12:33, 20.04.2011 / ПОЛИТИКА

Руководителем Коми УФАС России, возможно, станет Ирина Борзик

По информации БНКоми, Коми УФАС России с большой вероятностью возглавит пока еще председатель Контрольно-счетной палаты республики Ирина Борзик. Ее место, как уже сообщалось, должен занять бывший заместитель начальника Управления ФСБ по Коми Михаил Евдокимов. Утверждение его кандидатуры ожидается на заседании Госсовета Коми 21 апреля.

 

KIR_6524борзик.jpg

Ирина Борзик пересядет в кресло главы антимонопольного ведомства. Фото Кирилла Затрутина

 

Напомним, место руководителя УФАС по Коми освободилось после ухода Ярослава Бордюга, который 2 февраля 2011 года был назначен на должность министра здравоохранения Коми.

В ФАС России пока прошел только первый этап конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы «Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми». По его итогам все пять кандидатов вышли во второй этап. На заседании 13 мая конкурсная комиссия ведомства определит победителя конкурса.

Между тем, по данным агентства, в числе претендентов на должность руководителя УФАС также и бывший первый заместитель главы администрации Сыктывкара Антон Воробьев. Сейчас он трудится на посту заместителя главы администрации города Рязань.


Борзик Ирина Константиновна. Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми с 17 марта 2003 года. Переизбрана на новый срок 26 марта 2007 года.

Родилась 30 сентября 1966 года в Сыктывкаре. В 1992 году окончила юридический факультет Пермского государственного университета.

После его окончания работала в органах прокуратуры помощником прокурора Сыктывкара, с 1994 года - прокурором отдела по надзору за исполнением законов и законности правовых актов Прокуратуры Республики Коми. С мая 1995 года по февраль 2002 работала в банковской системе: юристом в ОАО «Комибанк», начальником юридического отдела и заместителем председателя правления ОАО «КБ «Комисоцбанк».

С февраля 2002 года начальник управления контроля администрации Главы и Правительства Республики Коми. С июля 2002 года - заместитель руководителя администрации - начальник управления контроля. С 17 марта 2003 года возглавляла образованную в Республике Коми Контрольно-счетную палату.

 

1283

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Когда мы увидим в органах гос. службы нормальных людей,
    20 апр. 2011 г., 12:46:52
    Ответить
    не связанных с банками?! Или Гайзер других в упор не видит?
    Или со своими бывшими "легче работать?"
  • С 17 марта 2003 года возглавляла образованную в Республике Коми Контрольно-счетную палату.
    20 апр. 2011 г., 12:50:04
    Ответить
    А что знаменательного было сделано ею и ее палатой по части контроля за растратой гос. средств?
    Может прояснит ситуацию по покупке (или аренде) "Югора", "Реновы", томографам, наконец....
  • Оба банка
    20 апр. 2011 г., 13:12:51
    Ответить
    ОАО «Комибанк»и ОАО «КБ «Комисоцбанк» почили в бозе, видимо не без помощи этого юриста.
    Интересный расклад.
  • Эллочка
    20 апр. 2011 г., 13:51:34
    Ответить
    Потрясающе стильная женщина!
    • Ха, еще бы!
      20 апр. 2011 г., 19:34:08
      Ответить
      за такие бабки - это не проблема!
      • да не
        20 апр. 2011 г., 20:21:22
        Ответить
        Главное - это разрез!
        Чем глубже , тем важнее.
      • орел
        20 апр. 2011 г., 23:15:54
        Ответить
        Она стильная,красивая и очень умная женщина! Поддерживает молодежь и умеет слушать и слышать!
        • истребитель орлов
          21 апр. 2011 г., 13:28:21
          Ответить
          это ен профессия:
          1) стильная
          2) красивая
          3) умная
          4)... и т.д по списку - утомился
    • вольдемар
      22 апр. 2011 г., 7:39:05
      Ответить
      уродство!
  • да,
    20 апр. 2011 г., 14:18:05
    Ответить
    стрижка изумительно хороша
    • нет
      20 апр. 2011 г., 19:16:04
      Ответить
      спорим - парик!
    • Браво !!!!
      20 апр. 2011 г., 20:24:18
      Ответить
      Стрижка - панк.
      Нечто нетрадиционное для официоза и это смотрится хорошо.
      • Стрижка
        20 апр. 2011 г., 22:17:35
        Ответить
        не панк. Если б панк, она бы волосы зелёнкой вымазала. И дыбом поставила. Но не всё потеряно. Короче, если б Ирина Константиновна меня попросила, я бы что-нибудь придумал. Зелёнка есть.
  • Всё правильно исходя из целей
    20 апр. 2011 г., 14:44:21
    Ответить
    На таких должностях главное отчитываться красиво.
    Теперь сопоставим:
    1. Вспомните хоть одно коррупционное дело возбуждённое по материалам КСП.
    2. Найдите хоть одного недовольного деятельностью КСП чиновника, депутата.
    3. Найдите хоть что нибудь к чему можно придраться в деятельности КСП (замучаетесь пыль глотать).

