10:36, 20.04.2011 / ПОЛИТИКА

Иван Поздеев выбран на должность главы администрации Сыктывкара

Иван Поздеев выбран на должность главы администрации Сыктывкара. Такое решение сегодня единогласно приняли депутаты совета Сыктывкара в ходе открытого голосования, передает корреспондент БНКоми из зала заседаний.

 

KAB_8674.jpg

Фото Юрия Кабанцева

 

Перед началом голосования перед депутатами выступил руководитель регионального исполкома «Единой России», председатель конкурсной комиссии Андрей Самоделкин, он представил результаты конкурса, в ходе которого кандидаты представили свои программы по развитию города и прошли индивидуальное собеседование.

Всего на должность мэра претендовали пять человек, двое из них не прошли предварительный конкурсный отбор - менеджер отдела маркетинга ОАО «Комитэкс» Кирилл Родев и начальник отдела учета расчетов с дебиторами и кредиторами Коми филиала ОАО «Ростелеком» Борис Николаев. В итоге городскому совету были представлены три кандидата — и.о. главы администрации столицы Коми Иван Поздеев, директор ОАО «ВИРА-плюс» Александр Радченко и директор ОАО «Автопарк» Виктор Максименко.

По итогам голосования за Ивана Поздеева проголосовали все присутствующие 28 народных избранников, соответственно Александр Радченко и Виктор Максименко не получили ни одного голоса.

Иван Поздеев назначен на должность по контракту сроком на четыре года - на период действия полномочий нынешнего депутатского корпуса.


 

Поздеев Иван Александрович. Родился 5 февраля 1963 года в селе Усть-Цильма Усть-Цилемского района Коми АССР. Образование - высшее. В 1991 году закончил Ленинградский политологический институт, специальность – «Теория социально-политических отношений»; В 2000 году - Сыктывкарский государственный университет, специальность – «Юриспруденция».

С 1980 года работал в Хабарицкой восьмилетней школе Усть-Цилемского района.

С 1983 по 1984 год - секретарь комсомольской организации совхоза «Нижне-Печорский» Усть-Цилемского района.

1984-1986 – служба в армии.

С 1987 года - слушатель Ленинградской Высшей партийной школы.

С 1988 года - секретарь парткома совхоза «Нижне-Печорский», инженер по технике безопасности.

С 1990 года - председатель Хабарицкого сельского Совета народных депутатов, Усть-Цилемский район.

С 1991 по 1997 год – заместитель директора, директор АОЗТ «АП Стройматериалы», Сыктывкар.

С 1997 - года заместитель директора «Фонда Стефана Пермского».

С 1999 по 2003 год – главный менеджер проекта, председатель совета директоров, генеральный директор ЗАО «Стройматериалы-К».

17 ноября 2003 года назначен первым заместителем министра архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми.

15 сентября 2004 года назначен министром архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми.

29 октября 2004 года указом главы Республики Коми назначен на должность заместителя главы Республики Коми-министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми.

С февраля 2010 года по февраль 2011 года занимал должность заместителя главы Республики Коми.

Женат, воспитывает двух дочерей.

 

919

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • Аня
    20 апр. 2011 г., 10:47:21
    Ответить
    Вот и сбылись предсказания и прогнозы! Честным голосованием мэр выбран! А Зенищев посимпатичнее был...
    • народ
      20 апр. 2011 г., 11:08:35
      Ответить
      поздравляем иван александрович
      • Сыктывкарцы
        20 апр. 2011 г., 11:41:10
        Ответить
        ну, теперь держитесь, иван александрович. будете использовать город для собственного обогащения, мало не покажется
        • Гость.
          20 апр. 2011 г., 12:00:20
          Ответить
          Это ты что ли сыктывкарец?
        • Ему никогда мало не покажется
          20 апр. 2011 г., 13:52:25
          Ответить
          Даже в будущем.
      • Г и его команда
        20 апр. 2011 г., 12:13:06
        Ответить
        Так неожиданно))))

