content/news/images/78477/BOB_5713_mainPhoto.jpg
13:30, 08.05.2018 / ОБЩЕСТВО

По факту смерти сыктывкарки под колесами мотрисы проводят проверку

Как рассказали БНК в сыктывкарском управлении транспортной полиции, смерть женщины констатировали медики скорой помощи.

По факту смерти сыктывкарки под колесами мотрисы проводят проверку
Фото Виктора Бобыря

56-летняя сыктывкарка перебегала железнодорожные пути перед идущим локомотивом. Моторист подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но трагедии избежать не удалось. В управлении уточнили, что на голове женщины был капюшон, который мог ограничить угол обзора.

Сейчас сыктывкарским следственным отделом на транспорте проводится проверка.

Как стало известно БНК, служебная мотриса закреплена за заместителем начальника СЖД по Сольвычегодскому региону Геннадием Поляниным. В пресс-службе РЖД эту информацию не подтвердили, сославшись на то, что в момент происшествия начальник находился по делам в другом месте.

- Лучше обратить внимание на то, что в данном месте несанкционированный переход. Работники психиатрической больницы, а также другие жители, постоянно переходят здесь железнодорожные пути, рискуя жизнью. Здесь систематически происходят трагедии, - добавили в пресс-службе.

Напомним, вчера около 8 утра тело женщины было обнаружили на железнодорожных путях, на 78-м километре, пикет №6, площадка «Эжва».

4027

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • гражданин
    08 мая 2018 г., 13:45:30
    Ответить
    "в данном месте несанкционированный переход" - очень, конечно, интересно...а как людям попасть на Строитель? Давайте вообще закроем переход, а лучше, сделаем закрытую территорию....может не надо было так гнать локомотиву в том месте, где существует переход. Естественно, женщина тоже могла подождать, видимо не оценила ситуацию
  • проблема
    08 мая 2018 г., 14:07:30
    Ответить
    решается просто. Кто мешает ( а точнее что) мешает сделать 3 перехода, типа мостовых конструкций (над полотном). В месте основного перехода (где платформа, напротив Выльтора), дальше - где всё равно живущие в Эжве и работающие на Строителе будут ходить и на дачи, и в КРПБ; и напротив Эжватранса, там тоже люди многие ходят, бетонированный тротуар.
  • гость
    08 мая 2018 г., 16:30:20
    Ответить
    товарищи, "злокомментаторы", включаем голову: машинист подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, значит видел перебегающую женщину, почему же она все равно туда полезла? не видела опасность? или надеялась на свою скорость? или снова русское "авось"? ведь ни кто ее не торопил и не принуждал бежать вперед, кроме как сама себя кинула под колеса. очень жаль, что приняла не верное решение.
  • Пд
    08 мая 2018 г., 18:05:23
    Ответить
    Не хотела ждать.думала что как автомобиль остановится и пропустит. Они обычно так дороги переходят
  • Светлана
    08 мая 2018 г., 23:51:19
    Ответить
    Она была замечательным человеком, мамой, работником. Вечная память, пусть земля будет пухом
  • Работник
    09 мая 2018 г., 7:47:04
    Ответить
    Жаль
    Пусть земля ей пухом.... Там ограничение скорости должно быть, машинист явно превышал скорость. Господа лыжники, перебегающие ЖД пути перед пездом на лыжную базу Динамо, берегите свою жизнь, железная дорога - зона повышенной опасности.
    • Джокер
      09 мая 2018 г., 21:40:32
      Ответить
      На этом месте , уже была гибель
      женщины , которая шла по ж д путям слушая музыку в наушниках! Без матери остались двое несовершеннолетних детей