19:27, 11.04.2011 / СПОРТ

В Сосногорске ледовый дворец «Звездный» открылся для массового катания

Жители Сосногорского района в минувшие выходные смогли покататься на коньках в стенах нового ледового дворца «Звёздный». На организованное в субботние и воскресные дни массовое катание сосногорцы приходили семьями. Правда, пока это было доступно только обладателям собственной пары коньков.

 

IMG_7442.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сосногорского района

 

Как сообщила пресс-служба сосногорской администрации, главный спортивный объект Сосногорска-2011 – Ледовый Дворец «Звездный» – выходит на проектные мощности. Построенный в рамках сотрудничества администрации Сосногорского района и компании «Газпром трансгаз Ухта» и торжественно открытый 9 марта дворец начал полномасштабно функционировать. К концу марта штаты нового учреждения были доукомплектованы обслуживающим персоналом, и дворец открыл двери для юных спортсменов. Первыми к тренировкам приступили хоккеисты.

 

IMG_7457.JPG

 

Впервые опробовав искусственный лед во время открытия дворца, сосногорская ледовая дружина уже больше недели тренируется в новых условиях. Весеннее потепление свело на нет возможность использования прежней открытой площадки. Но благодаря «Звездному», в котором отныне будут базироваться хоккеисты, сезон решили продлить до июня. По мнению тренера сосногорской хоккейной команды, такие условия позволят юным спортсменам поддерживать себя в форме круглый год:

- В прошлые годы к этому времени мы заканчивали тренировки, полмесяца уже занимались в зале. А теперь мы можем продолжать занятия. В планах - провести в июне спортивный лагерь на базе ледового дворца, занимаясь непосредственно хоккеем.

 

IMG_7413.JPG

 

Вместе со спортсменами первыми постоянными посетителями «Звездного» стали и их родители. Отец двух юных хоккеистов Даниил Колобов тренировки сыновей посещает регулярно, и радости от качественных перемен не скрывает:

- Словами не передать. Надо здесь быть, находиться, надо все это видеть, чтобы понимать, как ледовый дворец важен для наших мальчишек. Видеть лед, видеть игру детей, хорошие теплые раздевалки. По сравнению с тем, что было раньше в «Химике» на открытой площадке - это небо и земля.

 

IMG_7415.JPG

 

Оценить все достоинства нового спортивного объекта в минувшие выходные смогли все желающие. Самое долгожданное событие – открытие нового ледового корта для массового катания сосногорцев – состоялось в субботу и теперь будет доступно каждые выходные, отмечает руководитель отдела физкультуры и спорта администрации Сосногорского района Лариса Сизова:

- В субботние и воскресные дни организовано массовое катание для жителей города и района. В субботу после 6 вечера, в воскресенье во второй половине дня любой желающий может прийти и покататься. Стоимость – 100 рублей.

 

IMG_7450.JPG

 

Пока массовое катание доступно только обладателям собственной пары коньков. Вопрос по прокату коньков в ближайшие недели будет решен. 1 час на льду с прокатом коньков обойдется сосногорцам в 150 рублей.

 