        Хорошее у него прикрытие сам Господин Гайзер. И будет он стараться только чтобы ему понравится и оправдать его ожидания (а какие могут быть ожидания???). Тут все ясно и понятно. Что булет делаться для простых горожан?
        Да не фига!
        Вот увидите, конечно, не хотелось бы так депрессовать, и все же...
      • НАРОДов
        20 апр. 2011 г., 14:07:41
        Ответить
        ты не народ, а козявочка в какашечке.
      • йцуав
        20 апр. 2011 г., 21:16:29
        Ответить
        да какие там поздравления!зенищевские планы для города прощайте,сейчас начнется новая движуха,вот потом посмотрите что из этого получится!
    • Объявление в газете: "Продам город под точечную застройку".
      20 апр. 2011 г., 12:40:12
      Ответить
      Объявление в газете:
      "Продам город под точечную застройку".
      • + 100%
        20 апр. 2011 г., 12:59:47
        Ответить
        ....Так хочется сказать кто они все..
      • комяк
        20 апр. 2011 г., 21:10:47
        Ответить
        Точно подмечено, все короче, б**, разорвут город на части. Всем ясно цели назначения этого, б**, строительного магната. Теперь б** никаких судов, все ЖКХ, короче полный п***** городу, слов больше нет.

        Руководитель города по меньшей мере должен быть хоть чуточку харизматичен, а это что???? Комяк один словом
  • 123
    20 апр. 2011 г., 10:49:20
    Ответить
    не ожиданый результат
    • 321
      20 апр. 2011 г., 10:55:16
      Ответить
      Ой, млин и правда так неожиданно...
  • ГРОЗНЫЙ
    20 апр. 2011 г., 10:57:45
    Ответить
    ДАВНО ВСЕ ЗНАЛИ ЧТО БУДЕТ ИВАШКА ЗАЧЕМ БЫЛ НУЖЕН ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ ГАЙЗЕР СКАЗАЛ БУДЕТ ОН И ВСЕ ДЕЛА Б**
    • )
      20 апр. 2011 г., 11:04:19
      Ответить
      Да ни хрена! он сам всего добился)))))
      • через
        22 апр. 2011 г., 9:21:03
        Ответить
        влксм, партию, невнятную карьеру?
    • ппц
      20 апр. 2011 г., 12:32:02
      Ответить
      и правда спектакль.
      не угоден им был Ромка, вот его и слили, за то сейчас непаханное поле, встретил город с распростертыми объятиями.
      Плевать им на людей, лишь бы бабло лопатами загре****.
  • усть-цилёмы
    20 апр. 2011 г., 11:07:57
    Ответить
    Мэр столицы-это круто!
    ....
  • Господин хороший
    20 апр. 2011 г., 11:10:50
    Ответить
    Камикадзе
    Если не испугался с 1987 года - слушатель Ленинградской Высшей партийной школы. Тогда отстрел партейных начинался. Значит не застрелили, отсиделся. Когда медведей валить будем...
  • хорошо
    20 апр. 2011 г., 11:13:15
    Ответить
    хорошо
  • Лейтенант
    20 апр. 2011 г., 11:15:54
    Ответить
    выборы
    а я- гражданин России, в этих выборах не участвовал. Почему? Почему горожан- граждан страны отсекли от выборов градоначальника? Какая демократия? нет демократии. Главу региона тоже фактически назначают. Вот и приходят к власти люди, которые не избраны народом.
  • FF
    20 апр. 2011 г., 11:19:15
    Ответить
    в чем фишка
    В чем фишка - голосование открытое, но в то же время тайное?
  • поздравляем
    20 апр. 2011 г., 11:25:39
    Ответить
    Жители ул Морозова от дома 131 до 167 искренне поздравляют Вас с избранием мэром, заходите к нам в гости на чай с бубликами, только оденьте резиновые сапоги, а то у нас нет тротуара, одна грязь и лужи
    Путин обещал на юбилей погулять по нашей улице
    • !
      20 апр. 2011 г., 11:50:46
      Ответить
      обещал на юбилей, значит под юбилей и сделают!
      вспомните как на пушкина/димитрова перед приездом дорогу отогревали с горелками...
  • Гречка
    20 апр. 2011 г., 11:51:41
    Ответить
    Давайте Хабариху сделаем столицей Коми, а то Сыктывкар дешевле снести и заново построить, а тебе Ванька с сегодняшнего дня можно не работать, можешь просто делать вид. Как Зеня, но ты наверно его уже не помнишь. То что дняха с моей совпадает это круто. Забухаем вместе. Исть-Цильма нервно курит в сторонке
  • гость
    20 апр. 2011 г., 11:59:07
    Ответить
    Ну вот. Давно пора.
  • ГРОЗНЫЙ
    20 апр. 2011 г., 12:01:22
    Ответить
    ВАЛИТЬ БУДЕМ ВСЕХ И КРАСНОПЕРЫХ И БЫЛЫХ НО В РАМКАХ ЗАКОНА Б**
  • 123
    20 апр. 2011 г., 12:04:37
    Ответить
    а я думаю все будет хорошо.
    и сыктывкарцы это быстро почуствуют.Главное позитива больше, но только не навязанного ввиде монстрации.Всегда любила демонстрации именно за приподнятое настроение, звук играющей гармошки, цветы, шары и улыбки.Но когда заставляют вынужденно веселиться - не получится.Все должно быть от души.Неужели ничего положительного на демонстрации нельзя озвучить? Есть же хорошее в нашей жизни.О проблемах мы и так каждый день говорим, но хочется знать что уже получилось сделать.Долно быть весело, но без странных слов "монстрация",и требования веселиться.
  • ха)
    20 апр. 2011 г., 12:14:44
    Ответить
    Поздеев подвластный человек, самостоятельности в правлении никакой не будет, только приказы с ЖД. А выполнять он их будет, как миленький потому что сам Батенька его поставил у руля.
  • мда...
    20 апр. 2011 г., 12:21:54
    Ответить
    Да здравствует точечная застройка!!!

