content/news/images/79330/IMAL6975_mainPhoto.jpg
13:59, 26.05.2018 / ПРАВО

Сыктывкарский городской суд арестовал Василия Гончаренко

Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения Василию Гончаренко. Руководитель администрации Корткеросского района арестован на два месяца.

Сыктывкарский городской суд арестовал Василия Гончаренко
Фото Марии Шумейко

Заседание проходило в закрытом режиме, передает из зала суда корреспондент БНК. Прокурор просил поместить под стражу Василия Гончаренко на время следствия, мотивируя это тем, что подследственный может скрыться, уничтожить доказательства и оказать давление на свидетелей. Защита, в свою очередь, просила отпустить его под домашний арест.

IMAL6997.jpg

Напомним, накануне стало известно о задержании руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко по подозрению в получении взятки в крупном размере. Следственными органами СК РФ по Коми по материалам регионального УФСБ возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в феврале 2018 года Василий Гончаренко потребовал от представителя коммерческой компании передачи ему денежных средств в размере 500 тысяч рублей за общее покровительство и принятие положительных решений в интересах предпринимателя.

В с 5 по 25 мая 2018 года фигурант, согласно ранее достигнутой договоренности, получал от представителя ООО «Северо-Западный лесной терминал» денежные средства частями: путем перечисления на счет банковской карты, а также лично. Всего было получено 300 тысяч рублей. При получении части денежного вознаграждения (150 тысяч рублей) последний был задержан сотрудниками УФСБ по Коми.

16235

Комментарии (171)

