22:31, 17.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев выведут на монстрацию

1 мая в Сыктывкаре впервые пройдет монстрация - шествие с веселыми неполитическими лозунгами. Как рассказала БНКоми устроитель монстрации в Сыктывкаре Вероника Горбачева, провозгласить на монстрации можно будет любой веселый и на первый взгляд бессмысленный лозунг, главная цель – веселье.

 

Устраивать отдельное шествие организаторы пока не планируют, на данном этапе подготовка к мероприятию заключается в сборе участников. Устроитель монстрации Вероника Горбачева рассказала, что, возможно, участники пройдут вместе с ежегодными колоннами трудовых коллективов. Отличаться оно будет только лозунгами и внешним видом – на транспарантах вместо призывов будут написаны интернет-мемы или веселые выражения из мультфильмов, вместо портретов – смайлики.

 

539

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • горбачева??
    17 апр. 2011 г., 22:58:28
    Ответить
    на монстрацию идти собирался, на сходку Горбачевой никогда.
    • та самая Горбачева
      17 апр. 2011 г., 23:04:42
      Ответить
      Поддерживаю.
      И плакатик был готов, и костюмчик начищен, и закон о полиции прочитан, чтобы отбиваться от пентов.
      Только вот Вероника Гэ, без гэ мероприятия устраивать не умеет. Не пойду на монстрацию.
      • Это самое
        17 апр. 2011 г., 23:53:07
        Ответить
        Эта та самая что для Колегова пишет же. Я тоже не пойду, у меня есть принципы.
      • та самая Горбачева
        18 апр. 2011 г., 14:56:44
        Ответить
        ага,главный монстр(или монстриха)))))))))))))))))
        !
    • лол
      18 апр. 2011 г., 12:02:42
      Ответить
      иди с коммунягами)))
      • лол
        19 апр. 2011 г., 4:30:02
        Ответить
        лучше с комунягами.
    • лол
      18 апр. 2011 г., 12:02:45
      Ответить
      иди с коммунягами)))
    • корреспонденту
      19 апр. 2011 г., 18:09:46
      Ответить
      ты ошибся в слове. вместо О надо Е
  • Наталья Радостева
    17 апр. 2011 г., 23:00:00
    Ответить
    Главное - пир во время чумы.
    Чтоб никто ни в стране ни в мире не догадался, что трудящимся в день солидарности радоваться нечему. В праздник, что мог бы объединить людей - притворимся что всем весело и замажем глаза смотрящим. Уррра, товарищи Вероники!
    • @
      17 апр. 2011 г., 23:13:43
      Ответить
      радостева, это вы чтоле трудящаяся?
      люди, как нибудь, и без вашего морализаторства разберутся, что им делать на праздник)
      • Люди
        17 апр. 2011 г., 23:34:54
        Ответить
        придурковатым вероничатам
        Разобрались. В рядах придурошно веселящихся не дождетесь.
    • 11
      18 апр. 2011 г., 0:30:00
      Ответить
      радостева - главная бездельница, целыми днями на банке сидит и комменты строчит.
      • это мы дураки
        19 апр. 2011 г., 18:11:29
        Ответить
        а они хорошие пенсии получают!Труженики!!!
    • Мым
      18 апр. 2011 г., 0:48:02
      Ответить
      Поддерживаю Радостеву. Она права.
  • Горожанка
    17 апр. 2011 г., 23:17:12
    Ответить
    Вероника Г сама как один большой невнятный смайлик :)
  • коммент
    17 апр. 2011 г., 23:18:07
    Ответить
    блин.....
    горбачева...
    нах тогда монстрацию
    • блин
      18 апр. 2011 г., 11:29:30
      Ответить
      нах вообще монстрацию. даешь горбминструацию горбкастрацию горбстерилизацию
  • Василий Бундзяк
    17 апр. 2011 г., 23:25:44
    Ответить
    Идея кажется интересной, через интернет приглашали участвовать, но к сожалению поприсутствовать не смогу. после всего фото посмотрю в сети.
    • Лол
      17 апр. 2011 г., 23:52:00
      Ответить
      А чё там смотреть, фото одной психички?
  • Хм
    17 апр. 2011 г., 23:51:34
    Ответить
    Вот так ловко Банка по заказу правительства и свела успех монстрации к нулю. Выпятив Горбачеву.
    Не-не-не, до свидания.
  • идея хорошая
    18 апр. 2011 г., 0:16:03
    Ответить
    если бы не была измазана Г.
  • Минструация на монстрации
    18 апр. 2011 г., 0:19:45
    Ответить
    Вероника, вы Горбачева с большой буквы!
  • ?
    18 апр. 2011 г., 0:27:17
    Ответить
    бессмысленное веселье
    А чего народ звать? Взяла бы из психушки
  • бул шед
    18 апр. 2011 г., 0:31:08
    Ответить
    бредовая идея
  • ЖД придумал?
    18 апр. 2011 г., 0:35:24
    Ответить
    Веромонстрачка козырнула?
  • Надо же
    18 апр. 2011 г., 0:40:04
    Ответить
    ТАК
    ОПОШЛИТЬ ПРАЗДНИК
  • слово-то какое непреличное...
    18 апр. 2011 г., 0:59:59
    Ответить
    при дитях произносить низя
  • демонстрация менстряка горбачовой
    18 апр. 2011 г., 1:06:06
    Ответить
    Йа правильно понял смысл мероприятия?))
  • предыдущим
    18 апр. 2011 г., 1:07:00
    Ответить
    чего не спим, завтра на работу!
  • гАлина
    18 апр. 2011 г., 1:33:17
    Ответить
    1 МАЯ
    Это,значит, люди с серьёзными лозунгами ( а в республике много проблем - хоть МРОТ в республике)выйдут на демонстрацию, митинг, а другая колонна будет хохотать, веселиться и мешать. И имеются желающие шагать в пятой колонне??? Ну уж точно - пир во время чумы!
    • вопрос
      18 апр. 2011 г., 12:04:17
      Ответить
      а когда это у нас 1май был шествием пробьлем??? О_О
  • )))
    18 апр. 2011 г., 8:06:01
    Ответить
    хорошо хоть не на кастрацию)))))))))))) или стерилизацию))))))))))))))
    • Наталья Радостева
      18 апр. 2011 г., 8:51:26
      Ответить
      Хорошо кому?
      Единой России? ЖД? Наоборот

