16:41, 20.04.2011 / ПОЛИТИКА

У руководителя фракции единороссов в Госсовете Коми Игоря Леонова появились три зама

Фракция «Единая Россия» в Госсовете Коми приняла решение избрать трех заместителей руководителя фракции. Таким образом, исполнять обязанности руководителя фракции в период отсутствия Игоря Леонова или по поручению будут Игорь Ковзель, Александр Макаренко и Сергей Артеев.

 

«Это энергичные и активные профессионалы, которым в случае необходимости можно доверить руководство фракцией», - процитировала Игоря Леонова пресс-служба фракции.

Помимо вопроса о заместителях члены фракции приняли решение о консолидированном голосовании по ряду законов, включенных в повестку заседания сессии. Кроме того, депутаты утвердили положение о фракции в Госсовете V созыва, рассмотрели план работы фракции на 2011 год, приняли решение о закреплении депутатов за территориями республики, а также единогласно поддержали решение продолжить реализацию интернет-проекта «дежурный по приемной».


 

Ковзель Игорь Владимирович

 

Ковзель И.В..JPG

Фото предоставила пресс-служба фракции

 

Избран в составе списка кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Коми по единому избирательному округу от Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Является председателем комитета Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике. Работает в госсовете на постоянной профессиональной основе.

Родился 21 мая 1969 года в Ленинграде. Образование высшее, в 1998 году окончил Санкт-Петербургский морской технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», в 2002 году окончил Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов по программе «Финансовый менеджмент», в 2005 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по программе «Управление развитием компании».

Служил в рядах Советской Армии, занимал руководящие должности в коммерческих структурах, с 2007 года - председатель совета директоров ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат».

 

Макаренко Александр Петрович

 

17 Макаренко.jpg

 

Избран в составе списка кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Коми V созыва по единому избирательному округу от Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Возглавляет комитет Госсовета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Работает в госсовете на постоянной профессиональной основе.

Родился 11 марта 1957 года в п. Майский Сургутского района Тюменской области. Образование высшее, в 2005 году окончил Современную гуманитарную академию в Москве по специальности «Бакалавр менеджмента».

В 1999 году избирался депутатом Ухтинского Совета народных депутатов, в 2003 году был избран депутатом Государственного Совета Республики Коми III созыва, в 2007 был избран депутатом муниципального образования городского округа «Ухта». С марта 2007 года по март 2011 года являлся главой городского округа «Ухта»– председателем Совета городского округа, работал на постоянной профессиональной основе.

 

Артеев Сергей Вячеславович

 

1 Артеев.jpg

 

Избран депутатом Государственного Совета Республики Коми V созыва по Магистральному одномандатному избирательному округу № 3.

Родился 7 апреля 1978 года в поселке Щельяюр Ижемского района Республики Коми. Образование высшее, в 2000 году окончил Коми государственный педагогический институт по специальности «Учитель физики и информатики».

С июля 2000 года по август 2001 года работал заместителем коммерческого директора ООО «Северная Русь», с сентября 2001 года по апрель 2003 года – начальником отдела развития ЗАО «Ассорти», с апреля 2003 года по настоящее время – индивидуальный предприниматель.

 

626

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • нг
    20 апр. 2011 г., 17:06:53
    Ответить
    Серега, растешь! Прздр!
  • Нормально
    20 апр. 2011 г., 17:07:23
    Ответить
    Нормально Ухта подтягивается в столицу! А главное - молодежь!
    • 1111
      20 апр. 2011 г., 17:12:13
      Ответить
      А то,что Ухта,от этого должно быть легче или лучше?А Макаренко--молодежь? А до того там были пожилые?
  • 1111
    20 апр. 2011 г., 17:09:23
    Ответить
    На кой бездельнику 3 зама?И почему не 1 или 5?И где он собирается отсутствовать,на каком южном берегу?
    • 1111
      20 апр. 2011 г., 17:16:21
      Ответить
      А что будут делать замы,когда он не будет отсутствовать,ну вот вдруг так произойдет?
      • Ну, один то понятно, тот , что в очках.
        20 апр. 2011 г., 19:10:39
        Ответить
        Защищать интересы семьи Забровских да бы чего плохого не случилось!
        А иначе для чего он в Госсовете? На все остальное ему глубоко начхать...
    • зачем три зама
      20 апр. 2011 г., 21:44:04
      Ответить
      ну конечно же не работать
      зато сообразить на троих - искать никого не надо
  • SWD
    20 апр. 2011 г., 17:11:07
    Ответить
    А Артеев на фото что с горнолыжного курорта?
    Лоб от шапочки белый, шея белая, даже вокруг глаз от очков бело, но зато даркфэйс.

