13:54, 20.04.2011 / ПОЛИТИКА

Совет Сыктывкара принял кадровые решения (Видео)

;

Депутаты совета Сыктывкара определились с ключевыми управленческими позициями на ближайшие четыре года. Главой администрации столицы Коми избран Иван Поздеев, заместителями председателя совета депутатов - единороссы Александр Калинин и Владимир Жариков. Комиссию по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству возглавил член партии «Единая Россия», бывший «яблочник» Николай Моисеев, комиссию по социальным вопросам — член КПРФ Надежда Цветкова.

 

IMG_2757.jpg

Иван Поздеев получил полную поддержку депутатов. Фото Николая Антоновского

 

Первым на сессии совета города выступил руководитель регионального исполкома «Единой России», председатель конкурсной комиссии на должность руководителя администрации города Андрей Самоделкин. Он представил трех кандидатов на должность мэра, перечислив основные пункты их программ развития столицы региона.

 

IMG_2787.jpg

 

Депутат Галина Лапшина поинтересовалась у кандидата на кресло градоначальника Виктора Максименко, есть ли у него команда, способная быстро включиться в работу.

 

IMG_2791.jpg

 

- Команды нет. Есть отдельные граждане, которые с удовольствием бы поработали. Я думаю, что основной костяк останется прежним, возможно, произойдут незначительные изменения, - предположил возможное развитие событий Виктор Максименко.

Непосредственно перед голосованием слово попросил депутат Николай Моисеев, который поблагодарил предыдущий корпус народных избранников и экс-мэра Романа Зенищева за плодотворную работу.

 

IMG_2803.jpg

 

- А что касается сегодняшних выборов, тут сказали, что один человек уже преждевременно сдался. (Кандидат на пост мэра Александр Радченко не пришел на сессию совета города — БНКоми). Я думаю, что нет смысла устраивать гонки по вертикали, потому что Иван Поздеев выдвинут партией, которая победила на выборах и имеет стойкое большинство в совете. А присутствующие соперники хоть и не с неба упали, но, тем не менее, если их виртуально положить на чашу весов, то чаша Поздеева перевесит, - образно заметил Николай Моисеев.

 

IMG_2811.jpg

 

В итоге Александр Радченко и Виктор Максименко не получили ни одного голоса в свою поддержку. За Ивана Поздеева проголосовали все присутствующие на сессии 28 депутатов.

 

IMG_2840.jpg

 

- Не важно то, как состоялись выборы, важно, что процесс был открытый. Несмотря на высказывания, что все кандидатуры были какие-то приведенные. На самом деле это люди, которые пришли сами и имели свою цель. Кто-то хотел показать себя. Максименко реально шел на должность, он говорит, что у него есть силы, никто его не останавливал, - рассказал позже на брифинге Иван Поздеев.

 

IMG_2850.jpg

 

В своей победе новый мэр был уверен, заметив, что он «не привык выходить на старт, чтобы согреться», и рассчитывал быть избранным сегодня. Контракт с сити-менеджером будет подписан в ближайшие дни.

Также на сессии завершилось формирование управленческого звена совета города. Заместителями председателя совета Сыктывкара стали Александр Калинин и Владимир Жариков. Их кандидатуры предложил Николай Моисеев. В свою очередь Жариков предложил Николая Моисеева на должность руководителя постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству. Депутаты единогласно проголосовали «за». Заместителями Моисеева стали представитель ЛДПР Александр Эпштейн и единоросс Евгений Григорай.

Председателем комиссии по социальным вопросам совета города избрали Надежду Цветкову, ее заместителями — единоросса Галину Лапшину и члена ЛДПР Павла Ильясова.

В президиум совета города вошли заместители председателя и руководители постоянных комиссий - Александр Калинин, Владимир Жариков, Николай Моисеев и Надежда Цветкова. Руководить президиумом будет глава муниципального образования Николай Курсаков.