    Ну вот и все потеряли город можено сказать, сецчас будет повальное строительство все чего можно и нельзя и где можно и нельзя.
    • надо готовится к отпору, митингам, протестам...
      20 апр. 2011 г., 13:02:47
      Ответить
      Не поможет - к бунту...
  • Бардак в городе
    20 апр. 2011 г., 12:22:52
    Ответить
    Хоть кто-нибудь обращался к городовым в своем районе по поводу бардака или только сопли жевать можете тут.

    1. м. Орбита, Тентюки
    Роман Сабирович Романчиков
    57-18-06

    2. м. Париж, Мясокомбинат,
    поселки Заречье, Сидор-полой, Трехозерка
    Олег Сергеевич Чарин
    57-18-22

    3.ул. Ручейная, м. Дырнос и Строитель
    Михаил Николаевич Савин
    57-18-23

    4.Центральная часть города
    Максим Александрович Фурсов
    57-18-23

    5.м. Давпон, Больничный городок
    Владимир Александрович Выучейский
    57-18-43

    6.Нижняя часть города, м. Кируль и Красная гора
    Римма Вадимовна Лушкова
    57-18-40

    7.м. Лесозавод (до ул. Серова)
    Александр Иванович Мамонтов
    57-18-04

    8.м. Лесозавод (от ул. Серова),
    м. Чит и Кочпон
    Вера Куприяновна Касаджик
    57-18-25

    9. поселки Краснозатонский,
    В. Максаковка, Седкыркещ
    Александр Иванович Мамонтов
    57-18-04

    10.поселки Верхний и Нижний Чов
    Роман Сабирович Романчиков
    57-18-06
    • Кто этих субчиков назначал?
      20 апр. 2011 г., 13:03:46
      Ответить
      ..
  • программы
    20 апр. 2011 г., 12:27:44
    Ответить
    а как насчет программ для поселков???

    В студию пожалуйста...

