23:27, 13.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Из-за чего бы вы пошли митинговать?» (Видео)

;

Пикеты, различные протестные выступления в наше время уже не редкость. Так, 12 апреля в Коми прошла серия пикетов в память о первом полете в космос Юрия Гагарина. На фоне Гагарина «засветились» политические партии и студенты. Приближаются первомайские праздники, которым наверняка воспользуются различные движения, отправив на улицы своих активистов. В связи с этим съемочная группа БНКоми решила выяснить у простых людей, из-за чего бы они пошли митинговать. Ответы граждан смотрите в представленном видеоматериале.

 

664

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • theinterman
    13 апр. 2011 г., 23:33:36
    Ответить
    Б**, Паша красавчик )
    • намана
      13 апр. 2011 г., 23:59:24
      Ответить
      власти мониторят народные настроения
    • frage
      14 апр. 2011 г., 15:55:45
      Ответить
      Он гей, что ли?
  • ад
    13 апр. 2011 г., 23:46:42
    Ответить
    "Долой медвепутов,едросов"
  • инсайдер
    13 апр. 2011 г., 23:52:23
    Ответить
    друг из москы позвонил, грит фурсенко увольняют на майские. сердюков парад принимать не будет, но министром останется.
    • 000110
      14 апр. 2011 г., 22:20:22
      Ответить
      Если Фурсенко увольняют, то должны же распустить правительство во главе с путиным? Оо
  • гАлина
    14 апр. 2011 г., 0:40:19
    Ответить
    из-за чего?
    Низкая заработная плата на Севере, антинародные реформы, - в результате которого сокращается население, деградирует. Это ещё не всё...
  • XAOS
    14 апр. 2011 г., 0:43:30
    Ответить
    Всех МЕДВЕПУТОВ как царя Николая с семьей расстрелять!
    • ну не всех же
      14 апр. 2011 г., 14:45:29
      Ответить
      урановые шахты то же должны работать
      а еще Чапаев на живца кракадилов ловил... Тем много
    • killer_squirrels
      14 апр. 2011 г., 14:50:42
      Ответить
      +100500
    • xyz
      14 апр. 2011 г., 15:52:53
      Ответить
      Расстреляли не царя, а гражданина Романова Николая с семьёй. Учи историю.
      • XAOS
        15 апр. 2011 г., 9:43:28
        Ответить
        Гражданина? а Гражданин этот кем в России был? Тут конкурс историк года что ли проходит? Едь к Тине Канделаки на программу Самый умный! Ты в то время жил и видел что гражданина расстреляли?:)))))))))
  • Хость
    14 апр. 2011 г., 0:46:26
    Ответить
    блин а чего все штампа ми то такими говорят? как буд-то текст, слово в слово выучили, то ли сценарий читают, то ли подборка бнк и результат зомбирования ТВешкой
  • Бундзяк Василий
    14 апр. 2011 г., 0:47:24
    Ответить
    В защиту животных, окружающей среды, социальных горантий выйбу обезательно. Чиновник должен знать что общество не только кухонными разговорами занимается...
    • Василию
      14 апр. 2011 г., 1:19:38
      Ответить
      Выйбать никого не надо, спрашивали про митинг...
      • Молодчик василий
        14 апр. 2011 г., 15:35:14
        Ответить
        ВЫЙБАТЬ САМ ИДИ, УМНИК
        Да всё правильно сказал. за это, и за то выйдет. Ну и против власти конечно же не забудь))))
  • )))
    14 апр. 2011 г., 7:25:57
    Ответить
    ахаахххаааа. Василий. молодца! выйби их всех))))