Добавить комментарий
  • ..
    26 мая 2018 г., 14:02:45
    Ответить
    что то мне подсказывает что его подставили... кому то он неугодный. Василий Анатольевич грамотный специалист и управленец. Не думаю что он занялся б такой ерундой...
    • Каким образом
      26 мая 2018 г., 14:11:54
      Ответить
      подставили? Насильно деньги, что ли впихнули в карман? Чушь! А если взял деньги, то не подставили, а сам подставился..
      • Элементарно
        26 мая 2018 г., 14:44:41
        Ответить
        Вложили
        в карман и тут же наручники (ждали)... Практикуется столетиями.Очень сомнительная история. "Портных" в таких делах навалом... Важно в этом плановом деле видеозапись оперативников.
        • Эволюция коррупции
          27 мая 2018 г., 8:34:18
          Ответить
          Для чинуши нужен пост.
          Арест, тюрьма, болезнь и на погост.
      • Вася
        26 мая 2018 г., 14:47:16
        Ответить
        Гончаренко
        Это не брат взяточника Печорского управления Ростехнадзоар?
      • Он сама кроткость
        26 мая 2018 г., 14:50:54
        Ответить
        Куда он скроется,какой брееед...дали бы подписку и все
        • неафелированное лицо
          26 мая 2018 г., 17:53:15
          Ответить
          только в пенаты
          и никак иначе, там мозг или его остатки просветлятся, по фото видно, что процесс уже пошёл, но он должен быть логически завершён - нужен срок и не столько для общества, сколь для самого Василия и срок соразмерный, а не так испугался-отряхнулся
          • 100%
            26 мая 2018 г., 18:19:00
            Ответить
            Ему надо посидеть лет 10-ть и всё спокойно обдумать!
        • Щекн
          27 мая 2018 г., 12:26:24
          Ответить
          Даст показания по другим делам и пойдёт на подписку с чистой совестью.
          • басня
            27 мая 2018 г., 19:45:30
            Ответить
            следователя для малолетки-первохода: даёшь полный расклад по всем остальным пирогам и катишь спокойненько домой на подписку в тёплу постельку, а не на казённый шконарь с клопами и с "непонятными" сокамерниками))), такая басня катит для пятнадцатилетних "сорванцов"
        • валерон
          28 мая 2018 г., 2:48:02
          Ответить
          только
          Никаких подписок. Только тюрьма дом для Васи!
          • будущие "зёмы" васи
            30 мая 2018 г., 7:29:22
            Ответить
            из лагеря: вася ещё благодарить будет правосудие за то, что срочину впаяли нешутошную, а то как это всё осознать-то на воле? да и копейка взяточная за забором сгодиться - время от времени "кабанчиком" с воли баловаться
      • так
        26 мая 2018 г., 15:31:47
        Ответить
        И как выглядит эта "подстава": нашли предпринимателя- мнимого взяткодателя, который предложил ему взятку за покровительство и содействие в решении вопроса, затем перевёл часть "взятки" на банковскую карту чиновника, а через месяц - ещё часть из рук в руки...А тот не отказался ни в первый, ни во второй раз.
        • И
          26 мая 2018 г., 16:09:39
          Ответить
          что? Был бы честный неподкупный чиновник сам бы сообщил в органы о предлагаемой взятке А он не отказался. То есть получил взятку..
    • Корткерос
      26 мая 2018 г., 14:17:21
      Ответить
      А про полигон ТБО в Сторожевске не слышали? Не? 127 млн. куда-то дели, а полигона как не было, так и нет. Ау, денежки вы где?
      И вы считаете подставой, когда вам на карту добрый дядя переводит денежки, а вы молча это принимаете?
      • Было дело
        26 мая 2018 г., 15:33:32
        Ответить
        и полигон (на его месте только котлован) и 4 площадки для хранения ТБО - ничего не построено. Нецелевое использование бюджетных средств.
    • ***
      26 мая 2018 г., 14:28:05
      Ответить
      Ну верю всему этому. Все это чушь голимая!!!!!!!!!
      • ну теперь все ясно
        26 мая 2018 г., 14:52:59
        Ответить
        СЗЛТ в Корткеросском районе выбил площадку под строительство завода, очевидно Ващя Гон на этом попытался заработать. Но не учел того, что владелец этой конторки в очень близких отношениях с органами, причем настолько, что заводимые на него дела, например в Сыктывдине успешно прекращают по разным поводам. Соответственно глупый Ващя требовал взятку от того, кто открывает ногой двери правоохранителей. Так что можно предположить, что с самого начала Ващю писали и слушали и доказательств достаточно, чтоб за вымогательство взятки его упечь. И даже если он все сразу признает и выйдет на особый порядок, то все равно сядет, патамушта у нас борьба с коррупцией, а Ващя не Евдокимов и не леди Истиховская, чтоб условно получить, надо же на ком-то и жесткость в борьбе с коррупцией показывать, не все сажать на 5 лет врача, взявшего 1 тысячу за больничный или преподавателя, взявшего 2 за пятерку на экзамене. Единственная интрига - будут ли разматывать Ващины старые дела, коммерсом он никогда не был, как в середине 90-х из работяг попал в профсоюзные лидеры, так дальше и пошел во власть, в которой уже лет 20. За плечами - руководитель Сыктывкарского Совета, Эжвы, физкультурного агенства и Корткеросского района, т.е. сплошная чиновничья биография. Представить, что за эти 20 лет такая взятка у Ващи первый раз можно только если обладать большим чувством юмора. Так что запасаемся попкорном.
        • пенс
          26 мая 2018 г., 15:33:08
          Ответить
          Наемный директор СЗЛТ Балин, из бывших политруков МВД, знаем этого ловеласа...
        • Соратник
          26 мая 2018 г., 15:38:22
          Ответить
          Браво!!!
        • из интервью руководителя СЗЛТ месяц назад
          26 мая 2018 г., 15:50:57
          Ответить
          внимание на последние предложения
          - Нет. Из Сыктывдинского района по ряду причин мы уходим. В данный момент арендована земля в Корткеросском районе. Сейчас, еще раз повторюсь, готовится проект, согласовывается, в дальнейшем проходит государственную экспертизу. Мы получаем проект строительства, планируем зайти на площадку, успеть сделать планировку и нулевой цикл в этом году - если все инстанции сработают четко, и мы вовремя получим разрешительный документ. На данном этапе с апреля по август заключаются контракты на поставку оборудования на август-сентябрь 2019 года. Мы плотно работаем с Корткеросским районом, практически еженедельно отчитываемся. Мы с главой района нашли полное взаимопонимание - удивляет скорость принятия решений. Все четко и вовремя.
        • Незнайка
          26 мая 2018 г., 16:35:21
          Ответить
          Так ведь Вася и начал брать когда был лидером профсоюза ЛПКа ,так что унего большой стаж он еще тот тертый калач
          • Незнайке
            26 мая 2018 г., 18:31:18
            Ответить
            Вот, зришь в корень. А теперь проверить на коррупционную составляющую нынешнего председателя профкома Монди... Где вся социалки бывшего ЛПК: лыжная база, бассейн, гостиница? Уважаемые австрийцы а вам пофиг: как и куда все уплыло? Ну да, купили комбинат (весь) по стоимости четырех бумательных машин... Все равно в навредить. Так?
      • ****
        26 мая 2018 г., 15:34:22
        Ответить
        Сами ж пишете "Ну верю"...))))
    • Светлана
      26 мая 2018 г., 14:41:36
      Ответить
      К тому шло
      Ну то, что 500 тыщ для него ерунда - он этого даже не скрывал9)))
      Кстати, а почему здесь никто почти не пишет своих имен. Тоже боитесь?.?))))))
      • Кок
        26 мая 2018 г., 14:48:05
        Ответить
        Боимся, мафия бессмертна
      • Светлане
        26 мая 2018 г., 18:33:53
        Ответить
        А Светлана это такая фамилия? Хотите угадаю, Светлана Эдуардовна?
      • валерон
        28 мая 2018 г., 2:57:38
        Ответить
        и
        И что замолчала, Светлана? Фамилия как?
    • Смотри те ка
      26 мая 2018 г., 14:53:42
      Ответить
      Мотивировка)))уничтожит докозательстуа я правильно поняла?значит на момент задержания ихмнет,задержади до выяснения?)))
    • таким образом
      26 мая 2018 г., 15:30:43
      Ответить
      ..."занялся"? Он этим всегда занимался.
    • Соня
      26 мая 2018 г., 17:13:13
      Ответить
      1000% согласен с Вами...
    • отвечаю
      26 мая 2018 г., 17:55:31
      Ответить
      Да ладно. Кто в это поверит и кому надо его подставлять?
    • 132
      26 мая 2018 г., 18:53:33
      Ответить
      Развизжались! А кто Эжву сделал самым шикарным районом города? Ровнейшие улицы, тротуары, светильники "Чупа-Чупс" по всем пешеходным тротуарам?! Эжва при нём выглядела лучше, чем Коммуна, после всех (отм.) мэров и подмэрков! Гончаренко из (отм.)Эжвы, сделал красивый, мощный район, который до сих пор его помнит!
      • не Фима
        26 мая 2018 г., 19:03:52
        Ответить
        Вася поимел лавры от работы сосны.
        А выжать максимум пиара из минимума исходных данных он может виртуозно
      • Александр Щиголев
        26 мая 2018 г., 20:35:32
        Ответить
        Эжву делал Сосновский, бывший тогда начальник Жилкомхоза..!
        .
        Почему все думают, что если сесть на пару лет в кресло мэра, то сразу к тебе переходят всё, что было сделано в районе до тебя?!

