14:15, 12.04.2011 / ЭКОНОМИКА

Парламентарии Коми откорректируют бюджет

Депутаты Государственного Совета Коми утвердят поправки в региональный бюджет этого года на парламентской сессии, которая запланирована на 21 апреля. Как отметила после прошедшего сегодня заседания президиума госсовета председатель парламента Марина Истиховская, возросший дефицит бюджета предполагается покрыть за счет внутренних источников и привлечения займа в размере 800 млн. руб.

 

KIR_3922.jpg

Марина Истиховская сконцентрируется на проблемах экологии. Фото Кирилла Затрутина

 

Как уже сообщали БНКоми, доходы бюджета возрастут на 2 млрд. 447 млн. руб., расходы — на 3 млрд. 717 млн. В итоге доходная часть региональной казны составит 40,3 млрд. руб., расходная — 46,7 млрд. После корректировки дефицит бюджета возрастет на 1 млрд. 270 млн. и превысит 6 млрд. руб.

Увеличение расходов произойдет по нескольким основным параметрам. В частности, почти 840 млн. предусмотрены на повышение с 1 июня зарплаты работникам бюджетной сферы, 700 млн. потребуются на увеличение страховых взносов по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения, 450 млн. будут выделены на здравоохранение, 300 млн. - на капитальное строительство в социальной сфере.

Кроме того, на сегодняшнем заседании президиума произошло распределение функционала между председателем госсовета и вице-спикерами. Первый заместитель председателя Валерий Марков будет курировать парламентский комитет по законодательству и местному самоуправлению и вопросы, связанные с федеральным законодательством, Станислав Хахалкин — все, что связано с бюджетными процессами и экономикой, Игорь Леонов — социальный блок и в том числе молодежную политику. Сама Марина Истиховская сконцентрируется на вопросах экологии и природопользования и на работе с обращениями граждан.

 

