21:23, 15.04.2011 / Акция

Акция «Луч надежды» пройдет в Сыктывкаре в помощь детям

16-17 апреля в Сыктывкаре в рамках Всемирной недели Добра будет проходить акция «Луч надежды» по сбору средств для оснащения творческой мастерской Социального реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Надежда».

 

В рамках акции «Луч надежды» будут собираться канцелярские товары, настольные и развивающие игры, детские книги. Собранные в ходе проведения акции денежные средства будут направлены на приобретение мольбертов, столов, стульев и других необходимых вещей.

Все желающие принять участие в акции могут принести канцтовары, краски, игры, книги по адресу: Сыктывкар, ул. Западная 7а.

Акция пройдет 16 апреля с 15.00-18.00 и 17 апреля с 12.00 -15.00 в ТЦ «Город мастеров», магазинах «Букинист» и «Книга за книгой», ТЦ «Аврора».

Организаторы: Благотворительный фонд «Помоги ребёнку», Коми республиканский благотворительный детский фонд «Сила добра», Добровольческое движение СыктГУ «От сердца к сердцу», Добровольческий клуб КГПИ «Свет добра», Волонтерское движение «Медицинский десант», Волонтерское движение «Содружество студентов СЛИ».

 

708

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Василий Бундзяк
    16 апр. 2011 г., 1:43:36
    Ответить
    Молодцы организаторы. Очень приятно наблюдать объединение нескольких ведущих благотворительных фондов ради одной общей беды. Обязательно приду завтра на акцию с непустыми руками.
  • Татьяна Козлова
    16 апр. 2011 г., 11:17:12
    Ответить
    Приходите со своими семьями, для детей будет интересно и полезно.
    Спасибо всем!
  • Сначала отмойтесь
    16 апр. 2011 г., 12:32:23
    Ответить
    от ЕР и откреститесь от акции 12.03. Доброе дело ЕР превратила в помойку, извините. Поэтому таковы и результаты акции.
    Подумайте о заключенном "сотрудничестве" с ЕР.
    • помойкой вы называете перечисленные деньги на счет больного ребенка?
      16 апр. 2011 г., 12:48:52
      Ответить
      ...
      • Помойка - это ЕР
        16 апр. 2011 г., 14:18:00
        Ответить
        Не надо путать действительную и искреннюю благотворительность с пиар-акцией партии под названием ЕР, с которой одно из Б/О (не путать с Б/У) подписало соглашение. При отсутствии оной (ЕР) сумма в фонде была бы гораздо больше, поверьте.
        Чтобы исключить вопросы о моей личной помощи нуждающимся: даю (не подаю) нищим, из рук в руки, или покупаю для них продукты.
  • 1111
    16 апр. 2011 г., 13:27:58
    Ответить
    Я тоже считаю,что деньги для детей не пахнут,но и присоединюсь к комментарию выше,нельзя рядом со "святым" ставить антинародную власть.
  • 1111
    16 апр. 2011 г., 13:35:52
    Ответить
    Танечка,с большим уважением к вам,наверное чаще надо проводить подобные акции на телевидении,все-таки не у всех есть возможность придти на эту акцию,а отправить смс- это проще.
    • Танечка,
      16 апр. 2011 г., 16:09:36
      Ответить
      о как ЕР?
  • Сила добра
    16 апр. 2011 г., 17:46:42
    Ответить
    Сила Бобра
  • Узбек
    16 апр. 2011 г., 18:41:20
    Ответить