        Вася Эжву продал за портфель министра, согласившись сделать из неё бесправный придаток Сыктывкара без своего Совета и своего бюджета.

        Я в 2005 году приходил к Гончаренко и говорил, что тот филькин опрос по самостоятельности Эжвы делать пустое дело, надо делать референдум. Так он не только сам не захотел поддержать, так и нам не дал его организовать.

        Так что не надо про заслуги Васи в Эжве....
        • а
          26 мая 2018 г., 21:30:29
          Ответить
          вот
          и соучастник...
          • гончаренко
            27 мая 2018 г., 7:58:12
            Ответить
            жертва
            путинского режима
            • а
              27 мая 2018 г., 9:18:22
              Ответить
              чем
              жертвовал-то???
        • Раферти
          27 мая 2018 г., 18:15:41
          Ответить
          В Эжве тогда успешный профсоюзный хозяйственник-пройдоха Фейрверк сменил не менее успешного хозяйственника-бандита Сосну.
      • Я
        27 мая 2018 г., 13:28:10
        Ответить
        Согласна полностью!!!
    • Вот так
      26 мая 2018 г., 20:49:17
      Ответить
      Какой -какой он специалист? Грамотный? Не смешите людей. В Корткеросском районе руководит не он, а Артеев. Район в долгах.
    • Бад
      27 мая 2018 г., 20:59:56
      Ответить
      арест Гончаренко
      Я вас умоляю, какой он грамотный управленец? Я работал под его началом и знаю не по наслышке, что вор он и махинатор каких ещё по искать надо.
    • вася
      01 июня 2018 г., 21:06:58
      Ответить
      "Как подчеркнул в завершение выступления Василий Гончаренко, основные направления политики администрации Корткеросского района в минувшем году полностью совпали с задачами, озвученными президентом РФ Владимиром Путиным 1 марта 2018 года в его ежегодном послании Федеральному Собранию."

      https://www.bnkomi.ru/data/news/77763/
  • Не повезло
    26 мая 2018 г., 14:15:30
    Ответить
    Надо арестовывать и кто дает взятки, чтобы не повадно было. А то кругом откаты, взятки... Рыба гниет с головы...
    • Сгнила надысь
      26 мая 2018 г., 18:33:04
      Ответить
      Воняет духовито
      Оффшорами, двойным и тройным гражданством, уголовными делами в Испании, Франции, Британии...
    • Не повезлу
      26 мая 2018 г., 18:44:24
      Ответить
      Ага, а Вася упирался и"кричал не возьму! Бывших полковников не бывает! Нашёл у кого деньги просить. Жадность фраера сгубила!
    • хозяин СЗЛТ
      26 мая 2018 г., 19:04:50
      Ответить
      твой наезд мне не нравится.
    • А и правда
      26 мая 2018 г., 20:29:47
      Ответить
      Почему взяткодателя не арестовали?
      • Александр Щиголев
        26 мая 2018 г., 20:39:34
        Ответить
        Потому, что по УК РФ, лицо, заявившее о взятке, освобождается от ответственности...
        .
        Ст. 291:
        "Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки."