      - дай бог народ на слух поймет слово обыденно - и продолжения главного позора новой России не случится.
  • ???
    18 апр. 2011 г., 8:39:35
    Ответить
    Ну-ну
    С огнём играете.
    А если народ это за чистую монету примет???
    Да к ноябрьским созреет?
  • Наталья Радостева
    18 апр. 2011 г., 8:58:18
    Ответить
    Устроить бессмысленно-веселый "карнавал" в День Международной солидарности всех трудящихся может только ОТМОДЕРИРОВАНО (мной)
    Это что - оплаченная Едристнией провокация? Вызов? Дурость? Тупость? Бред? Повышенно-весенняя возбудимость? Единение в неадекватности неадекватных? По-моему - все вместе взятое одновременно.
    • имя
      18 апр. 2011 г., 11:34:48
      Ответить
      гадостева, на твоем фоне даже едросы - порядочные и милые люди
      • Наталья Радостева
        18 апр. 2011 г., 12:44:13
        Ответить
        имя
        Недержание? Прославиться хочешь? Получится.
        • =(
          18 апр. 2011 г., 14:13:55
          Ответить
          запугала мну=(( лан, мир тебе, Н.Р.
  • М
    18 апр. 2011 г., 9:03:34
    Ответить
    Где-так в других городах, БЕЗ участия ГорбВеры
    Монстрация (от слова демонстрация) — вид массового мероприятия, художественная акция в форме демонстрации с лозунгами, в которых авторы осмысляют окружающую действительность художественными методами. Зачастую содержание транспарантов выглядит предельно абсурдизированным, однако они имеют многозначность. Это действо не по сценарию, дата известна заранее (1 мая каждого года), автор обозначает лишь место и точное время, остальное — это импровизация и самовыражение участников действа.
    Главная цель монстрантов — выразить себя, выступая с абсурдистскими и одновременно концептуальными, парадоксальными плакатами: например, фото юмориста Петросяна со слоганом «Чем черт не шутит» или «Остаемся зимовать!» во время монстрации 2008 года, когда 1 мая выпал снег. Большую известность получили такие слоганы как «Я больше не буду», «Таня, не плачь!», «Ы-ы-ыть!», «Все свободны!», «Крокодил, крокодю и буду крокодить!», «Кто здесь?». При подготовке монстрации 2010 года организаторы призвали людей к более осмысленным либо культурно значимым действиям — то есть не просто «О-ло-ло», а либо арт-проекты, музыкальные постановки, либо интересные слоганы со смыслом
    • М.дак
      18 апр. 2011 г., 9:17:51
      Ответить
      День дураков в любом случае. И с какого года действует это противопоставление международному празднику?
  • от М
    18 апр. 2011 г., 9:23:01
    Ответить
    М.даку
    почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

    Без оскорблений, просто ссылочка - что это такое и как это пытается представить намВеликая и малоуравновешенная Г.
    • М.дак
      18 апр. 2011 г., 9:37:18
      Ответить
      ну так и есть
      2010 год. Уничтожив иные праздники, педроссы взялись за последний оплот трудящихся.
    • Так и будет
      18 апр. 2011 г., 12:05:18
      Ответить
      че ссытесь-то?
    • почитал педевикию
      19 апр. 2011 г., 4:33:50
      Ответить
      Проходя мимо администрации города, участники кричали «Ура!»

