18:11, 18.04.2011 / ПРАВО

Сельский глава в Коми погорела на капремонте домов

В отношении главы поселения Чиньяворык Княжпогостского района Коми Антонины Капустиной возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий при расходовании средств, поступивших в рамках реализации нацпроекта (часть 2 статьи 286 УК РВ). Дело возбуждено сегодня по материалам проверки, проведенной прокуратурой Княжпогостского района, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

 

Прокурорской проверкой установлено, что Антонина Капустина, занимающая одновременно должности главы сельского поселения Чиньяворык, председателя совета и руководителя администрации данного муниципального образования, в 4 квартале 2008 года подписала акты о приемке работ по капитальному ремонту многоквартирных домов поселка. При этом Капустиной достоверно было известно, что подрядная организация - ООО «Управляющая компания «Княжпогостское ЖКХ» в полном объеме работы на объектах не выполнила.

Ремонт многоквартирных домов поселка Чиньяворык проводился в рамках республиканской адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Коми в 2008 году» за счет средств республиканского бюджета.

На основании подписанных сельским главой актов о приемке выполненных работ на расчетный счет ООО «Управляющая компания «Княжпогостское ЖКХ» необоснованно перечислены более 4 миллионов рублей.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой республики на контроль. Настоящее уголовное дело является четвертым, возбужденным в 2011 году в Коми в отношении глав сельских поселений за совершение должностных преступлений.

 

784

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • коммент
    18 апр. 2011 г., 20:41:44
    Ответить
    а чё ж так жидко-то?
    городских глав не будут за задницу брать?
    Как там дела в Кочпон-Чит, к примеру?
    или построенный дом на пересечении Пушкина-Советской, впритык к старому дому, не соблюдая никакие строительные нормы? Часть земли, на которой построен этот дом, по идее принадлежит собственникам старого дома?
  • мчс
    18 апр. 2011 г., 20:49:01
    Ответить
    А какие там были собственники ?Вреде был старый деревяный дом.
    • коммент
      18 апр. 2011 г., 21:01:03
      Ответить
      я говорю о доме, что напротив.
      Там ещё на первом этаже магазин продуктовый. Кирпичный дом.
  • Интересно,
    18 апр. 2011 г., 21:09:48
    Ответить
    где (у кого) теперь необоснованные 4 руб**?
  • прокурор
    18 апр. 2011 г., 21:09:50
    Ответить
    Настоящее уголовное дело является четвертым, возбужденным в 2011 году в Коми в отношении глав сельских поселений за совершение должностных преступлений.
    Да фигня это все. Как завели так и закроют.
  • Интересно,
    18 апр. 2011 г., 21:09:50
    Ответить
    где (у кого) теперь необоснованные 4 руб**?
  • LL
    18 апр. 2011 г., 22:12:18
    Ответить
    Она такая старая, что просто не доживет до суда и дело будет прекращено за смертью подозреваемого. Она лишь марионетка, надо выше копать. Попов, Сборнов и т.д
  • Для редакции
    18 апр. 2011 г., 22:26:14
    Ответить
    А что теперь БНКоми выдумывает свои кодексы? Что это за часть 2 статьи 286 УК РВ? Может все-таки РФ?
  • Для редакции
    18 апр. 2011 г., 22:26:20
    Ответить
    А что теперь БНКоми выдумывает свои кодексы? Что это за часть 2 статьи 286 УК РВ? Может все-таки РФ?
  • Т-34
    18 апр. 2011 г., 23:46:27
    Ответить
    За развал совхозов, шахт, леспромхозов, заводов и фабрик кто ответит? Гайзер? Торлопов? Спиридонов? Путин? Медведев? Ельцин? Горбвчев? (Не путать с воркутинским). А может Кал Маркс, Ленин и Сталин? О Пушкине забыли.
  • Т-34
    18 апр. 2011 г., 23:47:43
    Ответить
    Ошибка жестокая
    За развал совхозов, шахт, леспромхозов, заводов и фабрик кто ответит? Гайзер? Торлопов? Спиридонов? Путин? Медведев? Ельцин? Горбвчев? (Не путать с воркутинским). А может Карл Маркс, Ленин и Сталин? О Пушкине забыли.
  • проходящий
    19 апр. 2011 г., 8:23:21
    Ответить
    Опять г-н Сб***в ? Когда же в районе наведут порядок.
  • проходил мимо
    19 апр. 2011 г., 9:00:35
    Ответить
    часть 2 статьи 286 УК РВ
    часть 2 статьи 286 УК РВ ЭТО ГДЕ ТАКОЕ РАСТЕТ?
  • ау3
    19 апр. 2011 г., 11:06:02
    Ответить
    ка3
    На самом деле замкнутый круг,деньги надо осваивать,если не освоишь получишь по шапке, вот и подписывают акты под гарантийные письма.Все так делают - нормальная практика.И как правило подрядная организация выполняет свои обязательства, а тут не повезло
  • ау3
    19 апр. 2011 г., 11:06:02
    Ответить
    ка3
    На самом деле замкнутый круг,деньги надо осваивать,если не освоишь получишь по шапке, вот и подписывают акты под гарантийные письма.Все так делают - нормальная практика.И как правило подрядная организация выполняет свои обязательства, а тут не повезло
  • ау3
    19 апр. 2011 г., 11:06:04
    Ответить
    ка3
    На самом деле замкнутый круг,деньги надо осваивать,если не освоишь получишь по шапке, вот и подписывают акты под гарантийные письма.Все так делают - нормальная практика.И как правило подрядная организация выполняет свои обязательства, а тут не повезло
  • ау3
    19 апр. 2011 г., 11:06:04
    Ответить
    ка3
    На самом деле замкнутый круг,деньги надо осваивать,если не освоишь получишь по шапке, вот и подписывают акты под гарантийные письма.Все так делают - нормальная практика.И как правило подрядная организация выполняет свои обязательства, а тут не повезло
  • ау3
    19 апр. 2011 г., 11:06:07
    Ответить
    ка3
    На самом деле замкнутый круг,деньги надо осваивать,если не освоишь получишь по шапке, вот и подписывают акты под гарантийные письма.Все так делают - нормальная практика.И как правило подрядная организация выполняет свои обязательства, а тут не повезло
  • УК РВ
    19 апр. 2011 г., 11:21:32
    Ответить
    Это Романа Валерьевича.
  • Усть-Кулом
    19 апр. 2011 г., 18:28:16
    Ответить
    в центре нашего села стоит новая, огромная котельная.Объект был почти готов к запуску, но ни одного дня не работал.
    глядя на махину, не сложно предположить сколько денег ушло на ее строительство.Сейчас ни с кого не спросишь за потерянные деньги ( объект ни одного дня не функционировал(. Но то что осталось от котельной и можно с пользой использовать и доход иметь району. Нет, стоит годами.И это не один такой объект.
  • уж
    20 апр. 2011 г., 19:28:17
    Ответить
    не трогали бы женщину. За такие преступления, что ей навесили, столько чиновников сажать надо, замучаются новые лагеря строить. У нас же любой капремонт возьми, выделенных денег уходит на сторону ровно половина. Это такая давняя практика. По всей стране. По нашей любимой Родине.