    Или вы думаете, что если вам ЖД выделил бабло на ремонт дорог (наверно это было договоренностью), то больше ничего не надо будет делать?

    Здравоохранение, социалка, культура - что будет?

    Где можно скачать программы всех кандидатов на пост мера?
  • ХеХэ
    20 апр. 2011 г., 12:28:23
    Ответить
    ВНЕЗАПНО
    !!!
  • ХХХ
    20 апр. 2011 г., 12:30:06
    Ответить
    по городовым
    а что они могут? Какие у них функции вообще?
  • жена своего мужа
    20 апр. 2011 г., 12:31:39
    Ответить
    Так никто и не сказал, куда и почему делся Зенищев? И когда.
    • О.боднул.
      20 апр. 2011 г., 12:45:06
      Ответить
      В камеди на полставки
  • жжжж
    20 апр. 2011 г., 12:36:15
    Ответить
    какая-то у него внешность отталкивающая, Роман по-симпатичнее был...
    не суть конечно
    • читатель
      20 апр. 2011 г., 13:28:48
      Ответить
      выборы
      правда ваша!!!
  • Вопрос к знающим
    20 апр. 2011 г., 12:37:57
    Ответить
    дак он в правительстве еще или нет?
    • 111
      20 апр. 2011 г., 13:00:30
      Ответить
      член правительства!
    • 111
      20 апр. 2011 г., 13:00:35
      Ответить
      член правительства!
  • Итого
    20 апр. 2011 г., 13:05:38
    Ответить
    Судя по биографии тянуло Ваню командовать, а работать самому не тянуло совсем. Исходя из летописи - что Питерский полит институт, что СГУ Ваня закончил заочно. А заочно у нас в стране как известно х..й пинают, а не учатся. Каким боком он архитектором стал служить не имея оного образования вообще большая загадка, ну да плоды работы видно до безобразия. Тык что бестолковка какая-то получается. Хотя чтоб глубоко лизать, ума не надо, надо длинный язык. А Сыктывкар жалко, не везет на мэров.
    • читатель
      20 апр. 2011 г., 13:27:35
      Ответить
      выборы
      ой как все правильно!!!!!!!!молодец!!!!
  • Интересно, а как Полинка Зенищево_головановская голосовала?
    20 апр. 2011 г., 13:07:12
    Ответить
    Присутствовала ли вообще?
    Неужели ЗА проголосовала? Или смелости ПРОТИВ не хватило?
    • проголосовала
      20 апр. 2011 г., 16:49:50
      Ответить
      Проголосовала, а куда ей деваться?
    • проголосовала
      20 апр. 2011 г., 16:49:55
      Ответить
      Проголосовала, а куда ей деваться?
  • житель города
    20 апр. 2011 г., 13:35:34
    Ответить
    О как! Сюрприз!!
  • житель города
    20 апр. 2011 г., 13:35:40
    Ответить
    О как! Сюрприз!!
  • KOMM.2009
    20 апр. 2011 г., 13:43:43
    Ответить
    Господа-депутаты-члены КПРФ,а не коммунисты,проголосовав за сити-менеджера,представителя партии "Единая Россия",вы полностью взяли на себя ответственность за все решения данной партии в Сыктывкаре в будущем,о чем,мы,выбравшие вас,не просили,вы нас просто кинули и все разговоры об оппозици,по крайней мере в Сыктывкаре,можно забыть.И как бы вы не будете обьяснять это своим товарищам по партии,избирателям,грош вам цена!
    • 001
      20 апр. 2011 г., 16:29:30
      Ответить
      комсомолец он :)
    • МИТРИЧ
      21 апр. 2011 г., 10:46:30
      Ответить
      Спокуха.., без пены... :)
      Я например спокойно отношусь к подобной критике, т. к. ситуёвина патовая. Голосуй «за» будут кричать: «Предательство!» Голосуй «Против» будут кричать: «Критиканство, неконструктивно!»
      Почему "ЗА" изложил здесь:
      http://www.communist.kprfkomi.ru/
      • ... я же памятник
        22 апр. 2011 г., 1:33:16
        Ответить
        И ничего я здесь патового не увидел. Из двух зол выбрали меньшее и делов то. А лекторат? А что лекторат, через годков так несколько еще пачку ГАЗЕТов напечатаем и завалим ими лекторатовские почтовые ящики. Урааа! Товагищи.)))
      • ... я же памятник
        22 апр. 2011 г., 1:40:25
        Ответить
        "... людей мало". Такими темпами и в том же направлении скоро их вообще не останется, потому как доверять не будут.
    • ... я же памятник
      22 апр. 2011 г., 1:21:56
      Ответить
      Геспект коммрад.2009.
