18:10, 11.04.2011 / Акция

Сыктывкарские чиновники перечислили более 70 тысяч рублей в фонд Великой Победы

В апреле работники управлений, служб и ведомств администрации Сыктывкара перечислили в фонд благотворительного марафона «Мы наследники Великой Победы – 2011» более 70 тысяч рублей. Как сообщила пресс-служба мэрии, сбор средств продолжается.

 

В конце марта и.о. главы администрации Сыктывкара Иван Поздеев призвал поддержать марафон и перечислил на счет благотворительного фонда сумму однодневного заработка. Его примеру последовали многие сотрудники администрации города.

Прошлогодний опыт проведения марафона зарекомендовал его как эффективный инструмент в сфере поддержки старшего поколения. Только в Сыктывкаре адресная помощь была оказана порядка 550 ветеранам, на сумму более 3 миллионов рублей.

Сегодня в столице Коми проживает большая часть ветеранов республики. Все они нуждаются в поддержке, заботе и внимании.

Присоединиться к благотворительному марафону «Мы наследники Великой Победы – 2011» и внести свой посильный вклад в общее благое дело может каждый, призывает администрация.

Организаторами марафона на территории Сыктывкара выступают администрация муниципалитета и сыктывкарский Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

Более подробную информацию о благотворительном марафоне можно получить в городском Совете ветеранов (ул. Ленина, 50 каб. 105, тел. 241-142) и в социальном отделе администрации Сыктывкара (ул. Бабушкина, 22 каб. 609, тел. 294-579).

Денежные средства в поддержку марафона можно перечислять по следующим реквизитам:

Совет ветеранов города Сыктывкара

167000, г.Сыктывкар, ул. Ленина, 50 каб. 105

ИНН: 1101470847

КПП: 110101001

БИК: 048702640
Расчетный счет: 40703810028000101555
Корсчет: 30101810400000000640
Банк Коми ОСБ № 8617 город Сыктывкар
Контактные телефоны: 241-142, 294-579

 

723

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • то бишь
    11 апр. 2011 г., 18:54:01
    Ответить
    адм.сыктывкра стоит нам 25,5 млн.руб.?
    с одной стороны - до фига,
    а с другой стороны - ой ли?
  • Обыватель
    11 апр. 2011 г., 19:39:21
    Ответить
    А кто не перечислит будет уволен?
  • провинциалка
    11 апр. 2011 г., 20:25:31
    Ответить
    Иван перечислил дневной заработок,а остальные сотрудники-по 10р?!
  • да ну на
    11 апр. 2011 г., 21:29:28
    Ответить
    им и так федеральный центр перечисляет, и от республики перепадет... А вы знаете, какие у них пенсии, и все им мало, одному ноутбук подавай, другому снегоход (в чем проблема - купи!, но нет же, привыкли нахаляву), и каждый второй норовит квартирку для внука у государства оттяпать.
  • некст
    11 апр. 2011 г., 21:40:45
    Ответить
    А Воробьев,мартышин, погудин, Ольнева скоко перечислили?
  • математик
    11 апр. 2011 г., 22:27:01
    Ответить
    ))
    думаю, что ноль приписали))
  • коммент
    12 апр. 2011 г., 7:15:01
    Ответить
    они всех бюджетников
    ОБЯЗЫВАЮТ перечислять дневной заработок (т.е. в принудительном порядке забирают), так что опять соберут.
  • фрррр
    12 апр. 2011 г., 10:20:28
    Ответить
    дневной заработок перечислять и сами на работу в этот день не выйдут
  • :-)))
    12 апр. 2011 г., 14:11:21
    Ответить
    А что так мало? Надо было по месячному заработку перечислить.
    Вот бы радовался тогда старый Пыстин, отец своего жуликоватого сына!
  • Еще не избранному "МЭР"у Поздееву
    12 апр. 2011 г., 21:03:39
    Ответить
    До сих пор не усвоил, что добрые дела надо делать тихо и молча. Сделай хотя бы раз в жизни вывод из этого пресс-релиза. Подумай хотя-бы однажды.
  • инженер
    13 апр. 2011 г., 18:31:58
    Ответить
    че то маловато получилось... выходит около 300р в день получают если поровну поделить... а люди хают чиновников что получают больше всех, нехорошо получается
  • Якоб Ы.
    15 апр. 2011 г., 8:59:43
    Ответить
    А фонд этот распределить между оставшимися ветеранами, и не устраивать больших торжеств, на что ветеранам шарики вдоль улиц, коли чтут их только 9 мая? Или вот еще мысль, приобрести транспортное средство для ветеранов, чтобы их возить по делам, по больницам. Или же льготное лечение, пакет лекарств, для поддержания здоровья на должном уровне. А то ведь приедет хрюша какая ветеранов поздравлять со сцены.
    Далеко чиновье от человеколюбия и бескорыстия. Сами мы видимо такие, раз избираем лучших в правители.