коми!