      И постагайтесь господа "опПУЗИционеры" в этот тогжественный день соблюдать дистанцию. А то упаду на кого нить ненагоком.
  • да уж!
    20 апр. 2011 г., 13:51:27
    Ответить
    Если он член правительства и мер, где-то будет недорабатывать - определенно!
    И будут он и ЖД вместе дела воротить всякие.
    И будет работать он исключительно для Главы и на Главу и все его "порядочное" окружение.
  • АННА
    20 апр. 2011 г., 14:12:34
    Ответить
    ай-яй яй
    Усть-Цильма правит Усть - Сысольском!
    Ну и поделом вам, сыктывкарцы.
  • Изя
    20 апр. 2011 г., 14:14:32
    Ответить
    Пусть поработает. Слава богу, времена "артистов" в прошлом
  • Паузый
    20 апр. 2011 г., 14:17:27
    Ответить
    Усцилема, мы уже давно Сыктывкаром зовемся, вы кого нам заслали
    • Николай
      20 апр. 2011 г., 15:50:56
      Ответить
      выборы
      Чудеса и только....А чему Вы уважаемые себя не уважающие удивляетесь?
  • Вопросы к бывшему министру
    20 апр. 2011 г., 14:23:09
    Ответить
    1. Сортир он переделает?
    2. Его сотрудники/подельники по МЭРии будут продолжать НИЧЕГО НЕ ЗНАТЬ по вопросам, относящихся к их компетенции?
    3. М.б. так уверенно "выигравший" конкурс П-ев сократит раза в 4-5 аппарат своего управления согласно тезису 2.
    4. М.б. его сотрудники, в том числе назначенные при его ИО Мэрства пройдут тест на полиграфе, на наркотики, на предмет эффективности работы на предыдущем месте.
    5. Его сотрудники/подельники будут продолжать также хамовито отвечать сквозь зубы на телефонные звонки налогоплательщиков (варианты - молчание, звуки "ЭЭЭ..", "МММ..". Или бывший министр и ныне назначенный сити-менеджер попытается при получении звонка научить своих сотрудников/подельников представляться полным именем и озвучивать занимаемую должностью.
  • КПРФу
    20 апр. 2011 г., 14:29:30
    Ответить
    Эй, господа из КПРФ, что же вы так за кандидата от Едроссии проголосовали? Воздержались бы ради приличия.
  • КПРФу
    20 апр. 2011 г., 14:29:37
    Ответить
    Эй, господа из КПРФ, что же вы так за кандидата от Едроссии проголосовали? Воздержались бы ради приличия.
    • МИТРИЧ
      21 апр. 2011 г., 10:48:38
      Ответить
      А смысл?
      Запачкается будем голосовать против, это никогда не поздно.
      • ... я же памятник
        22 апр. 2011 г., 0:52:55
        Ответить
        смысл в том, что за Вас люди голосовали, поверив в Вашу принципиальность, а не политкорректность (этого добра и у остальных хоть ...). По поводу "запачкается" - Вы либо не местный, либо ну ооочень политкорректный. А проголосовать "против" может случится и "поздно", потому как нечем или некому будет.(((
      • ... я же памятник
        22 апр. 2011 г., 2:26:56
        Ответить
        Геспект коммрад.2009.
        И постагайтесь господа "опПУЗИционеры" в этот тогжественный день соблюдать дистанцию. А то упаду на кого нить ненагоком.
  • 001
    20 апр. 2011 г., 16:36:32
    Ответить
    ну вот теперь все стало на свои места!
    на доске позора как то видел обсуждают почему это и.о. мэра разрешил "стройматериалам" вырубить деревья за гостин. сыктывкар под новый дом...
    а оказвается "С 1999 по 2003 год – главный менеджер проекта, председатель совета директоров, генеральный директор ЗАО «Стройматериалы-К»."
    элементарно ватсон))
    • Вопрос однако возникает -
      21 апр. 2011 г., 0:24:38
      Ответить
      а как же с рекомендацией Медведева о том , что НЕ СТОИТ ПУТАТЬ ГОССЛУЖБУ И БИЗНЕС?!
      А Гайзер-Пиздеев?
      Тут уже не все факты налицо, аж кричат!!!! Прямая КОРРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ!!!! МЕр города и негласный руководитель строительной индустрии налицо!Прокуратура,че молчим?!
  • караул!
    20 апр. 2011 г., 20:52:38
    Ответить
    Люди, да скажет кто-нибудь наконец, куда делся Зенищев, когда и за что? Третий день спрашиваю!
    • апстену!
      20 апр. 2011 г., 21:16:15
      Ответить
      Зенищев, был неугоден ЖД, и якобы подал в отставку, а тут вот ЭТО взялось, его сам Гейзер поставил. Сейчас не знаю где может спит уже))

