11:55, 20.04.2011 / ПОЛИТИКА

Контрольно-счетную палату Коми возглавит чекист Михаил Евдокимов

В Контрольно-счетной палате Коми сменится руководитель, Эту должность после утверждения Госсоветом республики возглавит экс-заместитель начальника Управления ФСБ РФ по Коми Михаил Евдокимов. Его кандидатура была представлена сегодня на предсессионных заседаниях регионального парламента.

 

Михаил Евдокимов сменит на этом посту Ирину Борзик, которая возглавляла палату с 2003 года. Как прозвучало на комитетах, смена руководителя связана с усилением работы против коррупции.

В 2008 году, как сообщала газета «Панорама столицы», кандидатура тогда еще заместителя начальника управления ФСБ по Коми Михаила Евдокимова всерьез рассматривалась на должность руководителя администрации Главы Коми. Это место стало вакантным после скоропостижного увольнения Ивана Олейника.


 

Евдокимов Михаил Борисович. Родился 7 апреля 1960 года в Оренбурге. Окончил Карельский государственный педагогический институт, Высшие курсы КГБ СССР в Тбилиси, Ленинградскую лесотехническую академию.

Воинское звание - полковник.

Работа в прошлом:

1977-1982 годы – студент Карельского педагогического института.

1982 – 1982 – учитель средней школы поселка Лахденпохья Карельской АССР.

1982-1984 – служба в Вооруженных Силах.

1984 – 1986 – инструктор Коми обкома ВЛКСМ.

1986 – 1986 – завотделом, первый секретарь Эжвинского обкома ВЛКСМ.

1988 – 1989 – курсант Высших курсов КГБ СССР.

1989 – 1998 – военная служба на оперативных должностях.

1998 – 2001 – начальник отделения кадров УФСБ России по Республике Коми.

2001-2003 – руководитель оперативного подразделения УФСБ РФ по Республике Коми.

2003-2011 – заместитель начальника Управления ФСБ по Коми.

В 2011 году уволен в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

 

1439

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Гарик
    20 апр. 2011 г., 12:25:55
    Ответить
    Без соответствующего финансового и экономического образования возглавлять КСП РК???? м-да....
  • торлопов
    20 апр. 2011 г., 12:39:20
    Ответить
    эжва -область
    первый секретарь эжвинского обкома влксм-это что непонятное . Сыктывкарский горком,эжвинский райком-все вроде правильно.Ну а обком в Эжве откуда?
    • 000110
      20 апр. 2011 г., 12:55:45
      Ответить
      Областной комитет в эжве) круто)
  • руководитель должен руководить и быть принципиальным
    20 апр. 2011 г., 12:49:01
    Ответить
    а искать где украли должны финансисты и экономисты
    • учите матчасть
      20 апр. 2011 г., 12:53:17
      Ответить
      вы почитайте на сайте rkomi.ru, что входит в основые обязанности КСП РК, а потом уже говорите. Они выявляют нарушения и при наличии правовых оснований обязаны передавать дела в правоохранительные органы.....Так теперь можно решить,что любая контора может у себя бороться с коррупцией на местах. С воровством госсредств есть кому заняться.
      • БНК
        20 апр. 2011 г., 16:28:54
        Ответить
        чем занимался этот товарищ
        с 1986 по 1988, период между "завотделом, первым секретарем Эжвинского ОБКОМА ВЛКСМ" и "курсантом Высших курсов КГБ СССР". Неувязочка какая-то. В подполье былчто ли.
  • Ну, настоящий полковник!
    20 апр. 2011 г., 12:55:03
    Ответить
    Держитесь коллекционеры!
    —— Стечкин не даст осечки, — укоризненно сказал Чекист, досылая патрон в патронник.
    Надо же, — подумал Чекист, обыскав труп и достав из кармана дорого пиджака документы, — я думал он коллекционер. А он даже не филателист...
    — Ну и кто ты после этого, как не коллекционер? — задал трупу риторический вопрос чекист, засовывая стечкина в кобуру.
  • Стало быть Борзик не справилась с обязанностями?!
    20 апр. 2011 г., 12:56:45
    Ответить
    Поэтому убрали с ... повышением?
    А что мадам Борзик сделала такого замечательного, кого поймала за руку, сколько денег вернулось в казну ( или наоборот уворовано) , благодаря ее деятельности?
    Может кто знает?
    А то получает ничего не делала в одном месте - поставим ее в другое, ячто бы тоже ничего не делалоа?
    Или она пришла на место мужа (или кто он ей?)по наследству что ли места теперь передают друг другу, Совсем охренели, всякий стыд потеряли...
    • Совсем охринели.
      20 апр. 2011 г., 13:32:39
      Ответить
      Ничего поправим.
      В кабинете КСП находились коллекционеры.
      — Вот все деньги, — говорили люди в трусах и ложили на стол кейсы и дипломаты с долларами, — все до
      копейки. Все шестьсот миллионов за томографы и распил еспубликанского бюджета. Больше у нас ничего нет.
      — Знаем. Только вот как с тем миллиардом быть?
      — С миллиардом...— люди в трусах понили головой и заплакали.
      — Придётся отработать, голубчики. Придётся, — ласково сказал Чекист, — в Лагере близ Ухты.
      — Думаете реально?
      — Не знаю. Не все даже дневную пайку зарабатывают...
  • Игорь
    20 апр. 2011 г., 13:01:48
    Ответить
    Чекист?
    Тоже мне нашли чекиста?!
  • Не нашли, не нашли!
    20 апр. 2011 г., 13:18:17
    Ответить
    Они всегда рядом!
    — Только потому, что фамилия моя Евдокимов, а по званию я полковник, — сказал Чекист, — вам, гр-н Игорь , даётся послабление. Через 10 минут отходит поезд на город Магадан. Успеете добежать? Это ваш великий последний шанс...
    • Да, сначала проложите до Магадана Колею.
      20 апр. 2011 г., 13:39:00
      Ответить
      Как проложите -
      так и свободны.
  • Александр Щиголев
    20 апр. 2011 г., 13:38:44
    Ответить
    Вот ещё одна совершенно не нужная структура в регионе, типа Конституционного суда, толку от которой на копейку, а денег из бюджета на десятки миллионов.
  • 123
    20 апр. 2011 г., 13:53:30
    Ответить
    Ещо один Йуморист в власти
  • SWD
    20 апр. 2011 г., 14:51:57
    Ответить
    :)
    :))) БНК, дайте хоть фото чтоли, или он законсперированый?
  • ЖД
    20 апр. 2011 г., 15:07:29
    Ответить
    Знаю лично - профи
    Про таких говорят эффективный менеджер, требовательный прежде всего к себе с железной дисциплиной в подконтрольных подразделениях.
    То что нет экономического образования не беда. Человек курирующий экономическую безопасность региона сотню экономистов за пояс заткнёт.
    Для установления истины не гнушется и не считает зазорным советоваться со спецами.
    Хотел бы работать с ним, но это по вполне понятным причинам невозможно :-)))
    • спасибо повеселился
      22 апр. 2011 г., 9:15:24
      Ответить
      1) требовательный к себе: утро: сам себе:_Миша, подьём!
      2) а зачем счетоводов "затыкать" за пояс?
      кажется, что эта перестановка внутри регионов силовиков ни к чему доброму не приводит,
      их пересаживать надо (коли пересаживание - сложившаяся практика) в иные регионы, чтобы не срастались с криминалом, который их и двигает, собственно
  • Хотел бы работать с ним, но это по вполне понятным причинам невозможно :-)))
    20 апр. 2011 г., 15:51:12
    Ответить
    — Вы определитесь, кто вы. Олигарх, чиновник - коллекционер, менеджер, экономист или светлый дозорный, — сказал Чекист, — это очень важно для вашей дальнейшей судьбы.
    — А что, есть разница? — с надеждой спросил человек из ЖД.