735

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Эьт микрофоны смотрятся как голая ёлка макушкой ствола в нашу сторону...
    20 апр. 2011 г., 14:29:46
    Ответить
    Вот такова и наша перспектива. Ёлка, лишенная живых игл. Хребет вертикали власти.
  • kalininu
    20 апр. 2011 г., 14:33:09
    Ответить
    kakovo sidet naprotiv Epshtejna?
    • расклад
      20 апр. 2011 г., 17:36:31
      Ответить
      напротив
      Напротив Эпштейна Антонина Кожевина сидит...
  • а горшок-то
    20 апр. 2011 г., 14:33:50
    Ответить
    все полнеет редкостным (отмодерировано)
    • "Горшочек!Не вари!"
      20 апр. 2011 г., 19:46:09
      Ответить
      Пардон..Не лижи!
      ?
  • Низкорпобный балаган
    20 апр. 2011 г., 14:35:37
    Ответить
    в честь бывшего министра от... Поставьте сами, от кого.
  • 777
    20 апр. 2011 г., 14:47:19
    Ответить
    Опять вылез "Фраблоко-яблоко"!!!!! Бедолага на костюм денег не хватает все в джемперах на заседания приходит. Позор оглянись вокруг как люди приходят на совещания!!!!
    Не пойму кто его вообще в партию Единоросов пустил сначала был против нее, а теперь..... Таких ОТМОДЕРИРОВАНО вообще не надо пускать (развалилась партия все, до свидание!!!!)
    • !!
      20 апр. 2011 г., 15:28:37
      Ответить
      А тебе не все ли равно кто что предпочитает одевать или надевать. Дрескод не утвержден.Или предпочитаешь униформу: фуфаечку,кепочку, резиновые сапоги.Однако, видимо, соскучились...
      • 777
        20 апр. 2011 г., 15:49:32
        Ответить
        Однако причем тут фуфаечка??? уважение должно быть к рядом сидящим и к публике, а ни одеваться как будто на дискотеку пришёл или в другое какое либо развлекательное заведение! Все таки это госслужба и должен быть соблюден какой либо этикет!!!
        • яблочник
          20 апр. 2011 г., 20:51:02
          Ответить
          главное чтоб народ уважал,а моисеев хоть в смокинге будет ходить,для многих останется предателем,проходимцем и непорядочным человеком.
  • выборы
    20 апр. 2011 г., 14:47:51
    Ответить
    да уж!
    хоть бы не позорились, выборы еще устроили, кандидатов придумали.
    • злыдня
      20 апр. 2011 г., 16:32:10
      Ответить
      .
      да, реально, было бы доверия больше, если бы сказали, что ввиду отсутствия кандидатов на пост мэра, выдвигается и.о. иван Поздеев. неужели так нельзя и нужно вот этот спектакль устривать?
      вообще не понимаю мотивов тех, кому в голову взбрело еще свои документы на пост мэра притащить в администрацию????? с адекватностью восприятия ситуации у них все нормально?
      • сыктывкарка
        20 апр. 2011 г., 20:38:13
        Ответить
        Мотивы были разные, у каждого свои
  • Я
    20 апр. 2011 г., 14:52:13
    Ответить
    То, что хочется написать здесь, все равно отмодерируют. Поэтому сказать нечего.
  • 555
    20 апр. 2011 г., 15:20:36
    Ответить
    Не так давеча, будучи оба в "Яблоке", Жариков с Моисеевым готовы были друг друга разорвать, Жариков Явлинскому всё плакался на Моисеева. А теперь- друг друга предложили. Клоуны.
  • вижу
    20 апр. 2011 г., 15:22:26
    Ответить
    а Курсаков хорошим фоном вышел для Поздеева!!!
  • Вопросы к бывшему министру
    20 апр. 2011 г., 15:23:57
    Ответить
    1. Сортир он переделает?
    2. Его сотрудники/подельники по МЭРии будут продолжать НИЧЕГО НЕ ЗНАТЬ по вопросам, относящихся к их компетенции?
    3. М.б. так уверенно "выигравший" конкурс П-ев сократит раза в 4-5 аппарат своего управления согласно п. 2.
