content/news/images/78488/RJRNcGduEBY.jpg
16:30, 08.05.2018 / Дело Гайзера

Стали известны обстоятельства ДТП, в котором погиб фигурант «дела Гайзера»

В пресс-службе ГИБДД по Краснодарскому краю БНК официально подтвердили факт смертельного ДТП вечером 7 мая в Новороссийске, но подробности и информацию о личности погибшего раскрывать пока отказались. По данным БНК, в столкновении с иномаркой погиб управлявший финансами экс-зампреда правительства Коми Константина Ромаданова, генеральный директор ООО «Комплексное управление проектами» («КУПРО») Алексей Соколов, проходивший фигурантом «дела Гайзера».

Стали известны обстоятельства ДТП, в котором погиб фигурант «дела Гайзера»
Фото vk.com/nvrsk_road

Как сообщила БНК старший инспектор по безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Новороссийску Наталья Мельникова, по предварительным данным, 7 мая около 21:00 водитель автомобиля Infiniti ехал из Новороссийска в сторону поселка Мысхако, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с мопедом. В результате ДТП водитель мопеда 1972 года рождения скончался на месте происшествия.

ROJXiNNo8YY.jpg

По данным ведомства, водитель Infiniti не уезжал с места событий, его личность известна. Документы по ДТП переданы в следственную часть. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели человека.

YDxUXJ6SHJo.jpg

Напомним, Алексей Соколов был допрошен первым из подсудимых по «делу Гайзера». Находился на подписке о невыезде, ему вменялось отмывание преступных доходов.

Подсудимый Алексей Соколов, по данным гособвинения, длительное время вел финансовые дела и управлял активами бывшего зампреда правительства Коми Константина Ромаданова, а также вел, по его выражению, «черную кассу» бывшего руководства Коми.

Сегодня защитник бывшего замглавы Коми Алексея Чернова - адвокат Карен Гиголян прокомментировал сообщение о гибели Алексея Соколова, призвав правоохранительные органы тщательно исследовать обстоятельства происшествия:

- На мой взгляд, к гибели Соколова не стоит относиться, как к обычному несчастному случаю. Как-то странно получается, что гибнет уже второй человек, имевший отношение к управлению финансами так называемого преступного сообщества. В этой связи правоохранительным органам, на мой взгляд, стоит более внимательно исследовать обстоятельства смерти в СИЗО Антона Фаерштейна в августе 2016 года. Есть совпадения, наводящие на определенные мысли, - заявил защитник Чернова.

17474

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Ничего не понятно
    08 мая 2018 г., 16:35:17
    Ответить
    кто ехал на скутере
    кто ехал в Инфинити?
    • !!!
      08 мая 2018 г., 16:54:49
      Ответить
      Сегодня, 14:28 /Происшествия/
      В Новороссийске водитель инфинити сбил мопед

