content/news/images/78856/BOB_5889_mainPhoto.jpg
12:38, 16.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Росстат составил рейтинг зарплат в регионах России

Самые высокие зарплаты — в Дальневосточном федеральном округе, там в каждом втором субъекте работники получают больше 60 тыс. рублей.

Росстат составил рейтинг зарплат в регионах России
Фото Виктора Бобыря

Росстат составил рейтинг средних зарплат в субъектах РФ, при подсчете использовались данные за февраль 2018 года. Десятка лидеров, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, выглядит так:

Чукотский автономный округ — 93,9 тыс. рублей

Ямало-Ненецкий автономный округ — 91,3 тыс. рублей

Магаданская область — 79 тыс. рублей

Ненецкий автономный округ — 72,5 тыс. рублей

Сахалинская область — 69,3 тыс. рублей

Ханты-Мансийский автономный округ — 64,5 тыс. рублей

Камчатский край — 62,6 тыс. рублей

Якутия — 60,2 тыс. рублей

Мурманская область — 54,7 тыс. рублей

Республика Коми — 47,7 тыс. рублей

В Москве средняя зарплата составила чуть больше 80 тыс. рублей, а в Санкт-Петербурге — 57,4 тыс. рублей.

По данным Комистата, в марте 2018 года средняя начисленная зарплата на одного работника в организациях республики (за исключением индивидуального предпринимательства) составила уже 49 тыс. рублей, что на 18% больше, чем в среднем по России.

3072

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Господа
    16 мая 2018 г., 12:44:06
    Ответить
    А что вы хотели, все деньги фигуранты уперли.
  • Патамучта
    16 мая 2018 г., 12:45:59
    Ответить
    Это был не Фонд поддержки, а Фонд задержки какой -то.
  • Елена
    16 мая 2018 г., 12:48:13
    Ответить
    такие зарплаты, особенно в Коми Республике нам только снятся
    • Пришпандорин
      16 мая 2018 г., 13:03:46
      Ответить
      Ну почему? У меня за апрель более 110 тыс р на руки. У супруги даже чуть больше получилось. Инженерами работаем. И не в газпроме.