    4. М.б. его сотрудники, в том числе назначенные при его ИО Мэрства пройдут тест на полиграфе, на наркотики, на предмет эффективности работы на предыдущем месте.
    5. Его сотрудники/подельники будут продолжать также хамовато отвечать сквозь зубы на телефонные звонки налогоплательщиков (варианты - молчание, звуки "ЭЭЭ..", "МММ..". Или бывший министр и ныне назначенный сити-менеджер научит своих сотрудников/подельников представляться полным именем и озвучивать занимаемую должность.
  • я
    20 апр. 2011 г., 15:30:01
    Ответить
    Лапшина депутат, лучше бы в продтоварах навела порядок, а то туда же бабушка депутат, сиделабы на пенсии носочки вязала, да некому!!!
  • )-(
    20 апр. 2011 г., 16:02:25
    Ответить
    Цвяткова- не член КПРФ!!! Ешшо не доросла. Хотя двинулась крупно....
  • коми
    20 апр. 2011 г., 16:03:39
    Ответить
    выборы
    Каков Моисеев!Из Моськи превращается в Слона!Сам себе спасибо сказал,и Жарикова выдвинул,Рому не забыл,облизал Поздеева.Растёт и в высь и в ширь.Пора выдвигать в депутаты Госдумы,или на худой конец в Совет федерации.Нельзя такого выдающегося деятеля держать на городском уровне.Пропадёт его талант и красота.А шоу с выборами было прекрасно.
  • торлопов
    20 апр. 2011 г., 17:07:35
    Ответить
    моисеев скушал яблоко
    дляменя самымнеожиданнымявилось то что моисеев оказался в едре.пути господанеисповедимы. Сначала за Катуниным катился, потом под Зеню лег паралельно асфальта, а теперь в самое едро залез, или зализ, как правильнее? В лесозаводе в началеулицы Корткерроской стоит деревянный двухэтажный дом, на котором висит остаток плаката_НАШ ДОМ ГОЛОСУЕТ ЗА НИКОЛАЯ. Помнится там раньше было написано Моисеева, но видно от Моисеева остался только Николай без фамилии. Ему теперь надо брать каждый раз фамилию того хозяина, которому он служит в очередной раз.
  • Противога
    20 апр. 2011 г., 17:08:59
    Ответить
    А где народные избранники Зенищев и Голованова. Они тоже за голосили?
  • SWD
    20 апр. 2011 г., 17:17:45
    Ответить
    Для БНК
    Отмодерируйте, четырехсемерошного и восьмитыщного.
    Какаяб она нибыла, этож оскарбление
  • Ваня
    20 апр. 2011 г., 18:45:36
    Ответить
    Настоящий коми парень!
  • Ну,
    20 апр. 2011 г., 18:47:34
    Ответить
    куда опять
    отмодерировано
  • Роман
    20 апр. 2011 г., 19:56:27
    Ответить
    Вот это поворот событий! Кто бы мог подумать?
    Я очень волнуюсь, открывая этот конверт...... и.... победителем становиться....
  • работяга
    20 апр. 2011 г., 20:05:15
    Ответить
    короче одни уроды,плюнуть некуда,не ту страну назвали гондурасом
  • Ижма
    20 апр. 2011 г., 20:49:39
    Ответить
    Мэр
    Радуйтесь.
    Повезло.
  • мОИСЕЕВУ
    20 апр. 2011 г., 21:14:29
    Ответить
    рОЖА КОМ---Я НА ТЕБЯ ХАЛУЯ ПРОДАЖНОГО СМОТРЕТЬ ТОШНО. кто тебе доверил комитет по бюджету? пРОСРАЛИ ГОРОД С МОИСЕЕМ.
  • ДЕПУТАТАМ
    20 апр. 2011 г., 21:16:53
    Ответить
    Люди вы в своем уме. Ладно Поздеева купили в ЖД, а вы зачем отдади бюджет Моисейке ????У него в башке только пародийные стишки , да предательство партий. Оближет всез в зад кто место теплое даст. Сволочь.
  • Жителям
    20 апр. 2011 г., 21:19:35
    Ответить
    Хотелось бы узнать о тех. кто отдал голоса за шкуру Моисеева, выбирая его депутатом. Присосался , который раз мозг будет засирать на заседанииях . Ума с копейку. В общем Сыктывкар в г**** превратим окончательно.
  • Жителям
    20 апр. 2011 г., 21:19:35
    Ответить
