content/news/images/78993/if674v1eVMU.jpg
18:54, 18.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Руководитель Россельхознадзора по Коми за год обзавелся квартирой

На сайте Россельхознадзора по Коми размещена информация о доходах работников управления за 2017 год. Руководитель ведомства Виктор Макаркин в прошлом году приобрел квартиру и заработал почти полтора миллиона рублей.

Руководитель Россельхознадзора по Коми за год обзавелся квартирой
Фото с личной страницы Виктора Макаркина в социальной сети «ВКонтакте»

Виктор Макаркин, который до утверждения в должности был исполняющим обязанности руководителя, задекларировал за 2017 год доход в размере 1 млн 487 тыс. руб. (в 2016 году – 1 млн 744 тыс.руб.), его супруга - 605 тыс. руб (в 2016 – 300 тыс.руб.).

В собственности Макаркина имеется квартира 65 квадратных метров, у супруги – квартира площадью 32 метра. Виктор Макаркин владеет автомобилем Ford Focus.

Заместитель руководителя Андрей Кабаков указал доход в размере 890 тыс. руб (в 2016 – 997 тыс.руб). Он владеет двумя автомобилями ВАЗ 21214 и ВАЗ 2105, а также мотоциклом Honda vtx и прицепом. У него есть квартира площадью 29 кв.м., участкок 12 соток и гараж площадью 21 кв.м. Супруга Кабакова задекларировала доход в размере 33 тыс. руб. Годом ранее ее доход был почти в четыре раза выше – 126 тыс.руб.

Другой заместитель руководителя Сергей Чеусов отчитался о доходе в размере 1 млн 327 тыс. руб. (в 2016 году – 1 млн 147 тыс. руб.). Он совместно с супругой владеет квартирой площадью 62 кв.м., лично легковым автомобилем Chevrolet Lanos. Супруга Чеусова задекларировала доход в размере 51 тыс. руб., что на 39 тыс. руб. меньше, чем в 2016 году.

4544

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • пенсионерка
    18 мая 2018 г., 18:56:48
    Ответить
    не долго тебе гулять на свободе милок
    • Кок
      19 мая 2018 г., 3:58:40
      Ответить
      Сядут ВСЕ.
    • Вахта
      19 мая 2018 г., 8:10:54
      Ответить
      Ну и чинуша,
      селфи обожающий. Если так и работают, то горе всем нам до следующего пришествия новичка...
  • ))
    18 мая 2018 г., 19:00:38
    Ответить
    Видимо дружочекк сладенькому своему хату подогнал))))
  • хей-на-на-нэй
    18 мая 2018 г., 19:01:59
    Ответить
    Это, случаем , не он сердце раскрасил?
  • Мадам Манипуляция
    18 мая 2018 г., 19:04:37
    Ответить
    Для чего публикуют доходы? чтоб через мелкоту создать ОБЩЕЕ ощущение, что в стране В ЦЕЛОМ все честно и прозрачно. Псевдолегитимизация капитала, "заработаного кровавым потом" ...
    • не
      18 мая 2018 г., 19:59:45
      Ответить
      просто интересных новостей нет.
  • глядя на него
    18 мая 2018 г., 19:37:42
    Ответить
    хочется спросить
    как в фильме "Гусарская баллада" - "Корнет... ээээ.... Вы женщина?!!!"
    • 123
      18 мая 2018 г., 21:55:29
      Ответить
      Голубкина грудку не приоткрывала в отличие от...
  • песец
    18 мая 2018 г., 20:18:23
    Ответить
    а что в России их уже узаконили? Путин же говорил - фу, не. что этот .... за 150 тр в месяц надзирает? ну это днище, на самом деле
  • Переживаю
    18 мая 2018 г., 20:26:05
    Ответить
    Что случилось со старой генеральшей?
  • Дачник
    18 мая 2018 г., 20:28:42
    Ответить
    на злобу дня
    Когда же наконец начнут бороться с борщевиком?
    • Папоротник
      18 мая 2018 г., 20:46:48
      Ответить
      Никогда. Денег нет. Спасение утопающих - дело самих утопающих!
  • нука-нука
    18 мая 2018 г., 20:34:50
    Ответить
    а с этого момента конкретно
    конкретно в каком году, конкретно где именно в Чечне, конкретно в качестве кого проходил службу данный персонаж?
  • многовато
    18 мая 2018 г., 20:45:12
    Ответить
    дулиных развелось
  • Имидж ни что)
    18 мая 2018 г., 20:52:12
    Ответить
    Виктор, ну договоритесь уже, чтоб убрать это фото. На должности ведь уже, городок маленький, связи решают все)))Первый раз все насмеялись от души, а сейчас стыдно
    • зачемубирать
      18 мая 2018 г., 21:02:41
      Ответить
      музчина сделал сэлфи-утконос - тьфу, извините, и разместил в открытом доступе в вк, на стене, зачем, объясните?