        Матчасть учите...
  • Вася-пиротехник
    26 мая 2018 г., 14:20:31
    Ответить
    не похоже, чтоб этот человек на такой (отмод.) подставился. Голимая подстава и ничего более.
    • Владимир
      27 мая 2018 г., 14:43:39
      Ответить
      Согласен! Больше похоже на месть Шмаровой!
      • Не смешите
        28 мая 2018 г., 23:38:47
        Ответить
        Кто такая Шмарова, чтоб за неё мстили такие структуры?
  • М да
    26 мая 2018 г., 14:22:09
    Ответить
    Заболевание - "Вирус Мздаимус"
    Протекает - латентно
    Симптомы - дорогие приобретение, беззаботность, небо-жительство.
    Распространение - только в среде "хомо сапиенс", путем получения власти. В среде животного мира носителей не выявлено.
    Борьба - выявление и изоляция пораженных, народный контроль.
  • Узнали
    26 мая 2018 г., 14:22:43
    Ответить
    номер карты (легко)
    перевели на неё сумму, лучше с р/с чтобы убедительнее было, естественно без ведома получателя, вот и взятка
    • Узрели
      26 мая 2018 г., 18:32:11
      Ответить
      А купюры на подоконнике -
      - ФОТОШОП?!))
      • не Фима
        26 мая 2018 г., 19:07:12
        Ответить
        ну я сфотографирую свои купюры на подоконнике Госсовета и ты поверишь, что это взятка чиновнику из этого здания?
    • Алекс
      27 мая 2018 г., 16:58:13
      Ответить
      Именно так всё и было., пока он в лесу был. Как только приехал сразу и взяли, чтоб не начал разбираться, что за бабло и кто скинул.
  • а
    26 мая 2018 г., 14:22:45
    Ответить
    арестовали, он кому -то представлял опасность,
    хотел скрыться ? Вряд ли. Так у нас людей ломают.
    • а
      27 мая 2018 г., 9:22:06
      Ответить
      ты не воруй,
      и ломать не будут...
  • а
    26 мая 2018 г., 14:22:45
    Ответить
    арестовали, он кому -то представлял опасность,
    хотел скрыться ? Вряд ли. Так у нас людей ломают.
    • Житель
      26 мая 2018 г., 16:14:59
      Ответить
      За штраф 500 р. закрывают на пару суток. Те тоже никуда убегать не собираются. Но сидят. Не верите можете сами проверить.
      Эта услуга для всех бесплатна.
    • Сова
      26 мая 2018 г., 20:58:10
      Ответить
      Он может оказать влияние на ход следствия, вот и задержали. До чего ж добросердечный наш народ! Лизоблюдство какое-то.
    • отм.
      27 мая 2018 г., 1:51:45
      Ответить
      для а
      людей у нас ломают!!! у нас эти "люди" лимонады скирдовать замотались напрочь, а их, оказывается, определяя на тюрьма - ломают!!!? так может ему талонов на павидлу до гробовой доски выписать? а? господин хороший
  • Иван
    26 мая 2018 г., 14:29:09
    Ответить
    Лажа, кремль меняет старую гвардию в Коми. Своих ставить будут.
    • Кто
      26 мая 2018 г., 14:33:01
      Ответить
      Сюда
      Поедет?
      Для С.А назначения в РК главой.
      Это наказание. Типа ссылка.
      • за что
        26 мая 2018 г., 16:28:41
        Ответить
        наказали вашего СА, не расскажите?
    • Смешно
      26 мая 2018 г., 20:59:11
      Ответить
      Кремлю нужен Корткерос? У нас ни нефти, ни газа, ни угля...
  • Светлана
    26 мая 2018 г., 14:29:58
    Ответить
    Долго к этому шло
    А я всё думала, что-то с ним не то, такой беспредел происходит в районе, а он как-бубтто не пр и делах, скорей всего все боялись связываться с ним или с органами, и вот появились те, кто не побоялся. Но если честно, корткеросские "органы" тоже там...
  • Всегда считал
    26 мая 2018 г., 14:30:47
    Ответить
    Его продуманными
    Человеком.
    Думал всегда.
    Что за Него всегда кто-то стоит.
    Пример.
    Как он хорошо влез к Гапл С.А.
    А нет.
    Не все так просто.
    Пусть посидит. Подумает.
  • Странно
    26 мая 2018 г., 14:34:28
    Ответить
    Всего то хотел 500 тысяч? Да у него наверное ежемесячная зарплата такая! Странно мараться такой суммой! Но по мне, так, верно все делают, искореняя мздоимцев!
    • Песнсионер
      26 мая 2018 г., 14:45:40
      Ответить
      Меня умиляет, когда многие, в том числе и журналисты, которые нищи как церковные крысы, пишут - 300 тысяч, на раз в ресторане поесть, не мог столько взять подстава. Вообще то, любой кто 30 тысяч в месяц имеет, за это год горбатится. Я, пенс, такую сумму; получаю на содержание в течение двух лет. А журналисты за один поход в ресторан столько прожирают.
      • Никита
        26 мая 2018 г., 22:45:43
        Ответить
        Пенсионеру для посчета
        Пенсионер, а вы посчитайте сколько десятилетий вам надо чтобы получить пенсию за один день ОФИЦИАЛЬНОГО заработка Сечина и Миллера (получают они за один день в районе 5 миллионов рублей).
    • А
      26 мая 2018 г., 14:56:52
      Ответить
      Чего странного,что 500 тыс.он не с одного же собирал,есть и наверно ещё,только трусят заявить,вот и платят.А в целом и сумма будет ого го!!!
    • Юра Стародворный
      26 мая 2018 г., 19:03:33
      Ответить
      500 тысяч с одного, другого, третьего, пятого, десятого и ты счастливый обладатель виллы в Италии, Франции или Испании. А Вы говорите "всего то 500 тысяч"... 500 тысяч он хотел сию минуту с конкретного человека а сколько таких "всего" следствие разберётся.
      • житель
        26 мая 2018 г., 19:09:59
        Ответить
        ещё долго не придется Васе больше к девчонкам на Ибицу летать
    • Вася
      26 мая 2018 г., 21:00:23
      Ответить
      Зарплата у него в три раза меньше. А полмиллиона к отпуску не помешают))))
  • Замов его
    26 мая 2018 г., 14:53:43
    Ответить
    Тряхнуть
    Ещё надо.
    Может ещё что-то узнаем.
    • Дак
      26 мая 2018 г., 19:26:31
      Ответить
      затем и закрыли Васю. Чтобы замов было на чем крутить
  • Когда успокоюсь..
    26 мая 2018 г., 14:56:59
    Ответить
    Тогда, когда "присядут" мэры Ухты и Сыктывкара, бывшие "первые" у Вани..
    • Сыктывкар
      26 мая 2018 г., 18:51:44
      Ответить
      У какого Вани, у Поздея, что ли? Так он сам недавно вышел.
      • Цильма
        27 мая 2018 г., 12:34:36
        Ответить
        Дык скоро по второму кругу пойдет
  • Артём
    26 мая 2018 г., 15:05:37
    Ответить
    неугодные
    06.04.2018 бнк Василий Гончаренко стал первым участником предварительного голосования на выдвижение в Госсовет Коми

