content/news/images/79318/r2cO6D-e0jU_mainPhoto.jpg
08:21, 26.05.2018 / КУЛЬТУРА

«Power of Fire» готовят новый световой спектакль в Сыктывкаре

Сыктывкарский коллектив «Power of Fire» продолжает осваивать большую сцену – в октябре в Театре оперы и балета они представят «световой» спектакль «МириадА». Новая постановка – это вторая часть цикла для семейной аудитории «Сказки в темноте».

«Power of Fire» готовят новый световой спектакль в Сыктывкаре
Фото предоставилено организаторами

Первый спектакль, основанный на игре света, тьмы и ультрафиолета, театр представил два года назад. Постановка «Волшебный лес» рассказывала историю юной писательницы Авроры, которая попала в мир своих снов. Спектакль представили в пяти городах Коми и России, его зрителями стали порядка девяти тысяч человек. Режиссером-постановщиком выступила художественный руководитель коллектива Елизавета Милюкова.

«МириадА» продолжит раскрывать тайны мира «Леса». Центральными персонажами в новом спектакле станут Грибы.

- Детали сюжета мы пока раскрывать не будем, но как и всегда спектакль повествует о вечных ценностях. Мы постарались вложить серьезный посыл и при этом облечь его в современную и яркую форму. Юный зритель увидит один смысл, а взрослые – другой. И очень надеемся, что все будут вдохновлены нашим творением, - рассказал БНК руководитель «Power of Fire» Павел Тебеньков.

Чтобы сделать спектакль более запоминающимся, его создатели добавили к своему арсеналу еще несколько цирковых жанров, новые спецэффекты и реквизит. Руководит процессом все также Елизавета Милюкова, участвовать в спектакле будет порядка 25 человек.

Подготовка музыки и хореографии для нового спектакля практически завершена, сейчас коллектив отрабатывает трюковую часть. Также театр «Power of Fire» обратился за помощью к своим зрителям, объявлен сбор средств на краудфандинговой платформе. Деньги нужны на пошив части костюмов, изготовление и покупку крепкого и надежного реквизита для опасных трюков.

Премьера нового спектакля «Power of Fire» состоится на сцене Театра оперы и балета 27 октября. Помимо этого театр хочет продолжить показывать свои спектакли в республике – в январе этого года «Волшебный лес» увидели в Ухте, в скором времени его покажут в Усинске.

3139

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    26 мая 2018 г., 9:27:24
    Ответить
    Хорошее дело
    Были на спектакле еще в гимназии искусств, понравилось
    Удачи в новом начинании! У вас все получится
  • Благодарный зритель
    26 мая 2018 г., 13:02:10
    Ответить
    О! Мы обязательно придем!дети были довольны "волшебным лесом". Интересно увидеть новую сказку. Успехов коллективу!
  • Зритель
    27 мая 2018 г., 8:46:18
    Ответить
    Безумно интересно
    Ходили всей семьёй, очень интересная, захватывающая постановка, свет, костюмы, трюки, очень круто и мы всей семьёй ждем с нетерпением вторую часть, успехов вам!!!!!
  • Драматург
    27 мая 2018 г., 10:29:37
    Ответить
    Это конечно не театр... Очень жаль что у нас путают шоу и театр и вдвойне печально что дети перестают воспринимать драматургию, театр, кино без этих необязательных спецэффектов.
    • интересно
      28 мая 2018 г., 18:51:59
      Ответить
      а Вы были на спектакле на этом?