    Вывод делайте сами
  • vitos125
    20 апр. 2011 г., 15:06:06
    Ответить
    конец предсказуем
    Мда, конец придет УФАСу при таких руководителях.
    А какие изумительные документы направляет КСП, возглавляемое таким компетентным юристом, в другие органы. Юрфак 1 курса так не накосячит.
    • лиса
      20 апр. 2011 г., 23:19:10
      Ответить
      какой бред вы здесь несете,завидуйте молча как говорится!
      • ???
        21 апр. 2011 г., 0:20:25
        Ответить
        А почему молчали "юристы" , когда пропадал "Комибанк" ?
      • истребитель лис
        21 апр. 2011 г., 13:30:50
        Ответить
        ни хрена себе зависть:
        те ж говорят:
        1) спаянность с криминалом
        2) непрофессионализм
        - не место человека красит, что ж тут завидовать, Коми хороним с такими претендентами
      • vitos125
        26 апр. 2011 г., 15:44:47
        Ответить
        Чему тут завидовать? Что работать надо фигово и прогибаться под всех?
  • Борзик
    20 апр. 2011 г., 15:22:44
    Ответить
    ну! УФАс у нас итак структура позорная.
    ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!
  • злыдня
    20 апр. 2011 г., 16:20:46
    Ответить
    .
    к едрене-фене, как же надоел этот прелив из пустого в порожнее, эти все чиновничьи человеко-потоки. раньше, как-то верила, когда чиновника увольняли за проступки, а после того, как распустили правительство коми в этом году и потом всех опять рассували по разным теплым местам - уже начинает это подбешивать. Хотя против Ирины Борзик - ничего против не имею, нравится мне она. просто ну оставили бы уж ее на месте, чем вот так вот кидать людей туда-сюда. все равно свое дело знала, а пока новый руководитель освоится, да и ей надо время для адаптации в УФАС.
    • не будет адаптации
      21 апр. 2011 г., 13:32:28
      Ответить
      будет "что скажут", удивлюсь если фас начнет работать
      • кстати
        21 апр. 2011 г., 13:33:57
        Ответить
        что за тенденция такая дам стильных на силовые, в общем то, структуры сажать?
        предлагаю ответ:
        1) мужики перевелись?
        2) главному мужику слабо с мужиками работать?
        - это вообще тенденция или что?
  • ?
    20 апр. 2011 г., 16:40:46
    Ответить
    Стильная тетя. А откуда она взялась?
    • крот
      20 апр. 2011 г., 21:03:17
      Ответить
      президентский резерв.
  • Док
    20 апр. 2011 г., 18:00:35
    Ответить
    Я хренею от этих "кручу-верчу, запутать хочу". И ведь действительно чувствуешь себя лохом, которго опять кинули.
    Помпезно позаявляли об отставке правительства, а потом - глядь, а шарик то под другим наперстком! То есть я хотел сказать, что лица те же самые, но сидят в другом порядке.
    • Дьяконов С.С.
      20 апр. 2011 г., 18:39:18
      Ответить
      ...лица те же самые, но сидят в другом порядке.
      ==================================
      Проказница Мартышка,
      Осел,
      Козел
      Да косолапый Мишка
      Затеяли сыграть Квартет...
  • just me
    20 апр. 2011 г., 21:31:05
    Ответить
    да, юрист из Комибанка, особенно из КОмисоцбанка - это звучит гордо. Где этот посланец прокуратуры была когда банки в открытую разворовывали? Там же, где и хриплый по кличке хайзер?