      7 мая в 20.25, 46- летний водитель, управляя автомобилем Инфинити, двигаясь со стороны Новороссийска в сторону поселка Мысхако, при совершении обгона допустил выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении и столкновение с мопедом. В результате ДТП 45-летний водитель скутера скончался на месте.
    • Баба Люба
      08 мая 2018 г., 17:08:55
      Ответить
      Выехал на скутере имея подписку о невыезде?
      • 11
        08 мая 2018 г., 19:46:01
        Ответить
        Огородами к финской границе перебирался)))
    • +
      08 мая 2018 г., 23:16:44
      Ответить
      Как хорошо, что в данном случае встретились два блестящих знатока физики. Я удовлетворен результатом их общения.
      • надежда
        09 мая 2018 г., 9:57:30
        Ответить
        Жизни еще не видел наверно
  • местный
    08 мая 2018 г., 16:35:51
    Ответить
    Он чего на скутере ехал??? Или все же на инфинити?
  • уася
    08 мая 2018 г., 16:40:07
    Ответить
    прослеживается рука Палыча
    • 111
      08 мая 2018 г., 17:10:02
      Ответить
      А может Владимирыча?
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      08 мая 2018 г., 17:47:03
      Ответить
      С учетом срока следствия скоро все выйдут на свободу с относительно смешными штрафами.
      Суд вынес приговор подельнику бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера Демьяну Москвину. Он признан виновным в участии в преступном сообществе, мошенничестве и легализации (отмывании) денежных средств, полученных в результате совершения преступления.
  • Вася
    08 мая 2018 г., 16:41:09
    Ответить
    ?!!!Полагаю,
    что он оказался МЕЖДУ....авто и скутером
  • Алик
    08 мая 2018 г., 16:42:50
    Ответить
    Светлый и жизнерадостный был человек. Земля пухом.
  • У нас
    08 мая 2018 г., 16:45:15
    Ответить
    На скутерах
    Ездят в основном лишенные прав.
    И пьяные.
    Так что это и стоило ожидать.
    Соболезнования родным.
    • Марат
      08 мая 2018 г., 16:48:05
      Ответить
      На юге очень многие ездят на скутерах, о чем ты вообще.
  • Каждый уважающий себя, если он на
    08 мая 2018 г., 16:54:01
    Ответить
    на подписке о невыезде, ему вменялось отмывание преступных доходов
    абzатильна ездит на скутере, особенно в банк за преступными доходами, которые надо мыть ежедневно, неоднократно, тщательно и - с любовью и чувством глубокой признательности.
    • а также
      08 мая 2018 г., 16:57:03
      Ответить
      глубокого удовлетворения
      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      • Еще друг
        08 мая 2018 г., 17:20:09
        Ответить
        для а у нас
        Конечно, Леша мог прокатится на скутере своих мальчишек, но он никогда бы не сел за руль выпивши и уж, тем более, с выключенными фарами. Очень хороший был человек. Земля пухом.
        • да
          08 мая 2018 г., 18:05:17
          Ответить
          бабки хорошо отмывал
    • абzатильна ездит на скутере
      08 мая 2018 г., 23:17:51
      Ответить
      Как хорошо, что в данном случае встретились два блестящих знатока физики. Я удовлетворен результатом их общения.
  • маленькии Нюанс
    08 мая 2018 г., 17:22:07
    Ответить
    Он был под программой "защита свидетеля"
    • .
      08 мая 2018 г., 18:44:38
      Ответить
      Мафия безсмертна))
  • Коми тихий край
    08 мая 2018 г., 17:24:11
    Ответить
    Краснодар цветущий край
    По делу Цапков, находясь в местах принудительного содержания Краснодарского Края, досрочно лишились жизни 4 или 5 фигурантов уголовного дела.Наверно их совесть замучила. Или таварищи прокурорши, которая совсем случайно в учредителях фирм Цапков оказалась.
  • Ольга
    08 мая 2018 г., 18:20:47
    Ответить
    Соболезнования
    Очень и очень жаль Алексея. Царство ему небесное. Что бы там не было, а у него осталось трое сыновей... Очень шустрый парень был, всегда мечтал жить на юге, всегда с улыбкой... Замечательные родители... Искренне соболезную. Сил семье. Очень жаль
    • микита
      08 мая 2018 г., 20:45:30
      Ответить
      расскажи лучше сколько он людей обокрал
    • Даaaa
      08 мая 2018 г., 23:21:42