    P/S/ Сергей, попроси штоб фотку сменили, не дразни читателей, не все могут позволить себе Куршавель.
    • Белый - это нижний цвет флага РК.
      20 апр. 2011 г., 18:16:06
      Ответить
      На него (на белый) еще не успели сползти верхние цвета.
      А есть ли в РК что-то белое, кроме снега и этой вот нижней полосы?......
    • 1
      20 апр. 2011 г., 18:47:26
      Ответить
      И нос на фотке кривой какой-то...
      Может упал на лыжах с горы?
    • Воркута
      20 апр. 2011 г., 18:49:51
      Ответить
      Может он в шахту спускался? в забой?
      • ЕР в "цифре"
        20 апр. 2011 г., 20:11:00
        Ответить
        Образование высшее, в 2000 году окончил Коми государственный педагогический институт по специальности «Учитель физики и информатики».

        С июля 2000 года по август 2001 года работал заместителем коммерческого директора ООО «Северная Русь», с сентября 2001 года по апрель 2003 года – начальником отдела развития ЗАО «Ассорти», с апреля 2003 года по настоящее время – индивидуальный предприниматель.
        ---------------
        Помнится,был уже учитель физики,ни к чему хорошему это не привело.
        Перефразируя Михал Михалыча:"Может,в КГПИ что-то подправить?"
  • шишка на шишке сидит и шишкой погоняет
    20 апр. 2011 г., 18:16:41
    Ответить
    потом у замов появятся по три помощника, по референту, у которых будет еще сколько то помощников и замов и тд. Спрут.
    Ну вот нах они мне нужны.
  • 1111
    20 апр. 2011 г., 18:26:39
    Ответить
    потом у замов появятся по три помощника,""---а вы как думали,как республика будет жить,когда будут отсутствовать замы.
  • саня
    20 апр. 2011 г., 18:58:09
    Ответить
    это при то , что во фракции 20 чел. у нас на 400 чел. у ген дир. - 1 зам. и хватает. какой беспомощный руководитель фракции в госсовете!
  • весна
    20 апр. 2011 г., 19:12:19
    Ответить
    Эх, Леонов, Леонов! Надо было замами трёх девушек брать! А лучше - пятерых: одна - Понедельник, вторая - Вторник и т.д. до Пятницы. А потом целых 2 дня отдыха!!!
    • Любовь
      20 апр. 2011 г., 20:56:22
      Ответить
      Ага, Истиховскую, Скоробогатову, и Саладину
  • Лялька
    20 апр. 2011 г., 22:36:34
    Ответить
    ой,а мне Ковзель нравиться, я бы за него проголосовала. Леонофф фу
    • Не скажи!
      22 апр. 2011 г., 16:23:48
      Ответить
      Лялька! Вот ты говоришь: "Леонофф фу", а ты бы посмотрела на фотки, сделанные в Крещение (были на БНК в январе), там Леонов в проруби. Красавец! Лялька, приходи в следующее Крещение к проруби, увидишь его в трусах, не будешь фукать. И Ковзеля не надо.
  • Лялька
    20 апр. 2011 г., 22:36:37
    Ответить
    ой,а мне Ковзель нравиться, я бы за него проголосовала. Леонофф фу
  • Артееву
    21 апр. 2011 г., 21:41:57
    Ответить
    Слышь, хорошо за счет ТеТки ЗАБРОВСКОЙ из села Шельяюр стал чиновником . Присосались все из клана Беллы к народному добру. Ассорти, Эконом, Цифроград --ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕМ РАЗВИВАТЬ?! Позор. Брежнева ругали за семейственность.А сами? Кто вокруг Гайзера- друзья из банка, друзья из сел, где рыбу в детстве ловил , ШаркоВ непонятной ориентации, стоит ли продолжать ? Коми край во что ты превратился после И. Морозова.?
  • Артееву
    21 апр. 2011 г., 21:41:59
    Ответить
    Слышь, хорошо за счет ТеТки ЗАБРОВСКОЙ из села Шельяюр стал чиновником . Присосались все из клана Беллы к народному добру. Ассорти, Эконом, Цифроград --ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕМ РАЗВИВАТЬ?! Позор. Брежнева ругали за семейственность.А сами? Кто вокруг Гайзера- друзья из банка, друзья из сел, где рыбу в детстве ловил , ШаркоВ непонятной ориентации, стоит ли продолжать ? Коми край во что ты превратился после И. Морозова.?
  • Циник
    22 апр. 2011 г., 17:04:16
    Ответить
    Барыга 7%
    /Таким образом, исполнять обязанности руководителя фракции в период отсутствия Игоря Леонова или по поручению будут Игорь Ковзель, Александр Макаренко и Сергей Артеев./
    Про первых двух заместителей И.Л. мне ничего не известно,ну разве что первый работал в коммерческих структурах,а вот про третьего.Этот барыга известен тем,что его терминалы по переводу денег берут 7% ,не много ли .Помнится пиаракция по строительству пластмассовых уродцев в районе Орбита,на которую ,якобы,он и его спонсор(Б.З.)выделили средства из своих карманов???. Очень жаль за нашу республику Коми ,что парадом командуют болтуны,барыги и всякие типчики.
  • 888
    24 апр. 2011 г., 2:09:06
    Ответить
    что то нет ни одной информации ,
    что Макаренко служил в милиции,а как известно,они знают только 2 арифметических действия-отнять и разделить,ну еще и набухаться потом,судя по застарелым мешкам на лице.....
  • 888