17:52, 11.04.2011 / ПРАВО

Воркутинский суд назначил 12 лет «строгача» истязателю детей

Воркутинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 19-летнего жителя города, причинившего тяжкие телесные повреждения малолетним детям, 2008 и 2009 годов рождения. Один ребенок от побоев скончался, сообщило региональное следственное управление.

Как установлено в суде, Владимир Першин в июле 2010 года проживал в квартире своей сожительницы с двумя ее малолетними детьми.  В отсутствии сожительницы, Першин, пытаясь успокоить детей, неоднократно избивал их. 24 июля Першин вновь нанес множественные удары детям, от которых двухлетняя девочка позже скончалась в реанимационном отделении Детской городской больницы Воркуты. Согласно результатам судебно-медицинского исследования смерть ребенка наступила из-за массивной внутренней кровопотери вследствие закрытой тупой травмы живота с разрывом брыжейки.

Несмотря на позицию подсудимого, который изменил свои показания и отрицал свою причастность к преступлению, суд согласился со стороной обвинения о виновности Першина по статье 111, часть 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей), статье 117 части 2 пп. «а», «г» УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, в отношении двух несовершеннолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии).

Суд учел особую общественную опасность преступлений, его характер и наступившие последствия, а также личность Першина, который ранее осуждался к условной мере наказания, и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом назначено дополнительно ограничение свободы сроком на 1 год, которое подлежит исполнению после отбытия Першиным основного наказания.

655

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • (
    11 апр. 2011 г., 18:00:20
    Ответить
    о поколении последнего 20-летия
    Страна воспитала поколение зверей на двух ногах. Какое будущее у такой страны?
  • 545
    11 апр. 2011 г., 18:11:56
    Ответить
    Вышку подонку надо было давать..Но нельзя..Сразу мерзаки приползут..Начнут о кровавой гебне ныть..
  • !
    11 апр. 2011 г., 18:34:01
    Ответить
    жизнь ребенка оценили в 12 лет, от такой гуманности правосудия ощущаешь безысходь
  • редакции
    11 апр. 2011 г., 18:44:36
    Ответить
    Владимир Першин Владимир
    исправьте
  • редакции
    11 апр. 2011 г., 18:44:39
    Ответить
    Владимир Першин Владимир
    исправьте
  • ?
    11 апр. 2011 г., 21:11:49
    Ответить
    ?
    почему всего 12, а не хотя-бы 22 ????
  • маляву
    11 апр. 2011 г., 21:22:30
    Ответить
    на зону надо передать, чтобы всю жизнь мучался выродок!
  • ухтинец
    11 апр. 2011 г., 21:27:32
    Ответить
    12 лет
    в таком статусе-более чем....
  • есть мнение
    11 апр. 2011 г., 21:32:35
    Ответить
    выйдет и еще больше натворит
    • не выйдет
      12 апр. 2011 г., 12:32:08
      Ответить
      такие не выходят
      такие не выходят
  • Сыктывкарка
    11 апр. 2011 г., 22:44:05
    Ответить
    нет у нашей страны будущего.
    Все больше в этом убеждаешься. Грустно до слез. Обидно.
  • Че
    12 апр. 2011 г., 10:26:14
    Ответить
    Хватит ныть!!
    Почему у страны нет будущего? Таких уе..ков хватает по всему миру, и в СССР их было до ж.опы. Будущее делаем мы с вами, когда воспитываем своих детей, а эта мразь, скорее всего пошла в свой последний путь - 12 лет на зоне по такой статье... ХЗ, как он там выживет.
    Девочку жалко, конечно, до слез. Пусть земля ей маленькой будет пухом.
  • горожанин
    12 апр. 2011 г., 11:19:17
    Ответить
    в тему
    Идиотские законы... Только жесткой рукой то дибильное поколение можно поставить на место.
  • de11
    12 апр. 2011 г., 12:04:51
    Ответить
    Опустили
    Опустили правоохранительные органы до нельзя - если бы можно было бы его бить и прессовать то он в 19 лет такого бы не совершил. А так, что украл отругали, ограбил пальцем погрозили, а ведь все идет по нарастающей, эти маленькие твари начинают чувствовать свою безнаказанность отсюда вам и насильники и всякого рода душегубы. Ведь если вы заметили то все тяжкие преступления совершаются ранее осужденными к условному наказанию.
    • 67676
      12 апр. 2011 г., 14:48:03
      Ответить
      Потому что сразу же появятся ушлепки правозащитные.Ментовский беспредел,37 год и прочее..ненавижу тварей..Это и их вина в смерти ребенка..Косвенная..
  • Что в имени тебе моём..?
    12 апр. 2011 г., 14:00:27
    Ответить
    Почему ничего не сказано в отношении матери детей? Её тоже надо привлекать!!! Виновата она не меньше осуждённого, а то и больше.