content/news/images/79594/xcCrXvPoou0_mainPhoto.jpg
14:45, 01.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Школьники из Коми одержали первые победы на «Пикнике» в Москве

Делегация Коми успешно защитила свои проекты на «Большой школьном пикнике» Российского движения школьников (РДШ) в Москве. Начинающие художники стали победителями тематического конкурса «Открытка РДШ», а «Юные фермеры» стали вторыми в своих испытаниях.

Школьники из Коми одержали первые победы на «Пикнике» в Москве
В номинациях «Делай добро» и «Родные просторы» конкурса «Открытка РДШ» в числе лучших оказались школьницы из села Объячево. Фото предоставлено участниками

«Пикник» проводится впервые с момента образования Российского движения школьников. Его участниками стали более 1500 членов региональных отделений, в том числе 24 школьника из Коми. В Москве они должны были принять участие в финальных испытаниях конкурсов РДШ: «На старт, эко-отряд», «Школьные музеи», «Русские рифмы», «Открытка РДШ», «Юный фермер», «Школа дизайна» и «Медиашкола».

В номинациях «Делай добро» и «Родные просторы» конкурса «Открытка РДШ» в числе лучших оказались школьницы из села Объячево Прилузского района – Дарья Садыртинова и Аделина Васильева.

В конкурсе «Юный фермер» второе место занял проект «Ландшафтная ферма «Аленький цветочек». Ее разработкой занималась команда школы №2 села Выльгорт.

Ne500f1s_dc.jpg

Второй проект «Энергосбережение в детском доме» от экоотряда «От земли до неба» детского дома №3 Сыктывкара признан лучшим исследовательским в другом тематическом конкурсе – «На старт, эко-отряд».

Сегодня, 1 июня, в день защиты детей делегацию из Коми ждет продолжение развлекательной и образовательной программы. Завершится «Пикник» 3 июня.

1159

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Поздравляю
    01 июня 2018 г., 15:29:00
    Ответить
    Команду из школы № 2 с. Выльгорт и других участников из Коми.
    Молодцы! Так держать!
  • Сыктывкарка
    01 июня 2018 г., 15:39:37
    Ответить
    Талантливые дети в детском доме № 3 г. Сыктывкара. Молодцы!!! Поздравляю всех победителей!
  • Тоже сыктывкарка
    01 июня 2018 г., 17:04:21
    Ответить
    Детский дом №3 искренние поздравления. Дальнейших успехов. Рада за всех.