content/news/images/79615/xelRjKglU5I_mainPhoto.jpg
22:00, 01.06.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Воспитанники детского дома в Сыктывкаре прошли «экологический квест» в Ботаническом саду

Сегодня Ботанический сад Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина открыл свои двери для представителей всех поколений. Утром сотрудники сада встречали подопечных Тентюковского дом-интерната для престарелых и инвалидов. Чуть позже для «младших» посетителей в честь Дня защиты детей был организован экологический квест.

Воспитанники детского дома в Сыктывкаре прошли «экологический квест» в Ботаническом саду
Фото предоставлено организаторами

Гости из Тентюковского дом-интерната для престарелых и инвалидов посетили обзорную экскурсию по саду.

dxicOzKnqb4.jpg

Ребята из сыктывкарского детского дома № 3 и районного центра внешкольной работы села Выльгорт получили возможность проявить свои неординарные способности, эрудицию и смекалку на экологическом квесте «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно». Его провели в рамках гранта компании «ЛУКОЙЛ-Коми» «Зеленая полоса – проект повышения экологической культуры личности молодого поколения» и «Марша парков- 2018».

kCv_IOyT2YY.jpg

С помощью волонтеров – студентов СГУ имени Питирима Сорокина участники игры показали хороший результат на «Лесной» станции, где было много заданий о птицах и растениях республики.

akpIKziFuR8.jpg

Например, на одной из «станций» нужно было с закрытыми глазами рисовать животных.

gjHZc4Tw_0A.jpg

Все участники соревнований на экологическую грамотность и быстроту мышления получили призы.

lDUdCS0z45A.jpg

Напомним, Ботанический сад СГУ им. Питирима Сорокина является уникальным природно-ресурсным комплексом, созданным для сохранения и изучения биоразнообразия, его пополнения и рационального использования, образовательной и научно-исследовательской работы, экологического просвещения. Здесь ведется научная деятельность, связанная с интродукцией растений, исследованием лекарственных, декоративных и ядовитых видов растений, сохранением генофонда природной и культурной флоры. Демонстрационные коллекции и экспозиции, такие как альпийская горка, сад в тени, рокарий, аптекарский огород, прибрежно-водная группа, пионарий, иридарий, дендрарий и еловая аллея используются для тематических экскурсий, бесед, лекций, мастер-классов и экологических квестов.

1720

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Андрей
    02 июня 2018 г., 8:20:56
    Ответить
    Доведите бот сад до ума, а потом детей водите! Там вечная стройка