    26.05.2018 Сыктывкарский городской суд арестовал Василия Гончаренко

    как говориться - умному достаточно

    варяги власть так просто не отдадут

    • *
      26 мая 2018 г., 16:36:28
      Ответить
      +100
    • Юра Стародворный
      26 мая 2018 г., 18:59:44
      Ответить
      Артёму
      По Вашей логике, если человек выдвигается депутатом в Госсовет Коми, то он не может быть взяточником? Никакой взаимосвязи нет между выдвижением в депутаты и арестом. Варяги власть давно захватили и для этого никого не нужно сажать...
    • Праймериз
      27 мая 2018 г., 12:37:47
      Ответить
      Вася с перепугу на предварительные выборы двинулся. Просигналил типа "заберите меня отсюдова". И потом слился. Он уже никому не нужен и никому не мешает. В районе Саша Артеев рулит. Пока рулит.
  • Да уж
    26 мая 2018 г., 15:06:13
    Ответить
    А ведь Шмарова как общественница ещё в 15году о его нечистоплотности в СМИ говорила,так ей не поверили,а Васю и распушило,думал всесильный.Только бог он все видит!
    • вася
      26 мая 2018 г., 15:42:03
      Ответить
      Не только Шмарова.
    • да уж...
      27 мая 2018 г., 9:51:21
      Ответить
      Бог - с большой пишется...
      • Точно
        27 мая 2018 г., 18:18:05
        Ответить
        А шмарова с маленькой...
      • Да ну?
        28 мая 2018 г., 14:06:57
        Ответить
        Иисус Христос есть бог!
  • А в тюрьме
    26 мая 2018 г., 15:10:46
    Ответить
    Сейчас
    Макароны
  • СЗЛТ
    26 мая 2018 г., 15:23:48
    Ответить
    Вот такое сотрудничество
    https://www.bnkomi.ru/data/interview/77049/
    • мусарня
      26 мая 2018 г., 16:47:43
      Ответить
      и на пенсии пытается заработать ведя "честный бизнес")!
  • Александр Щиголев
    26 мая 2018 г., 15:34:26
    Ответить
    А я было начал подозревать, что борьба с коррупцией закончится с выборами Президента...
    .
    Вот если бы Василия Анатольевича арестовали до выборов, я бы проголосовал тогда за Путина.