  • 1oo
    14 апр. 2011 г., 8:29:59
    Ответить
    Мужик правильно сказал : "За устранение действующей власти"!!!!
  • Rikoshet
    14 апр. 2011 г., 8:32:14
    Ответить
    У Сафронова самый одекватный ответ. Видимо, человек понимает, что другого на митинге не добиться
  • Rikoshet
    14 апр. 2011 г., 8:32:14
    Ответить
    У Сафронова самый одекватный ответ. Видимо, человек понимает, что другого на митинге не добиться
  • Видеоопрос БНКоми: «Из-за чего бы вы пошли митинговать?» (Видео)
    14 апр. 2011 г., 8:37:08
    Ответить
    спросила ФsБ по заданию Гейзера и Беспутного
    Отвечаем: Выйдем - увидите. Чего перечислять, когда поводов столько, что НА УЛИЦЕ ЖИТЬ ПОРА. На площади палатки ставить и там перечислять.
  • Т-34
    14 апр. 2011 г., 9:23:39
    Ответить
    Если двадцать лет хреново, то менять надо или народ, неподходящий для этой власти, или власть, ненавидимую народом. Чем чаще и многолюдней будут митинги- тем скорее перемены.
  • 123
    14 апр. 2011 г., 9:31:59
    Ответить
    я и не думал митинговать
    а сейчас мне редакция подсказывает,что можно.Зачем мне еще думать об этом? Хочу спокойных решений проблем.Мониторинг? Зачем?
  • КомерсантЪ
    14 апр. 2011 г., 9:42:06
    Ответить
    Против кабальных налогов!!!
    .
  • ооо
    14 апр. 2011 г., 9:46:20
    Ответить
    да посмотрел народ два слова связать не может, а что будет дальше
  • Солидарен с Т-34
    14 апр. 2011 г., 9:51:15
    Ответить
    Много перечислять не нужно. Здесь все сказано.
  • Глупые вы
    14 апр. 2011 г., 12:05:06
    Ответить
    Дадено задание вызнать про что митиновать, чтобы власть знала куда в первую очередь усилия бросить, где аварийный клапан ставить для сброса.
    Т.е. улучшить ситуацию. А вы или молчите ,или ругаетесь или сразу сто причин называете, а на все не разорваться.
    Вот таким несознательным как жизнь улучшать?
  • вася
    14 апр. 2011 г., 13:28:55
    Ответить
    в субботу -митинг
    Кто то сказал что власть надо менять через определенное время. Но нам возможность выборов уже отменили. Только митингами и шествиями можно заставить единорогов вернуть выборы народу. В листовке которую получил около ЦУМА сказано. что 16 апреля в субботу с 14 00 будет проходить митинг в поддержку свободных и честных выборов. Я приду и других приглашаю. Че трындеть на кухне и в пивнушке про продажных политиков, лучше их периодически менять. А то они сволочи скоро и рыбалку платной сделают.
    • Вася
      14 апр. 2011 г., 13:30:54
      Ответить
      митинг-муз.театр.
      Добавлю- митингпроводится возле музыкального театра на Коммуне с14 часов в эту субботу.
  • респондент
    14 апр. 2011 г., 13:35:23
    Ответить
    Если бы у меня спросили - сказала однозначно. против нынешней армии. У меня сыновья - за них выйду хоть гайзеру, хоть путину поперек дороги.
  • 333
    14 апр. 2011 г., 14:57:28
    Ответить
    Васе. Рыбалка уже платная.
  • 333
    14 апр. 2011 г., 14:57:35
    Ответить
    Васе. Рыбалка уже платная.
  • сушняк
    14 апр. 2011 г., 15:55:14
    Ответить
    Руководство Госсовета Коми проявило готовность утешать своих бывших коллег по депутатскому корпусу. Утешение выражается в награждении почётной грамотой.

