content/news/images/79568/PSV_9349_mainPhoto.jpg
08:45, 01.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми вырастут цены на твердое топливо

С 1 июля в Коми вырастут цены на уголь, дрова, топливные пеллеты и брикеты. Поэтому запасаться топливом жителям региона лучше уже сейчас. Об этом сообщила заместитель министра энергетики, ЖКХ и тарифов Коми Анна Тюрнина на заседании регионального Совета руководителей советов.

В Коми вырастут цены на твердое топливо
Фото Сергея Паршукова

Как сообщила замминистра, стоимость твердого топлива, согласно постановлению правительства Коми, на июнь установлена в размере от 800 до 1500 рублей за кубометр дров, от 2141 до 2929 рублей за тонну угля, от 1742 до 2948 за тонну биотоплива. Цена зависит как от «благородности» топлива, так и от климатической зоны.

PSV_3045.jpg

При этом населению будет выгоднее пополнить ресурсы на зиму в июне. С 1 июля расценки вырастут на 4%.

3291

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Давайте
    01 июня 2018 г., 9:02:58
    Ответить
    еще запасайтесь спичками, солью, бензином, скоро ежегодное повышение на все и вся
    • Старинная примета
      01 июня 2018 г., 22:50:18
      Ответить
      Если народ запасается солью мылом,спичками,керосином(в нашем случае-бензином)-это не к добру.
  • Пп
    01 июня 2018 г., 9:06:10
    Ответить
    Бензин цены задирает, а мы чё хуже что ли?
  • Тема
    01 июня 2018 г., 9:09:50
    Ответить
    Может газ народный людям провидете?
  • Серхио
    01 июня 2018 г., 9:11:56
    Ответить
    В какой реальности Тюрнина живет? Цена на биотопливо начинается от5000 руб. По их словам и бензин наверное стоит 25 руб за литр. Только и могут цены задрать и сказки рассказать. (отм.).
    • игорь
      01 июня 2018 г., 9:22:30
      Ответить
      В Коми вырастут цены на твердое топливо
      В какой реальности Тюрнина живет? Живет на луне наверно. Пеллеты хорошо если за 5000 руб. купишь. Совесть толи пропили толи проели. Дрова только от частника купить можно. Зато разрешили хворост в лесу собирать. Вот так и живем.
  • Клин Блинтон
    01 июня 2018 г., 9:27:38
    Ответить
    Дровишки и прочее
    Хватит выть, воруйте больше у государства и крупных предпринимателей, берите пример с государства как вас обворовывают так и вы действуйте, но законов старайтесь не нарушать.
    • ,
      01 июня 2018 г., 17:08:24
      Ответить
      а как это украсть не нарушив закона?
  • Федор Ласточкин
    01 июня 2018 г., 9:29:52
    Ответить
    Топливо
    А я бензин с колодца беру, почему то в колодец вместо воды попадает, только отстаивать надо, может труба где то дырявая, бензин утекает и поэтому цену на заправках подняли???
    • Ласт Федоров
      01 июня 2018 г., 10:59:28
      Ответить
      скоро чистый бензин пойдет, у меня так было. вода пропала совсем)!
  • Dx
    01 июня 2018 г., 9:30:26
    Ответить
    "Об этом сообщила заместитель министра энергетики, ЖКХ и тарифов Коми Анна Тюрнина на заседании регионального Совета руководителей советов."

    Совет руководителей советов... ))) ну это уже (отмод.) какой то )
    • это нормально
      01 июня 2018 г., 12:40:56
      Ответить
      Она еще участвует на заседаниях Управления по управлению управлениями.
  • Ер
    01 июня 2018 г., 9:35:37
    Ответить
    Новости ядерной сверхдержавы,где разрешили собирать валежник
    • бесплатный валёжник
      01 июня 2018 г., 9:46:17
      Ответить
      не захочеш собирать
      дьявол кроется в деталях
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    01 июня 2018 г., 9:40:59
    Ответить
    Мало подняли =))) Вон, МРОТ на 24% поднялся =))) Надо еще поднять =))))
  • дровосек
    01 июня 2018 г., 10:02:58
    Ответить
    это при средней зарплате в России 45 тыс/мес цена дров должна быть 1500 р/куб, в Коми средняя зарплата 69 тыр/мес и дрова должны стоить 3500 р/куб, хватит жировать, пора о майских указах подумать и о инвестпроектировщиках, которые на корню получают деревяшки за 20 р/куб, они же думают об указах
  • небедный
    01 июня 2018 г., 10:54:33
    Ответить
    ура! наконец то подорожание! я вообще на бензин в 60 руб. рассчитывал, а они опять цены ронять собрались! да здравствуют Путин и сотоварищи!
  • А нам все равно
    01 июня 2018 г., 12:03:36
    Ответить
    Да и ладно, На жидкое топливо растут каждый месяц, а бывает, по два раза в месяц. Наверное, все уже адаптировались, принимают, как должное.Можно уже и внимания не обращать.
  • живу я здесь
    01 июня 2018 г., 12:56:26
    Ответить
    Все ровны, но среди равных есть ровнее
    Дрова за 1500 рублей за 1 кубометр, пусть даже затраты на заготовку будут 1000 рудлей за кубометр. получается, что за 1 кубометр в лесничество надо заплатить 500 рублей с кубометра. А.для МОНДИ, аренда леса с правом заготовки стоит всего 50 рублей за кубометр + льготы. БЕСПРЕДЕЛ, однако, с народной собственностью творится в РОССИИ. И, у кого растёт благосостояние, и кто о ком заботиться и выполняет поручения президента.
    • Джокер
      01 июня 2018 г., 14:05:10
      Ответить
      Волшебная страна......
      где все дорожает ... только для крестьянина и работяги !
  • Сказочники редкостные
    01 июня 2018 г., 23:46:36
    Ответить
    Где это в Сыке можно купить брикеты за 3тыры?! Назовите контору!!! Саботажат, цены ломят, откровенно глумясь над покупателями!
    • дык
      02 июня 2018 г., 10:08:39
      Ответить
      как же, уважаемый брикет может стоить 3 тыр, когда опилки стоят 1,5 тыр, элекричество 1 тыр и зп 1 тыр, и это не считая хранения, можно, конечно в Кирове купить за 1,3 тыр и привести, но солярка дорогая, опять 4,5 получается, а ж.д. тариф нынче как пассажирский, куб стоит 2тыр, каждый монополист цену ломит
    • дык
      02 июня 2018 г., 10:08:39
      Ответить
      как же, уважаемый брикет может стоить 3 тыр, когда опилки стоят 1,5 тыр, элекричество 1 тыр и зп 1 тыр, и это не считая хранения, можно, конечно в Кирове купить за 1,3 тыр и привести, но солярка дорогая, опять 4,5 получается, а ж.д. тариф нынче как пассажирский, куб стоит 2тыр, каждый монополист цену ломит
      • Ну дык, и я об чём!
        02 июня 2018 г., 11:22:30
        Ответить
        Для чего и, главное, для кого весь этот художественный свист? В какой параллельной реальности живут все эти кабинетные сидельцы? В Сыктывкаре сегодня и за 7 000 не купишь.