content/news/images/79601/PSV_3195_mainPhoto.jpg
16:31, 01.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Холодная погода не помешала празднику детства в Сыктывкаре

День защиты детей отпраздновали сегодня юные сыктывкарцы, их родители и педагоги на Стефановской площади Сыктывкара. Праздничная программа «Яркие краски детства» собрала в одном месте маленьких танцоров и музыкантов, художников и спортсменов.

Холодная погода не помешала празднику детства в Сыктывкаре
Фото Сергея Паршукова

Несмотря на ветреную и прохладную погоду, на Стефановской площади было тесно и многолюдно. День защиты детей в этом году совпал с 100-летним юбилеем системы дополнительного образования. Как отметил на празднике мэр Сыктывкара Валерий Козлов, сегодня в нее входят 25 тысяч детей, с которыми по разнообразным направлениям работают профессиональные педагоги: от танцев до рисования.

PSV_3310.jpg

Организаторы праздника постарались сделать все, чтобы дети – главные герои дня – могли порезвиться, поиграть и порисовать. Площадь была поделена на несколько площадок, у каждой своя тематика.PSV_3288.jpg

На стороне администрации главы Коми гостей мини-фестиваля встречала краеведческая зона: можно было сфотографироваться в образе Перы-богатыря, Зарани или Яг-Морта, проверить свои знания коми языка и даже собрать пазл в виде карты республики.

PSV_3300.jpg

Рядом расположилась спортплощадка: здесь сдавали нормы ГТО, играли в большие шашки и даже соревновались в армрестлинге. Свои тематические зоны организовали и республиканские движения – РДШ и Юнармия.

На стороне почтового отделения дети могли проявить свои творческие таланты: порисовать на асфальте, попробовать себя на мастер-классах по плетению или в игре на музыкальных инструментах. На сцене их поддерживали более опытные коллеги – самодеятельные коллективы Сыктывкара.

PSV_3204.jpg

Самой большой радостью для детей стал контактный зоопарк. Чтобы погладить хорька, козу и даже колючего ежика выстраивались целые очереди.

PSV_3215.jpg

PSV_3219.jpg

На сцене, помимо выступления артистов, шло чествование трудовых отрядов. Командирам объединений мэр Сыктывкара вручил трудовые путевки: летом школьники смогут присоединиться к облагораживанию города.

PSV_3239.jpg

Программа завершится только вечером. В 18.00 на площади развернется праздничный гала-концерт.

3749

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • "Холодная погода не помешала празднику детства в Сыктывкаре"
    01 июня 2018 г., 16:57:01
    Ответить
    Празднику 1 Мая в Киеве в 1986 не помешала даже авария на Чернобыльской АЭС.
  • Александр Щиголев
    01 июня 2018 г., 17:14:41
    Ответить
    А что опять радуга ЛГБТ?
    • father
      01 июня 2018 г., 17:30:53
      Ответить
      Вот от центра и в каждый край, прочитай -
      Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан! )))
      Латентный, чё ли? )))
    • )))
      01 июня 2018 г., 19:44:37
      Ответить
      Люди с генетическим сбоем не смогли придумать для своего сообщества оригинального символа вот и взяли в качестве эмблемы радугу. Относитесь к ЛГБТ с пониманием, генетический сбой же...)))
      • Александр Щиголев
        02 июня 2018 г., 16:12:45
        Ответить
        Вы что, за пропаганду г******суализма?!
  • father
    01 июня 2018 г., 17:28:46
    Ответить
    Плохая погода, это Удмуртия и Мордовия...
    Там снег выпал, )))
  • Мама
    01 июня 2018 г., 17:42:10
    Ответить
    Задумок много хороших было на стефановской площади, но организация и оформление просто убогое. На ободранных столах и партах мастерят что то трое четверо, больше не сесть, скученно, тесно, оформление тематической площадки- это куцый листочек с названием. Такое чувство, что все наспех, провести и отчитаться. Людей много слонялись по площади со стороны вообще непонятно что ищут
    • Фи
      01 июня 2018 г., 18:46:06
      Ответить
      Дурацкий музон орал на всю округу. Кто постановщик таких мероприятий ? Такое село и валенки.
  • Мамашко
    01 июня 2018 г., 19:30:08
    Ответить
    Александр, Вас что-то беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?
  • 1
    01 июня 2018 г., 19:30:58
    Ответить
    кругом алкоголики бродят куда смотрят полицаи???
  • Мммм
    01 июня 2018 г., 22:22:43
    Ответить
    Спасибо, что провели праздник в рабочий день и закончили его к окончанию рабочего дня)))
    • замёрзший педагог
      02 июня 2018 г., 10:25:08
      Ответить
      надеюсь, это сарказм?
      многие взрослые, одетые в зимние куртки, замёрзли. спасибо за "праздник". детям, конечно, было весело, но почему-то даже более мягкие условия детского "отдыха" порой запрещают, а тут почти два часа стояли! может, кто-то не в курсе, но лето было только по календарю, а погода была тёплой только относительно зимы! вообще - ЧТО ЭТО БЫЛО?!!!
  • М
    01 июня 2018 г., 23:22:57
    Ответить
    Опять нашлись те, кому ничего не нравится. Как же без них? Праздник отличный. Детки, которые пели и танцевали молодцы, умнички.
    • м-м-дэшке
      02 июня 2018 г., 10:28:01
      Ответить
      на работе был(а)?
      не надо быть недовольным недовольством того, для кого ты работаешь! вы что творили?! почти два часа стояли, ждали начала. объясни! если кто-то заболеет из детей, кто будет виновен!
    • Не слышете мнение педагога?
      02 июня 2018 г., 10:42:15
      Ответить
      Дети замёрзли , этого мало?
      Стоять статистами малышам около 2- часов при сильном холодном ветре может обернуться серьёзными последствиями. Мероприятие нужное, продумывайте условия безопасные от переохлаждения детей. Возможности в столице имеются.