content/news/images/79616/novoe-avto_01_mainPhoto.jpg
09:44, 02.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкар прибыла новая поливомоечная машина

Новая техника на базе КАМАЗа выйдет на улицы города после 10 июня. Машина оборудована системами полива дорог и подметания обочин специальной щеткой. Использовать спецмашину можно круглый год.

В Сыктывкар прибыла новая поливомоечная машина
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщили в пресс-службе мэрии, зимой машина будет подметать дороги от снега, грейдировать обочины от снежных заносов, а также разбрасывать пескосоляную смесь и других антиобледенительные составы. Стоимость техники составляет чуть более 4 млн рублей.

Напомним, это вторая единица, закупленная в этом году администрацией Сыктывкара. В феврале этого года в пользование коммунальных служб города поступил шнекороторный снегоочиститель для работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети.

2881

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Ну
    02 июня 2018 г., 9:54:46
    Ответить
    Да
    Одна машина на весь город? Нашли чем хвастаться! Стыдно должно быть, город хуже и хуже!
    • Dx
      02 июня 2018 г., 12:02:31
      Ответить
      Столица нефте-газодобывающей республики. Как дети радуются приобретению камаза.
    • асса!
      02 июня 2018 г., 19:11:22
      Ответить
      Зачем на весь город? Вокруг госсовета ездить будет. Красивая машинка, красненькая... Вах!
  • 111
    02 июня 2018 г., 10:02:22
    Ответить
    Совсем уже до уровня села скатились
  • Стас
    02 июня 2018 г., 10:12:25
    Ответить
    Когда начнут чистить город от песка, высыпанного Спецавтохозяйством за зиму - улицы, тротуары, почему до этого никому нет дела, дышать нечем от песчаной пыли, особенно во время ветра. Администрация, озаботьтесь данным вопросом, приобретите спец.технику, единиц 10, именно для этих нужд которая бы не подметала, а собирала и вывозила песок с улиц и дворов нашего города.
    • вай-вай!
      02 июня 2018 г., 19:13:51
      Ответить
      Зачем спецтехнику? Достаточно медицинских масок!
    • Стасу
      02 июня 2018 г., 19:55:23
      Ответить
      Песок уже не зимний, а из под колес а/м, которые паркуют во дворах в грязи и песке. С одной стороны - парковок, однозначно, не хватает, а с другой стороны грязь разносится с не оборудованных стоянок, организованных на детских площадках, газонах и т.п. Возле "Радуги" снесли деревянный дом, засыпали землей и тут же народ устроил стоянку. Таких примеров много по городу. И как всегда - кто виноват и что делать.
  • KVS
    02 июня 2018 г., 10:12:34
    Ответить
    Обалдеть
    новость !!! В столицу нефтяного края купили спец.грузовик...
    Скоро наверное будем новости читать: "а у первого подъезда дома номер пять положили асфальт". Хотя о чем я, голосовали за солнцеликого. Теперь только такие новости для вас.
  • 5
    02 июня 2018 г., 10:29:54
    Ответить
    Только чище от этого город не становится. Зачем тоннами сыпать зимой песок на дороги,если нет возможности обратно его собирать? Как ветер, как в пустыне песок летит по городу,дышать нечем,голову приходится мыть каждый день.Поливочная машина песок только с центра дороги на край песок разбрасывает, толку от нее нет. Вьезжаешь в город по Сысольское шоссе как в пустыню,из за песка дорогу не видно,даже возле бордюров не убирают песок,напротив ленты около борюов по метру окаменел песок и никому дела нет,тротуары в глине,на остановку Патп не подойти ни с одной стороны без болотных сапог, и это ворота в столицу
    • KVS
      02 июня 2018 г., 13:05:37
      Ответить
      Вот интересно
      Гапликов этот ресурс посещает ?
      Или все в Сочи душой, олимпстрой.
  • Арнольд
    02 июня 2018 г., 10:30:28
    Ответить
    Удовольствие не из дешевых. Иначе бы не одну единицу прикупили.
    • да,верно
      02 июня 2018 г., 11:13:35
      Ответить
      на эти деньги два года можно содержать отряд таджиков с лопатами,а они как известно гораздо эффективней любых камазов и запчастей с гсм не требуют.
  • Ким
    02 июня 2018 г., 10:31:30
    Ответить
    Народ злые вы, хорошо ведь что хоть что то покупается для города
    • Нас не интересует, чем
      02 июня 2018 г., 22:17:57
      Ответить
      нам важен результат. На дворе лето, а зимний песок так и лежит на дорогах.
  • Благочестивая Марта
    02 июня 2018 г., 10:32:09
    Ответить
    При зенищеве и поздееве все разворовали. Техника вся на ладан дышит. Хорошо хоть нынешние закупают, а то скоро нечем будет грязь убирать.
  • Саша макмайер
