content/news/images/79640/KIR_8508_mainPhoto.jpg
20:26, 02.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Нефтекомпании зафиксируют цены на нефтепродукты

Цены на бензин в России нефтекомпании снижать не будут, однако стоимость литра топлива будет зафиксирована на том уровне, на котором она была 30 мая, об этом сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, пишет «Российская газета».

Нефтекомпании зафиксируют цены на нефтепродукты
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Напомним, за апрель стоимость бензина выросла в среднем на 13 процентов за литр. Последнее, уже чуть менее масштабное увеличение цены произошло в последнюю декаду мая, тогда, по данным Московской топливной ассоциации, в среднем по стране литр вырос в цене еще на 90 копеек.

По сообщениям ряда СМИ в правительстве сейчас обсуждаются различные варианты снижения динамики роста цен. В частности, увеличение экспортной пошлины на бензин и дизельное топливо. Идет разговор и о двухэтапном снижении акцизов на топливо - по крайней мере источники ряда СМИ, присутствовавшие на совещании с вице-премьером Дмитрием Козаком, говорят о том, что после снижения с 1 июня (на 3000 рублей за тонну - бензин и 2000 рублей - дизель), возможно, будет снижение и с 1 июля (еще на 700 рублей).

3028

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Здешний
    02 июня 2018 г., 20:38:25
    Ответить
    Просто (отм.) дояры!
    • да
      02 июня 2018 г., 21:44:12
      Ответить
      наглецы до предела, плюющие на людей.
    • 12345
      03 июня 2018 г., 7:02:16
      Ответить
      В росте цен сто процентная вина некомпетентного или продажного правительства
      Есть два варианта налогов на бензин. Либо высокий акциз и низкие пошлины на экспорт, либо — низкий акциз и высокие пошлины.
      Во втором случае цены на бензин в стране низкие и есть стимул для роста, но экспорт ограничен. В первом — цены высокие (поскольку большая часть стоимости бензина это как раз акциз), но зато стимулируется экспорт.
      И пресловутый «налоговый маневр» — это как раз переход от второго варианта к первому. Спрашивается зачем?
      А очень просто. Вспомним про политику МВФ.
      Его задача, обеспечить, чтобы Россия своими капиталами поддерживала ликвидность мировой долларовой системы.
      То есть — обеспечить максимальный отток капитала.
      Низкая цена на топливо — это поддержка национальной экономики, – если в ней все хорошо, то на фоне мирового спада капиталы пойдут в Россию, а не из нее.
      Значит, необходимо обеспечить у нас высокие цены на топливо. Ну и, заодно, пусть российский бензин сбивает мировые цены.
      И — правительство устраивает свой «налоговый маневр. Что из этого вышло? А вот что! Так что ничего личного, только бизнес.
    • Водитель
      03 июня 2018 г., 10:55:37
      Ответить
      Объяснения КОзака
      В качестве примера цен на топливо Козак привел НОРВЕГИЮ.. где стоимость бензина в два раза выше.. с Его то зряплатой - да - фигня. А то, что там школьники (глупые) получают от 5 евро в час, а нормальные от 10 евро в час. А реальная зарплата после вычета налогов у того же простого водителя 2300-2500 евро в месяц. ПРОТИВ НАШИХ 400-500 евро в месяц (МАКСИМУМ)!!!!
      Зажравшиеся политиканы, которые потеряли совесть.
  • Юрий
    02 июня 2018 г., 20:54:31
    Ответить
    Цена на топливо
    Надо было поднять до стольника и на майские указы бы хватило. Сколько можно народ держать за быдло....
  • не Фима
    02 июня 2018 г., 21:24:01
    Ответить
    Я так понимаю, что нам всем нужно возрадоваться, что фраера с лукойла не сотню за литр установили пока, а 44 руб**?
    Я так понимаю, что эти деятели компенсируют таким образом все автобусы, которые они дарят так называемой республике?
    Мерзко всё это
    • Автобусы
      03 июня 2018 г., 6:54:13
      Ответить