  • Не в курсе
    21 апр. 2011 г., 0:19:07
    Ответить
    А что стало с "Комибанком " ?
    • Разворовали
      21 апр. 2011 г., 8:38:10
      Ответить
      Официально - обанкротился.
    • Разворовали
      21 апр. 2011 г., 8:38:11
      Ответить
      Официально - обанкротился.
    • Разворовали
      21 апр. 2011 г., 8:38:13
      Ответить
      Официально - обанкротился.
      • ???
        21 апр. 2011 г., 13:34:49
        Ответить
        три раза обанкротился?
  • коммент
    21 апр. 2011 г., 3:49:22
    Ответить
    уж лучше она,
    чем воробьев....
    свят-свят-свят.....
  • вольдемар
    21 апр. 2011 г., 8:04:26
    Ответить
    где вы видите стильную тетку?какая -то кривенькая вся.лицо огромное-одуванчик!
  • А еще говрят, что
    21 апр. 2011 г., 8:34:58
    Ответить
    тетенька была недовольна, когда узнала, что руководителю уфас полагается всего-лишь волга.
  • А еще говрят, что
    21 апр. 2011 г., 8:35:00
    Ответить
    тетенька была недовольна, когда узнала, что руководителю уфас полагается всего-лишь волга.
  • 555
    21 апр. 2011 г., 8:48:52
    Ответить
    А так хотел Воробьев аж кипятком ..... Как он там на чужбине то в Рязани. А че Мартышин туда интерестно не едит. Ждет когда прокурор за ним придет? И это будет не его папа.
  • Vin DIZEL
    21 апр. 2011 г., 9:53:09
    Ответить
    Так смешно читать ваши сообщения и понимать кто их пишет) сами же мелкие чиновники, владеющие небольшой информацией по делу))
    Что касаемо Ирины Борзик и ее работы в КСП... изложенная здесь инф. просто смешна) мало кто знает что за 8лет КСП РК была признана одной из лучших палат в России! Палата является членом Европейской организации ЕВРОРАЙ! одна из немногих , кстати. То что председатель "не светится" на тусовках и в прессе говорит о том, что она не пустословит а работает дорогие друзья) а все эти фразы по-поводу что ничего по коррупции не возбуждено, никаких дел и тд, вы друзья почитайте сначала, .... завалена-то прокуратура, это уж к ней вопросы))
    • Я от Вин Дизеля
      21 апр. 2011 г., 11:34:16
      Ответить
      Вопрос к прокуратуре: "Прокуратура, ты, говорят, завалена, это правда?"
    • Вот пусть хоть раз публично отчитается за то, что сделано!
      21 апр. 2011 г., 12:15:11
      Ответить
      Денежки государевы отрабатывать надо!!!
    • vitos125
      26 апр. 2011 г., 15:51:47
      Ответить
      Вину Дизелю
      Ой, ой, ой, п**** профи я плачу.. Сам лично возвращал 5 результатов проверок КСП, за истечением сроков давности!!! Это сцуко, лучшие?? Тогда яя тихо курю в сторонке.
  • USSR
    21 апр. 2011 г., 11:46:01
    Ответить
    Однако...
    {Палата является членом Е} = и что тут такого выдающегося? Vin DIZEL, Вы с правилами вступления-то ознакамливались?..
    {мало кто знает что за 8лет КСП РК была признана одной} = вот именно!.. Мало кто знает..... Народ наш терпелив очень и жаловаться не привык. А на чиновников и тем более, заранее известно, что ни чем путным не закончится или затянут разбирательства на годы... А в Европе, мигом бы со своих кресел повылетали (вместе с тов. Борзик) за все свои "кривые" действия и умышленное бездействие!..