551

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Господин хороший
    12 апр. 2011 г., 14:32:12
    Ответить
    НефтеМани потекли. Бабки пилить бабки. Дайте все денег на дороги.
  • 1961
    12 апр. 2011 г., 14:49:07
    Ответить
    ода радости
    12 апреля. что ли радуется? С чего бы еще столько эмоций?
  • Сергей
    12 апр. 2011 г., 14:54:08
    Ответить
    А Маринка, что, предлагает тяпнуть за Гагарина?
  • студент
    12 апр. 2011 г., 15:00:13
    Ответить
    Экономист Истиховская курирует экологию, неуч Хахалкин экономику. Зашибись народ навыбирал.
    • Учитель географии и биологии
      12 апр. 2011 г., 20:16:30
      Ответить
      МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
      АНТОН ВИКТОРОВИЧ ФРИДМАН
  • Мадама
    12 апр. 2011 г., 15:55:34
    Ответить
    Вот, серёжки прикупила, надобно бюджетик покроить. Еще хочу такие кругленькие с камушком каратикАв цать.
    • Это она уже выполнила все наказы избирателей
      12 апр. 2011 г., 16:59:59
      Ответить
      На снимке, где момент получения своей вожделенной справки депутата ГС пришла в какой-то маечке. Были вопросы в комментах - ей не достаточно денег для приличного прикида?
      Здесь весь ее вид свидетельствует о достаточности.
  • МужЫк
    12 апр. 2011 г., 16:13:44
    Ответить
    Изысканная такая у девушки синенькая комбинация, притягивающая к себе взгляд.И брюлики кажись опять новые. Вот стрижка не очень, чуть подлиннее надо волосы, так будет женственнее и красивше. Мне она ндравица!
    • гон
      12 апр. 2011 г., 17:13:45
      Ответить
      МужЫк, 12.04.2011 (16:13
      маньяк вы нравиться криво все ассиметрично. за такие деньги можно и получше найти и дешевле. Ежели только смотреть на нее.
  • 123
    12 апр. 2011 г., 16:38:01
    Ответить
    када ответит за подъельск дамочка
    • 456
      13 апр. 2011 г., 0:43:02
      Ответить
      есть такая категория
      им ссы в глаза - божья роса
  • 1
    12 апр. 2011 г., 17:36:35
    Ответить
    2
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Понимаешь, показать исподнее Истиховской
      12 апр. 2011 г., 20:50:06
      Ответить
      это совсем не обнаженка, это бюджет. Показать реальное исполнение бюджета - всем будет больно.
      • ????
        13 апр. 2011 г., 0:44:12
        Ответить
        Шо? весь!бюджет на исподнеее ???!!!!!!!!
        • Ага
          13 апр. 2011 г., 18:19:33
          Ответить
          и еще немного на подачки электорату в виде исподнего из остатков бюджета.
  • Экология
    12 апр. 2011 г., 17:44:25
    Ответить
    Ну капец мне пришел, за мои проблемы будет концентрироваться Маришка. Она над какой проблемой законцентрируется, так той проблеме капец и приходит.
    Вот на Подъельской проблемой сконцентрировалася и капец пришел. Над проблемами Инты сконцентрировалася и капец Инте наступил. От Инты кстати больше не выбирается, Инты уже больше нет.
  • Бой
    12 апр. 2011 г., 18:19:22
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Другой бой
      12 апр. 2011 г., 20:17:30
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
  • ммс
    12 апр. 2011 г., 20:49:24
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • *****
    12 апр. 2011 г., 22:27:39
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    Чё, больше интеллекта ни на что не хватает, как обсуждать бабские наряды. Заклинило???!!! Исписались или ИспИсались совсем, сказать больше нечего.
    • 123
      13 апр. 2011 г., 8:46:33
      Ответить
      "бабские наряды"
      это спикер госсовета РК,е не "баба"лицо официальное-вот и должна иметь предстставления "о должном" и вкус,нас с Вами представляет...
  • мвр
    12 апр. 2011 г., 22:32:40
    Ответить
    Как то стремно
    Вообще всем желательно быть поскромней... А то то часы за 1млн$ у Рисина ну и так - по мелочи - в Коми....
  • Эллочка
    12 апр. 2011 г., 22:55:15
    Ответить
    всех поддерживаю!
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Сосед
    13 апр. 2011 г., 0:34:07
    Ответить
    Истиховскую в массы
    Господа, хватит ор поднимать, или вы забыли, мы в РОССИИ живем, нам возбухать не положенно!!! Есть на то Владимир Влимирирович и Дмитрий Анатольевич, а мы с Вами симим и молча наблюдаем как там все происхоит. И предмет разговора - тоже человек системы, и она просто по соображениям субординации не можжет говорить против....
  • 1
    13 апр. 2011 г., 0:44:30
    Ответить
    2
    Бнк-супер,Истиховская-супер,все чиновники наши-верх совершенства,Едро-партия мечты...теперь не отмодерируют???
  • эжвинец
    13 апр. 2011 г., 8:27:59
    Ответить
    слышали?
    Владимир Путин в знак свой большой дружбы с Абрамовичем подарил ему вертолет МИ-8.
  • 78
    13 апр. 2011 г., 9:04:08
    Ответить
    о подарках
    Лучше бы он абрамовича подарил вместе с медведевым японцам или полякам, например. А вертолет бы - терпящим бедствия от наводнения.Так нет! Все наоборот!
  • ул.Тверская
    13 апр. 2011 г., 10:01:06
    Ответить
    Маришеньке пора в Госдуму! Шокировать публику...
  • Бюджет
    13 апр. 2011 г., 11:12:08
    Ответить
    Так с 1 июня будет повышение з/п или окладов, а то с январского повышения окладов зарплата только уменьшилась?
  • Наталья Радостева
    13 апр. 2011 г., 11:51:03
    Ответить
    Электронное обращение Президенту РФ Д. Медведеву
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Вы не представляете, как может обрадовать (как меня, так и многих россиян) одно лишь Ваше заявление о том, что Вы не исключаете своего участия в выборах Президента Российской Федерации. И только это уже может доказывать Вам то, что и ситуация в России, и отношение и ожидания людей, и реалии политического расклада подтверждают необходимость предпринятия Вами этого здравого и жизненно необходимого шага.

    Я еще напишу или озвучу на Интернет своё к Вам (четко обоснованное) обращение, но уже сегодня хочу сказать, что человеку (а тем более, действующему Президенту РФ!), имеющему потенциал, желание и возможности изменить нашу жизнь к лучшему - не реализовать их не только ошибка, но и почти-что политическое преступление. Вы не можете - Вы просто обязаны и идти в Президенты, и создать наконец партию, в которую захочется вступить разочарованным на сегодня во всем, но еще надеющихся на лучшее, людям. На кого Вы можете и должны рассчитывать.

