17:17, 12.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Пьяная молодежь активизировалась после «зимней спячки»

Сегодня на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Сыктывкара обсудили проблемы детей из социально неблагополучных семей. Участники совещания сетовали, что на уличную преступность сильно влияет погода.

 

 IMG_1890.jpg

 Чиновницы мэрии обсудили рост детской преступности и ее зависимость от погоды. Фото Николая Антоновского

 

На комиссии констатировали, что с наступлением весны возросло число преступлений, совершенных на улице в состоянии алкогольного опьянения. С каждым днем в городе становится теплее, и молодежь все чаще можно заметить в местах постоянного распития легкоалкогольных напитков. Местами сборищ становятся Театральная площадь, территория возле памятника «Скорбящий воин», мемориальный комплекс «Вечный огонь», торговый центр «Звездный».

 

 IMG_1883.jpg

 

Также вызывает тревогу рост рецидивных преступлений по городу среди малолетних. Заместитель главы администрации Сыктывкара Максим Мартышин заявил о необходимости изменения формата совещаний, привлечения к ним молодежи и общественных организаций.

 

824

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Житель
    12 апр. 2011 г., 17:42:51
    Ответить
    Где наша доблестная прокуратура, которая так ответственно отменяла "алкогольный" закон?
    Пусть дети прокурорских работников, тех самых которые были инициаторами отмены данного закона, порадуют своих родителей ежедневным летним пьянством.
  • Обожаю геноцид,спасибо кремлевским оккупантам!
    12 апр. 2011 г., 18:18:15
    Ответить
    Участники совещания сетовали, что на уличную преступность сильно влияет погода.
    На этих теток погода явно подействовала(фото №1),где наши врачи???Как в этих мозгах зародилась связь :"Изменение погоды-Рост потребления бухла" ЭЭЭЭ Чинуши сьеште мою какаху.......!!!!Или нет давайте запретим потепление,выделим из бюджета бабла на снежную установки и поставим их в местах сборищь,отличная идея пораскидайте мозгами....
    • Долбанись , какашник
      12 апр. 2011 г., 19:51:46
      Ответить
      Вспомни сколько молодняка зимой на крыльце "Звездного" зимой и сейчас ? Упейся !
      • Да пох на молодняк
        13 апр. 2011 г., 8:14:02
        Ответить
        Это политика государства и не жжужите мухи!Сьеште какаху!
    • Угу
      12 апр. 2011 г., 22:24:50
      Ответить
      Доешь свой мозг
  • Русские известия
    12 апр. 2011 г., 18:46:08
    Ответить
    http://vk.com/ri_syktywkar
    Ну хоть над чем то голову ломают.
  • Димон
    12 апр. 2011 г., 19:15:28
    Ответить
    Не....
    Это же не молодежь на фотках... Чо вы обманываете...
  • мрак!
    12 апр. 2011 г., 19:56:04
    Ответить
    Какие рожи!
    • Посмотри в зеркало
      12 апр. 2011 г., 20:14:13
      Ответить
      и можешь с ним не расставаться , фотомодель , блин .
  • 123
    12 апр. 2011 г., 20:06:45
    Ответить
    мартышину
    какой форматс привлечением молодёжи и общественных организаций? Новатор вы наш. Приглашайте представителя УВД в лице руководителя, поставьте одну задачу- четко организовать патрульно-постовую службу и будет вам счастье
  • Чиновницы мэрии обсудили
    12 апр. 2011 г., 20:43:04
    Ответить
    "рост детской преступности и ее зависимости от погоды". Чиновницы не задавались например вопросом - как влияет приход "красной армии" у них на преступность в городе? Обязательно проведите исследование Мартышин.
    • А на тебя Луна влияет?
      12 апр. 2011 г., 22:13:04
      Ответить
      иди пропусти соточку все будет нормалек
  • в пиво Йад добавлять
    12 апр. 2011 г., 20:45:19
    Ответить
    пусть дохнут, не жалко
  • Петечко
    12 апр. 2011 г., 20:56:54
    Ответить
    (отмодерировано)
    тётки решают что по их мнению лучше
    • Специалист ?
      12 апр. 2011 г., 21:09:24
      Ответить
      )))))))))
    • Специалист ?
      12 апр. 2011 г., 21:09:35
      Ответить
      )))))))))
  • гон
    12 апр. 2011 г., 21:00:56
    Ответить
    Мартышин не смеши людей сначала извинись хотя бы за снесенные тобой незаконно как установил суд гаражи. А то как сносить так на всех экранах телевизора а как признать некомпетентность так тишина. Выучи ГК. Вени деньги владельцам незаконно снесенных гаражей. Сходи в армию. Повзрослей. А потом занимайся делами молодежи о которой ты и понятия не имееш.
    • Правильно снесли !
      12 апр. 2011 г., 21:12:13
      Ответить
      Пора превращать наш город в ГОРОД из большой деревни ! Или у тебя там были стратегические запасы морковки ?