    {завалена-то прокуратура, это уж к ней вопросы} = а прокуратура отвечает, что документы, хоть и имеются, да, надлежащего юридического статуса не имеют... Что толку их было вообще подавать? - зря только бумагу переводили. А если прокуратере и взяться, то в такую лужу сесть можно... А КСП останется в стороне, естественно! - а прокуратуре это надо???
  • КСП
    21 апр. 2011 г., 14:40:36
    Ответить
    Эффективность работы КСП вычисляется легко.
    1. Цифра обращений КСП в прокуратуру и иные контрольные органы.
    2. Цифра актав прокурорского реагирования и актов иных контрольных органов на обращения КСП.
    3. Цифра писем с отказами в реагировании.
    Думаю соотношение такое:
    100/3/97
    Возможные причины:
    1. Срок привлечения истек.
    2. Нет состава.
    3. Малозначительность
    • USSR
      21 апр. 2011 г., 14:52:22
      Ответить
      "А ларчик просто открывался"...
      Вот видите: более-менее эффективная работа КСП всего 3%... А куда же руководство смотрело???
      Или им вообще все "фиолетово"???
      М-да... "Бурю в стакане" все мастера делать!.. А вот делом заниматься почему-то чиновники не умеют.....
      • SWD
        21 апр. 2011 г., 15:16:36
        Ответить
        из следующей статьи БНК
        В следующей статье мне приглянулось выражение И.А.Поздеева: "...- Не важно то, как состоялись выборы, важно, что процесс был открытый..."
        Так вот отвечая на ваш "фиолетовый" вопрос - не важно какие результаты выдает КСП, важно, что КСП существует (как орган).
  • так
    21 апр. 2011 г., 15:24:48
    Ответить
    С учетом всех затрат на содержание КСП (огромные зарплаты, привилегии и т.д.) и объемом нецелевого использования бюджетных средств, эта палата №6 на хрен не нужна, как и многие другие чинуши. За воровство нужно судить и сажать, с конфискацией-реальной, другим неповадно будет, ну соответственно и КСП и КРО и Росфиннадзор не нужны будут, ну кто ж на это пойдет? Родственников много, любимых женщин (мужчин) еще больше, денег и хоть какую-то но власть ну так хочется
  • монополист
    22 апр. 2011 г., 9:01:05
    Ответить
    ну теперь и на нашей улице праздник, приятно пугать дам
  • ffff
    22 апр. 2011 г., 23:05:17
    Ответить
    А вы знаете,что у нее нет одного глаза?Во времена СССР не отличалась хорошим поведением.
    • USSR
      24 апр. 2011 г., 14:00:00
      Ответить
      Ба-а-а...
      {Во времена СССР не отличалась хорошим поведением} = Да, ну.... Не может быть!..
      Хотя......
      Обратите внимание на фото - объект смотрит почти идеально прямо (пред собою). Линия губ параллельна деревянным конструкциям, что отображены на фото (т.е. подтверждается, что голова поставлена ровно, лицо направлено вперед, и глаза смотрят ровно прямо). А вот ухо объекта находится ниже линии глаз!... И это ни есть хорошо....... - верный признак отклонений по линии психосоматики!
      Так не уже ли её поставят???
  • коксик
    25 апр. 2011 г., 16:45:00
    Ответить
    денег море
    чищу ее сыну зубы, стабильно ....
    • USSR
      25 апр. 2011 г., 21:16:19
      Ответить
      не хорошо...
      Драться не хорошо!
  • носик пудрится
    25 апр. 2011 г., 16:46:13
    Ответить
    пудры валом
    сыночек рад