22:45, 11.04.2011 / ПОЛИТИКА

Видеоопрос БНКоми: «Кто представляет ваши интересы в Госсовете?» (Видео)

;

На выборах 13 марта в Коми был сформирован новый состав Государственного Совета и представительные органы муниципальных образований. В ходе очередного опроса граждан, редакция БНКоми решила выяснить, знают ли жители своих «слуг», кого они поддержали на прошедших выборах. Каково представление народа о республиканском парламенте, смотрите в представленном видеосюжете.

 

Ответить на этот вопрос предлагается и посетителям сайта БНКоми. Выбрать ответ можно в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос».


Предыдущее голосование на сайте было посвящено трагедии на японской «Фукусиме» и Чернобыльской АЭС, которой в этом году исполнится уже 26 лет. Посетителям предлагалось ответить на вопрос: «О какой аварии вы больше знаете, о Чернобыле или о Фукусиме?». Голоса читателей распределились следующим образом:

О Чернобыле – 133 (27 проц)

О Фукусиме, слежу за развитием событий в Японии – 164 (34 проц)

Про обе аварии много знаю – 149 (31 проц)

Меня это не интересует – 41 (8 проц).

 

709

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • кот
    11 апр. 2011 г., 23:01:18
    Ответить
    Никто не представляет.
    • Информатор общества
      12 апр. 2011 г., 12:38:16
      Ответить
      Свободная Россия, Единая партия, вот кто мои интересы представляет...Нету доверия к политикам. больше доверяем общественникам и общественным организациям.
      • Особое "огромнейшее доверие" к Общественной палате РК
        12 апр. 2011 г., 15:00:17
        Ответить
        В тему. Не помню откуда выражение "Маразм крепчал". Лучше не скажешь.
  • Дьяконов С.С.
    11 апр. 2011 г., 23:01:58
    Ответить
    — Если в России допустить свободные выборы, к власти могут прийти воры и негодяи!
    — А если не допустить, они у власти останутся.
    • они пришли 10 лет назад в 2001!!!
      12 апр. 2011 г., 10:47:44
      Ответить
      Уж у нас в РК точно!
  • Избиратель
    11 апр. 2011 г., 23:12:47
    Ответить
    Выборы
    А. что у нас в Республике были разве выборы? Было просто назначение нужных людей в Госсовет. А выборы к этому прилепили.
  • интинцы
    11 апр. 2011 г., 23:32:14
    Ответить
    о чьих интересах вы говорите?
    А мы уже давно никому не нужны!
  • ад
    11 апр. 2011 г., 23:49:11
    Ответить
    они там собственные интересы представляют
  • обманутый
    11 апр. 2011 г., 23:52:08
    Ответить
    Гос.совет советуется сам с собой- интересы избирателей никому не интересны,сколько бы мы о них не говорили.
  • Пенсионер
    12 апр. 2011 г., 4:50:26
    Ответить
    выборы
    Много "не совсем" было в СССР, но воров в Верховном Совете не было. И были "наказы" депутатам и отчитывались за их исполнение, а сейчас? Не нашлось "своего" Ден Сяо Пина, а было как было. Вот и хлебаем (в большинстве) , а Заборовская "учит нас жить. Да разве она одна, чем лучше Скоробагатова или Катунин и так почти весь состав.
    • василий
      12 апр. 2011 г., 10:25:28
      Ответить
      пенсионеру
      сам же этого добивался. не жилось при советской власти , вот и хавай теперь капиталистическое г... , пока и на него цену не вздули.
  • избиратель
    12 апр. 2011 г., 6:13:42
    Ответить
    НИКТО !!! В стране, в т.ч. и в Коми нужны большие перемены, чтобы это, а сейчас все фальшь. НИКТО !!!
  • )))
    12 апр. 2011 г., 6:22:06
    Ответить
    НИКТООООО! только что от того толку. что мы тут напишем? они там и без нас знают, что наши интересы (простых граждан) им до фанаря...
  • Смышленый
    12 апр. 2011 г., 6:40:24
    Ответить
    Настоящая функция Госсовета РК видится в следующем-создание законодательной базы для сстемного отъема денег у населения на законном основании и распределении оных по собственным карманам. Кого они могут представлять - себя любимых, и только!!!
  • коммент
    12 апр. 2011 г., 7:11:35
    Ответить
    никто
    они сами не представляют, кого могут представлять
  • аноним
    12 апр. 2011 г., 8:09:08
    Ответить
    чьи интересы они могут представлять кроме своих, сытый голодного никогда не поймет таким как Безрук который за год заработал 65 миллионов, а Путин с Медведевым только по 3 ( только кто в это поверит) если цену на газ поднять только на 1 руб, сколько у этих слуг миллионов прибавиться арифметика не сложная
  • Да уж
    12 апр. 2011 г., 9:08:19
    Ответить
    Такой народ лучше жить не будет никогда. Жуть
    • Мураками
      12 апр. 2011 г., 13:55:55
      Ответить
      Такой народ лучше жить не будет никогда.