      вот уж спасибо. в таком и участвовать не хочется
  • 1
    18 апр. 2011 г., 9:40:25
    Ответить
    2
    Сыктывкарцев ведут на кастрацию???
    • Мнение
      18 апр. 2011 г., 9:52:39
      Ответить
      а куда еще
      неадекваты неадекватов завести могут?
  • Ухтинец
    18 апр. 2011 г., 9:56:49
    Ответить
    Не повезло сыктывкарцам!
  • 123
    18 апр. 2011 г., 10:22:25
    Ответить
    такое мероприятие было бы уместно 1 апреля.
    Согласна с Н.Радостевой. Не хватало еще на 9 мая такую монстрацию устроить.Смысл празника зачем искажать.
    • мероприятие общероссийское
      18 апр. 2011 г., 12:05:54
      Ответить
      оно во всех городах 1 мая идет. почитайте интернеты
      • Один урод придумал
        18 апр. 2011 г., 13:51:40
        Ответить
        ну очень далеко не во всех и только с 2010
        Другие рады схавать эту провокацию против достойного праздника. Да мы вас тухлыми яйцами закидаем.
        • факен
          18 апр. 2011 г., 15:18:49
          Ответить
          ты свои яйца при себе побереги
          • для тебя
            18 апр. 2011 г., 17:25:34
            Ответить
            и г... не жалко
  • Н.Р./ Ну за 9-е Мая и едросня бы разоралась,
    18 апр. 2011 г., 10:36:51
    Ответить
    и Гайзер. Попиарились бы на защите чувст ветеранов!
    А отношение к трудящимся у них прямо пропорционально МРОТу - т.е. - НИЖЕ ПЛИНТУСА.
  • А МЫ ПРОЙДЕМ!!!!!!!!!!
    18 апр. 2011 г., 12:07:51
    Ответить
    http://vkontakte.ru/event25926034
    А остальные пусть на БНК срут. Смотри какахами не подавитесь.
    • Психколонне
      18 апр. 2011 г., 12:22:44
      Ответить
      Психгимн-Ура! Кто-нибудь! Будьте добры сфотографировать стаю неадекватных засранцев.
  • уг
    18 апр. 2011 г., 12:33:53
    Ответить
    Петя идет на митинг, Митя идет на петтинг.
  • Вероникусик с горбинкой
    18 апр. 2011 г., 13:05:08
    Ответить
    В Коми нарастает разрыв между доходами бедных и богатых
    http://komiinform.ru/news/77477/

    Мы так рады этому. Весь день солидарности от радости пропрыгаем!
  • Монстратор
    18 апр. 2011 г., 13:07:06
    Ответить
    Неизменно низким остается уровень оплаты труда работников сферы культуры (13,1 тысячи рублей), образования (15 тысяч рублей) и предоставления социальных услуг (14,8 тысячи рублей), где занято 16% среднесписочной численности работников по республике, был ниже среднереспубликанского уровня в 1,7-2 раза.

    УРРРРААА, монстрята! Веселуха для нас!
  • Вемонстрация
    18 апр. 2011 г., 13:48:21
    Ответить
    Гимн Вемонстрации
    Дурковатость личностей в прострации монстраски отпляшет дурсемья. У меня в диагнозе монстрация, в переводе - шизодеградация. - Значит не беременная я.
  • пар
    18 апр. 2011 г., 14:08:06
    Ответить
    Жить стало лучше, жить стало веселей! (с) тов. Сталин
  • ...
    18 апр. 2011 г., 15:09:28
    Ответить
    решила устроить публичную менструацию...
  • Я ЗНАЮ
    18 апр. 2011 г., 15:19:58
    Ответить
    ЕСЛИ ЧО ОРГАНИЗАТОР НЕ ГОРБАЧЕВА
    УСПОКОЙТЕСЬ СВИНЬИ
  • Я ЗНАЮ
    18 апр. 2011 г., 15:20:01
    Ответить
    ЕСЛИ ЧО ОРГАНИЗАТОР НЕ ГОРБАЧЕВА
    УСПОКОЙТЕСЬ СВИНЬИ
    • Свинья ТЫ.
      18 апр. 2011 г., 15:25:19
      Ответить
      Что бросаешь вызов Первомаю. Скажи, что случайно из 365 дней - этот день выбрали! Тухлые яйца по тебе тухнут, жертва аборта.
  • Вемонстрация
    18 апр. 2011 г., 15:22:27
    Ответить
    Гимн Вемонстрации
    Дурковатость личностей в прострации монстрацки отпляшет дурсемья. У меня в диагнозе монстрация, в переводе - шизодеградация с планом первомаеобосрацией - Значит не беременная я.
  • котег
    18 апр. 2011 г., 16:55:11
    Ответить
    шизанутая Гёва
    устраивает шизанутые сходки...