    • Правильно делал
      12 апр. 2011 г., 22:05:38
      Ответить
      Дай бог продолжат убирать эту убогость
    • Правильно делал
      12 апр. 2011 г., 22:05:40
      Ответить
      Дай бог продолжат убирать эту убогость
    • Не останавливайтесь
      12 апр. 2011 г., 22:37:24
      Ответить
      Убирайте эти помойки , только не забывайте деревья там высаживать, скамейки устанавливать, площадки.
    • уг
      13 апр. 2011 г., 11:34:35
      Ответить
      Убрать все гаражи нах! Там и бомжи перестали прятаться и воздух чище от выхлопов и глаза не режет этот Шанхай. Правильно гаражи убирают. Пока дождешься от ЭТИХ толстожопоф из Москвы закона нужного две жизни пройдет.
  • Житель
    12 апр. 2011 г., 21:15:34
    Ответить
    Мартышин покинь администрацию, Ты не достойный чтоб мы тебя содержали. таким как ты место в другом месте, чтоб понять как зарабатываются деньги. легко пристроился из-за ПАПАШИ.
    • Миллионер
      12 апр. 2011 г., 22:08:19
      Ответить
      а посадержи меня если ты Адму содержишь
  • Ивану
    12 апр. 2011 г., 21:15:57
    Ответить
    Убрать Мартышку.
    • Да слышал слышал
      12 апр. 2011 г., 22:03:35
      Ответить
      Сказал уберу
    • Да слышал слышал
      12 апр. 2011 г., 22:03:40
      Ответить
      Сказал уберу
      • С первой зарплаты
        12 апр. 2011 г., 22:34:04
        Ответить
        бананьев ему на дорожку соберу и уберу
  • Ивану
    12 апр. 2011 г., 21:15:57
    Ответить
    Убрать Мартышку.
    • Иван
      12 апр. 2011 г., 22:02:40
      Ответить
      Скоро уберу. Молодые да ранние не мой формат.
    • Да
      12 апр. 2011 г., 22:32:12
      Ответить
      Уберу обезьяна не не нужна козлов хватает
  • Мартюхе
    12 апр. 2011 г., 21:16:52
    Ответить
    Нашли кому доверить проводить совещание по преступлениям.Ха, сам чем знаменит
  • Фантом
    12 апр. 2011 г., 21:27:22
    Ответить
    Эмоциональное стадо,хоть бы что-нибудь по-существу написали,а то одна критика!
  • Молодежь
    12 апр. 2011 г., 21:50:18
    Ответить
    Да видать долго еще тетки и дядьки долго будут нас считать потеряными поколением и решать за нас что делать... ведь за стопками бумаг которые они пишут...особенно городские специалисты культуры, молодежи и спорта...которые делят молодежь на наших и не наших... ГСС и неформальная молодежь
    Разогнать пора их и молодым дать слово и возможность реализовать себя, а не препоны выстраивать...
    • Согласны
      12 апр. 2011 г., 22:18:42
      Ответить
      Даешь semenale на место мартышина, Несинову на связи с общественностью, Суранова на пресс - службу, Вельсовского на информатизацию, Эпштейна на место Воробьева, Колегова на главного полицмейстера.
  • Интеллигент
    12 апр. 2011 г., 22:45:59
    Ответить
    Надо повысить цены на пиво
    как и на сигареты, тогда быдло не по карману будет, а покупать будет обеспеченное интеллигентное быдло. PROFIT.
    • fgjfgj
      13 апр. 2011 г., 12:27:54
      Ответить
      Тогда они будут трясти деньги с интеллигентов на улице и "отжимать" мобилы.
  • ад
    12 апр. 2011 г., 23:08:12
    Ответить
    Пойду выпью водки,не могу все это читать.
  • Представитель созревающей молодежи
    12 апр. 2011 г., 23:46:38
    Ответить
    СОЛИДАРЕН
    Допивая вискарик перед сном, вспоминаю, как было здорово бухать по гаражам, иногда получать по морде от старшаков, когда отнимали деньги, и когда вырос и не пошел по их следу, но ведь если бы этого небыло - кем бы вырос я? Что за дурь. Ведь пили пьют и будут пить всегда, если надо, если так устроенны, ну что теперь теткам лицы воротить, корячиться на тему "Как быть", если ничего не произошло. На моей памяти еще стрелки на железке между орбитскими и эжвинскими с цепями, естественно пьяными, так теперь кто сидит, а кто нами руководит, т.е. не повлияло это пьянство на строение личности...., а может как раз и повлияло у одних так, а у других иначе!!!!
  • кого куда привлекать собрались
    13 апр. 2011 г., 0:52:49
    Ответить
    каку таку мОлодеж
    Этот господин на фото в какой формат собрался кого привлекать? неформатную молодежь? он в своем уме, чего несет? они ж привлекутся если, так и последний ум вынесут.
  • Ыг
    13 апр. 2011 г., 9:48:18
    Ответить
    заявил о необходимости изменения формата совещаний, привлечения к ним молодежи и общественных организаций.
    не "формат менять" надо, а дружины организовывать, и не показушные, а постоянные. Заодно и приработок студентам будет!
  • Мнение
    13 апр. 2011 г., 11:58:58
    Ответить
    Господи, ничего не меняется...