    ФСБ, медленно работаете!!!
    • фсб
      26 мая 2018 г., 15:47:03
      Ответить
      Александр, мы заранее посчитали и убедились, что ваш голос не был нужен, и так хватало.
  • Да уж
    26 мая 2018 г., 15:46:08
    Ответить
    В сизо уже столько всяческих руководителей, могут ради разалечения себе структуру придумать и поиграть. А вообще, в силу последних всех событий с арестами, не берите вы уже бошьше взятки, господа у власти, неужели еще не страшно?
    • Наверное
      26 мая 2018 г., 15:54:15
      Ответить
      надеятся
      на авось, по другому жить уже не могут, правильно их "выкорчовывают" из власти
      • 567
        26 мая 2018 г., 20:42:03
        Ответить
        Не выкорчевывают, а место для себя освобождают.
    • Незнайка
      26 мая 2018 г., 16:59:06
      Ответить
      Люди неужто вы не понимаете что это целая система мздоимства все чиновники берут иначе нельзя усидеть в кресле быстро спихнут по плохому по хорошему редко получается.
  • Александр Щиголев
    26 мая 2018 г., 15:58:02
    Ответить
    Трудно простому Россиянину понять психологию взяточника.
    .
    Я не о том, почему берут, тут всё ясно - чиновник, это работа с риском развития низкой социальной ответственности.
    Я о том, почему они прододжают брать, когда кругом их собратьев одного за другим сажают.

    Каждый из них думает, что попадаются только лохи...
    И это правда!
    Просто каждый чиновничий лох, по мере продвижения по службе, обрастает иллюзиями собственного величия, которые создают у них ложное ощущение ума и превосходства перед правоохранительными органами....