    Имхо.... Бессмысленные и беспощадные
  • логичный
    18 апр. 2011 г., 17:44:05
    Ответить
    рекомендую им попросить взнос на праздник у выльгортской птицефабрики (автохолдинг давпон) потому что птицефабрика получила господдержку 50 миллионов рублей, затем получила по факсу из ярославля счет на оплату, затем перечислила в ярославль 50 миллионов государственных денег. Результат - ни 50 миллионов ни фирмы и никто в тюрьму не сел. Значит есть у кого просить деньги.
  • три буквы
    18 апр. 2011 г., 18:41:10
    Ответить
    Да кто-нибудь объяснит мне, кто энта Радостева? Спасибо)))
    • Сам себе объяснишь
      18 апр. 2011 г., 18:50:44
      Ответить
      Под другим ником
      Для этого же удочку закинул.
  • лозунг на 1 Мая
    18 апр. 2011 г., 18:51:43
    Ответить
    Принадлежность к едорастам - уголовная статья
    После выполнения этого можно будет ожидать, что будет праздник труда а не воровства
  • Я -за
    18 апр. 2011 г., 19:13:35
    Ответить
    Что икру-то мечете? мне в своё время всегда нравилось ходить на демонстрации. Всегда жалела, что они прекратились. Ведь это же здорово - "пройтись по главной улице с оркестром!" , т.е. с друзьями и повеселиться! Кстати, смысл праздника 1 мая изменялся периодически с прошествием времени. К тому же не так уж плохо живем, как некоторые тут плачутся. Кто, к примеру, голодный ходит и в обносках, и на улице живёт? То-то же. Компы все имеете. Мне не очень нравится сам термин "монстрация", да уж. А кто там ее устраивает - не знаю, не наслышана, ни хорошего, ни плохого сказать не могу.
    • Термин
      18 апр. 2011 г., 19:28:11
      Ответить
      монстрация
      как раз для тебя. Как стерилизация, кастрация, минструация, дурковация, обосрация, облювация, климаксация, деградация, об..бация. Когда выгодно не понимать происходящее.
  • Я-за
    18 апр. 2011 г., 19:36:52
    Ответить
    Термину
    Не нравится -не ешь
    • Совет
      18 апр. 2011 г., 19:49:37
      Ответить
      Я-за
      Не пойти б вам тетка с нае*ацией, полюбив монстрацию в себе. Репетируй больше мастурбацию, будет чем похвастаться в толпе.
  • Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
    18 апр. 2011 г., 20:55:20
    Ответить
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
  • Совету
    19 апр. 2011 г., 6:30:58
    Ответить
    от Я-за
    Твоих мозгов , видимо, на большее не хватает. Учи русский, мальчик, и не лезь в разговоры взрослых.
    • Толпа
      19 апр. 2011 г., 8:56:04
      Ответить
      ты Я-за не права
      Без радости оргазма какое веселье. Репетируй - дашь гала.
  • коллективы
    19 апр. 2011 г., 12:20:09
    Ответить
    монстрам
    Устроитель монстрации Вероника Горбачева рассказала, что, возможно, участники пройдут вместе с ежегодными колоннами трудовых коллективов. Отличаться оно будет только лозунгами и внешним видом – на транспарантах вместо призывов будут написаны интернет-мемы или веселые выражения из мультфильмов, вместо портретов – смайлики.
    ______________________________________________

    Эта монстриха коллективы спросила, или на скандал нарывается? Перемешать нас с буйновеселящимися решила? А В РЫЛО, УХО, НОС?
  • Наталья Радостева
    19 апр. 2011 г., 14:22:52
    Ответить
    Негатива бы не было
    Веселись любители веселиться в какой другой установленный день, тем более что и сложностей с этим нет.

    Но никакой другой день этим весельчакам не нужен. Почему? Ответ очевиден. Это намеренно-организуемая провокация, призванная превратить нормальный праздник в открытое шутовство. И приучить нас к этому. Оправдала бы любого, забросавшего провокаторов помидорами и яйцами.
  • электорат
    20 апр. 2011 г., 12:23:10
    Ответить
    Превратили, понимаешь, солидный праздник в балаган и шутовство с элементами эротики.