      Знали бы всю правду об этих автобусах. Хуже столетнего автохлама - новые автобусы, подаренные лукойлом
  • конюх
    02 июня 2018 г., 21:26:13
    Ответить
    лошадей запрягать не пробовали?
    • да
      02 июня 2018 г., 21:37:26
      Ответить
      всех лошадей уже сьели
  • Да
    02 июня 2018 г., 21:46:37
    Ответить
    Батьку Лукашенко в Президенты.
    • 123
      02 июня 2018 г., 21:54:15
      Ответить
      А только что выбранного куда, не в Гаагу же?
      • 456
        03 июня 2018 г., 8:45:36
        Ответить
        Может на Кубу ,Гуантанамо.
  • Ну че????
    02 июня 2018 г., 21:56:51
    Ответить
    Выбрали!!!! Теперь не нойте1
    • ....
      03 июня 2018 г., 8:43:44
      Ответить
      Вот те крест,никто его не выбирал ,кого не спрашивал.
      • Ватник патриот
        03 июня 2018 г., 11:16:38
        Ответить
        А у меня много знакомых за него голосовали, так что думаю у него 40%на выборах было. За него голосовали менты, военные и бюджет с учителями.
        • .
          03 июня 2018 г., 11:48:24
          Ответить
          Ну я мент, но за ЭТО не голосовал )
        • Не ври
          03 июня 2018 г., 14:42:05
          Ответить
          Я бюджетник, всегда за КПРФ
  • Думаю, что
    02 июня 2018 г., 22:50:21
    Ответить
    следующий логичный шаг - фиксация курса зеленого...
  • ?
    03 июня 2018 г., 0:45:52
    Ответить
    а этим, как их, топам, так и будут отваливать по 3-5млнов в день? а как же майские указы и единый порыв?
  • Серёга
    03 июня 2018 г., 2:06:56
    Ответить
    ВВП всех их в Лифортово
  • Тема
    03 июня 2018 г., 3:49:59
    Ответить
    В январе будет 55.88
  • Я взял паузу
    03 июня 2018 г., 9:42:20
    Ответить
    не запрвыляюсь
    Могу себе позволить ходить пешком. Спрашиваю знакомых, готовы терпеть повышение? Молчат...
    Что за народ, запасайтесь вазелином, и терпите дальше. Сами же выбрали эту власть.
    • Сергей
      03 июня 2018 г., 10:10:11
      Ответить
      На лето пересел на велосипед.
      Но это не поможет.Посевная,транспортные услуги,такси,продукты,ЖКХ,услуги почти все,продукты и т.д.-все будет дорожать на этом фоне.Да еще и работать до 65.Многие не дождутся пенсии,да и школьников в стране стало меньше на 20% за 17 лет.Вот вам итог развала...Жить простому народу достойно не дадут - будут отнимать последнее...
  • Фима
    03 июня 2018 г., 11:10:19
    Ответить
    Вспомните блокаду Ленинграда, люди умирали с голода, но не сдавались в плен фашистам. Неужели мы не потерпим давление от гнилого запада? Костьми ляжем, но врагу не покоримся.
    • папр
      03 июня 2018 г., 11:31:34
      Ответить
      ах этот трампнаш, что учудил, бензом решил санкции устроить, пойду достану из матраса сто долларов и сожгу в печке, пусть ему плохо будет.
    • 123
      03 июня 2018 г., 11:50:24
      Ответить
      Да, главное властную верхушку прокормить, Дереписке с Аликперовым помочь, а сами поголодаем, но гнилому западу не сдадим.
      • Главное чтобы володенька
        03 июня 2018 г., 12:05:53
        Ответить
        снова переизбрался в 24-м.
        Очень переживаю и уже сейчас готов проголосовать досрочно.
  • комяк
    03 июня 2018 г., 13:32:01
    Ответить
    Чего вы плачете, сами радуетесь, ЧМ по футболу. Спонсоры, перечмслять.
    • ЧМ по футболу.
      03 июня 2018 г., 13:43:45
      Ответить
      Лучше - каждой школе свой стадин для всех детей.
      А кто у нас в футбол играет?
      В каждой команде есть свой "уголек"-бразилец.С нашими местными нам и из группы не выйти.Но пиар на весь мир устроить надо.ПОКАЗУХА!!!ОДНАКО!!!
  • Понятно
    03 июня 2018 г., 17:56:21
    Ответить
    Значит дешевле не будет ))
  • Бывалый
    03 июня 2018 г., 19:24:15
    Ответить
    Это похороны малого и среднего бизнеса на рынке нефтепродуктов. Независимые АЗС разорены и готовы к консервации, работников увольняют .