    А потом мы наблюдаем контраст двух фото: Гончаренкко в облике величия, и Гончаренко за решёткой с выражением лица, осознавшего крах своего величия и конец всему....
    • мы
      26 мая 2018 г., 16:06:27
      Ответить
      а ты пробовал прожить на 200 тыс. в месяц?
      • ТТТ
        26 мая 2018 г., 16:16:53
        Ответить
        Я бы попробовал, но кто мне столько заплатит..((
  • Эх
    26 мая 2018 г., 16:13:22
    Ответить
    На ЛПК своим хохлам лес помогал прикупать да бумагу..
  • Тема
    26 мая 2018 г., 16:39:54
    Ответить
    Банят!Правда глаза колет!Вот тебе и свободная пресса!Рыло у всех в пуху !
    • Тема
      26 мая 2018 г., 16:42:54
      Ответить
      ЛПК уже Австрийское запад нам санкции,а мы мычим.
  • Мнение
    26 мая 2018 г., 16:41:19
    Ответить
    По статистике у нас мера пресечения в виде заключения под стражу составляе 91 процент, а при повторном избрании составляет 98 процентов. В Нигерии такого нет.
    • да ладно...
      27 мая 2018 г., 9:54:39
      Ответить
      это говорит об эффективности работы соответствующих органов...
  • узбек
    26 мая 2018 г., 16:52:20
    Ответить
    Директор СЗЛТ Балин, бывший начальник УВО при МВД РК. Это либо (отм.)надо быть, чтобы с него бабло трясти, либо хорошо спланированная акция для прохода в дамки СЗЛТ на территории Корткеросского района с угрозой пальцем всем гражданским конкурентам в районе, типа "и до вас доберемся". Хотя трясти бизнес сейчас в моде: кто-то дыры в бюджетах латает, кто-то и про себя не забывает...
  • Тема
    26 мая 2018 г., 17:16:34
    Ответить
    Какието засланные толи с америки толи с запада?Как сначала красиво говорят!А как чес начинается сразу бегут за границу!
    • 999
      26 мая 2018 г., 18:57:20
      Ответить
      Точно Англия,Лондон не зря в Лесозаводе бывшая классная фабрика ,,Олень,, за аренду помещений деньги уходят В Англию!
  • 11111
    26 мая 2018 г., 17:35:34
    Ответить
    НЕ ВЕРЮ,,,,,
  • Никита
    26 мая 2018 г., 17:40:36
    Ответить
    Я вот чему удивляюсь, когда берут с поличным, люди их стараются защищать (Смирнов, Гончаренко и т.д.). А вот когда органы откровенно фабрикуют уголовные дела, тогда народ во все горло орет, что взяточник и надо сажать. Видимо когда у органов нет доказательств, тогда они такую компанию разворачивают в основном в СМИ, чтобы все поверили или пришлось поверить. Да, с таким мышлением как у нашего народа, еще долго нам жить в упадке.
    • Ирина
      26 мая 2018 г., 18:02:44
      Ответить
      Никите
      Вашего тезку в ресторане с "бабками" прихватили, с поличным, думал среди посетителей ресторана незаметно будет, теперь пусть сидит- хитрец!
    • Света
      26 мая 2018 г., 18:08:00
      Ответить
      Подстава...100%
      • Юра Стародворный
        26 мая 2018 г., 18:56:34
        Ответить
        Если кругом одни подставы 100%, то откуда у "них" миллионы?
      • Вася
        27 мая 2018 г., 18:20:51
        Ответить
        Подстава? Типа, попробовали дать ему на лапу, а он раз- и взял....
    • а
      27 мая 2018 г., 9:56:48
      Ответить
      ты
      не народ?
  • Пусть сидит
    26 мая 2018 г., 17:51:25
    Ответить
    А то губу отвесил на деньги
  • тов.Ващя(взволновано)
    26 мая 2018 г., 18:00:34
    Ответить
    Передайте тов.Путину, что произошла чудовищная ошиибка !
    • а
      27 мая 2018 г., 9:57:56
      Ответить
      вот
      это - пять..! :)))
  • ёё
    26 мая 2018 г., 18:17:53
    Ответить
    судов вон каких красивых для вас (отм.)понаделали а все вам не то и не так неблагодарные путинские козлы чинушники
    • Согласен
      26 мая 2018 г., 18:30:11
      Ответить
      теперь
      пусть тюрьмы для себя строят люксовые, казнокрады (отм.)
  • БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК
    26 мая 2018 г., 18:33:16
    Ответить
    НАСТОЯЩИЕ ВЗЯТОЧНИКИ... - В КРЕМЛЕ !!!
    РОССИЯ… - СТРАНА БАНДЕРЛОГОВ... – мартышки, УСТРАИВАЮЩИЕ ЗАПАДЛО ДРУГ ДРУГУ, …ВО ВСЁМ !!!
    Попавший в пасть УДАВА бандерлог, скинутый братьями с ветки лианы… - всегда «веселит»… - пока оставшихся на лиане бандерлогов !!!
    Не зря... – Плешивый сказал… - «БАНДЕРЛОГИ - СУЩЕСТВУЮТ !!!» и «ИДИТЕ КО МНЕ… - БАНДЕРЛОГИ !!!».
  • 123
    26 мая 2018 г., 18:49:23
    Ответить
    Имели дело, взяток не просил, но смотрел многозначительно. Просил сдать объект, акты обещал подписать по фактической передаче объекта, а в итоге шваркнул, что обошлось нам в лям убытков. слово не держит. Ждал видимо заноса, а мы не предложили.
    • 123
      26 мая 2018 г., 18:50:33
      Ответить
      и да
      Артеев вообще (отм.). Странно, что на свободе.
      • 3.1415
        26 мая 2018 г., 20:07:29
        Ответить
        Всему свое время под небом...
      • Удивленный
        26 мая 2018 г., 23:10:54
        Ответить
        ОПГ
        Почему сам влип, а не "делегировал" Артеева?
        • 1
          27 мая 2018 г., 13:51:34
          Ответить
          Буду молить бога, чтоб справедливость восторжествовало. И еще нужно всю администрацию почистить.
          • ответка 1
            28 мая 2018 г., 15:22:33
            Ответить
            смотри, чтоб бумерангом не пришло)))))
  • Тема