      Предлагаю всем сделать себе харакири.
  • тот
    12 апр. 2011 г., 9:40:22
    Ответить
    Я знаю кто из дэпутатоу за нас горой и защитит и поможет. Саладина!
    • коммент
      12 апр. 2011 г., 15:53:33
      Ответить
      ну да...
      если мы вымрем, кто ж будет у неё паленые диски покупать?
  • Мым
    12 апр. 2011 г., 9:56:27
    Ответить
    Депутаты-нефтяники куда ринулиь? В комиссию по соцвопросам? Не-а... В комиссию по природопользованию. Чтобы всякие экологи при природопользовании (добыче нефти) им проблем не создавали.
  • Присоединяюсь ко всем.
    12 апр. 2011 г., 10:01:17
    Ответить
    Печора.
    Никогда ни в какие времена мы не знали депутатов. Никаких уровней.
    Все фальш и обман.
    мы не выбирали, за нас написали.
  • Циник
    12 апр. 2011 г., 10:14:06
    Ответить
    В другом измерении
    «Кто представляет ваши интересы в Госсовете?»
    Когда госсовет РК представляет собой сборище барыг,лавочников,ростовщиков с примесью пустомель.Как они туда попали,это другой вопрос,но только не благодаря демократическим и честным выборам(яркий пример тому,назначенный "православный мэр" Воркуты Валерий Будовский).
  • ДДД
    12 апр. 2011 г., 10:15:58
    Ответить
    Мыму
    Зачем вам в комитете по соцвопросам нефтяники? Зато теперь там есть непотопляемый профессионал Афанасьева Людмила Леонидовна, наш Ден Сяо Пин в юбке (она, правда, не знает ничего о Дене и его роли в Китае, но ничего, за 4 года выучится, глядишь!). На ее фоне мы еще сотни раз Савастьянову вспомним, не говоря уже о Кравченко...
    • У нас уже занималась сойиалкой в прошлый раз Шурака Буша!
      12 апр. 2011 г., 10:51:03
      Ответить
      Чего же перебежала в другой комитет?!
      Или везде решила свои щупальца запустить, там где загрести можно по полной?
      • Да нет, причина другая
        12 апр. 2011 г., 15:40:03
        Ответить
        А что она там сделала?
        К тому же человек слаб с арифметикой, даже на уровне 2-3 классов: в своем отчете как депутата за 2010г. она из 194 обращений от избирателей лично рассмотрела "аж" 208 обращений (официальный сайт ГС РК, если не уберут ссылку: http://www.gsrk.ru/images/stories/pdf/deputaty4/work/bushueva.pdf ). Дальше по известной поговорке об уме-стыде, что применительно к ГД РК звучит приблизительно так - арифметику в объеме младших классов не знаешь, получи должность зам. комитета по экологии и природопользованию.
        Бред какой-то. Никто не избирал ее и еще половину депутатов нынешнего созыва, это партийные списки.
        Поэтому кого представляют "депутаты" - конечно себя милых (кормушка первого вида), и свой бизнес (кормушка второго вида). Где сытней знают только слуги народа.
  • )))
    12 апр. 2011 г., 10:34:34
    Ответить
    про Кравченко
    Пожалуйса, не надо вспоминать про Кравченко!Да еще в такой день.
  • ой!
    12 апр. 2011 г., 10:50:13
    Ответить
    Это правда,што на директора шахты Интинская уголовное дело завели?
    И едросный мандат ему не поможет?
  • 789
    12 апр. 2011 г., 12:22:08
    Ответить
    )))-му
    А что вам Кравченко? Практически все социальное законодательство РК при ней было разработано, начиная с Концепции семейной политики и заканчивая мерами соцподдержки, а что Сав-ова - отличилась глуповатым законом о патронаже, больше ничего не припомнить. Ради объективности добавлю, что конечно и министры социалки при Кравченко были попрофессиональней, в отличие от 2-х последних.
    • знающий
      12 апр. 2011 г., 14:03:25
      Ответить
      Конценцию семейной политики разрабатывали специалисты минсоца.Кравченко более 10 лет махала этой концепцией как флагом. Для реализации этого документа программа не принята, соответственно ни одной копейки не выделено.
      Политика госсова- пустая болтовня!
  • Вона как!
    12 апр. 2011 г., 12:24:37
    Ответить
    А нужен ли шпикер???
    Руководство Госсовета Коми распределило между собой обязанности. Сегодня, 12 апреля, члены президиума регионального парламента утвердили список вопросов, которые будут курировать спикер и его заместители.

    Так, социальными вопросами, а также молодежной политикой займется заместитель председателя парламента Игорь Леонов, который, ко всему прочему, возглавит комитет по молодежной политике Парламентской Ассоциации СЗФО.

    Станислав Хахалкин будет курировать бюджетный блок и общественные организации.

    Первый вице-спикер Госсовета республики Валерий Марков продолжит курировать вопросы законодательства и местного самоуправления, а также проекты федеральных законов.