    — Ещё какая. Ледоруб, расстрел или сожжение на костре.
  • эсперантист
    20 апр. 2011 г., 18:06:44
    Ответить
    А Михаил Борисович знает язык суахили, как все стоящие чекисты?
  • воркута
    20 апр. 2011 г., 18:14:30
    Ответить
    ксп
    я думала , что КСП - это клуб самодеятельной песни.
  • !
    20 апр. 2011 г., 20:08:17
    Ответить
    +10000000000000000000000000
  • DF
    20 апр. 2011 г., 20:44:05
    Ответить
    CCX
    УДАЧИ
  • just me
    20 апр. 2011 г., 21:32:36
    Ответить
    мозгов нет - иди в пед. он и пошел...
  • это что, отправка на пенсию
    20 апр. 2011 г., 21:51:58
    Ответить
    что-то ничего путного от счетной палаты не слышал
    А про воровство слышал много. Наверное меньше, чем в КГБ. Но толку-то
  • Дьяконов С.С.
    21 апр. 2011 г., 0:06:42
    Ответить
    Кто знает: а как он связан с Портниковым из Оренбургских авиалиний?
  • Црушник
    21 апр. 2011 г., 17:05:20
    Ответить
    Типичный приспособленец, штабной в отряде - скверная примета.
  • вопрос
    22 апр. 2011 г., 19:19:13
    Ответить
    интересует
    Можно ли рассматривать ФСБ как службу, обеспечивающую государственную безопасность?
  • Горожанин
    24 апр. 2011 г., 10:01:50
    Ответить
    Коммунист, занимавший в свое время серьезные партийные должности. Чекист, у которого "рука бы не дрогнула" в отношении врагов советской власти. А сейчас наверняка член совсем другой партии, пропагандирующей прямо противоположные идеи - прозрел. Как можно верить людям, которые в зрелом возрасте так резко меняют свои взгляды? Есть одно очень модное слово: "коньюнктурщики".
  • Маруся
    20 мая 2011 г., 23:20:10
    Ответить
    Что вы все человека достали? Завидно, что ему фортуна под зад поддаёт?