    Заседание президиума Государственного Совета Республики Коми во вторник открылось не на деловой, а на торжественной ноте. Председатель парламента Марина Истиховская одарила кое-кого из присутствовавших почётными грамотами. Сначала под раздачу попали работники аппарата парламента, но в конечном итоге очередь дошла и до депутатов. Причём не только и не столько действующих.

    Грамотами были одарены депутаты Госсовета предыдущего созыва, более того – депутаты, избрание которых в марте 2007 года составляло одну из главных сенсаций тогдашних выборов и которые, как ожидалось, станут ярко выраженными оппозиционерами, – Лариса Иванова и Вячеслав Федорович. Однако работа в парламенте (а оба – и Иванова, и Федорович – трудились в нём на освобождённой основе) протекала довольно кисло, и ни в каком оппонировании они замечены не были.

    Лариса Иванова, выйдя в конце прошлого года из партии «Правое дело» и вступив в ЛДПР, попыталась снова баллотироваться и в Госсовет, и в Совет Сыктывкара. Однако не прошла. Федорович более попыток стать депутатом не предпринимал.

    Вместе с бывшими депутатами аналогичной грамотой был награждён и действующий, да ещё какой – вице-спикер Станислав Хахалкин.

    Принимая из рук Истиховской грамоту, Вячеслав Федорович произнёс хотя и известную, но несколько загадочную для обстоятельств фразу: «Всё, что могу». Фраза из уст спикера, которой она напоследок напутствовала награждённых, была несравненно более конкретна: «Прошу вас помнить, что прежде всего нужно проставиться!»
    • Почетная грамота дает предпочтения, доплаты
      14 апр. 2011 г., 20:15:55
      Ответить
      вопрос Гайзеру с Истиховской
      И что полезного эти депутаты сделали?
  • Инта
    14 апр. 2011 г., 21:11:57
    Ответить
    Почетной грамоте дает предпочтения, доплаты
    Истиховская съездила в Подьельс. Пообщалась с бедными страдальцами. поговорила, типа посочувствовала и вероятно им был вынесен жизнью приговор
  • Инта
    14 апр. 2011 г., 21:13:22
    Ответить
    Поздравление Истиховской
    Марина Дмитриевна! Вы нынче балотировались не от Инты, видать были на это причины. Мы Вам очень благодарны, что Вы к нам не приезжаете. Не хотим повторить...
  • АЛЕКСАНДР
    14 апр. 2011 г., 23:12:31
    Ответить
    Когда вор воруе его ловят и садят, а едроса некому ловить-все у власти едросы!!!
  • АЛЕКСАНДР
    14 апр. 2011 г., 23:18:43
    Ответить
    Пока народ не поймёт, что нужно создать и поддерживать альтернативную партию, до тех пор его будут держать за быдло, как в Воркуте это происходит, да и не только унас...
  • Псих со стажем
    14 апр. 2011 г., 23:41:07
    Ответить
    (Видео)
    Ох, недаром психиатры говорят, что психиатрическая норма - лёгкая д****ьность... Убогое впечатление производят наши люди. Ну, разбредутся они по самым разным митингам, где будут чего-то "требовать", а на самом деле выпрашивать подачки у жуликов, которые их цинично обманывают. У нас нет законной власти, у нас НИКТО не верит "результатам" выборов. У нас НЕТ более важной проблемы, кроме проблемы честных выборов и законной власти. И именно смены власти законным, демократическим путём мы и должны требовать на митингах.
  • Небыдло
    15 апр. 2011 г., 1:33:08
    Ответить
    Нам нельзя молчать(кто понимает)Впереди выборы в Госдуму. Каждый здравомыслящий должен в своём окружении вести работу-разъяснять что происходит.60% граждан за чертой бедности! Едросам должна быть альтернатива.
  • Митинги хорошо, а ЗАБАСТОВКА лучше!
    15 апр. 2011 г., 8:14:37
    Ответить
    Я в забастовщики пойду, пусть меня научат!
    Буржую тупому и жирному - ЗАБАСТОВКОЙ в рыло ударим
    Пусть знает гнида, что РАБОЧИЙ - главный!

    Рабочие АвтоВАЗа начали забастовку
    На единственном оставшемся в живых российском легковом автогиганте вновь началась забастовка. На сей раз «итальянская» - то есть 600 рабочих АвтоВАЗа не бросили свои станки, а просто отказались работать сверхурочно.http://svpressa.ru/
  • предлагаю!!!!!
    15 апр. 2011 г., 20:13:17
    Ответить
    Сыктывкар переименовать в Инту!
    Всё равно все интинцы уже там...