2970

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • я
    11 апр. 2011 г., 21:25:04
    Ответить
    не понимаю
    Строили за счет газпрома, денюшки можно сказать бюджетные - почему платное посещение?????
    • Потому
      11 апр. 2011 г., 21:33:40
      Ответить
      100 рублей не деньги. А кроме того чтоб построить, надо еще и содержать эту махину.
      • деньги
        11 апр. 2011 г., 22:11:25
        Ответить
        сто рублей
        100 рублей, конечно, для кого-то может и не деньги, НО ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО НА ЭТИ СТО РУБЛЕЙ МОЖНО КУПИТЬ 2 БУТЫЛКИ ПИВА!!!! так что ОПЯТЬ И СНОВА (!!!) пиво для нашей молодежи будет дешевле, чем поход за здоровьем на каток!!!
  • скоро поедем кататься))))
    11 апр. 2011 г., 22:00:00
    Ответить
    самое интересное - недавно мысль была: хочу покататься по искусственному льду - вот тебе и на!
  • скоро поедем кататься))))
    11 апр. 2011 г., 22:00:02
    Ответить
    самое интересное - недавно мысль была: хочу покататься по искусственному льду - вот тебе и на!
  • 12-летний чёрный Ваня-пешеход
    12 апр. 2011 г., 9:14:22
    Ответить
    цены что-то совсем не бюджетные. семье без коньков приехать на пару часов в выходные - ~1000 рублей.
    • .
      12 апр. 2011 г., 11:13:57
      Ответить
      час вполне будет достаточно, вы же не собираетесь там шашлык жарить
  • заядлый
    12 апр. 2011 г., 15:18:40
    Ответить
    100 рублей с коньками, а если коньки свои имеются?
  • Родина
    12 апр. 2011 г., 17:39:12
    Ответить
    Прекрасно, что такие объекты появляются. Даже удивительно что что-то ещё строится.
  • 32
    12 апр. 2011 г., 18:16:28
    Ответить
    Обслуживание такого здания тобишь свет, тепло, зарплата сотрудников и расходники будет составлять по минимуму около 500 000 рубликов, боюсь что все это сядет на бюджет.
  • Бить вас балбесов надо
    13 апр. 2011 г., 17:32:46
    Ответить
    Да какая разница куда это ляжет. Ляжет да и ради бога. Меньше денег ляжет на карманы. Что за идиотские размышления.
    Если следовать такой логике, то ничего строить не надо, иначе надо ведь платить за это.
  • местный
    15 апр. 2011 г., 22:28:12
    Ответить
    достали
    до каких пор будут загонять учителей в дрёбаный звездный убирать с***ь после каждой очередной пьянки районной власти. пишите про содержание штата.... какого нах... штата? там нет ни одного работника. Зато учителей бесплатно на уборку загонять это власть только и умеет. ПОЗОР!!!
  • Юлия!
    21 мая 2011 г., 20:52:45
    Ответить
    стыдно должно быть!
    появление "Звёздного" это конечно хорошо,но прочитав комментарии выше,я удивлена!!!очень бы хотелось увидеть этого человека,который пишет,что 100-150р.это не деньги и что 1 часа хватает!Очень стыдно читать это наверное от взрослого человека!Хотели как лучше,а получилось как обычно!ПОЗОР ВАМ!!!
  • Екатерина
    15 янв. 2012 г., 16:47:03
    Ответить
    Обслуживающий персонал ледового дворца
    На днях с друзьями ездили кататься в ледовый дворец. Всё понравилось: есть хорошая парковка, внутри уютно и удобно, хороший лед, если уж упадешь - помогут встать; подумали как хорошо что приехали именно сюда. Но не тут то было, всё настроение от хорошо проведенного времени испортили гардеробщица и другой обслуживающий персонал катка. После 2-х часов катания мы решили согреться, выпив кофе из автомата. Получилось так что совершенно случайно молодой человек из нашей компании пролил немного кофе на пол, увидев это бабушки из обслуживающего персонала сказали что вытереть пол мы должны будем сами - якобы уборщица у них работает только до 9. Мы подумали что это шутки такие в Сосногорске, но поверить в серьезность слов заставило появившееся тут же ведро со шваброй и тряпкой. Такого нигде и никогда не приходилось видеть - за свои же деньги нам предлагают мыть пол. Как может быть такое, что в общественном здании с большой проходимостью людей уборщицы нет??!! Были удивлены таким отношением к гостям города, да и что удивлены - просто недовольны.
    Сложившаяся ситуация заставляет сделать только один вывод - все слова о развитии Сосногорска (в том числе и о культурном развитии)- всего лишь сказки. За всей красотой построенных ледовых, спортивных дворцов и других социальных объектов скрывается гнилость и непродуманность системы, экономия на кадрах (а именно на обслуживающем персонале).