content/news/images/79516/BOB_5746_mainPhoto.jpg
22:20, 30.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поддержал идею сделать медиафорум «Местные» ежегодным

Федеральные эксперты положительно оценили итоги работы первого дня медиафорума региональных СМИ «Местные», который проходит в Сыктывкаре. Они предложили проводить мероприятие ежегодно и приурочить его ко Дню коми печати. Эту идею поддержал глава Коми, об этом он написал в своем инстаграме.

Сергей Гапликов поддержал идею сделать медиафорум «Местные» ежегодным
Фото Виктора Бобыря и из инстаграма Сергея Гапликова

- Пообщались в неформальной обстановке с федеральными экспертами, выступавшими сегодня на медиафоруме региональных СМИ "Местные" в Сыктывкаре. Обсудили итоги первого дня. По мнению наших гостей, первый блин оказался не комом. Отметили, что опыт – удачный. Предложили проводить медиафорум ежегодно, приурочить его ко Дню коми печати и приглашать журналистов из соседних регионов. Охотно поддержал эту инициативу. Считаю, что она должна получить развитие. Обменялись идеями, как разнообразить формат и сделать форум ещё интереснее, -написал Сергей Гапликов

32903593_2092133861024129_6171995242758144000_n.jpg

Напомним, сегодня в столице Коми стартовал первый медиафорум «Местные: в чем наш потенциал?». Его участниками стали 130 человек: журналисты региональных и районных СМИ, общественники, сотрудники пресс-служб, студенты и преподаватели. В течение двух дней их ждут встречи с федеральными экспертами и дискуссии на проблемные темы. Участников поприветствовал глава региона Сергей Гапликов. Затем выступили федеральные эксперты. В частности, политолог Дмитрий Солонников рассказал о преимуществах печатных СМИ.

1585

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Dry
    30 мая 2018 г., 22:35:39
    Ответить
    Анатольич вроде похудел
  • Не медиа
    30 мая 2018 г., 22:42:58
    Ответить
    Надо заниматься, а разгаре**** барак в республике!!
  • ваи
    30 мая 2018 г., 23:22:27
    Ответить
    епта...опять этот галстук на все дни
    • Не
      31 мая 2018 г., 6:27:07
      Ответить
      В получку ДАЮТ мало денег
    • .
      31 мая 2018 г., 8:03:30
      Ответить
      Хорошо еще , что не в своих потертых джинсах с подвернутыми штанинами
  • если
    30 мая 2018 г., 23:40:36
    Ответить
    бы
    не знал в лицо.то подумал что это сборная коми по тяжелой атлетике
    • .
      31 мая 2018 г., 8:04:22
      Ответить
      Участники коми телепрограммы "взвешенные люди"
  • .
    31 мая 2018 г., 5:20:49
    Ответить
    даёшь по форуму каждый день!
  • Уважаемый Сергей Анатольевич,
    31 мая 2018 г., 7:46:48
    Ответить
    Можете даже каждодневно проводить. За личные Ваши денюжки и личные деньги организаторов.
    Только обратите внимание на лабуду заезжих гастролеров- псевдоэкспертов.
    • .
      31 мая 2018 г., 8:05:51
      Ответить
      поддерживаю
      И назвать форум- "местные лузеры от СМИ"
  • гость
    31 мая 2018 г., 8:14:50
    Ответить
    Тетеньку не задавите
  • Вован
    31 мая 2018 г., 8:50:03
    Ответить
    День коми печати
    Пока из уст коллег и первых лиц не прозвучит имя газеты "Красное знамя" - не поверю, что в нашей республике что-то изменилось с 2015 года.
  • из бывших
    31 мая 2018 г., 10:48:03
    Ответить
    сми
    Начать нужно с того, что журналистика как профессия в данной ситуации отмирает. И тут востребованы только менеджеры и ведущие с аппаратурой за ухом: что продиктуют, то и скажут. Журналистика была при советской власти: университетское образование с отличной теоретической базой, знанием истории и литературы на уровне филологического факультета. Практика применения знаний - широчайшая. Темы для репортажей - весомые, общезначимые. Публикация критического материала - повод для скорейшего исправления ошибок. И попробуй - не ответь критикуемый редакции в течение двух недель... Отсюда - значимость профессии. Опять же - обратная связь. Ценились письма от рабкоров. Даже в Москве журнал издавался "Рабоче-крестьянский корреспондент". Сейчас ставка в республиканских газетах только на свои материалы. Эта позиция поражает!Ей просто нет объяснения!Местные газеты! Это не ваш путь.Сохраняйте читателей. Тогда и подписка будет. И ещё: в регионе закрыты старейшие издания : "Красное знамя" и "Молодёжь Севера". Не забывайте истоки. В газетных материалах - главное человек и его проблемы. Их сейчас - тьма. Действуйте решительнее, и читатели вас поддержат. Успехов!
    • Из бывших
      31 мая 2018 г., 11:32:21
      Ответить
      СМИ
      Прошу исправить ошибку "Эта позиция порАжает. "Извините.
  • Вопрос
    31 мая 2018 г., 13:28:30
    Ответить
    Гапликов, а от этого твоего форума бензин на заправках подешевеет?
  • Не СМИ
    31 мая 2018 г., 13:28:49
    Ответить
    А какой результат форума? Принято какое-то решение? Или "потрендели", поели и в Москву?