content/news/images/79683/IMAL6969_mainPhoto.jpg
09:50, 04.06.2018 / ПРАВО

В Печоре суд оштрафовал мать за жестокое обращение с детьми

Домашнему насилию со стороны материи подверглись девочки двух и семи лет, сообщает прокуратура Коми.

В Печоре суд оштрафовал мать за жестокое обращение с детьми
Фото Марии Шумейко

Мировой судья Привокзального судебного участка Печоры рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

Судом установлено, что на протяжении двух лет, вплоть до января 2018 года, женщина ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по отношении к дочерям. Женщина систематически распивала спиртное и курила в квартире, где находились ее дети, оставляла их без присмотра, несвоевременно и редко посещала с девочками детскую поликлинику, отказывала медработникам в доступе к детям. Детский сад девочки не посещали, кроме того, женщина ограничивала их в играх и не водила на прогулки. В августе 2017 года женщина на три дня оставила дочерей семи и двух лет в квартире одних. Старшая сестра в эти дни сама кормила младшую, укладывала ее спать, ухаживала за ней, стирала одежду. Из материалов дела также следует, что женщина неоднократно била детей ремнем.

В суде она полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном.

Мировой судья признал женщину виновной в инкриминируемом деянии и назначил штраф в 20 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

2147

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Мололца судья
    04 июня 2018 г., 9:54:25
    Ответить
    Она отобрала еще 20тыс у тех же несчастных детей! Отобрать детей пока мать на излечение и хозработы!
    • А где же разгильдяи из органов опеки?
      04 июня 2018 г., 10:45:17
      Ответить
      Сидят в кабинетах, пьют чаи и составляют липовые отчёты?
      Столкнулась как то с ними в отношении беспризорных детей во дворе-удивительное равнодушие и враньё.
  • "Счастливое детство", однако
    04 июня 2018 г., 11:31:27
    Ответить
    Да, такое наказание явно пойдет девочкам на пользу. Мама как пила и курила, так и дальше будет продолжать. Очень гуманное отношение у нас к детям. А поручить органам опеки контролировать горе-мамашу нельзя? Только диву даешься.
  • Наадежда
    04 июня 2018 г., 11:48:15
    Ответить
    Кто обратился в суд?
    Где органы опеки. Суду проще всего оштрафовать. Наказать детей. И что измениться после судебного такого решения? Прокуратура может ннадо спросить с опеки не протирать штаны вместе, а занятия конкретным решением. Кто обратился в суд?
  • дед
    04 июня 2018 г., 13:25:55
    Ответить
    Теперь несчастным детям будет нечего есть?
  • справедливость
    04 июня 2018 г., 13:27:41
    Ответить
    где?: (отмод.)
    ДЕТЕЙ НА УСЫНОВЛЕНИЕ !!!
    мамашку на стерилизацию !!!
    и на лесоповал до 18 летия младшей дочери. Там она и себя прокормит и на ее детей по 50% государство сможет забирать на счет девочкам,даже если их удочерят,потом все равно жилье нужно будет покупать.Пусть мамаша старается,да и горе -папашек этих девочек тоже на лесоповал, чтоб участвовали в материальном содержании своих детей !!!
  • верно! стерилизовать!
    04 июня 2018 г., 13:31:13
    Ответить
    И отцов таких тоже надо стерилизовать,чтоб не размножалось безответственное стадо. их людьми не назовешь,наплевали на своих детей,они потом такими же в большенстве своем и вырастают.
    Почему остальные должны содержать их детей?
    • Нет, стерилизовать только вас, несушек-бестолковок.
      04 июня 2018 г., 14:26:32
      Ответить
      Гoсудартво решило и оно это делает на автомате в 99% случаев при разводе, что ребенку "лучше" будет остатьcя с матерью. Насколько это лучше - спешите видеть. Так что, решайте свои вопросы сами со своим государством и дальше, и не лезьте к мужчинам. Вы их не достойны, как правило.
  • лозунг коммунистов
    04 июня 2018 г., 13:39:58
    Ответить
    был в СССР. "Лучше меньше,да лучше!"
    Зачем нам большое количество населения?Качество должно быть.Половина безработных это молодежь,никто их трудоустройством не занимается,рожают и бросают или родителям или в детские дома.А почему не наказывают за тунеядство?Надо вернуть такую статью в уголовный кодекс.Вот если на бирже труда не смогут не будет вообще никаких вакансий,тогда пособия социальные платить.А если работу предлагают,а они нос воротят,тогда на принудительные работы.
    Стерилизация наркош,алкашей,мамаш-кукушек-это выход,чтоб меньше было деток-сирот.
    И не надо ждать пока нарожает семирых и всех у нее в детдома забирут.
    • К счастью
      04 июня 2018 г., 14:21:40
      Ответить
      или сожалению, дальше лозунгов дело у коммунистов этих не шло.
  • а если бы дети умерли с голода?
    04 июня 2018 г., 13:45:40
    Ответить
    это разве адекватное наказание?дети были оставлены в опасности!
    ПОЧЕМУ ШТРАФ?
    ПЛЕТКОЙ НА ПЛОЩАДИ ПРИЛЮДНО ОТХЛЕСТАТЬ,ЧТОБ НЕ СДОХЛА,НО НАВСЕГДА ЗАПОМНИЛА,КАК НАДО СЕБЯ ВЕСТИ МАТЕРИ.
  • затратно,
    04 июня 2018 г., 13:55:00
    Ответить
    но можно ходить и брать пробы воздуха в квартире без предупреждения хоть каждый день,хоть по три раза в день.
    Медработнику осматривать детей на предмет побоев,проверять есть ли еда детям. Или поставить видеокамеры на год во всех комнатах.
    Если нарушит что-либо,детей забрать!
    А эту недоделаную мать на переделку на рудники и отцов тоже. За тарелку супа пусть работает,остальные деньги 50% усыновителям или на счет детдома, а 50% на сберкнижки детям.
  • комментарий
    04 июня 2018 г., 14:19:51
    Ответить

    Мне всегда нравилась эта система. По шее получили дети, а денежку получит наше любимое государство.