      Ответить
      Да и папа его комсомольский тоже жуть как любил Болгарию. Это у них в крови у улыбчивых=
  • *****
    08 мая 2018 г., 18:22:34
    Ответить
    одного уже осудили
    Сегодня передали, что вынесли приговор Москвину, банка все проспит скоро))))
  • 123
    08 мая 2018 г., 18:33:59
    Ответить
    Бнк, так вас и разтак. Когда вы научитесь ясно излагать свои и чужие мысли?
  • .
    08 мая 2018 г., 18:47:32
    Ответить
    Как я понял нет свидетеля нет свидетельских показаний.Осталось ещё роме данову подавиться балландой и дело в шляпе.
    • Лазарет
      08 мая 2018 г., 19:01:51
      Ответить
      У него геморрой в последней форме.
  • 123
    08 мая 2018 г., 18:50:07
    Ответить
    Скорее всего, так будет с каждым кто говорит против братвы. В Коми эффективно работают старые понятия...
  • Миша
    08 мая 2018 г., 19:22:48
    Ответить
    Финик АМР ? ))
  • 1
    08 мая 2018 г., 21:17:12
    Ответить
    если он выехал на встречку специально,да еще судя по повреждениям зацепил аккуратно бочиной,то это явное убийство
    • ОПГ
      08 мая 2018 г., 22:43:10
      Ответить
      Мафия бессмертна)))
  • Szerzs
    08 мая 2018 г., 23:52:22
    Ответить
    Всё естественно. Подчищают хвосты.
  • узбек
    08 мая 2018 г., 23:53:22
    Ответить
    Интересно, а автоэкспертиза уже была? А то мучают странные сомнения: колесо "Инфинити" вывернуто налево, значит, удар в мопед пришелся в момент поворота руля налево, а сам удар пришелся не параллельно во встречном направлении, а под очень острым углом между бампером и колесом, т.е. "инфинити" не двигался по встречке на мопед, а, конкретно въехал в мопед со своей полосы по касательной под острым углом. Сначала заставили признаться парня, что одного, что второго, а теперь огорчают "несчастными случаями", чтобы они не могли в суде отказаться от показаний. Ну-ну...
    • Ека
      09 мая 2018 г., 9:06:16
      Ответить
      не надо фантазировать
      все абсолютно четко: при выезде мопа на встречку -столкновение (в области переднего левого колеса на приличной скорости)-авто продолжает движение и у машины выворачивается колесо ....
      • еке
        09 мая 2018 г., 21:21:07
        Ответить
        читайте текст внимательнее: не мопед выехал на встречку, а "инфинити", а колесо машины говорит о том, что оно было повернуто влево, а, значит, машина не шла по прямой, не совершала маневр ухода вправо на свою полосу, а воткнулась в мопед под острым углом при совершении маневра влево, возможно, в самом начале, иначе, при прямом столкновении, бампер был бы разбит на на большей площади и ближе к центру в том числе.
  • Свои
    08 мая 2018 г., 23:54:41
    Ответить
    У Леши два сына и дочь. Никого он не обкрадывал,а просто попал в это русло,а обратного пути в таких делах нет.
    Очень жаль,что так закончилась его жизнь!Он был очень добрый,всегда улыбался и всем помогал!
    Его смерть-это несчастный случай.
    Семье,знакомым и нам близким друзьям-всем кто его знал глубокие соболезнования.
    Мы тебя будем помнить всегда!
    • Сочуствую
      09 мая 2018 г., 8:37:17
      Ответить
      Прям робин худ отбирал у бедных и отдавал богатым, впоследнее время чот до фига таких благодетелей развелось за чужой счет тошнить аж начинает, сидят в кабинетах благодетели помогают грамоты получают за добросовестный труд
  • Надежда
    09 мая 2018 г., 7:32:38
    Ответить
    Глубокое соболезнование родным и близким.
    Как так? Он же был под программой "защиты свидетеля"?
    Господи, помоги родителям выдержать такое горе. Живым жить, жить, жить.......
  • Это
    09 мая 2018 г., 7:50:06
    Ответить
    рука
    Кремля
    • Фыв
      09 мая 2018 г., 8:39:05
      Ответить
      Воля божья за грехи
  • Видать у Зарубина длинные руки
    09 мая 2018 г., 21:34:20
    Ответить
    его вроде и нет
    а гибнут финансисты,знающие все финансовые потоки...Упокой их души,Господи!
  • Гость45
    09 мая 2018 г., 21:54:11
    Ответить
    Как же так,Леша!!!Не верю в случайность...не верююю!!!Пусть земля тебе будет пухом!!!Но так не бывает в жизни.Леша,ты всегда будешь в наших сердцах!!