    Председателю парламента Марине Истиховской достались обращения граждан, вопросы экологии и природопользования.
  • удивленный
    12 апр. 2011 г., 13:04:23
    Ответить
    789
    С последнего и нужно начинать.Ушли ОНИ и тут же ушло все, что ОНИ разрабатывали. А потом и саму Кравченко ушли.
  • 123
    12 апр. 2011 г., 13:42:45
    Ответить
    Когда во власти царит корупция и бизнес,то о чём можно говорить? Нужны серьёзные перемены. Мы и так везде чуть-ли не последние,ну поймали чинушу,так садите а не повышайте. Надо смотреть на заслуги,что он сделал для республики полезное?В Москве пусть наведут порядок,тогда может о людях начнут думать,а поливать грязью ума много не надо. надо конкретно выявлять коррупционеров да и просто равнодушных и непорядочных,в том числе просто воров,у нас нет ещё общества как в Европе,где людей ценят.Что в республике стало лучше? Полный 0!
  • слов нет, эмоций тоже. Просто усталость
    12 апр. 2011 г., 14:41:34
    Ответить
    от услышанных ответов тупого народа!
    • Поясните пжаслта
      12 апр. 2011 г., 15:53:23
      Ответить
      тупогй народ -кто? Депутаты или в комментах?
    • Anatolc
      12 апр. 2011 г., 16:17:58
      Ответить
      Вы не правы, как Вас назвать,господином или товарищем. Народ весь не может быть тупым, это антиприродно. Тупыми бывают отдельные группы населения, к сожалению их не мало среди нас.
  • удивленный
    12 апр. 2011 г., 14:45:05
    Ответить
    +1000 знающему
    Вот именно!
  • Инта
    12 апр. 2011 г., 17:49:07
    Ответить
    А где наш Оглы?
  • вв
    12 апр. 2011 г., 20:50:24
    Ответить
    Маришка конечно! наша маришка нас бережет!
  • ад
    12 апр. 2011 г., 23:14:29
    Ответить
    Anatolk ^Народ весь не может быть тупым, это антиприродно...Вот такая у нас плохая экология
  • тупые кто ответил на вопрос
    13 апр. 2011 г., 8:24:16
    Ответить
    ...
  • Да
    13 апр. 2011 г., 8:54:42
    Ответить
    уж!
    Особое "огромнейшее доверие" к Общественной палате РК.....?

    МАРАЗМ КРЕПЧАЛ.
  • сочувстующий
    14 апр. 2011 г., 11:10:44
    Ответить
    были бы в госсовете такие как кравченко и порядка было бы больше удачи вам галина николаевна и терпения
  • Ой,
    14 апр. 2011 г., 17:24:08
    Ответить
    не надо в Госсовете таких,как
    КРАВЧЕНКО!И СЛАВА БОГУ, НЕ БУДЕТ УЖЕ НИКОГДА!!!!!!!!Для работы в Госсовете кроме ментального стремления к порядку, нужен еще УМ.
    А вот по Истиховской видно, что жизнь удалась.Пусть хоть кому-то будет хорошо.Успехов!
  • торлопов
    15 апр. 2011 г., 12:57:34
    Ответить
    кто за выборы?
    Если не хотите просто болтать о плохих депутатах-приходите на митинг по поводу честных выборов. проводит партия Народной Свободы 16 апреля 2011 года в 14 часов возле Музыкального театра.
  • торлопов
    15 апр. 2011 г., 12:57:36
    Ответить
    кто за выборы?
    Если не хотите просто болтать о плохих депутатах-приходите на митинг по поводу честных выборов. проводит партия Народной Свободы 16 апреля 2011 года в 14 часов возле Музыкального театра.
  • ролл
    15 апр. 2011 г., 14:24:11
    Ответить
    читай народное творчество для вас
    Неподкупен, неотступен, безупречен, деловит,
    никогда не спит наш Пу-Тэн,
    и МедведКО с ним не спит.
    Спит Москва , в ночной столице в этот поздний звездный час
    только Пу-тЭну не спится , Пу-тЭн думает о нас .
    Много верных и отважных храбрецов стоит в строю -
    Пу-тЭн думает о каждом, он хранит "семью" свою.....

    Тот - плывет на белой яхте , этот - Челси прикупил ,
    даже лошадь тетю-Ксюшу в телевизор посадил .......
    За горами, за долами, в кишлаке своем родном,
    Рамзан "смотрит" за народом - Пу-тЭн знает и о нем....

    Даже песню Пу-тЭн слышит, что в горах Рамзан поет.
    Рамзан Пу-тЭну напишет - из Кремля бабло придет......

    Под Рязанью иль Коломной ты горишь в своей избе ,
    ты не бойся - знает Пу-тЭн, помнит Пу-тЭн о тебе.......
    Он пошлет отряды Шойгу чтоб тебя в огне найти,
    отыскать дыму пожаров и от гибели спасти.....
    Пу-тЭн знает поименно дочерей и сыновей -
    всех братков что ПИЛЯТ бабки с бедной Родины твоей
  • торлопову
    15 апр. 2011 г., 14:25:45
    Ответить
    митинг
    митинг у музыкального театра -это прикол! Наедитесь горохового супу, пукните по разу - и разойдетесь! Испытано!