      Но вот чудо в "заочным" высшим образованием будет править городом, уж лучше б сразу апстену!
      • А кто сказал, что ОН будет править?
        21 апр. 2011 г., 0:26:59
        Ответить
        Будет править Комибанковско-комисоциальнобанковское сообщество, а в международье шайка или банда!!!!
    • 555
      21 апр. 2011 г., 8:58:55
      Ответить
      караул!, 20.04.2011 (20:52)
      РВЗ сухари сушит. Мартышин, воробьев, Погадин сдали его в читую. Слышал возбуждено угол дело. говорят эти 4 чела продавали зем участки направо и налево и себя любимых не забыли. Сейчас на службе у Поздеева иммитируют верность.
  • жесть
    20 апр. 2011 г., 21:23:23
    Ответить
    И грустно и смешно, цирк с выборами еще устроили!!!
    Засланный казачок от ЖД, бедный город. Весна уже показала его работу и влияние на управкомпании, так ни хера и сделано не было, только пустсловие.
    По ушам всем наездил, что все контроирует он. Аха щас! ни хера и ни че! И так и будет! И жаловаться будет некому.
    Ему ГАйзер, пальчьком помашет ай-яй-яй Ванечка, ну так же не будешь. КОроче п===да всему!
  • йа
    20 апр. 2011 г., 21:34:45
    Ответить
    Что в том плохого, что Гайзер будет им руководить? Гайзер вам чем не угодил? Или для вас все плохи?
  • ииии
    20 апр. 2011 г., 21:40:53
    Ответить
    да уж!

    Какая у него была программа? Где ее вообще можно почитать? Опять народ не спросили.
  • жд
    20 апр. 2011 г., 21:45:38
    Ответить
    он даже пернуть теперь не сможет без позволения ЖД
  • как же
    20 апр. 2011 г., 21:53:41
    Ответить
    а вот мне интересно в бюджет деньги закладывались под определеные программы прошлой команды...

    Вот они как-то будут выполняться или все заного перекроят?

