content/news/images/78849/b9ac5e93fd92e44951a2a268da5d56fb__980x_mainPhoto.png
11:25, 16.05.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Из затонувшего в Коми вездехода достали тела семерых рабочих

В затонувшем в Печорском районе вездеходе погибли, предварительно, семь рабочих, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет России.

Из затонувшего в Коми вездехода достали тела семерых рабочих
Фото из телеграм-канала Следкома

- Семь рабочих, по предварительным данным, утонули в Коми. Девять человек переезжали лесной ручей на гусеничном транспортере, но не рассчитали глубину. Спастись удалось лишь двоим, — говорится в сообщении.

Как уточнил источник РИА Новости в экстренных службах республики, все семь тел уже достали на поверхность.

На месте происшествия работают следователи, криминалисты и спасатели. По факту инцидента проводится процессуальная проверка.

В распоряжении Лайфа оказался список из семи погибших:

1.Тиньков Сергей

2.Хозяинов Владимир

3.Иерусалимов Александр

4.Борисенко Валерий

5.Лободенко Дмитрий

6.Колобанов Владимир

7.Андрей Очкасов

DdTkA9NW4AAzFy3.jpg

Фото Life.ru

Спастись из вездехода удалось Сергею Шерстюку и Владимиру Коржову.

Напомним, утром 16 мая на технологической дороге в 20-ти километрах от поселка Кожва съехал в ручей гусеничный транспортер ГАЗ-71. В транспортере находились девять человек, двое из которых выбрались из него самостоятельно. Автомобильного проезда по данному участку нет.

В 9:30 вертолет со спасателями на борту прибыл на место происшествия. К ликвидации последствий привлечены силы и средства в количестве 34 человек и шести единиц техники, в том числе два вертолета Ми-8 и два плавсредства.

9855

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • житель
    16 мая 2018 г., 11:31:34
    Ответить
    соболезнования родным и близким
    • Гражданин РФ
      16 мая 2018 г., 12:12:22
      Ответить
      Да тут нужно финансово помочь. Выплатить по 10 миллионов на каждого погибшего.
  • пук
    16 мая 2018 г., 11:46:37
    Ответить
    Нет мозгов считай калека.
  • жена вахтовика
    16 мая 2018 г., 11:48:15
    Ответить
    Соболезнования семьям погибших.
    Перевахтовка.........
  • Аман Тулеев
    16 мая 2018 г., 11:50:41
    Ответить
    1. Трёх-дневный траур
    2. Отставка Гапликова
    • Жамбын Ботмун
      16 мая 2018 г., 14:50:40
      Ответить
      Маману
      Гапликов здесь вообще причем? Хоть иногда включай то, во что ешь.
  • Я полагаю
    16 мая 2018 г., 11:54:33
    Ответить
    водила с напарником и выбрались, а остальные даже не успели опомниться!
    Семь человек погубил
  • Удивляет подача материала
    16 мая 2018 г., 11:59:04
    Ответить
    В какой организации работали люди? Газовики, нефтяники? Банка, почему подаете неполную информацию? Люди должны знать правду о работодателях!
  • Внимательный
    16 мая 2018 г., 12:00:59
    Ответить
    Соболезную...
    Не пойму как так то? Из википедии

    Транспортёр ГТ-СМ представляет собой плавающую снегоболотоходную гусеничную машину грузоподъёмностью в 1 тонну и предназначен для перевозки личного состава, различных грузов, буксировки прицепов (массой до 2000 кг), эвакуации раненых и для других потребностей войск в северных районах страны, а также для перевозки людей и народнохозяйственных грузов. Транспортёр может эксплуатироваться по всем видам дорог и по бездорожью с возможностью преодоления водных преград.

    Интересно почему так произошло? Если машина предназначена была для этого.
    • Механик
      16 мая 2018 г., 12:10:03
      Ответить
      1. Неисправная техника
      2. Природные условия(сильное течение)
      • Водитель кобылы
        16 мая 2018 г., 13:18:30
        Ответить
        Очень много зависит от того кто управляет техникой. От его способностей.
  • Вася
    16 мая 2018 г., 12:03:57
    Ответить
    Газушка как так быстро утонула, что вылезти не успели? Вроде плавающий вездеход? Соболезнования родным и близким
    • скорее
      16 мая 2018 г., 12:09:36
      Ответить
      всего он перевернулся верх ногами, кабина с людьми оказалась под водой заблокирована
  • Ольга
    16 мая 2018 г., 12:04:34
    Ответить
    Соболезнования семьям и родным погибших...
  • Коммивояжер
    16 мая 2018 г., 12:13:32
    Ответить
    Соболезнования родным и близким! Помогите семьям, погибли кормильцы!
  • Вруну
    16 мая 2018 г., 12:15:30
    Ответить
    Вранье. Это подрядчики и субы.
    • 123
      16 мая 2018 г., 12:47:34
      Ответить
      Не вруну
      Сергей Шерстюк оператор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», так что не подряд и не суб.
      • Живой
        16 мая 2018 г., 12:48:44
        Ответить
        Так он жив слава Богу.
      • 345
        16 мая 2018 г., 12:49:51
        Ответить
        Остальные работники подрядчика.
        • 678
          16 мая 2018 г., 13:50:58
          Ответить
          Кто, кроме начальника промысла, мог выпустить «танк»?
        • 999
          16 мая 2018 г., 18:33:55
          Ответить
          345
          Эцнщик-не подрядчик и не суб.
  • Вруну
    16 мая 2018 г., 12:15:30
    Ответить
    Вранье. Это подрядчики и субы.
    • 123
      16 мая 2018 г., 13:04:54
      Ответить
      Ааа, ихтамнет, они вчера уволились?
  • Торпий
    16 мая 2018 г., 12:18:19
    Ответить
    Люди были ремонтниками у "Лукойла". Трагедия, скорее всего, дело случая, однако выжившие скажут все подробности..
  • Да
    16 мая 2018 г., 12:31:24
    Ответить
    ЗАО "РК".
  • 777
    16 мая 2018 г., 12:35:19
    Ответить
    интересно, кто лайфу фотки слил?
  • Парма наказывает
    16 мая 2018 г., 13:31:25
    Ответить
    По данным телеграм-канала Mash, предварительно установлено, что в вездеходе были рабочие и подрядчики "ЛУКойла".
    • Очевидно
      16 мая 2018 г., 14:31:00
      Ответить
      Так вон луки на фото на заднем плане
  • Соболезную
    16 мая 2018 г., 14:00:44
    Ответить
    Царствия Небесного погибшим, терпения семьям.
    Дорогие наши мужчины, берегите себя,вас и так мало.
  • Калым
    16 мая 2018 г., 17:10:03
    Ответить
    Ручка кунга по ходу была одна и у водилы.
    С ходу чтоли попер...
    Соболезнования....
  • Ох
    16 мая 2018 г., 23:01:09
    Ответить
    ребята,ребята- ЦАРСТВИЕ ВАМ НЕБЕСНОЕ, а вашим родным -божья помощь в утешении в сей час
  • Ирина
    20 июня 2018 г., 5:36:55
    Ответить
    Утонувшие в Коми
    Андрей Ачкасов там опечатка это мой первый муж и отец моих двух дочек.