    02 июня 2018 г., 10:33:34
    Ответить
    Одна не одна, но все лучше, чем ничего. Песок надо же чем- то убирать.
  • Света
    02 июня 2018 г., 10:36:06
    Ответить
    Пятому
    А зимой орешь, почему песком гололёд не посыпают? Щас голосишь, почему его сыпят и не убирают. Так вот лично видела убирают специальной машиной, чисто получается. Так что меньше ори, на улицу посмотри.
    • Из углов дорог выметают,
      02 июня 2018 г., 22:08:02
      Ответить
      а из углов тротуаров - нет (у нас под окнами на Орджоникидзе).
      Окно откроешь, и не с дороги, так с тротуара песок и летит. За день всё в квартире запылено, не успеваем протирать.
  • Дворнег
    02 июня 2018 г., 10:37:16
    Ответить
    Маловато техники. Вот и кажется, что не убирают. Начали покупать- продолжайте. Чтобы не было разовой акцией
  • Село
    02 июня 2018 г., 10:39:09
    Ответить
    111-му
    У нас в селе вообще ничего не покупается. Так что сравнение незачотное.
  • Но
    02 июня 2018 г., 10:40:05
    Ответить
    Ну
    Это который город хуже и хуже? Не тяни на Сыктывкар.
    • Ну да
      02 июня 2018 г., 10:44:07
      Ответить
      Самые худшие города России это Казань и Грозный,а Сыктывкар,самый лучший,да и вообще Чечня и Татарстан отстой,а Коми лучший регион России
      • Казак с нагайкой
        02 июня 2018 г., 10:54:34
        Ответить
        Э, 282 усматриваю
  • 9
    02 июня 2018 г., 10:55:46
    Ответить
    "стоимость техники составляет около пяти миллионов рублей."
    Поливомоечная дорожная машина КО-806-01 КАМАЗ 43253 =стоимость
    3 450 000 руб./ед.
    Администрация, вы считать умеете? Где 1,5 ляма???
    • Как где ?
      02 июня 2018 г., 11:52:22
      Ответить
      В кармане
    • Это был
      02 июня 2018 г., 11:57:28
      Ответить
      Тендер
      На поставку.
      Кто то из своих пришел 1 на тендер
    • А как преобретали эту умную выметалку- поливалку
      02 июня 2018 г., 20:43:45
      Ответить
      Может опять по немеренно завышенной цене как медицинское оборудование?
      Может за такую цену реально таких 2 купить можно.
  • Сыктывкар
    02 июня 2018 г., 11:05:31
    Ответить
    Не пишите такие новости, уже не совсем не смешно!
  • Горожанин
    02 июня 2018 г., 11:14:17
    Ответить
    У нас людям чо ни делай- все плохо
  • Житель
    02 июня 2018 г., 11:37:33
    Ответить
    Машина приобретена для мойки площади для власти.
    Стыдоба.
  • 1
    02 июня 2018 г., 11:45:46
    Ответить
    событие века.поливочную машину купили!
    • Бросьте ворчать
      02 июня 2018 г., 20:49:54
      Ответить
      Радоваться нужно
      И не обижаться муниципалам, люди переживают- не транжирятся ли деньги города, дыр то полно а денег "куры не клюют"
  • Зачем СССР развалили
    02 июня 2018 г., 11:52:11
    Ответить
    Ну это ..... "савок".
  • Бюджет
    02 июня 2018 г., 11:52:16
    Ответить
    Все деньги идут в Москву. Местные бюджеты нефтяной республики трещат по швам. В такой ситуации любое приобретение на благо жителей города, к сожалению, становится долгожданной новостью. Пока не будет изменена система межбюджетных трансфертов, модернизация на местах будет носить точечный характер. То есть местные власти вынуждены будут из кожи вон лезть, чтобы что- то полезное купить. В региону и Москве на это фиолетово, главное, Сирия, ЧМ и тд
    • Ой
      02 июня 2018 г., 12:07:47
      Ответить
      Вы эту новость до Путина донесите на очередной беселе с жителями. Думаете он не знает?
    • $$$$$$$$$
      02 июня 2018 г., 19:38:35
      Ответить
      Ша! Кто опять пищит по поводу отчисления налогов в Федеральный Центр? В Евросоюзе тоже страны отчисляют еврики в об'единенный бюджет ЕС. И, как в любой империи, в Евросоюзе есть страны - доноры (Германия, Франция) и страны - иждивенцы (Греция, страны Восточной Европы). И что? Кто тут на сайте мечтает о самостийности???
  • Ирэк
    02 июня 2018 г., 11:55:26
    Ответить
    По сути на уровне республики должна быть программа модернизации коммуналки, чтобы повсеместно техника обновлялась. А наш солнцеликий и не чешется. Все какие- то воздушные замки строит на ПЭФе.
  • Арчи
    02 июня 2018 г., 11:56:47
    Ответить
    Прежняя власть воровала, денег на технику не было. Новые пришли особых подвижек нет. Позор, что одной машине радуемся. И это возрождение республики!
  • Самое
    02 июня 2018 г., 12:01:06
    Ответить
    Интересное
    Что этот автомобиль ляжет мертвым грузом года через 3.
    По причине.
    Тупо сломается.
    Как говорится скупой платит трижды.