    Не дайте же нам повода презирать Вас за возможное подтверждение муссируемых 4 года как слухов и предположений о состоявшихся ранее договоренностях с бывшим Президентом. Не окажитесь настолько наивны, чтобы в расчете на призрачное будущее, отказаться от полной жизни и реального статуса сегодня. Не расчитывайте на то, что наша сегодняшняя поддержка Вашей политики может способствовать достижению результатов Вашего возможного призыва голосовать за Путина. Мы не марионетки, и лично я - не пойди Вы на выборы - скорее всего отдам свой голос Г. Зюганову, а не тому, на кого Вы кивнете.

    С надеждой на принятие Вами решения об участии в выборах Президента РФ и уважением,

    (беспартийная; юрист; общественница, экс-депутат Госсовета Республики Коми) Наталья Радостева.
    • Гадостевой
      13 апр. 2011 г., 13:52:30
      Ответить
      Угомонись...Нельзя же так бесстыдно предлагать себя. Товар проспроченный, не пользуется спросом!
      • +1
        14 апр. 2011 г., 0:35:33
        Ответить
        верно, достала она уже
      • -1000...
        14 апр. 2011 г., 1:20:59
        Ответить
        - 1000000000000000...
  • Андрей
    13 апр. 2011 г., 13:11:07
    Ответить
    А мне она нравится.Приятная внешность, улыбка хорошая.Удачи и процветания Марина Дмитриевна
    • Эллочка
      13 апр. 2011 г., 13:56:43
      Ответить
      редакции
      А что, теперь только комплименты надо вешать в адрес некоторых? Альтернативное мнение будете банить?
      Так честно и объявите!
      • Наталья Радостева
        13 апр. 2011 г., 15:37:29
        Ответить
        Да что Вы?
        Про Истиховскую даже комменты о кофточках модерируются. Это про других любые гадости можно сочинять и переписывать из темы в тему. Вон выше про меня открытое оскорбление, а на недавних темах какие вещи писались? Где хоть раз что-либо отмодерировано. Нет - Банке мерзости в удовольствие. Исключение - лица при власти. Когда нечего написать или ответить по теме - так кто хамит, кто модерируетт. Кстати, в связи с такой избирательностью, - ни капли не исключено что и то и другое делает сама редакция БНК. Ведь именно они меньше других боятся отдела "К"; именно их защитит и прикроет "отмодерированная" - с говна до чистоты слезы ребенка - власть. Я к редакции не обращаюсь, т.к. ее работники на темах для меня ничем не порядочнее подонков на комментах; она - соберись я - первым ответчиком по иску будет, остальные в приложение. Вот там по сбрасываемым мной страницам Банке и придется доказывать свои предпочтения.
  • 46
    13 апр. 2011 г., 18:03:38
    Ответить
    предыдущему
    Вон выше про меня открытое оскорбление, а на недавних темах какие вещи писались? Где хоть раз что-либо отмодерировано. Нет - Банке мерзости в удовольствие. Исключение - лица при власти.

    Ваше обращение к президенту - отсебятина. Не надо за других говорить. Без вас тошно.
    • Наталья Радостева
      13 апр. 2011 г., 19:48:27
      Ответить
      Естественно - отсебятина. Моим именем подписанная. От себя пишу - не от имени моральных уродов.
      И "МНОГИЕ россияне" - тоже не все, и вас очевидно не включают. Вы ж видно и русского-то не учили, если этого не поняли. Сочувствую, конечно, что и без меня тошно. Мне так хорошо, а если тошно - так изредка, от таких как Вы, недоумков.
  • 222
    13 апр. 2011 г., 18:39:30
    Ответить
    840 млн на повышение зп бюджетникам
    Это на 6,5%?Ладно смеяться-то,великое дело делают,клоуны.
  • пипец
    14 апр. 2011 г., 10:58:06
    Ответить
    очень похожа на крупскую в старости
  • пенсионерка
    14 апр. 2011 г., 13:03:55
    Ответить
    В свои 60 лет МД выглядит очень хорошо!
    Так держать!