      Кто на что учился то.
      • Было время, был я весел
        16 мая 2018 г., 13:11:25
        Ответить
        Без причины, просто так.
        В советское время я тоже работал инженером на крупном приборостроительном заводе в средней полосе и у меня был оклад 125 рублей.
        А средняя зарплата по стране была 195 рублей.
        • Эраст Пришпандорин
          16 мая 2018 г., 15:19:41
          Ответить
          Моя первая зарплата, когда я только устроился на 4-й участок (проходка) ш.Воркутинская электрослесарем 3-го разряда составила 574 руб**. Эоо за ноябрь 1980 года. А ведь в июне 1981 года мне 4-й разряд присвоили.
      • Доринпришпан
        16 мая 2018 г., 13:26:30
        Ответить
        я тоже работаю простым инженером-сметчиком, но больше 80т. зарплату не вижу.
      • Бухгалтер-статист
        16 мая 2018 г., 13:59:49
        Ответить
        Если зарплату Пришпандорина принавнять к соотношению зарплаты инженера в советское время и средней зарплаты сейчас, то как у инженера, зарплата должна быть 28800 руб, при средней зарплате 45000 руб.
        • Эврика
          16 мая 2018 г., 14:01:28
          Ответить
          Вот где оказывается есть резерв для экономии.
      • Ты
        16 мая 2018 г., 20:04:23
        Ответить
        не из Росстата?
  • виа
    16 мая 2018 г., 12:50:59
    Ответить
    в питере никогда таких зарплат не было
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      16 мая 2018 г., 12:55:42
      Ответить
      Туда газпром переехал =)))
    • Просто гражданин РФ
      16 мая 2018 г., 13:05:20
      Ответить
      Я не понимаю одного -зачем выплачивают так называемые ЗОЛОТЫЕ ПАРАШЮТЫ.
      Если эти люди такие способные и умные, то они и без ЗОЛОТЫХ ПАРАШЮТОВ обойдутся, найдут себе ЗОЛОТОЕ МЕСТО.
  • Северянин
    16 мая 2018 г., 12:56:40
    Ответить
    Бенджамин Дизраэли (1883год): «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».
    • Звуки из Германии
      16 мая 2018 г., 13:16:01
      Ответить
      Что сказал покойник Геббельс.
      Paul Joseph Goebbels:
      „Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят.“
      • 111
        16 мая 2018 г., 13:31:24
        Ответить
        Ну где нытики то,которые всё плачут,что в Коми маленькие зарплаты? Сейчас даже санитарки получают не менее 20000р.,уж не говоря пор квалифицированных рабочих
        • 111-му троллю!
          16 мая 2018 г., 13:36:23
          Ответить
          ОПЯТЬ ВРЕШЬ!!!!
          Вчера ровно то же самое врал, тебе сказали: не ври, а ты опять за старое!!!!!
        • решили поумничать...
          16 мая 2018 г., 13:50:31
          Ответить
          таких "нытиков", как вы пишите, 99% страны!
  • Эти
    16 мая 2018 г., 13:53:03
    Ответить
    (отм.) из Росстата пусть сделают расклад, столько-то % получают минималку, столько-то среднюю и столько максималку, отдельно по отраслям, чиновникам, служащим, бюджетникам, рабочим, зачем они вычисляют среднюю мощность автомобиля Ока и Белаза, это тупо.
    • Ухтинец
      16 мая 2018 г., 14:05:45
      Ответить
      А что,ведь 111 прав у меня знакомая в рассчётной группе больницы работает,та действительно санитарки по 20000имеют,а кто в ночные смены.так те по 30000р..медсёстры 30000-40000р.,врачи 60000-80000 и это в гос учреждении,так,что действительно хватит ныть
      • Марина
        16 мая 2018 г., 14:42:02
        Ответить
        Кроме врачей и санитарок есть и другие бюджетники и 20 тыс. даже с высшим образованием не получают.
      • фыв.
        16 мая 2018 г., 14:49:03
        Ответить
        .
        ухтинец, он же пришпандорин, он же его жена, он же 111 - нам то не гони! вы по 15 р за комментарий получаете.
        • Пришпандорин
          16 мая 2018 г., 15:20:18
          Ответить
          Я в Воркуте живу.
          • Пришпандорину
            16 мая 2018 г., 20:08:35
            Ответить
            Ты ж как-то в ветке про коми язык писал, что у тебя ребенок учится в Эжвинской школе или гимназии! Как так-то?!
            • Эраст Пришпандорин
              17 мая 2018 г., 16:23:36
              Ответить
              Моя дочь учиться в школе №39 г.Воркута...Это на Тимане.
  • Гришка
    16 мая 2018 г., 14:00:37
    Ответить
    А с рублем тем временем что?
    • фыв.
      16 мая 2018 г., 14:50:38
      Ответить
      .
      да (отм.) с ним, с рублем. вся страна празднует открытие крымского моста. пляски, хороводы, детей в воздух подбрасывают.
  • Серёга
    16 мая 2018 г., 14:05:04
    Ответить
    (отм.)
    кормят статистикой, которая создана только для них.
  • Ухтинец
    16 мая 2018 г., 14:50:37
    Ответить
    Ухтинцу
    Уважаемый ухтинец! А Вы не пробовали со своей знакомой из расчетной группы,поработать санитарами,ну например в хирургии,травме,терапии и так далее.Думаю в первых рядах будете ратовать за повышение зарплаты. Доктора да,спорить не буду,они еще умудряются на платных услугах заработать столько же,здоровье нынче дорого,дороже золота. Так что не завидуйте люди,чужое (отм.) за любые деньги убирать неприятно.
  • Эраст
    16 мая 2018 г., 14:54:10
    Ответить
    Пришпандорин со своей супругой наверное инженерами зуботехниками работают,улыбки нам дарят.Вот и мне смешно стало про их зарплату. У нас кроме гадпрома и нефтянки,только в администрации Гапликова можно столько заработать.
    • Путин
      16 мая 2018 г., 15:01:00
      Ответить
      Давайте о хорошем,я вам МРОТ поднял 2 раза за 5 мес.,кучу новых стадионов с инфраструктурой дал,вчера Крымский мост открыл,в Сирии победили,сейчас восстанавливаем её,этого вам мало?
    • Пришпандорин
      16 мая 2018 г., 15:21:04
      Ответить
      Я-инженер-электрик. Супруга -инженер в РЖД.
      • Пришпандорину
        16 мая 2018 г., 20:55:58
        Ответить
        ну что вы там наинженерили
        монополисты с народа высокими тарифами шкуру снимают.вот вам бездельникам по сотне от награбленного с нас выплачивают.чтобы не брехали громко
        • Эраст Пришпандорин
          17 мая 2018 г., 16:24:51
          Ответить
          Учиись хорошо. Потом начни работать. Работая, прежде всего думай. Проявляй инициативу. И ты тоже будешь зарабтывать.
    • Эраст Пришпандорин
      16 мая 2018 г., 20:14:56
      Ответить
      Ну...я для начала в самом конце 70-х ПТУ-3 закончил...Кто на что учился.
      Знаю токаря на Уральском турбомоторной заводе (Екатеринбург)...имеющего зарплату 200 тыс р. Кстати, бывший гражданин Украины. Бывший работник харьковского турбоатома. Гражданство получил. Работает. И хорошо работает
  • вася
    16 мая 2018 г., 16:28:51
    Ответить
    я ем одну капусту, а сосед ест мясо,в среднем мы с ним едим голубцы
  • ц
    16 мая 2018 г., 16:31:05
    Ответить
    Апупевайтунг, откуда 47 т.р.?
  • ухта
    16 мая 2018 г., 17:12:27
    Ответить
    удивляюсь вранью, я работаю в бюджете (документооборот) обрабатываю за год 26 тысяч документов, зарплату понизили до 20 тыс. рублей..... о чем речь!!!!!!
    • Инженер
      16 мая 2018 г., 20:07:25
      Ответить
      Ростелекома 25 тыс рублей!
  • У Гапликова 9 млн с хвостиком зарплата за 17 год
    16 мая 2018 г., 20:49:02
    Ответить
    а у меня 250 тыс
    а вместе мы миллионеры .Статистика .российская -сплошные лживые потомки Геббельса
  • медик
    16 мая 2018 г., 22:08:45
    Ответить
    я в этом месяце получила на 20 тыс меньше. а это 20 тыс всё убрали что можно.