    Вот если предположить что да...
    Поселки и так плохо живут, а сейчас пока все расскачается, года 2 помощи не жди, а потом опять выборы и опять начнентся крапульками. Кошмар в общем! Лучше бы все старые остались им хоть раскчеваться бы не пришось.
  • КПРФу
    20 апр. 2011 г., 22:04:24
    Ответить
    Зря я подошву стаптывал, пока до избер уч-ка топал. Тока время потерял. Слабаки (мягко выражаясь). И вправду члены ... КПРФ
    • товарищу Наивняку...
      21 апр. 2011 г., 11:05:20
      Ответить
      Власть не берётся на выборах и на сессиях Горсовета....
      Это только, чтоб слегка поправить проблемы улучшить положение людей. А остальное после революции.
      Так что это не мы слабаки, а Вы, причём на голову ;)
      • КПРФу
        22 апр. 2011 г., 2:13:13
        Ответить
        Вы правы, но только в том, что я "НАИВНЯК" поверивший таким как вы - виртуозам политического подхалимства, чего то ожидал от Вашей писанины (обещаний в смысле). А также в том, что я "СЛАБАК НА ГОЛОВУ" (куда уж мне с Вами тягаться, такие патовые ситуации нам не по зубам))), что не использовал Вашу макулатуру по назначению ))))
      • ... я же паматник
        22 апр. 2011 г., 2:22:49
        Ответить
        Не ну я валяюсь)))). КПРФовцы своих избирателей "СЛАБЫМИ НА ГОЛОВУ" называют. Типа чем думали, когда выбирали)))
        Нет Жирика честнее человека!!!
      • ... я же памятник
        22 апр. 2011 г., 2:30:28
        Ответить
        Геспект коммрад.2009.
        И постагайтесь господа "опПУЗИционеры" в этот тогжественный день соблюдать дистанцию. А то упаду на кого нить ненагоком.
  • ))))
    20 апр. 2011 г., 22:06:36
    Ответить
    аааа, коми-морт!!!!
  • человек
    20 апр. 2011 г., 22:33:38
    Ответить
    об этом
    "Хоть кто-нибудь обращался к городовым в своем районе по поводу бардака или только сопли жевать можете тут"-это, что такое? Это кто такие господа городовые? Они что на небесах живут и каждый день на работу в администрацию г.Сыктвкара с неба спускаются, не видят, что в городе происходит! Вас городовые обязательно нужно в каждую лужу ткнуть и на каждой ямке протрести или вы только привыкли двигаться когда вам это выгодно или вышестоящее начальство прикажет! Хватит сидеть в своих тёплых кабинетах! Метлу в руки и на уборку закреплённой за вами территории! Плох тот хозяин который не знает ,что у него во дворе твориться.
    А нынешнему мэру я бы хотел пожелать хоть немного уважения к горожанам, желания хоть как-то " сохранить своё лицо" и чтобы в будущем о вас могли положительно отозваться простые люди.
  • Банки разворовали - теперь за город с республикой взялись!
    21 апр. 2011 г., 0:28:42
    Ответить
    Молодца!
  • 125
    21 апр. 2011 г., 0:48:52
    Ответить
    Душком предательства несет с последней сессии горсовета. Рыба гниет с головы.
    Как точно Ильич назвал аналогичные действия Троцкого- политическая проституция.
    Господа депутаты- сдайте партийные билеты с Ильичем и получите с профилем Иуды. Сравните свой профиль. У большинства совпадает один к одному.
    • ... я же памятник
      22 апр. 2011 г., 1:13:23
      Ответить
      Геспект. И постагайтесь в этот тогжественный день соблюдать дистанцию. А то упаду на кого нить ненагоком.
  • усть-цилем
    21 апр. 2011 г., 15:10:16
    Ответить
    глава города
    Иван Поздеев из хорошего ,крепкого рода ,кстати русского ,а те мелко-
    травчатые шелупони ,что развели возню вокруг его имени вылупилиссь
    из г-на и внем же захлебнутся.
    • Циник
      21 апр. 2011 г., 18:09:57
      Ответить
      "Архитектор"
      Этот "архитектор" начал свою деятельность с вырубки зеленных массивов(лесок за гостиницей "Сыктывкар").Очевидно за этим ником скрывается "типчик" которому "архитектор" пообещал местечко для застройки лавочки или домика для барыг и его(И.П.) кукловодов. Скоро в Сыктывкаре не останется ни одного лесочка или зеленного массива.
      • проходил мимо
        22 апр. 2011 г., 11:17:36
        Ответить
        иван молодец как задел г****ов победой