    Хотелось бы узнать о тех. кто отдал голоса за шкуру Моисеева, выбирая его депутатом. Присосался , который раз мозг будет засирать на заседанииях . Ума с копейку. В общем Сыктывкар в г**** превратим окончательно.
  • Ура! Ура!Идем в никуда!
    20 апр. 2011 г., 21:23:05
    Ответить
    Кто бы сомневался , что Ванечка не будет Мэром. Раз Едросы так решили, тому и быть .Все решено заранее, остальное фарс. Работу с каждым депутатом провели и днем и ночью. Смешно. Осталось пожелать удачи.
  • коммент
    20 апр. 2011 г., 23:23:04
    Ответить
    кукольный театр, мля....
    о Поздееве уже статья в википедии сляпана.
    кстате, там пишут, что он член партии "справедливая Россия", о чем здесь стыдливо умалчивается. Или "вики" врет?
    А где В.Козлов?
  • 125
    21 апр. 2011 г., 0:34:34
    Ответить
    Избирая Поздеева, выдвинутого едросами, (а они чужих не выдвигают), все представители партий слились в едином экстазе. Какое единодушие! Какая нахрен позиция оппозиции. Пожалуй проституцией больна наша оппозиция.
    • коммент
      21 апр. 2011 г., 1:08:14
      Ответить
      она ею не больна.
      она ею зарабатывает
    • МИТРИЧ
      21 апр. 2011 г., 11:07:07
      Ответить
      Без пены
      Я например спокойно отношусь к подобной критике, т. к. ситуёвина патовая. Голосуй «за» будут кричать: «Предательство!» Голосуй «Против» будут кричать: «Критиканство, неконструктивно!»
      (отмодерировано)
  • Юстас-Алексу.
    21 апр. 2011 г., 8:01:15
    Ответить
    Поздеев нормальный мужик,пусть работает-дай бог ему удачи! А вот безграмотное трепло Моисеев да еще председатель такой немаловажной комиссии -это для Ивана большая бяка,которая обернется для города бедой.Можно сказать-жизнь покажет,но за плечами у обоих реальные поступки,по которым уже и так можно делать выводы.Поздееву
    только остается пожелать "Доверяй,но проверяй сто раз!".
    • я
      21 апр. 2011 г., 9:55:43
      Ответить
      вы что реально думаете Моисеев что то будет решатьв этой комиссии, вам тогда к терапевту.
  • Козёл
    21 апр. 2011 г., 8:26:51
    Ответить
    Зашел случайно. Почитал. Понял одно - все козлы!
  • Болт
    21 апр. 2011 г., 13:28:30
    Ответить
    Всем придуркам, включая максаковца Витю Торлопова! Прежде, чем вступить в "ЕР", Моисев почти 4 года был беспартийным. Насчет лизания задницы: без Н.Д. ни катушка, ни Рома мэрами бы не стали! Так что, вопрос - кто кому? А главное вы его имя здесь уже года четыре треплите, а народ за Николая проголосовал на удивление дружно!? Зависть - не лучшее качество, и особенно у тупых неудачников!
    • Коляну
      21 апр. 2011 г., 15:01:39
      Ответить
      Ладна, Колян, не гунди, все в поряде.
    • коммент
      21 апр. 2011 г., 16:40:46
      Ответить
      а для чего Коля вступил в едросню?
      чё-то хорошее в них увидел?
      может, поделится секретом - ЧТО?
      Не обижайся, Коля, народ и впрям в недоумении: хаял их, хаял, а потом враз примкнул....
  • засада
    23 апр. 2011 г., 9:35:30
    Ответить
    Отстаньте от Горшка! Он уже лет тридцать живем в режиме:"Атака!". У него за спиной столько, что на таких, как вы, на тысячу штук точно хватит!
  • Мата Хари
    23 апр. 2011 г., 9:37:19
    Ответить
    А может, вступил для того, что бы их изнутри подорвать!?
  • Тату
    23 апр. 2011 г., 9:39:11
    Ответить
    Их подорвешь - они же каменные!
  • прохожий
    24 апр. 2011 г., 23:06:13
    Ответить
    а со вкусом то у поздеева проблемы
    галстук полное гэ