content/news/images/79656/PSV_1536-kopiya_mainPhoto.jpg
16:55, 03.06.2018 / КУЛЬТУРА

Детский взгляд на безопасность представят в Национальном музее Коми

В понедельник, 4 июня, Национальный музей Коми представит выставку детского творчества «Безопасность глазами детей». В этом году одноименный конкурс собрал рисунки, поделки, технические модели, фотоколлажи и даже мягкие игрушки. Самому юному участнику всего четыре года.

Детский взгляд на безопасность представят в Национальном музее Коми
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

«Безопасность глазами детей» - это выставка работ лауреатов и победителей одноименного республиканского конкурса. В этом году его посвятили Году культуры безопасности и Году добровольца. Одна из задач – донести до детей важность ответственного отношения к собственной безопасности. Всего победителями и лауреатами конкурса стали более 200 детей – именно их работы смогут увидеть на выставке посетители.

Конкурс собрал свыше полутора тысяч работ, сообщает пресс-служба музея. Это детские рисунки, фотоколлажи, поделки из природных материалов, соленого теста и даже вторичного сырья. Нашли себе место и технические модели, панно и мягкие игрушки.

Среди участников - воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования, школьники, в том числе из интернатов республики. Самым юным едва исполнилось четыре года, самым старшим – 18 лет.

Открытие выставки в 11.00.

1798

Комментарии (0)

Добавить комментарий