    Люди которые берегут и считают свои деньги на КамАЗ х не работают.
    • Dx
      02 июня 2018 г., 12:12:07
      Ответить
      на КамАЗ х не работают
      А на чем работают? Вольво, Ивеко?) глупости не говорите. Купленные за те же деньги три камаза окупят себя в разы быстрее.. при наличии обьемов.
  • Местный
    02 июня 2018 г., 12:13:45
    Ответить
    Опять отряд нытиков атакует комментарии. Отряд нытиков - главной задачей является ныть и жаловаться на все новости и жизнь. Зачастую они ничего сами не делают им все должны. Являются социальным дном общества.
    • диагност
      02 июня 2018 г., 19:46:39
      Ответить
      Это синдром бабы у разбитого корыта. Роль деда исполняет Гапликов С. А., роль Золотой Рыбки - Путин В. В. Претензии бабы: новое корыто - столбовая дворянка - царица - владычица морская озвучены в известной сказке Пушкина А. С. Граждане, читайте русскую классику, пейте валериану, будьте скромнее в желаниях и претензиях... И будет вам новое корыто!!!
    • Из социального дна привет местным небожителям
      02 июня 2018 г., 21:05:09
      Ответить
      Зачастую ничего сами не делают
      Позвольте, заботиться о благосостоянии города , села и прочего прямая обязанность чиновников всех уровней. И мы, жители, таки должны заботится о своём и общем имуществе, территории- на правах волонтёров, т.е. добровольно. И представьте себе , некоторые занимаются таким благоустройством, будем надеяться, что остальные созревают.
  • смешно
    02 июня 2018 г., 12:34:26
    Ответить
    Купили одну машину и рады! Она стоять будет,заправлять нечем будет скоро!Просыпайся,страна!
  • alien
    02 июня 2018 г., 12:50:52
    Ответить
    Забубнили...
    Вот так слухи и рождаются...
    Написано - "это вторая единица", так что уже неплохо, и стоимость " чуть больше 4-х млн....", а тут уже написали 5 млн и 1,5 уже в кармане...
    Зачем сплетни да слухи распускать?
    Машина модет и стоит 3,5, но ее надо пригнать, застраховать, зарегистрировать, подготовить, а это все денег стоит...
    Ну и как не украсть чуток, на пиво...
    Но не 1,5 млн.
  • (отмод.)
    02 июня 2018 г., 13:01:37
    Ответить
    народ вы злые (отмод.), нормально ж тачку купили, ну дай бог ещё чтоб купили!
  • Степаныч
    02 июня 2018 г., 14:38:38
    Ответить
    Так нам дворникам работы не будет. Мы и пишем комментарии злые с целью борьбы с возможной безработицей
    • Спадяй,
      02 июня 2018 г., 22:25:58
      Ответить
      когда ты дороги-то мёл? Тебя и на тротуарах не видать.
  • Ухта
    02 июня 2018 г., 14:40:13
    Ответить
    В наши все с набережной как курица с яйцом бегают. Кому в Ухте, откуда народ валит, нужнаэта роскошь! Лучше бы как вСыке технику на газпромовские бабки покупали.
  • Славян
    02 июня 2018 г., 14:41:19
    Ответить
    Османову
    Реально с набережной пир во время чумы. Лучше бы город благоустраивали.
    • Славяну
      02 июня 2018 г., 16:50:13
      Ответить
      А до Османова вы где были??? Эту разруху в городе только увидели все! Почему тогда не кричали, не требовали и порядок и благоустройство и дороги????!!!! Нашли крайнего! Столько лет ничего не сделано в городе , а тут Османов за два года из города конфетку должен делать!!! Смешно!
      • свободу почуяли?
        02 июня 2018 г., 20:03:06
        Ответить
        Требовать? У мафии Торлопова - Гайзера? У них потребуешь... Это они требовали и свою мафиозную философию всем навязывали, заставляя всех соответствовать своим мафиозным нормам! Мой бывший директор детского государственного учреждения постоянно мне напоминал, что я ему должна и обязана за все хорошее, так сказать, а чиновники из управы так прямым текстом, без намеков вынуждали брать в школу фальшивых учеников. Звучало это так: "Мы вам даем возможность работать, вот и платите". Как вспомню - так вздрогну, как вздрогну - мороз по коже. Это вы, господа, расслабились после мафии...
  • Статистик
    02 июня 2018 г., 14:42:49
    Ответить
    Банке
    Бнкоми, лучше бы провели мониторинг, какие муниципалитеты вообщетозабочены покупкой новой техники для коммуналки. Думаю, аналитика нерадужная была бы
    • ага?
      02 июня 2018 г., 20:06:20
      Ответить
      Уточняю: где и сколько единиц техники было распродано - разворовано - оптимизировано и сколько единиц техники теперь надо приобрести по минимуму.
  • дичь!
    02 июня 2018 г., 21:35:49
    Ответить
    как манну небесную ждут авто для нефте-газового региона! пазорище! 10 авто должно быть в каждом районе, а вы варежки свои пооткрывали, нищета в самом богатом регионе россии(! дичь!