      к славе пришел руководитель Россельхознадзора по Коми, он добился успеха
  • чел.
    18 мая 2018 г., 21:05:44
    Ответить
    мечта чувака - быть чинушей, по ходу сбывается. хайпанет так хайпанет!
  • Я
    18 мая 2018 г., 21:21:08
    Ответить
    торчу
  • :-)))
    18 мая 2018 г., 22:20:27
    Ответить
    Такая фота нелепая! Афигеть!
  • Цель
    18 мая 2018 г., 22:30:32
    Ответить
    Жизни достигнута....кабинет показать это круто......
  • Коммивояжер
    18 мая 2018 г., 22:58:14
    Ответить
    Для данной должности, это очень слабо! Это как Альпен Голд за 39.00 рублей по выгодной покупке купить!
  • Житель
    18 мая 2018 г., 23:08:19
    Ответить
    А я так и не понял а что он надзирает?
  • Молодой седой
    18 мая 2018 г., 23:54:27
    Ответить
    Молодцы ребята стали чиновниками
  • 19
    19 мая 2018 г., 3:07:29
    Ответить
    ну приобрел человек квартиру ииии????? завидно? завидуйте молча! что больше всего поражает то,что кто здесь пишет гадости-странные люди у которых всё есть и им не имется...наверное надо их за .опу взять и обсудить публично чтоб меньше .здели!!!!
    • Н
      19 мая 2018 г., 8:39:45
      Ответить
      Сколько этих роснадзоров в коми, кто знает?
  • J
    19 мая 2018 г., 9:01:25
    Ответить
    Новость ниочем, просто пиар.
  • прохожий
    19 мая 2018 г., 12:18:29
    Ответить
    19-му
    Действительно! Что тут такого, что какие-то сопли, не умеющие даже себя вести и представить для людей в публичном пространстве за год приобрели квартиру. А такие же молодые люди пластаются - сами себе ищут работу. Работают с 7.00 до 7.00, чтобы обеспечить семью. О поездке на юг, даже не мечтают. Отправить ребенка - спортсмена в Евпаторию надо найти 30 т. рублей + на карманные расходы для семьи проблема. Но все должны рабоваться жиреющему на бюджете сопляку. Может он уже ученый, не знаю. (отмод.)
  • 13й
    19 мая 2018 г., 13:16:15
    Ответить
    пусть мне навтыкают палок в спину,и ножей в колеса
    мы сами архитекторы своей судьбы.
    Конечно родиться у правильных родителей важно.
    Важно,так же сжирать(подсиживать)начальство и друзей.Важно еще жениться на страшной лошади но с папой или мамой в правительстве.
    Я вот таким быть не хочу и не буду.
    У меня любимая жена,дети и дом.Дом я кстати построил не за год и даже не за 10 лет,но построил и все еще должен сберу.Но он мой)))налоги плачу на него))))как будто подарили.
  • мот
    29 мая 2018 г., 23:04:07
    Ответить
    Прокуратуре на контроль данного чела.