    26 мая 2018 г., 18:50:13
    Ответить
    Вася тебя бог наказал за бараки новые в Визябоже !
  • Юра Стародворный
    26 мая 2018 г., 18:53:34
    Ответить
    да и (отм.) с этим гончаренко
  • фрося
    26 мая 2018 г., 19:32:26
    Ответить
    вот что у них так руки постоянно чешутся брать все чужое. Зарабатывают хорошо и все им мало.
  • Василий
    26 мая 2018 г., 20:33:51
    Ответить
    Бывает....
  • йожег
    26 мая 2018 г., 20:40:12
    Ответить
    Взятку на карту перечислили. Странно это как то. Это надо совсем без мозга быть.
  • 123
    26 мая 2018 г., 20:44:24
    Ответить
    А развод то с Машей фиктивный али как?
  • Сергей
    26 мая 2018 г., 20:49:07
    Ответить
    Жил Вася напротив тюрьмы...теперь живёт напротив своего дома
  • И вот
    26 мая 2018 г., 21:18:38
    Ответить
    в компанию попал и опустился, и пропал
  • Знающий
    26 мая 2018 г., 22:17:53
    Ответить
    Гончаренко
    Уважаемый скромный человек. Подставили из-за разбитых дорог, скорее всего. В Эжве порядок навел, когда там рулил!
  • давно пора
    26 мая 2018 г., 22:46:02
    Ответить
    этого васю закрыть
    на него и раньше был компромат
  • Обидно
    26 мая 2018 г., 23:29:39
    Ответить
    будет,
    если за пол лимона судьбу сломают.
    • продавец
      28 мая 2018 г., 23:48:59
      Ответить
      Грош цена такой судьбе, если она продаётся-покупается за пол-лимона.
  • 121
    26 мая 2018 г., 23:35:53
    Ответить
    Долго над Василием Гончаренко висли черные тучи, и все равно его облили.... жаль, неплохой специалист, руководитель... кто то сильно его видать хотел свалить и давно
    • мойдодыр
      28 мая 2018 г., 23:50:03
      Ответить
      К честным грязь не пристаёт.
  • Артеев
    27 мая 2018 г., 4:26:17
    Ответить
    Берите, он в выльгорье терся сегодня грустный. Ему есть что слить!
  • Тема
    27 мая 2018 г., 7:17:46
    Ответить
    Пора проверять тех с кем за столом находился вопросы решали народные ,как ни крути с одной тарелки ели,через день другой что нибудь и найдется интересрое!Если за границу не убегут!
  • Виноват
    27 мая 2018 г., 7:28:39
    Ответить
    не виноват Васяра
    а любого полезно иногда в камере посидеть, отдохнуть от дел, от семьи, и т. п.
  • Закон
    27 мая 2018 г., 7:36:18
    Ответить
    Брать будут чиновников - пока не "состряпают" дело Гайзера
    • Закону
      27 мая 2018 г., 21:22:18
      Ответить
      А ведь в этом что-то есть. Видно доказухи не хватает?
  • Эх
    27 мая 2018 г., 8:36:08
    Ответить
    Методы некоторых не меняются, умеют строить ловушки. Голимая "многоходовка", а Вася повёлся, клюнул. Эх.
    • ЗЕК
      27 мая 2018 г., 11:25:51
      Ответить
      Глава района должен быть хоть с одной "ходкой"
      На зоне ему бы все тонкости Закона растолковали.
  • Больше чем
    27 мая 2018 г., 10:15:39
    Ответить
    про Василия
    комментов только у Гайзера было
    • Не соглашусь
      27 мая 2018 г., 10:22:42
      Ответить
      У Славашевича более 600 было!
      • этот-то вообще непотопляемый
        27 мая 2018 г., 11:38:12
        Ответить
        на его фото в соцсетях смотришь и, если не знать, что он в ментовке служит, думаешь что ну точно мажор-миллиардер - отели пятизвездочные, рестораны пафосные, заграничные курорты, крутые тачки
      • -
        27 мая 2018 г., 11:44:40
        Ответить
        кто это?
        • Славашевич
          27 мая 2018 г., 12:09:18
          Ответить
          Забей в поисковике БНК фамилию прочитаешь.
  • Ага
    27 мая 2018 г., 11:11:31
    Ответить
    Подставили
    Перечислением на карту))
    • Лехко
      27 мая 2018 г., 21:21:31
      Ответить
      Говорят, что можно и так. только надо умеючи.
  • Он же
    27 мая 2018 г., 11:25:23
    Ответить
    не Зенищев
    зачем его сажать
    • Генерал
      27 мая 2018 г., 11:28:18
      Ответить
      Показания даст против Гайзера и Шабаршиной и гуляй Вася!!!
      • Майор
        27 мая 2018 г., 14:10:19
        Ответить
        Там и без него уже все показали.
  • Эдуард
    27 мая 2018 г., 12:07:17
    Ответить
    кто именно дал взятку
  • Сыщик
    27 мая 2018 г., 14:12:50
    Ответить
    надо, как пишут, оперативную разработку в ИВС
  • Владимир
    27 мая 2018 г., 14:47:26
    Ответить
    Мутное дело!
    За миллионы - подписка о невыезде, а тут за полтораста штук арест!
    • Костя
      27 мая 2018 г., 14:48:56
      Ответить
      а Вы его
      раньше знали (Василия)?
  • !!!!
    27 мая 2018 г., 20:23:49
    Ответить
    Не верю
  • q
    27 мая 2018 г., 20:43:16
    Ответить
    Что бы не говорили, но когда он возглавлял Эжву то показал себя хорошим хозяйственником, который действительно заботился о ввереном ему районе. А кого поствили вмеcто него, и поставят сейчас? Вот увидим!
  • Виктория
    28 мая 2018 г., 19:36:43
    Ответить
    Гончаренко
    Ну наконец то посадили, думаю на долго)) странно почему не арестовывают имущество , квартирки купленные в центре москвы своим дочкам ))))
  • Гоша
    29 мая 2018 г., 11:40:27
    Ответить
    Гончаренко ещё будучи министром спорта пытался вымогать взятки с тренеров, это его стиль ... сколько верёвочке не виться ....