content/news/images/78808/KSP_015283_00056_1.jpg
13:59, 15.05.2018 / ПРАВО

Сыктывкарский суд арестовал на два месяца гендиректора «МРСК Северо-Запад» Александра Летягина

Суд постановил взять под стражу на два месяца гендиректора «МРСК Северо-Запад» Александра Летягина, передает корреспондент БНК из суда.

Сыктывкарский суд арестовал на два месяца гендиректора «МРСК Северо-Запад» Александра Летягина
Фото kommersant.ru

В Коми задержан председатель правления крупнейшей энергетической компании Северо-Запада Александр Летягин. Топ-менеджер подозревается в получении денег с подрядчиков за оперативную оплату выполненных работ.

Сыктывкарский городской суд сегодня рассмотрел ходатайство регионального управления Следственного комитета об аресте председателя правления и генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запад» Александра Летягина.

Ранее СКР возбудил уголовное дело по части 8 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Началом цепочки называют показания, данные на суде обвиняемым по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, бывшим зампредом правительства региона Константином Ромадановым. Он сообщил суду, что был казначеем преступного сообщества, в которое, по версии СКР, входило руководство республикой. С помощью специальной таблицы он фиксировал все суммы поступавшие в «общак». По данным 47news, одним из ручейков, который заметили силовики в его показаниях, стало «Комиэнерго».

8040

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Нужели это правла
    15 мая 2018 г., 14:15:44
    Ответить
    при такой сумашедшей зарплате
    и так низко падать...Жаль.
    • МРОТ
      15 мая 2018 г., 17:59:17
      Ответить
      Совесть, порядочность не купишь за большую зарплату. Если совести не было, то ее и не будет
  • Санек
    15 мая 2018 г., 14:20:12
    Ответить
    У нас в России каждый хоть както причастен к власти и к решению вопроса берет взятки. Это не они виноваты, рыба гниет с головы. У нас это позаоляет государство, все берут взятки. И если чегото не понравилось Москве, то дают команду. Или надо освободить место. При Сталине боялись одну картошку украсть, а сейчас милиардами и гуляют на свободе и стихи пишут.
  • фффф
    15 мая 2018 г., 14:24:32
    Ответить
    (отмод.)
    Молодец Драйт всех вложил. Теперь ждем Россети.
    • Лео
      15 мая 2018 г., 15:23:34
      Ответить
      Похоже, ты и близко Драйдта не знаешь если , пишешь такие гадости . Скорее всего по себе судишь человека.
      • Да ладно,
        15 мая 2018 г., 15:46:22
        Ответить
        кто-то же его сдал, иначе их бы вместе повязали.
        • Лео
          15 мая 2018 г., 15:55:34
          Ответить
          А ты пошевели мозгами, а вось догодаешься кто на самом деле кого сдал и заказал ...
          • Шевели не шевели
            15 мая 2018 г., 18:32:32
            Ответить
            факт остаётся фактом, сам признался, что брал взятки. А не брал бы, никто никого не смог бы сдать и заказать...
            "Тебя посадют, а ты не воруй.." ©
      • 321
        15 мая 2018 г., 15:53:31
        Ответить
        Может ты Драйдта тоже не знаешь, поэтому и на свободе еще...
        • да ладно...
          15 мая 2018 г., 19:27:30
          Ответить
          знает... потому и очкует...
    • хххх
      15 мая 2018 г., 19:46:58
      Ответить
      А когда Газремонт приплывет?
  • Мужик
    15 мая 2018 г., 14:32:00
    Ответить
    Сажай !!!
    И его прокормим.
  • НП5К
    15 мая 2018 г., 14:40:56
    Ответить
    Какие креативные и инновационные приемы сложнейшей профессии - менеджер со скромной приставкой топ.
  • Васек
    15 мая 2018 г., 14:43:50
    Ответить
    Тема
    Москва с фэшниками нагибает под себя энеретический бизнес. А когда продолжите законодателями и чиновниками заниматься?
  • Тебя "посадют",
    15 мая 2018 г., 14:51:47
    Ответить
    а ты не воруй :)
    • Сажалка
      15 мая 2018 г., 18:11:14
      Ответить
      Я иду за тобой
  • Голос города
    15 мая 2018 г., 15:10:22
    Ответить
    Тарифы на тепло
    А можно не только за взятки? Почему не задержат все руководство Комиэнерго за пересчет по квитанциям с 01.09.2016? И это все законно? Разве это не сговор в компании? "Напомним, «дело Гайзера» вскрыло коррупционные схемы в жилищно-коммунальном хозяйстве Коми. По данным следствия, представители местных властей получали взятки от энергетических компаний за предоставление преференций в ведении бизнеса и поддержание высоких тарифов на энергию." Так где у нас справедливость???
    • Алё, есть что в голове?
      15 мая 2018 г., 15:14:46
      Ответить
      Этотне Комиэнерго, а Комиэнергосбыт выставляет вам счёт и тарифы регулирует.
      • Кок
        15 мая 2018 г., 15:33:25
        Ответить
        Чубайс наплодил разные системы у электричества, и грабят народ, население за болванов держат.
        • Лампочка Илича
          15 мая 2018 г., 18:12:41
          Ответить
          Электриков много не бывает.
    • Бесят
      15 мая 2018 г., 20:50:41
      Ответить
      бараны, которые не умеют читать. Ни в одной квитанции нет ни слова о Комиэнерго.
      За свет выставляет счета Коми энергосбытовая компания. Туда и орите, умники!
  • 123
    15 мая 2018 г., 15:53:33
    Ответить
    Вылегжанин на закуску?
    • чел
      15 мая 2018 г., 17:11:09
      Ответить
      Пусть пока клубы открывает. Я так и не понял, а чё переименовали Голд Жим?! Они же гордились - мол, объехали клубы этой сети в США, сделали ещё лучше.
      • 321
        15 мая 2018 г., 20:51:45
        Ответить
        франшиза дорогая
  • Пусть
    15 мая 2018 г., 16:29:44
    Ответить
    Отдохнет (отм.).
  • СЕКСОТ
    15 мая 2018 г., 16:34:50
    Ответить
    Подполковник ФСБ Сесюк Е. Н. работавший под прикрытием, удачно провел операцию по раскрытие преступного сообщества. Ему присвоено внеочередное звание полковника и медаль "За сдачу всех"
    • Барабанная дробь
      15 мая 2018 г., 17:19:30
      Ответить
      неа
      Константин Юрьич повествуэ ;)
    • Сексоту
      15 мая 2018 г., 22:45:44
      Ответить
      Очередной лже подполковник) скорее болтун. В коми есть такие фантазеры.
  • Ручеек
    15 мая 2018 г., 17:04:38
    Ответить
    когда заметят,
    который бежал к Поневежскому и другим силовикам?
    • Шеф&повар
      15 мая 2018 г., 18:02:13
      Ответить
      Самое сладкое на десерт.
  • отож
    15 мая 2018 г., 19:05:13
    Ответить
    Даже как-то обидно за МРСК вот глава Ростехнадзора Северо-Запада Слабиков натырил денег на 4,7 Миллиарда! Орёл лять!
  • Следствию
    15 мая 2018 г., 21:20:58
    Ответить
    нужно принять во внимание,
    что у фигуранта дела зарплата была всего 400 тыс.руб, а кредит выплачивал - 500 тыс.руб ежемесячно, вот как ему было жить. Во всем виноват кредит, укажите это в качестве смягчающего вину обстоятельства.