    Как тут все набросились на фонд! И отмойтесь, и откреститесь, и отделите зерна от плевел, жуть просто! А теперь скажите, пожалуйста, кто из Вас перечислял детям (или давал на руки) больше 50 тысяч? Я не говорю о таких людях как "Ухтинец", "Сыктывкарец", "111" и некоторых других, которые помогают реальными деньгами и никто не знает даже как их зовут! А ведь суммы нужны порой запредельные, десятки тысяч евро на лечение за границей, десятки тысяч рублей на средства реабилитации, тысячи на поездки! Миллионы утекают мгновенно! Так что помощь каких угодно сил в этом вопросе кстати и необходима! Когда речь идет о жизни и здоровье ребенка, когда время идет на минуты, помощь примешь от кого угодно, ведь дети это святое! Фонд, как сравнили с Бобром, будет грызть всех и вся ради спасения детей! Хоть ЕР, хоть СР, хоть ЛДПР. Только вот реальная помощь приходит не от партий, а от людей, которые состоят, состояли, не состоят или просто сочувствуют какому-либо политическому движению! А формы проведения... кто что предлагает, может дать, тем и пользуемся!
    • Житель земли.
      16 апр. 2011 г., 22:19:24
      Ответить
      Не навижу политиков и партии но слова правильные написаны. должен признать что от партий очень много идёт финансирование наверно. Жаль наблюдать критику от народа который тебе и крошки сам не даст
  • Куда
    16 апр. 2011 г., 19:14:09
    Ответить
    "Миллионы утекают мгновенно!", как понимаю от Татьяны Козловой?
    • Узбек
      16 апр. 2011 г., 19:33:45
      Ответить
      Приходите в фонд, Вам покажут истории детей, расходники на них, отчеты по расходам на покупку средств реабилитации, коммуникационной и иной техники. Для информации: хорошее кресло-каталка стоит от 30 тыс. руб, велосипед ортопедический почти 40 т.р., а всего этого заказано 8 единиц. А еще слуховые аппараты и т.п. Приходите, перед Вами отчитаются до копейки.
      А еще лучше принесите с собой для центра "Надежда" :)
      • Узбеку
        16 апр. 2011 г., 19:45:16
        Ответить
        Ник - кто это
        "...расходники для них.." (детей)- Извините, про детей - "расходники...". Не о чем даже говорить. В "расход", если помните историю, еще до войны пустили около 2-3 млн. человек.
        • Нику
          16 апр. 2011 г., 20:23:08
          Ответить
          Расходники это приходно-расходные ордера, а не дети. Если хочется говнеца подлить - это Ваше дело. Суть человека от излишнего мозгоклюйства не меняется! Есть желание зач**рить фонд - ради Бога, только посмотри в зеркало и спроси у того кого видишь: "а сам-то ты кто?"
          • Давайте на этом закончим, разговор ни о чем.
            16 апр. 2011 г., 20:46:41
            Ответить
            Спасибо.
          • P.S.
            16 апр. 2011 г., 20:58:52
            Ответить
            Извините, "Узбек".
            Я тот, который просто дает нищим/обездоленным, без пиара, молча, поклонившись им, просто так. Не арендуя залы, не привлекая ЕР в качестве "лобби".
  • любопытно
    17 апр. 2011 г., 0:01:42
    Ответить
    Коммунисты оккупировали БНК.Такое впечатление,что несколько дедов-старперов получили партийное задание целыми днями сидеть за компом и хвалить марксаэнгельсазюганова...и топить ЕР...
    Дети при чем?Дети умирали и при Брежневе...и сейчас...Не надо лаять в комментах.Лучше пойдите на эту акцию с красным флагом и портретом ленина.А как дойдете,то спросите:чем можно помочь конкретному ребенку?Деньги не хотите давать в фонд?Вам скажут адрес таких детей.
    А что я?Обещаю...попробую помочь деньгами.
  • Татьяна Козлова
    17 апр. 2011 г., 17:09:53
    Ответить
    за время проведения акции "Луч Надежды" было собрано 24тыс714рублей.
    Средства пойдут на покупку мебели в Реабилитационный Цетр "Надежда".
    Спасибо всем, кто стал участником акции!
  • Сила Бобра
    18 апр. 2011 г., 1:12:25
    Ответить
    Сила Бобра
    Сила Бобра
  • читатель